-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tcima

 -неизвестно

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) New_Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2006
Записей: 101
Комментариев: 96
Написано: 413


Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:17 + в цитатник
Цитата сообщения Танюшка_Т "Кофейный" декор для кухни

Не смогла пройти мимо таких очаровательных и, на удивление, простых в изготовлении вещиц!

"Т.к. моя кухня в кофейном стиле, то я решила ее приукрасить декоративными элементами в той же кофейной тематике. А вообще очень приятно с утра заходя на кухню, ощущать запах кофе. Это очень бодрит и поднимает настроение.
Материалы и инструменты:
- бутылка и стакан из под сметаны
- шпатлевка
- растворимый кофе
- ленточка
- проволока
- ткань
- салфетка с кофейным рисунком
- золотая акриловая краска

1. Бутылку и стакан обмазываем шпатлевкой, и шпателем хаотичными движениями похлопываем по ним. Таким образом получаются выступы.
2. Пока шпатлевка не высохла обсыпаем бутылку и стакан растворимым кофе. Получаются кофейные разводы. Чем медьче растворимый кофе, тем лучше получатся разводы на бутылке.
3. Когда все просохнет, кисточкой в некоторых местах красим золотой акриловой краской.
4. Завязываем бантик из ленточки.

Как сделать кофейное сердце?
1. Из ткани шьем сердечко, и это сердечко набиваем ватой или синтепоном
2. Для того чтобы сделать декупаж нам нужно: с помощью клея ПВА клеим первый слой салфетки с изображением кофейных зерен на наше сердце.
3. Из проволоки скручиваем пружину и нанизываем на нее сердечко и вставляем в стакан. А сам стакан наполняем кофейными зернами.


Такую бутылку можно использовать как на кухне, так и для украшения комнаты или, к примеру, балкона. Сделанная своими руками вещь всегда ценится гораздо лучше, чем просто купленная на рынке или в магазине."

Позаимствовано на сайте myJulia.ru


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку