ФНС России выполнила поручение Путина о списании долгов налогоплательщиков |
Налоговики простили 33 миллиона россиян. На месяц раньше намеченного срока Федеральной налоговой службе удалось списать 36 миллиардов рублей так называемых безнадежных долгов по имущественному, земельному, транспортному налогам. Основная доля задолженности (62%) или 19,3 млрд. руб. - это задолженность по транспортному налогу.
Соответствующий Федеральный закон вступил в силу 1 января 2012 года. Планировалось, что к 1 апреля 2012 года процедура списания будет окончена. Однако, подводя в конце февраля итоги работы ФНС России за 2011 год, Михаил Мишустин доложил: списать так называемые безнадежные Службе удалось раньше намеченного срока.
В ФНС России отмечают, что инициативу по списанию задолженности нельзя путать с налоговой амнистией. Тем, кому налоги были начислены правильно, но они не были оплачены, долг государству вернуть все-таки придется. Узнать о своей задолженности можно на сайте налоговой службы с помощью сервиса Узнай свою задолженность.Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |