-Я - фотограф

новогодние елочки

новогодняя елочка
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Teeena

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 796





карандашные рисунки Clive Meredith

Четверг, 17 Марта 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

карандашные рисунки Clive Meredith

 


 

Реалистические рисунки графитом от Clive Meredith

Clive Meredith – это художник из Великобритании. Он самостоятельно научился работать графитом. Его рисунки роскошны, прорисовка деталей изумительная. Некоторые работы требуют ста часов, в каждой работе использовано тысячи слоев графита различных сортов карандашей.

Реалистические рисунки графитом от Clive Meredith

Рубрики:  Картинки

"Гнезда" с мясной начинкой в сметанном соусе

Четверг, 17 Марта 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Гнезда" с мясной начинкой в сметанном соусе

 (615x461, 97Kb)
Рецепт из категории "Когда не хочется заморачиваться"! А результат просто замечательный! Быстро, вкусно, неизбито. Красиво опять же, что тоже немаловажно.
Читать далее...

Варенье из одуванчиков

Четверг, 17 Марта 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из одуванчиков.2 рецепта.

http://community.livejournal.com/receptishi/115486.html#cutid1

 (500x145, 27Kb)

В прекрасный солнечный полдень собираем за городом одуванчики, самые большие и яркие. В средней полосе они скоро сойдут, поэтому поторопитесь. Но в июне будет новая волна цветения. 

 (500x145, 27Kb)

 

  Варить варенье!
Рубрики:  Еда!/Десерты

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ

Четверг, 17 Марта 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-13

Продолжение серии

Читать далее...
Рубрики:  Красивости своими руками

Делаем бабочек в технике пергамано

Четверг, 17 Марта 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения листик21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бабочек в технике пергамано


Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Читать далее...
Рубрики:  Красивости своими руками

ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА

Четверг, 17 Марта 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА от ludasandy

источник ЖЖ автор ludasandy фото МАРИНЫ-Emerald
 (500x379, 75Kb)
Советую вам приготовить это блюдо. В свое время оно было хитом на Гуд-куке:) и я получила кучу спасиб за него.
Читать далее...

Интересные факты

Вторник, 15 Марта 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты

- У белых медведей черная кожа

- "Испания" в переводе означает "земля кроликов"

- Чтобы на дубе выросли желуди, ему должно исполниться как минимум 50 лет

- Грязный снег тает быстрее, чем чистый

- У пчел пять глаз

- Арахис используется при производстве динамита

- Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы

- В казино Лас-Вегаса нет часов

- Каждую секунду 1 % населения Земли мертвецки пьян

- У муравья самый большой из всех живых существ мозг. По отношению к телу, разумеется

- Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд

- Ганс Кристиан Андерсен не мог грамотно написать практически ни одного слова

- По понедельникам случается на 25 % больше травм спины и на 33% больше сердечных приступов

- Каждый день в мире появляется в среднем 33 новых продукта. 13 из них - игрушки

- Средний человек за всю жизнь проводит две недели в ожидании смены сигнала светофора

- К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину (упс!)

- Туалетная бумага была изобретена в 1857 году

- Комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы

- Хоккейная шайба может развить скорость 160 километров в час

Далее=>
Рубрики:  Всякая всячина

Имбирный английский пудинг-кекс за 13 минут!!!

Вторник, 15 Марта 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный английский пудинг-кекс за 13 минут!!!

Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Десерты

Запечёная рыба, быстро, вкусно, красиво

Вторник, 15 Марта 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SHEF_SVETINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запечёная рыба, быстро, вкусно, красиво

Порционно режется рыба и выкладывается в квадратно-вырезаные "лодочки", смазанные подсолнечным маслом.
 (602x452, 58Kb)
В миске смешиваются ингредиенты :
- порезаный помидор
- чеснок
- укроп
- тёртый сыр
- лимонная шкурка
- лимонный сок
- лимонный перец (можно просто чёрный перец)
- рыбный соус
потом добавляется майонез

 (602x452, 48Kb)

выкладывается на приготовленное филе
в духовку на 180 градусов на примерно минут 30, потом на режим гриль, придать красивую корочку.
автор рецепта и фото Veronika,источник:Cook -Talk
 (602x452, 71Kb)
Рубрики:  Еда!/Вторые блюда

МАСЛО С ДОБАВКАМИ

Вторник, 15 Марта 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСЛО С ДОБАВКАМИ

 (480x640, 44Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Как это делается? (советы)

Домашний майонез без яиц

Вторник, 15 Марта 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез без яиц!!!

Вот такой замечательный рецептик мне встретился! Попробовала сделать, результат - отличный! Поэтому, делюсь!
Далее - фото и рецепт не мои, к сожалению, не сохранились данные, откуда это взято.
 (600x450, 49Kb)
Из двойной нормы получается 900 граммовое ведерко этого густого соуса себестоимостью 16 рублей!

150 г молока
150 г подсолнечного масла без запаха
горчица-1 ч.л ( можно по вкусу)
соль, сок лимона - по вкусу
Влить в емкость масло и молоко (масло тут не обязательно лить по каплям) и взбить блендером. Взбивать минуты 3-4. В середине взбивания положить горчицу и соль. Попробовать на вкус. Как масса эмульгируется, станет белоснежной и похожей на не очень густую сметану, влить, не прекращая взбивания, сок лимона. Масса очень быстро загустеет и примет майонезный вид.Я влила примерно 1-2 ложки сока. По рецепту было - половинка лимона...
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Еда!/Как это делается? (советы)

Яблочный пирог "Утопленник"

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог "Утопленник"

Такое устрашающее название у пирога - от названия теста, тесто дрожжевое топится в воде :)))
Тесто получается классное, долго не черствеет.
Пирог удивительно вкусный и праздничный!

Тесто:
Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Десерты

Чесночный соус

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Kali_ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночный соус

лимонный сок – 70 мл

оливковое масло – 100 мл

мед – 1 ч.л.

чеснок – 1,5 головки

соль – 1 ч.л.

Сначала взбить в блендере чеснок и лимонный сок (можно еще красный стручковый перец), добавить соль и мед, и, продолжая взбивать, влить тонкой струйкой масло. Так соус всегда получается густой, по консистенции как майонез. 

Рубрики:  Еда!/Как это делается? (советы)

Лепешки картофельные

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Закуски

Салатик «Лёгкий и Хрустящий»

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик «Лёгкий и Хрустящий»

 (400x300, 39Kb)

Девочки! Всем всем - здррясти!!
Хочу предложить Вам очень очень оригинальный, лёгкий (как в исполнении так и в поедании))) и естесьно вкусный салат.
Ингридиенты -
острая (ну можно и не острую, кто как любит) корейская морковь -200гр,
свежий крепкий огурчик - 1шт,
яйца варёные -3шт,
отварное мясо -200гр,
майонез - 200гр.
я брала говядину, почему то мне показалось что сочетание данных продуктов будет ооочень вкусным (да и подходящим) именно для говядинки...НО!! опять же, кто что любит...мне кажется можно и свининку и курочку туда....
Ну так вот!!! К салату!!!
Берёте огурец и режете его тоненькой соломкой, у кого имеется дома тёрка для корейской морковки - тому повезло - и быстро и даже лучше, далее яйца - их трёте на тёрке (тут уже на какой хотите) и перемешиваете их с майонезом (майонеза чуть чуть, чтобы получилась такая лёгкая кашица), затем мясо варёное - его тоже режете тоненькой соломкой, ну и наконец корейская морковка - если она не длинная, можете оставить как есть, у меня попалась оооочень длиннющая - я порезала.
Теперь складываем все продукты слоями -
1й слой- корейская морковь+чуточку майонеза,
2й слой- огурец+чуть чуть майонеза,
3й слой- мясо+майонез (тут его можно побольше намазать),
4й слой- кашица из яиц с майонезом.
ВОТ И ВСЁ!!!! Можно угощаться!!
Рецепт этот я вычитала в одном кулинарном журнале, уж очень он мне приглянулся (3й раз делаю)), там ещё были рекомендации по выкладыванию - нужно взять любую пластиковую бутылку (большую или если порционно то маленькую), отрезать у неё верх и низ, чтобы получился примерно 15сантиметровый цилиндр, и именно в него выкладывать слои салата. Я просто выкладывала всё на плоское блюдо, но может попробую и через цилиндр.
Прошу пардону что без фото - фотик временно отсутствует-но в скором времени обязательно добавлю, т.к.очень мне понравился этот салат и готовлю я его довольно часто, чего собственно и Вам всем советую! Приятного аппетита !! 
 

источник:http://forum.say7.info/topic16880.html
Рубрики:  Еда!/Салаты

Запеканка “Хозяюшка”

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка “Хозяюшка”



Ингредиенты:

0,5~1 стакан гречки,
2~3 луковицы,
1 кг филе любой рыбы,
2 ст. ложки томатного соуса,
100~150г сыра,
1~2 ст ложки майонеза
смесь восточных пряностей
соль, перец по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Вторые блюда

Домашний сыр

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр

http://3.bp.blogspot.com/-iPiKxVXG5g4/TVwdaJp42aI/AAAAAAAAAro/Ff9ZsNFbGyg/s1600/sirovarenije.jpg


Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Закуски

Шоколадно-банановый торт без выпечки

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-банановый торт без выпечки

Шоколадно-банановый торт без выпечки

 

Шоколадно-банановый торт

 Очень шоколадный и очень вкусный торт без выпечки.

  Понадобится:

200г печенья (например, «К чаю»),

50г сливочного масла, 400мл сметаны,

½ стакана молока,

4 ст.л. сахара,

3 ст.л. с горой какао порошка,

1 упаковка желатина (10г),

2 банана.

 

Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.
Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник.

Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут.

Сметану смешать с 2 ст.л. сахара.

Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты.
Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать.
Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж.
   
Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь.
Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус.

 

 

 
 ilonka      

 

Рубрики:  Еда!/Десерты

Бразильский торт «Brigadeiro»

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бразильский торт «Brigadeiro»



Этот торт готовится с кремом, очень похожим по вкусу, составу и приготовлению на конфеты brigadeiro. Такой торт тоже, как и конфеты очень популярен в Бразилии. Рецепты есть самые разные, но смысл всегда в том, чтобы начинка-крем была именно вот такая...,как сами конфеты...
Очень вкусный торт! Очень мягкий и по-хорошему мокрый бисквит и нежнейший крем... Одним словом, это торт "Бразильский трюфель"! Совсем не приторный и не тяжелый...
А готовить его совсем не сложно и ингредиенты все более, чем доступные! Давайте его приготовим!

Читать далее...
Рубрики:  Еда!/Десерты

Подручный материал при украшении дачи

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подручный материал. Часть 2.

Подручный материал. Часть 2.

Посмотрите, как можно украсить дачу с помощью обычных вещей. Вот несколько идей:






«
Смотрим далее
Рубрики:  Красивости своими руками


Поиск сообщений в Teeena
Страницы: 38 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь