-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanVin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2012
Записей: 7468
Комментариев: 65
Написано: 7543





Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки в тесте

 Рецептов приготовления куриных ножек много, мне понравился этот.

 

kurinye_nogki_v_teste

Читать далее...
Рубрики:  мясные блюда

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен с курицей и грибами

x_d0723f57 (500x347, 48Kb)

 

Жюльен с курицей и грибами
 
Ингредиенты:
 
250 г отварного куриного филе
300 г свежих грибов
1 головка репчатого лука
200 г твердого сыра
                     
Читать далее...
Рубрики:  мясные блюда

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lekosta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  путешествия по странам

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочек

Автор МК: Эля Говорина (elyago) 

Так ангелочки могут украсить ваш стол, горшок с цветком, просто стать как отдельным маленьким сувениром, так и дополнением к основному подарку.

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампушки с чесноком

natapit

Наталья на http://cookorama.net/ru/blog/ukrainskaya-kuhnya/pa...tm_campaign=Feed%3A+cookorama+

Сегодня варила свекольник, а к нему испекла пампушечки с чесноком из моего любимого дрожжевого теста на сметане! Знаю. что на сайте есть рецепты пампушек с чесноком, но всё же, думаю, что вкусных рецептов много не бывает, поэтому рада поделится с вами своим.

Пампушки с чесноком из моего любимого теста.


Читать далее...
Рубрики:  рецепты выпечки

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюкзачок "ПАСХАЛЬНЫЙ ЗАЙКА"

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Romich_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, Япония! Страна красивых храмов и невероятной природы!

Нет слов, одно восхищенье!!!

О, Япония! Страна красивых храмов и невероятной природы!


О, Япония! Страна красивых храмов и невероятной природы!
смотреть далее
Рубрики:  путешествия по странам

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон и не на поле он!!! но за 30минут.

Танцы от плиты и до компа!!! Сегодня я напишу рецепт торта,который печет моя внучка на свои  междусобойчики, и все классные корпоративчики!!

тортнаполеон 052 (700x525, 517Kb)

Мы очень любим торт "Наполеон" но , готовить его,возится с кожами, и если  тесто можно купить в магазине, от раскатывания,обрезания,выпекания ну никак не отвертется! И я предлагаю вам  " Наполеон" только без всех этих заморочек.

Состав для приготовления торта : Слоеное бездрожжевое тесто 1 упаковка 0.5кг ( в оригинальном рецепте 1кг)

Крем:  Яйца - 3шт,  сливочного масла - 200гр, молоко - 250мл, мука - 2чл, сахар - 100гр, вареная сгущенка - 300мл ( вареной сгущенки не было добавила какао 2 стл)

Плюсы и минусы получившегося торта:

1. Вкус и аромат идентичны обычному "Наполеону".
2. Фактура очень плотная. Т. к. крем распределён более равномерно, то в торте нет чередования сочных и сухих слоёв.
3. Слоистость в кусочках теста присутствует только первые 2 дня, потом тесто делается мягким.
4. Торту не требуется долгого времени на пропитывание - как только крем остыл, торт уже можно начинать есть.
5. На разрезе получается интересный рисунок.
6. Разрезается этот торт гораздо легче обычного "Наполеона".
7. Время приготовления занимает всего лишь минут 30 от начала до конца.
Подготовка теста
Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску .
тортнаполеон 001 (700x525, 410Kb)
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
тортнаполеон 002 (700x525, 399Kb)
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см. У меня разрезано крупно что является ошибкой .
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Бумагу не застилала выпекала на противне.
тортнаполеон 003 (700x525, 382Kb)
Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
тортнаполеон 007 (700x525, 531Kb)
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску.
тортнаполеон 008 (700x525, 495Kb)
Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки. Помять ещё сильнее это мало размято.  И квадратики должны быть мельче.
тортнаполеон 016 (700x525, 486Kb)
Крем
Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу. Если сгущенка не вареная до какао добавить вместе со всеми ингредиентами.
тортнаполеон 009 (700x525, 470Kb)тортнаполеон 010 (700x525, 402Kb)
Вылить в кастрюльку.
тортнаполеон 011 (700x525, 550Kb)

Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши.
тортнаполеон 012 (700x525, 509Kb)
В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно.
тортнаполеон 014 (700x525, 523Kb)
Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
тортнаполеон 015 (700x525, 471Kb)
Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми  тестяными квадратиками.
тортнаполеон 017 (700x525, 434Kb)тортнаполеон 018 (700x525, 449Kb)
Перемешать очень тщательно. Форму  лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки  можно полиэтеленовой плёнкой. Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей. Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
Отложенные квадратики размять в крошку. . Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки).
Обвалять торт в крошках.
При подаче нарезать торт на не толстые куски. Если форма квадратная то такой торт красивее при нарезке.

Разрез сфотографировала очень неудачно но увы .... пока рецепт подготовила, дошло дело до фото а тортика то тю...тю...!!!

тортнаполеон 084 (700x540, 591Kb)тортнаполеон 085 (700x599, 660Kb)
а это фото с сайта Хорошая кухня


 

Рубрики:  рецепты выпечки

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: блуза из квадратов спицами и крючком

http://veraesuasmanualidades.blogspot.com/search/l...S%20ADULTO-FOLHAS%20EM%20TRICO

 

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина с овощами и грибами, очень вкусно!

Свинина запеченная в духовке с овощами - прекрасное блюдо, которое обладает не только отменными вкусовыми качествами, но и аппетитным видом!

 

svinina_zapechonna_s_ovoshami

Читать далее...
Рубрики:  мясные блюда

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочи к Пасхе


Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка* к Пасхе

  • 20 Дек, 2008 at 12:49 AM
 
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Узорчатый жакет в разных вязальных техниках + изысканный крой! Настоящий подарок вязальщицам!


Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый торт "Полет" без муки (по ГОСТу)

Огромная благодарность автору: chadeyka

Еще один тортик по ГОСТу - знаменитый "Полет". Кремовый и хрустящий одновременно, сладкий и даже приторный, но очень вкусный! В Москве раньше встречались такие торты только с арахисом, а вообще могут использоваться и другие орехи. Но для меня вкус "Полета" связан с арахисом, покупаю специально. Печь его довольно просто, важно только, чтобы коржи хорошо пропеклись. Поэтому прежде чем вынуть, контролируйте готовность! В книге указано время чуть больше часа, у меня же ушло все два.

читать рецепт
Рубрики:  рецепты выпечки

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Элен_Ленора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский художник Henry Guillaume Schlesinger (1814-1893)

ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ -
http://li-web.ru/
http://li-web.ru/
Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tamaraff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-акварелист Гау Эдуард Петрович

 (344x78, 8Kb) (344x78, 8Kb)

Художник-акварелист Гау Эдуард Петрович Известным живописцем- акварелистом середины XIX века был и Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807-1887). Уроженец прибалтийского города Ревеля (ныне Таллина) учился в Академии художеств в Дрездене (1830—1832). В 1838 году Э. Гау получил от Императорской Академии художеств звание неклассного художника. Стал известным своими строгими акварельными изображениями интерьеров Эрмитажа и Зимнего дворца, которые представляли и представляют большую ценность для истории русской культуры. Перечислим некоторые из них: "Парадная лестница в Эрмитаже", "Зал испанской школы" (оба — 1853), "Перспективный вид залы русской школы в императорском Эрмитаже" (1855), "Кабинет Александры Федоровны" (1858), "Галерея 1812 года", "Кабинет итальянских школ" (оба — 1860), "Зимний дворец. Петровский зал" (1863), "Вид кабинета Марии Николаевны в Зимнем дворце", "Мавританский зал" (оба — 1864), "Фельдмаршальский зал" (1866) и другие. Еще в 1854 году Э. Гау был удостоен звания академика перспективной акварельной живописи (перспективной, конечно, в смысле способа изображения пространственных фигур на плоскости). Как и большинство художников, Э. Гау не замыкался лишь в раз и навсегда выбранном направлении изобразительного искусства. Он испытывал себя и в других жанрах живописи. В частности, имели успех написанные им портреты современников и современниц. Художник подтверждал очевидное: работы мастера, в каком бы виде изобразительного искусства он ни творил, не останутся без внимания.

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из баклажана с фетой и помидорами

x_3209410a (450x512, 39Kb)

 

Рулетики из баклажана с фетой и помидорами
 
Ингредиенты:
 
2 средних баклажана2 помидора
120 г феты
1 ст.л. оливкового масла
маленькая горстка листьев петрушки
70 г половинок грецких орехов
                 
Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно вкусные булочки "Подушечки" с творожно-вишневой начинкой

Огромная благодарность автору: natapit


Какой аромат стоял на всю округу!!!!! А какие они вкусные! Не буду больше ничего писать! Просто мы в восторге! Попробуйте и вы!!!

читать рецепт
Рубрики:  рецепты выпечки

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексики к чаю,очень быстро, очень вкусно и без жиров!!!

keksiki-k-chayuochen-bystroochen-vkusno-i-bez-zhirov-338101 (300x225, 16Kb)
Ингредиенты:
1 стакан муки
2 яйца
1 ч л разрыхлителя
2 ст л йогурта без добавок или кефира
1 ст л лимонного или яблочного, или апельсинового сока
1 бокал (емкость 350 мл) фруктово-цукатно-ореховой смеси - изюм, цукаты, различные орехи, сухофрукты
50 г сахара

Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром в блендере,туда же всыпать муку, сок, кефир, смесь фруктово-цукатно-ореховую.Хорошо взбить.
Духовку разогреть до 180 градусов.Выпекать быстро - минут 10-15.
Я выпекала в силиконовых формочках - этого хватило на 6 штук.
Остудить.
Присыпать сахарной пудрой или облить помадкой.
Приятного аппетита!!!

источник
Рубрики:  рецепты выпечки

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящий фаршированный картофель с ветчиной и сыром

Огромная благодарность автору: Саша




Получается нежный картофель с хрустящей корочкой.


читать рецепт
Рубрики:  Праздничные рецепты


Поиск сообщений в TanVin
Страницы: 373 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь