-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tar729

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 322





объединение блогов

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 08:41 + в цитатник
Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — tar729!



Понравилось: 21 пользователям

вирусная реклама

Суббота, 10 Июля 2010 г. 14:49 + в цитатник


Рубрики:  спизжено

моя новая формула двоичного вычитания

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 21:54 + в цитатник

классическая формула : A-B=А+iБ+1

 

новая формула: A-B= i(iА+Б)

 

 

 

полная версия статьи

 

 

про ноль и про дебилов

Ноль-это не число, это метафункция. Т.е. функция, изменяющая другие функции на противоположные, когда они взаимодействуют с нулем.
На графиках отлично видно, что происходит с функцией в момент прохождения ее через ноль. Говорят, что функция в нуле прерывается. Не совсем так, она превращается в другую функцию, обратную, но формально старая функция обрывается, исчезает.
По сути, ноль -это функция инверсии.
Т.е. после взаимодействия с нулем меняется правило вывода функции на обратное, т.е. все операции инвертируются.
Вот к примеру, если поменять правило вывода степенной функции, то получим, что основание степени следует не умножить само на себя, а разделить (а коль не указано сколько, то по умолчанию 1 раз), вот и получается, что N^0=N/N. Математическая аксиома доказана, причем элементарно.
Вообще, если сомневаетесь, то проверяйте всегда на булевой логике, двоичная логика не обманывает никогда, а в физическом воплощении на чипах не бывает никаких неопределенностей с логическими операциями с нулем в т.ч. Вы что, серьезно думаете, что при делении на 0 булева логика выдает неопределенность? :)
Идиотизм математиков заключается в том, что выданный истинный результат на булевских операциях не воспринимается ими за истинный. По этой причине НИ ОДИН компьютер в мире не выполняет логические операции с нулем, потому что получается с точки зрения математиков полный бред. Факты таковы, что ВСЕ операции с нулем в компьютерах решаются методом ПОДСТАНОВКИ истинного результата при помощи микрокоманд в процессорах. Не верите? А вы знаете, что в ПО excel аж 7 разных нулей на все случаи жизни? И положительный ноль и отрицательный и мнимый и пр. Вам не кажется, что тут не бритва оккама, тут мачете оккама нужна? Где же ваша логика? Разве может быть столько избыточных понятий? Может, наконец стоит признать, что ноль не является числом, глядишь бы и другие невыводимые истины в математике логически вывелись? Может пора уже понять, что бесконечности в матаппарате, как понятия не может быть? Может наконец вам всем следует понять, что логика полна (т. Геделя о полноте) а значит в ней НЕ МОЖЕТ быть невыводимых истин и всяких там неопределенностей и сингулярностей? Все это БРЕД!!! И если в матаппарате этот бред существуют, то лишь по причине неполноты матаппарата, который в первую очередь имеет свои корни в неправильном определении понятия нуля.
Больше всего, конечно, доставляет упорство математиков и святая вера в законодательно признанную ересь, возведенную ими же в ранг абсолюта. Поймите, в логике НЕ может быть некорректных или не существующих логических операций по определению понятия логики. Т.е. ЛЮБАЯ корректно поставленная задача имеет решение, и если вы не имеете решения в своем матаппарате с некоторыми операциями с нулем, значит само условие постановки задачи не корректно. Т.е. назначая операцию деления числа на ноль, вы сами не понимаете, какая операция должна произойти в итоге. Собственно, а откуда вам это знать, если вы думаете, что ноль является числом? Вы даже не имеете представление, что такое вообще число и что оно означает в матаппарате, точнее, что ДОЛЖНО означать. У вас, математиков, число-понятие абстрактное и может означать количественно что угодно, но до вас не доходит, что "все, что угодно" из множества всех сущностей, НЕ ОДНО и ТО ЖЕ, что отсутствие ее, как таковой. Т.е. число не может означать самое себя и только, обязательно должна присутствовать некая сущность, количество которой оно обозначает, в противном случае понятие числа как такового существовать не может даже абстрактно.
Но самое замечательное в том, что все сложные сущности, которые в принципе могут существовать даже абстрактно, имеют предел. Для математиков вообще, понятие предела, дело темное, и масса математиков, включая Кантора, посходили с ума, не найдя ответа на вопрос, существует ли предел пределов. Говорят, что когда Кантора везли в сумасшедший дом, он кричал и сопротивлялся, потому что ему казалось, что его везут по той самой дороге, которую он так любил приводить в пример для бесконечного деления отрезков пополам. Т.е. на почве пределов у чувака поехала крыша. И проблема пределов и множества множеств так и не было решено (но замылено вами, математиками. это вы признали теорию кантора наивной но взамен ничего предложить так до сих пор и не смогли). Тем не менее, предел-таки существует, в дорожном отрезке и в множестве сущностей, которые НЕЛЬЗЯ бесконечно дробить ДАЖЕ абстрактно. Само непонимание вопроса ПОЧЕМУ нельзя дробить сущность даже абстрактно бесконечно, не поддается умам математиков, потому что они не понимают принципы существования абстрактых сущностей в их собственной или чьей-то другой голове. Предел абстрактной сущности устанавливается тупо возможностями вашего мозга и отдельно от него ваших абстакций не существует. Поэтому предел всякой существующей системы определяет мощность этой системы, и абстракция на ссылку существования системы с бесконечной мощностью (где могла бы расположиться абстракция, не помещающаяся в вашу голову) логически НЕ КОРРЕКТЕН. Математики не понимают, где существуют абстракции и какие свойства НАКЛАДЫВАЮТ на них система, в которых они существует. Им кажется (точнее, они верят в это безосновательно), что существует абстрактно (и даже не абстрактно) системы бесконечной мощности. Если бы у такой глупости были бы ХОТЬ МАЛЕЙШИЕ основания, то в матаппарате, базирующейся на этой аксиоме не возникало бы трудностей с доказательной базой имеющихся невыводимых истин. И вообще, вы понимаете, что полная система не может быть бесконечной? Т.е. неполнота матаппарата логически вытекает из постулата существования в абстракциях бесконечно мощных систем (кстати, какой дурак это запостулировал для абстракций, помогите найти придурка и воздать ему должное).
Когда речь идет о нуле, следует понимать, что на самом деле, речь идет об одном из пределов в отдельно взятой абстракции конечной мощности, и за пределами этой системы, идет уже ДРУГАЯ система отсчета, и существуют ПРАВИЛА, логические правила перехода из одной связанной системы в соседнюю. Эти правила как раз и регламентируют инверсию относительной истины наблюдателя, переходящего из одной системы в другую, пожелавшему СОХРАНИТЬ в другой системе отсчета критерии истинности своей родительской системы.
Это то же самое, что с твоей колокольни я дурак, а с моей колокольни ты дурак, и если один из придурков желает продолжить рассуждения на территории другой системы отсчета, он ДОЛЖЕН применить к своим критериям истинности инверсию, и согласиться, что он дурак в чужой системе, подразумевая при этом, что прав. Т.е. это тупо ПРАВИЛА перехода из системы в систему. Переход осуществляется через точку соединения этих систем с соответствующим правилом перехода.
Точно то же самое происходит в булевой алгебре, в которой не существует вычитания, как такового. Происходит СМЕНА (временная) критериев истинности системы (побитная инверсия слова. он же доп. код), осуществление операции сложения и затем ВОЗВРАТ к прежней системе критериев истинности для 0 и 1.

классическая формула, которая используется во всех АЛУ : A-B=А+iБ+1 как и кто ее вывел не понятно (скорее всего это произошло случайно методом тыка на заре кибернетики), но если воспользоваться указанной выше концепцией, то получиться

ПРАВИЛЬНАЯ формула: A-B= i(iА+Б)

где i побитная инверсия слова.

То же самое происходит и в методе двойных линий Фон Неймана, который был буквально в шаге от открытия, что из себя представляет ноль.
Его инверсия бита получилась благодаря смене двоичной системы на троичную, и в качестве итога перехода из одной системы счисления в связанную, получил инверсию исходного значения бита, не прибегая к собственно самой инверсии, как операции. Естесственно, что полезность данного метода так и не удалось объяснить коллегам, потому что при переходе обратно в двоичную систему инверсия исчезала :).

Рубрики:  логика

о тех, кто пишет и читает

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 14:25 + в цитатник

Возьмем учебник по математике. Там описаны решения типовых задач и алгоритм их решения.

Препод задает не типовую задачу, студент не может ее решить.
Куда делись знания, которые он почерпнул из учебника?
Да не было там их...
Знания были у того, кто учебник писал и вам они НЕ передались (точнее, передались, но пропорционально соотношению уровня iq автора и вашего). Т.е. если ваш iq меньше автора книги в 10 раз, то прочтя книгу, вам передались знания в размере 1/10 от знаний автора. Опыт передался полностью (если память идеальная).
 
Т.е. кто жаждет знаний, тот чукча писатель.
А кто жаждет опыта, тот чукча читатель.
Рубрики:  афоризмы и краткие мысли

Основное препятствие для создания ИИ определено

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 09:26 + в цитатник

Это несовершенный матаппарат.
 У него проблемы с самой точкой метаперехода, что не позволяет создавать качество из количества и наоборот.
Создание субъекта из объекта из той же серии.
 Матаппарат не умеет продолжать функцию через ноль по причине неправильного понимания нуля. По этой причине некоторые операции с нулем ведут к неопределенности, которая на самом деле отражает неправильное понимание точки перехода.
Неверное понятие пределов, разрывов, существование невыводимых истин типа N^0=1, все это результат неправильного понимания нуля.

Искусственный интеллект не может быть под контролем без этих знаний.
Он родится самостоятельно и пока мы будем пребывать в невежестве, он нас уничтожит.
Существует реальная опасность в кривом матаппарате, которую человечество пока не осознает.

Рубрики:  искусственный интеллект

теория матрицы получило неожиданное подтверждение

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 12:02 + в цитатник

Изначальная гипотеза о том, что наше пространство представляет собой память по типу той, которую мы используем в компьютерах,а вещество является аналогом объектов в этой памяти, получила подтверждение в эволюции пространства интернет.
Т.е. объектами в интернет пространстве (читай компьютерной памяти), являются контент.
Т.е. это как бы масса в этом пространстве.

Читать далее...
Рубрики:  двоичная механика

тупость современных физиков

Суббота, 11 Июля 2009 г. 10:11 + в цитатник

Глупость состоит в том, что смешивают в кучу объекты 2-х разных систем отсчета и рассматривают их все в единой ИСО. Я имею в виду объекты микромира и макромира, как их называют.
Еще их называют квантовые объекты и объекты нормальные (корпускулярные, к которым применима классическая физика Ньютона). Эти 2 вида объектов НЕ ИЗОМОРФНЫ по отношению друг к другу, поскольку существуют в РАЗНЫХ инерциальных системах отсчета.

Читать далее...
Рубрики:  физика

математикам про ноль

Среда, 17 Декабря 2008 г. 21:40 + в цитатник

Меня не интересует математика, меня интересует ее аксиоматика, которая выводится из более мощной системы-логики.
Все математические аксиомы выводятся из логики.

Читать далее...
Рубрики:  математика

рецепт к новогоднему столу

Среда, 17 Декабря 2008 г. 00:18 + в цитатник
Рубрики:  спизжено

новогоднее нашествие

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 10:42 + в цитатник

Новогоднее нашествие.

 

 

29 декабря. Осада.

10:00

 

-ААААААААААА-ААААААААААААА!!!!!!!!!!

 

Теща спала на кухне в раскладушке и первой приняла на себя нашествие тараканов пришедших с западной стены.

 

Читать далее...
Рубрики:  авторские смешные рассказы

про структуру классификатора и его построение

Четверг, 23 Октября 2008 г. 03:40 + в цитатник

"Приведите конкретный пример."

чего пример?

структуры логических связей связей?

а берите любую структуру, это не важно.

важно, чтобы вы поняли, что смысл, это содержание (они же понятия) в форме.

Читать далее...
Рубрики:  искусственный интеллект

про закон инверсии причинности

Суббота, 04 Октября 2008 г. 08:53 + в цитатник

это такой закон логики. Один из тех, до которого в свое время не допер Аристотель, поскольку он формулировал все свои законы только в рамках одной ИСО.

Всилу последнего, законы логики оказываются неработоспособны, если причина находится в одной ИСО, а следствие в другой.
Например закон исключенного третьего:

Читать далее...
Рубрики:  логика


Поиск сообщений в tar729
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 Календарь