Посетите странички наших друзей, Вы найдете много интересного для себя
Bella Cucina подготовила для Вас только самые вкусные, питательные и аппетитные рецепты, которые придутся по душе каждому.
LOOK ON PICTURE - КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ И ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ В ОДНОМ МЕСТЕ
Отряд особого назначения “БАСТИОН” в Питере |
В воскресенье меня занесло в самый охраняемый двор Петербурга, на базу отряда особого назначения “Бастион”. Всё дело в том, что в Санкт-Петербург прибыла делегация китайских товарищей состоящая из детей сотрудников Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики, погибших при исполнении служебных обязанностей. После культурной программы по музеям и дворцам нашего города они направились в гости к братскому министерству для осмотра техники и вооружения применяемых в России для охраны правопорядка.
Мне повезло быть единственным фотокорреспондентом попавшим на это мероприятие.

01. Конечно самым главным в автопарке отряда является БТР-80 с двигателем в 260 л.с. и пулемётом КПВТ 14,5 мм.
|
|
Топ 10 необычных домов |
На десятом месте - Kettle House, или “The Tank“
Стальное сооружение. Galveston , Texas. Был возведён в 50-х годах человеком, который строил ёмкости для нефтяных компаний. Одна из ёмкостей и стала таким домом.
Первоначально он был полностью из стали, но проржавевшую крышу впоследствии заменили на деревянную. Предполагалось, что в этом домике будет магазин, но магазин так и не открыли.

Девятое место: Дом архитектора Барта Принса (Bart Prince house)
|
|
Топ 10 самых сексуальных телеведущих России |

1. Анфиса Чехова – самая сексуальная телеведущая
В реалити-шоу «Секс с Анфисой Чеховой», «Жена на прокат», «На ночь глядя», «Спокойной ночи мужики» с ней можно говорить на любые темы. Она завораживает, сводит с ума и разрывает на части мужские сердца.
|
|
Обрушение моста |
Несмотря на удивительные темпы экономического роста и масштабные стройки по всему Китаю, качество по-прежнему остается не на первом месте.
То асфальт провалится, то автострада обрушится. Недавно в провинции Фуцзянь рухнул мост, построенный всего 12 лет назад, в 1999 году.

|
|
Прогулка по столице Андорры |
Андорра ла Велла (Andorra La Vella) является столицей княжества Андорра и самым большим городом в государстве, но город сам по себе небольшой, во всей Андорре проживает около 100 тысяч жителей. Как и полагается в столице наибольшее количество магазинов, ресторанов и торговых центров, расположенных вдоль главной улицы города, проспекта Меричель, который является частью дороги из Испании во Францию. Столица Андорры расположена в живописном ущелье и к тому же является самой высокогорной столицей среди европейских государств (1055 м над уровнем моря). Визитной карточкой Андорры является термальный комплекс Caldea, расположенный в Эскальдесе. Информационный центр около остановки в Пас де ля Каса, где всегда можно найти кучу полезной информации для туриста.

Читать далее
|
|
Фужер, Витре, Шамбор |
Шамбор, самый большой и один из самых посещаемых королевских замков Франции, появляется в таком количестве отчетов, что писать о нем в стотыщмильонный раз будет почти таким же моветоном, как писать о Версале или показывать фото Эйфелевой башни. Поэтому начнем с более экзотических и менее популярных мест. Фужер и Витре, два небольших городка с огромными замками, одними из самых больших и сохранившихся в Европе.

Читать далее
|
|
Как делают швейцарские армейские ножи - part 2 |

8. Штамповочные машины используются при изготовлении более чем восьмисот деталей, которые могут являться частями швейцарского армейского ножа от компании «Victorinox».
|
|
Как делают швейцарские армейские ножи - part 1 |
Швейцарский армейский нож — это многофункциональный складной нож, который оснащен клинком и несколькими дополнительными инструментами, такими как отвертки, открывалки, штопор и так далее. В нерабочем положении инструменты находятся внутри рукояти ножа и освобождаются вращением вокруг внутреннего шарнира.
Какие чувства вы будете испытывать, если вы окажетесь вдруг в большой комнате, уставленной десятками и десятками контейнеров разных размеров, в которых содержаться отдельные детали, которые входят в швейцарские армейские ножи?
В рамках программы Road Trip 2011, репортер агентства CNET Даниэль Тердиман получил уникальную возможность посетить завод, который находится в маленьком городке в центральной Швейцарии, где компания «Victorinox» занимается производством всемирно известных ножей с 1891 года – еще до того, как она стала известна под этим названием.

|
|
Мон Сан Мишель - часть 2 |

По этой штуке затаскивали грузы и строительные материалы. Подвозили их на кораблях внизу, после чего лебедками и канатами их вручную накручивали наверх.
|
|
Мон Сан Мишель - часть 1 |
Скалистый остров у северо-западного побережья Франции являлся, согласно кельтской мифологии, местом, куда уходят души умерших. В начале 8 века местному епископу было видение архангела Михаила, который повелел ему построить церковь на вершине острова. Так началась история аббатства Сан-Мишель, которое за века своего существования успело побывать святым местом, крепостью, тюрьмой, развалинами и туристской достопримечательностью.
|
|
Колибри — парит как бабочка, опыляет как пчела |
Маленькая, энергичная и быстрая как молния колибри – одно из наиболее изумительных созданий на земле. Своё название колибри получила за её способность быстро махать крыльями – более 150 взмахов в секунду (с английского ‘humming-bird’ – жужжащая птичка). Поразительно быстрые взмахи крыла колибри создают слышимое, характерное “приглушенное жужжание”. Очень часто колибри называют естественными вертолётами, и это из-за того, что они способны выполнять все маневры, которые совершает вертолёт: они могут неподвижно зависать в воздухе, взлетать и приземляться вертикально, также лететь в обратном направлении. (Смотрите Колибри: немаленькое Божье чудо, Раскрыты секреты полета колибри).

Колибри может выполнять в воздухе невероятные трюки. Для того чтобы собирать с цветов нектар, её основную пищу, она должна обладать специальными навыками. Колибри может близко подлетать к цветку, чтобы проникнуть в него, неподвижно зависать в воздухе пока она соберёт достаточно нектара, а затем отлетать назад от цветка, чтобы вытащить из него свой клювик. Для осуществления всего этого колибри нужны особенные свойства, которые могут обеспечить этой птичке такой вид полёта.
|
|
Церкви западной Бретани - часть 3 |
Церковь, увиденная здесь, несомненно превзошла две предыдущие по высоте:

|
|
Церкви западной Бретани - часть 2 |
Церкви настолько похожи, что мне самому трудно различить, где заканчивается один городок и начинается следующий. Ориентируюсь по времени создания файла фотографии. Перерыв в 15 минут - значит переехали из Тегоннека в Лампол-Гимилё, следующий населенный пункт. У парковки замечена следующая вывеска (кто такой не знаю, но бретонское слово понравилось!)

|
|
Церкви западной Бретани - часть 1 |
Покинув Берег Розового Гранита, направляемся на запад Бретани, приближаясь к самой западной точке Франции. Здесь, в крохотных бретонских городках, стоят совершенно уникальные церкви, не имеющие себе подобных не только во Франции, но, пожалуй, больше нигде в Европе. Традиция бретонской голгофы, вероятно, идет от первых христиан, которые устанавливали крест на вершине менгира, священного камня первобытных жителей Бретани.

Странно, конечно, звучит это слово как имя нарицательное и во множественном числе. Голгофа вроде была, максимум, одна, хотя даже в Иерусалиме их, как минимум, две. Не будем вдаваться в теологические споры. Бретонская голгофа представляет собой целую библейскую энциклопедию в картинках и фигурах, что являлось незаменимым источником информации для простого средневекового безграмотного жителя любой местной деревни. Изложение библейской темы в картинках вполне традиционно по всей Европе в те времена, но в Бретани это имеет особенную форму. Большинство местных голгоф высечено из гранита в 16-17 веках.
|
|
Ханский дворец в Шеки, Азербайджан |
Дворец был построен во второй половине XVIII века (разные источники называют разные даты в диапазоне от 1762 до 1797 года) на территории Шекинской крепости. Наиболее часто встречается версия, что дворец был построен в 1797 году для Мухаммеда Хасана Хана архитектором из Шираза по имени Хаджи Зейналабдин. В 1952-1967 годах дворец был отреставрирован советскими мастерами, а в 2001 на основании заявки Азербайджана включён в перечень кандидатов в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

1.
|
|
Огромные шедевры гастрономического искусства |
Предлагаю посмотреть (ибо есть это опасно для здоровья) на некоторые шедевры гастрономического искусства
Тыквенный пирог

|
|
6 самых абсурдных объектов налогообложения |
Правительства разных стран всегда проявляли завидную изобретательность, когда дело касалось сбора налогов. Чаще всего, разного рода поборы и пошлины служили всего лишь способом пополнить казну, но иной раз были продиктованы и желанием отучить народ от дурных привычек.
1. Моча

Народу в древнем Риме жило – больше миллиона, а водопроводное дело ещё не поднялось на достаточную высоту. Потоки нечистот, которые исправно производили организмы римских граждан, грозили превратить город в зловонную Венецию.
Римляне старались содержать свой город в чистоте и не скупились на постройку туалетов. И даже соорудили превосходную, по тем временам, систему канализации для отвода сточных вод. Но только, вот беда, не все туалеты к этой системе удалось подключить. Далеко не все. Под большинством общественных уборных размещались контейнеры, которые, если оставить их без внимания, неизбежно должны были наполниться и переполниться.
Читать далее
|
|
Популярные схемы мошенничества |
Самая распространенная схема мошенничества - это обман, основанный на доверии. Защитите себя от обмана - будьте внимательны, подвергайте сомнению полученную от неизвестных людей информацию, узнавайте больше о существующих мошеннических схемах!

|
|
Котенок песчаной кошки |
Парк "Сафари" в Рамат-Гане празднует рождение котенка песчаной кошки.
Мама не сводит с котенка глаз и не подпускает к своему чаду даже самца.
На эту кошку возлагаются большие надежды, ученые хотят с ее помощью восстановить популяцию диких песчаных кошек в Израиле.

|
|
Счастье для белок |
В США на загородном шоссе произошло интересное ДТП - водитель фуры не справился с управлением и грузовик опрокинулся, тонны арахиса высыпались на дорогу...

|
|