-Метки

НОСКИ ажур амигуруми ананасы безотрывное вязание белое берет бижутерия бисер бисероплетение болеро выкройки выпечка вышивка лентами вяжем детям вязание вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки головные уборы декор декупаж джемпер евромайдан жакетик жаккард жилет здоровье и красота зигзаг игрушки из мотивов из пластиковых бутылок ирландское кружево кардиган косы кофточка круглая кокетка кулинария лаваш ленточное кружево мастер-класс мк молитвы мотивы мотивы крючком мудрость мудрость жизни накидка новый год оригинально очистка пальто пасха пасхальное яйцо платье платье крючком платье спицами подиум пончо православие проволока пуловер реглан реглан-уроки роспись россия румынское кружево с капюшоном сарафан свитер сова сумки сумки вязаные топ торт торты туника туника крючком узоры узоры крючком узоры спицами украина украина-россия украшения своими руками упражнения для лица упражнения для тела уроки уроки вязания спицами уроки по ирландскому кружеву филейная техника филейное вязание филейные узоры христианство цветы из ткани чехол для телефона шапка шарфы шитье юбка ювелирка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatsnit


бисерный чехол для телефона

Суббота, 25 Октября 2014 г. 18:00 + в цитатник
Цитата сообщения raisKA-2

http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=7957

Выполняю просьбу некоторых наших пользователей. Это для начинающих вязать бисером. По этим ссылкам вы сможете увидеть, что такое вязание бисером, с чего оно начинается, какие виды имеет. Читайте здесьздесь и здесь.
А теперь я попытаюсь рассказать как это делаю я . Для вязания чехла использую нитки №10 или нитки для выстрачивания по джинсовой ткане, бисер № 8-10 и крючок №1. 
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1629.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	87912 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1630.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	166.3 Кб 
ID:	87913
Чехольчики я всегда вяжу в три этапа: первый - дно, второй - первая половина высоты чехольчика, третий - вторая половина. 
Первый этап. Дно я всегда делаю одноцветным, это хорошо видно в моих работах. Дно рассчитываю следующим образом: окружность готового изделия где-то 45-55 петель (бисеринок). От это величины (допустим 50 петель) отнимаю сначала 2 - это по одной дополнительной петли в торце, потом еще три раза по 4 - это еще по две дополнительные петли в торце в каждом ряду, затем делю полученную сумму на 2. Получается следующее - 50-2-(4+4+4)/2=18. Набираю 18 петель (как опыт показывает лучше больше), первый ряд провязываю без бисера, бисер ввожу со второго ряда. Вяжу 18 бисеринок, в конце добавляю одну дополнительную, в обратном направлении опять вяжу 18 штук и в конце одна дополнительная. Так провязан ряд. В следующем ряду я добавляю в торцах по 2 бисеринки (т.е. 4-ре в ряду). Таких рядов у меня получается три. Вяжу еще один ряд, но уже без добавлений петель, чтоб получилось небольшое закругление. В результате, в последнем ряду, у вас должно получиться 50 бисеринок. Нитку обрываю. Выглядит это так
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1631.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	87908 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1678.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	87909
Второй этап. Теперь начинаю набирать рисунок, который у меня уже распечатан 
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1671.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	87910
Высота стандартного чехла где-то 45 рядов. Вторым этапом набираю рисунок половины чехла 20-25 рядов. Рисунок набирается справа налево (если сделать наоборот, то рисунок получится "зеркальным отображением") и сверху вниз. Каждый набранный ряд отделяю от других бумажкой с номером набранного ряда. Так потом легче сверять получаемый рисунок со схемой. 
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1670.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	87911
Кстати, оборванную нитку я не привязываю к новой, т.е. не делаю узелков. Прикладываю одну нитку к другой и несколько петель провязываю в две нитки. Хвостики прячу в вывязанном полотне. Ну это уж у каждого свой способ нарабатывается. Вяжу рисунок так: провязываю первый ряд, затем делаю полу-столбик, затем в этом же месте начинаю вязать следующий ряд. Некоторые делают воздушную петлю, но мне не понравилось. Ее заметно. А мой способ позволяет бисерному полотну выглядеть равномерно, а бисеринкам - находиться одна над другой. 
Третий этап. Набираю оставшуюся часть рисунка. Заканчиваю работу четырьмя рядами без бисера. Потом полученное полотно заворачиваю во внутрь и пришиваю. На практике замечено, что это очень удобно. Во-первых, телефон из чехла не выскакивает и нет необходимости делать затягивающую веревочку или ленточку. Во-вторых, край получается мягким и не царапает бисером телефон. Ну сам результат
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1801.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	87914 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1744.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	87941 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1745.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	87942
Все, что я описала - это мой метод: метод проб, ошибок, неудач и удач. Пробуйте, делайте, не отступайте и у вас все получится.

Добавила новшество. Стала вязаный чехольчик натягивать на заготовку из нубука и сделала тесьму для вытягивания телефона. Чехол стал более жестким и удобным 
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3597.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	143188Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3598.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	143189Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3599.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	143190

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку