Парафиновая красота |
Парафиновое обертывание это несложная процедура, которая за короткий промежуток времени помогает скорректировать фигуру и избавиться от «апельсиновой корки». Заметьте, все это без изнурительных упражнений и голодных диет. Вместе с тем, от обертывания можно получить массу удовольствия...
В косметологии парафиновое обертывание считается самой эффективной и приятной процедурой. Однако, чтобы получить от нее все самое полезное, необходимо пользоваться исключительно чистым парафином без всяких примесей, отдушек, красителей и тому подобному. Исключение составляют экстракты лекарственных растений, эфирные масла, витамины, минералы и другие компоненты, активно борющиеся с целлюлитом.
Что такое парафин? Это производное нефти, которое начинает плавиться при температуре свыше
Метки: парафиновая красота |
Секрет Клеопатры - платье крючком |
Метки: платье крючком |
Интересный приём вязания с пряжей Роm Pom |
Метки: интересный приём вязания |
Резинки спицами |

болгарская
Количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные.
1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.
2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Метки: виды резинок спицами |
Цветочные украшения из фетра. МК |
Метки: украшения из фетра |
Всё так и было... |
Метки: стихотворение о верности |
Оригинальные идеи для рукоделия |
Метки: рукоделие - подборка |
Вышивка лентами.Гербера |

Метки: вышивка лентами-гербера |
Вышивка лентами.Клематис |

Метки: вышивка лентами-клематис |
Самый быстрый способ окантовки срезов косой бейкой. МК |
Всё очень элементарно!"
Мастер-класс здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/222645-mk-samyj-bystryj-sposob-okantovki-kosoj-bejkoj
Метки: окантовка косой бейкой |
Вышивка. Швы |
Метки: вышивальные швы |
Роспись стен |
Метки: роспись стен |
Вязаные пояса, ремни. Идеи + схемы |
Вот такие оригинальные пояса и ремни можно связать крючком и спицами
Приложив немного фантазии и умения ,можно получить красивый ажурный поясок для платья или стильный ремень к джинсам




Метки: вязаные ремни и пояса |
Декупаж.Для начинающих |
Декупаж — это особая техника декорирования различных поверхностей с помощью заранее вырезанных из бумаги готовых картинок. Если вернуться к истокам, "декупаж" — французское слово, которое переводится как "разрезание" или "вырезание".

Метки: декупаж + МК |
Ажурная туника |
Метки: ажурная туника |
Ирландское кружево.Фриформ |
В ирландском наборном кружеве часто применяют шнурок-"гусеничку". Иногда "гусеничка" заменяет ветку, на которой крепятся листочки или стебелёк цветка. Но её можно использовать как отдельный декоративный элемент, например, в виде завитка.
Для начала необходимо связать сам шнурок-"гусеничку" и подобрать цвет нити, сочетающийся с исходным.Если вязать тем же цветом, то завиток "потеряется" и деталь будет выглядеть как кружок с хвостиком.
Итак, шнурок связан.
Предыдущую нить обрезаем и кончик прячем внутрь шнурка. Теперь вводим крючок в последние петли шнурка и вытягиваем новую петлю.
Провязав её столбиком без накида, пропускаем 3 петли на шнурка (они проходят по краю "гусенички" в виде небольших "ушек" петель).И вводим крючок в четвёртую петлю.
Цепляем нитку и вытягиваем петлю. Затем провязываем вместе 2 петли, образовавшиеся на крючке. Таким образом, как бы притягиваем кончик шнурка.
Далее действуем как при вязании "рачьего шага". Т.е. не переворачивая вязания, крючок отводим назад перед работой и цепляем петлю над кончиком шнурка, откуда и начали вязание.
Вытянув петлю,снова провязываем вместе 2 получившиеся петли на крючке. Затем опять продолжаем движение вперёд. Пропускаем 3 петли -"ушка", провязываем ст.б.н.
Затем опять применяем "рачий шаг" , возвращяясь назад. Работу никогда не переворачиваем!
Затем снова движемся вперёд, пропустив 2 петли.
Потом опять 1 петля "рачьим шагом"
Таким образом и продолжаем вязать нужный по размеру завиток. Причём по мере его увеличения следует довести количество пропускаемых при вязании вперёд петель до 1. А в последствии провязывать каждую петлю, т.е. 1 вперёд и 1 "рачьим шагом.Связав нужный завиток можно продолжить его обвязывать "рачьим шагом".
Помимо этого можно одновременно вывязать на завитке или на самой "гусеничке" небольное украшение.
Довязав до нужного места, не переворачивая работу, набираем 3 воздушные петли, затем направляясь вперед, т.е. справа налево, пропустив 2 петли, вывязываем столбик с накидом.
Затем опять 3 возд.п. и опять столбик с накидом. Таким образом можно можно повторить любое количество арок. Закончить 3 возд.п.и соединительным столбиком.
Теперь перевернуть работу и провязать в каждую арку: 1 ст.б. н, 1 полустолбик, 3 ст. с н, 1 полустолбик, 1 ст.б.н. Можно ещё над каждым средним ст.с.н. провязать пико из 3-4 петель.
Если необходимо продолжить обвязку "рачьим шагом, работу следет перевернуть!
Получился красивый элемент ирландского кружева.
блог мастера http://www.liveinternet.ru/click?http://www.livemaster.ru/olgemini/workshop
Метки: ирландское кружево фриформ |
О социальных сетях |

Метки: о соц.сетях |
7 способов вывязывания рачьего шага |
Способ 1.
1.Воздушная петля подъёма.
2.Вводим крючок под обе полупетли предыдущего столбика основания.
3.Вытягиваем нить и ею провязываем петлю на крючке.
4.Провязываем воздушную петлю.
Далее повторяем процесс:
Способ 2
1.Воздушная петля подъёма.
2.Вводим крючок под обе полупетли предыдущего столбика основания.
3.Вытягиваем нить.
4.Провязываем 2 вместе.
Далее повторяем шаги 2,3,4.
Вид сверху:
Способ 3.
3а—рачий шаг, провязанный в каждую петлю.
3в—рачий шаг,провязанный через одну петлю.
2.Вводим крючок под обе полупетли предыдущего столбика основания.
3.Вытягиваем нить.
4.Провязываем 2 вместе.
5.Воздушная петля.
Далее повторяем шаги 2,3,4,5.
Способ 4.
1 воздушная петля подъёма.
2.Вводим крючок под обе полупетли столбика основания,находящегося после предыдущего.
3.Вытягиваем нить.
4.Провязываем 2 вместе.
5.Провязываем 2 воздушные петли.
Далее повторяем шаги 2,3,4,5.
Способ 5.
1.Воздушная петля подъёма.
2.Делаем накид и вводим крючок под обе полупетли предыдущего столбика основания.
3.Вытягиваем нить. Делаем накид.
4.Вводим крючок туда же и снова вытягиваем петлю.
5.Провязываем всё на крючке.
6.Провязываем 2 воздушные петли.
Далее повторяем шаги 2,3,4,5,6.Рачий шаг вяжем, вводя крючок через одну петлю основания.
Способ 6.
1.Вяжем воздушную подъёма, делаем накид.
2.Вводим крючок под обе полупетли предыдущего столбика основания.
3.Вытягиваем петлю.
4.Провязываем 2 на крючке.
5.Провязываем все на крючке.
Далее повторяем шаги 2,3,4,5.Вяжем, вводя крючок под каждую петлю основания.
Так рачий шаг выглядит сверху:
Способ 7.
1.Вяжем воздушную петлю подъёма.Делаем накид.
2.Вводим крючок под обе полупетли предыдущего столбика основания.
3.Вытягиваем петлю, ею провязываем всё на крючке.
Далее повторяем шаги 1,2,3.Вяжем, вводя крючок под каждую петлю основания.
Так выглядит изнанка рачьего шага.
Источник http://www.yoshta.com/2007/09/1_14.html
Метки: рачий шаг |
Из пластиковой бутылки |
Накопилось немного пластиковых бутылок и решила сплести опять такую сухарницу, а заодно и показать как я разрезаю пластиковую бутылку.
Метки: из пластиковых бутылок |
Элегантность ажура-в белом |
Метки: ажурное пальто |