-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanVin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2012
Записей: 7468
Комментариев: 65
Написано: 7543





Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами "Один телевизионный вечер"

http://www.stranamam.ru/post/2820995/

Опубликовала Валентина2246

Текст автора: "ТАПОЧКИ ВЯЖУТСЯ ЗА ОДИН ВЕЧЕР У ТЕЛЕВИЗОРА

Набираем 36 петель и вяжем платочной вязкой 15 см. 13 и 24 петли на лицевой стороне снимаем, на изнаночной - вяжем изнаночной петлей. Провязав 15 см, переходим на норвежскую резинку и вяжем еще 9 см. Норвежская резинка: Лицо: 1 лицевая в петлю на один ряд ниже, 1 ихнаночная Изнанка: по рисунку (простая лицевая, изнаночная) Связав 9 см, вяжем ряд все петли по две вместе. На спицах останется 18 петель. Следующий ряд - изнаночными. Затем снова вяжем по две петли вместе. На спицах остается 9 петель, которые мы стягиваем ниткой. Зашиваем 8см подъема, и сшиваем задник. ВСЁ. Тапочки готовы. Украшаем цветочком"

 

Описание цветочка здесь: http://domihobby.ru/410-cvetok-s-listikami.html 

 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щука в шампанском

Неповторимый вкус и запах. Это блюдо обязательно приготовьте

Читать далее...
Рубрики:  Блюда из рыбы

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки-ботиночки,пошагово подробно по фото

Пинеточки-ботиночки спицами-подробный МК по фото/4683827_20120321_215352 (502x497, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка с помпонами (подробный МК)

ИСТОЧНИК: masterclassy.ru



см. ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые комплекты для женщин. Работы ЕКАТЕРИНЫ из Челябинска.

2280588671 (200x200, 11Kb)
133143679511276 (410x382, 38Kb)Источник:
133143668786975 (410x508, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Элен_Ленора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ Английский живописец Thomas Francis Dicksee (1819—1895)

ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ

(Thomas Francis Dicksee , 1819—1895) — английский живописец-портретист и жанрист. Получил образование в Лондонской академии художеств под руководством Бриггса. Кроме портретов, писал идеальные фигуры и сцены из сочинений Шекспира и других литературных произведений, отличаясь в них, как и в портретах, большой опрятностью исполнения и выразительностью.

http://li-web.ru/
http://li-web.ru/
смотреть ещё
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором "веер" из Сабрины!

Sabrina_020 (214x400, 33Kb)Sabrina_020-1 (314x400, 61Kb)
Пуловер с узором "веер" из Сабрины!
Я давно искала этот оригинальный узор для дизайнерской шапочки....
Описание-перевод из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индонезия. Бали. Храм Таман Аюн

Храм Таман Аюн, он же "прекрасный сад" - храм 17 века, бывший фамильным храмом раджи Менгви. До сих пор в нем, помимо прочих богов, чтят предков династии Менгви. 
P1140967 (700x525, 526Kb)
смотреть фотографии многочисленных храмов внутри храма, фонтанов, цветов и прочей красоты
Рубрики:  путешествия по странам

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lekosta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мартовский евротип: нидерландская провинция

http://henri-spb.livejournal.com/328043.html



Ну, что вам рассказать про Голландию? Начну, пожалуй, с краткого FAQ - так как основные вопросы, которые мне задают по этому поводу, одни и те же.

1. Нет, траву я не курил, ибо вещества не употребляю;
2. Нет, в Амстердаме я не был;
3. Следовательно - нет, в рэд лайтс не был тоже.

Иными словами, ничего на эту тему под катом не будет, так что, если остальное в Нидерландах вам не интересно, то можете смело проходить мимо :) В следующий раз доеду до Амстердама - тогда будет вам про рэд лайтс, бгг. 

А о чём же расскажу сейчас? А сейчас немного расскажу о нидерландской провинции возле границы с Германией, по которой покатался, движимый здоровым любопытством. Венло, Рурмонд, Тегелен... прямо очень уж подробного отчёта не будет, постараюсь передать общее ощущение в следующих 49 фотография и комментариях к ним :)

Ну что там про Голландию рассказать, кроме травы и блядей (хотя. это добра везде хватает, включая Питер)? Вы спросите, действительно ли там вообще все ездят на велосипедах?

1. Да, действительно:


2. В провинции велосипед практически равноправен с автомобилем:


3. Проезжая часть для автомобилей может быть не везде, но выделенная велодорожка - всегда:


4. Голландский велосипед, возгордившись, начинает приобретать черты мотоцикла:


5. Машины, впрочем, тоже есть:


Хотя ума не приложу, зачем в таком месте иметь автомобиль. Железнодорожное сообщение практически не уступает немецкому, расстояния в самих городах очень маленькие, а по улицам в самом деле удобнее колесить на двухколёсном транспорте. Единственная версия - если ты живёшь в одном городе, а работаешь в соседнем. Это, в общем, для Европы нормально - скажем, многие финны из Лаппеэнранты работают в Иматре, и наоборот.

6. Очень много пешеходных улиц:


7. Engelen - по-голландски "ангелы". Надпись встречал часто, но так и не понял, к чему это:


8. Уровень внутренней свободы голландцев примерно равен скандинавскому:


9. Заглянул в арку - а там милый такой дворик:


Вообще, главная характеристика, которую могу дать нидерландским провинциальным городам - они очаровательны. Там очень чисто, там практически нет иммигрантов, да и попросту - там всё как-то очень мило. 

10. Это не Брюссель, но аллюзия налицо: 


11.


12. Велосипеды реально повсюду. Их тут гораздо больше, чем в Финляндии:


13. Тут вообще можно с велосипеда не слезать:


14. Милые детали повсюду - и на велосипедах тоже, конечно:


15.  Нидерландский велосипедист всегда чувствует себя уверенно на дороге:


16. Почему-то все памятники в Европе вот такие облезлые - вероятно, в этом видят особый шарм:

17. В Европе уже весна, так что посетители всех кафешек и баров сидят на улице:


18. Помимо велосипедов, много разнообразных мопедов:


19. И классических скутеров, которым тут положены госномера: 


Наивно ожидать от регионов, по которым в полной мере прошла Вторая Мировая, множества исторических красот. Разумеется, что в Германии, что в Голландии города по большей части современной застройки, как это ни печально. Однако, кое-что всё-таки сохранилось - ведь, к счастью, тут воевала не РККА, и до состояния Нарвы и Минска эти города всё-таки не довели.

20.


21. Голландцы не считают, что столики прямо перед дверями церкви - это как-то кощунственно: 


22. Как это обычно и бывает, многое закрыто лесами: 


23. Бывает и такое:


24. Центральные пешеходные улицы просто нашпигованы ресторанами, магазинами, барами, кафе...


25. И там полно народа, несмотря на рабочий день:


26. Голландки, кстати, по большей части довольно красивые и нордичные - не как шведки, конечно, но...


Понятное дело. что с английским языком тут у населения никаких проблем нет - примерно как в Швеции. Я совершенно спокойно общался не только с продавцами и работниками общепита, но и с людьми на улице и контролёрами в электричках. Многие надписи дублируются на английском, и это очень хорошо, т.к. в отличие от того же шведского, голландский язык интуитивно не понятен совершенно (лично мне, по крайней мере). Возможно, для того, чтобы хоть как-то его чувствовать, нужно помимо английского знать ещё и немецкий - так как именно на что-то среднее между ними местный язык и похож. 

27. Старый город:


28. Да, Голландия - это, в первую очередь, очаровательные детали. Оцените человечков наверху:


29. Фотографу тут трудно - очень мало линии, параллельных или перпендикулярных горизонту:


30. Типичная жилая улица:


31.


32. Топор в окошке церкви как бэ намекает:


33. Стоит буквально чуть-чуть отойти - и волшебство заканчивается, начинается современный город:


34. Здесь у подземных переходов есть лифты:


35. Даже современные здания в Нидерландах часто стилизованы под старые: 


36. Однако в современных кварталах скучно, пойдём-ка обратно в центр. Внимание на скульптуру в стене:


Я уже говорил, что главное впечатление в Нидерландах - очарование мелких деталей. Именно в них заключён тот дух местной провинции, что создаёт невероятное умиротворение и уют этих городков. Если скандинавские города - тоже очень милые, чистые и удобные, но при том довольно стерильные и без изюминки, то в Голландии всё совершенно не так. Здесь у городов есть душа, заключённая в мелочах. Особенно хорошо это видно не на торговых улицах, а там, где непосредственно живут люди.

37. Ну вы только полюбуйтесь на этот фасад, на эти ставни:


38. В окошке - трогательная занавесочка, а на подоконнике обязательно цветы:


39. Заботливо выложен узор из разноцветного кирпича:


40. Я тоже хочу такое окно, и ставить под ним велосипед:


41. И заходить домой через такую дверь, конечно:


42. Вот как-то так:


43. Хоть тут и очень спокойно, но некоторые почему-то серьёзно огораживаются:


44. Справедливости ради - бывают и совершенно бездушные, унылые дворы:


45. Зато какая табличка с номером дома! Ну как тут не стать Артемием Лебедевым? 


46. Я уверен. что за каждой из этих дверей живёт счастливый человек:


47. Ну что можно ещё сказать, если вот такой интерьер у местного... Макдональдса! 


48. Отсюда просто не хочется уезжать:


49. Провинциальные Нидерланды нравятся с первого до последнего взгляда:


Ну что же, до свидания, Нидерланды! Вечером я сажусь в Венло на поезд, и еду обратно в Германию: на следующий день был запланирован Кёльн. Про него читайте в двух следующих постах: один будет посвящён городу, другой - отдельно собору.

Могу сказать, что если бы не моя любовь к северной природе, я бы даже признал, что Нидерланды гораздо лучше Финляндии. А так - они лучше во всём, кроме той самой природы, да. Здесь настолько уютно, что нет сомнений в желании жить в таком месте ближе к старости. А учитывая, что до больших городов можно доехать быстрее, чем я раньше ездил в пределах Питера на работу - то и не только в старости.

Без шуток, Голландия просто прекрасна. Одно из лучших мест, что я видел.

Рубрики:  путешествия по странам

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " ФИАЛКИ"

Салат " ФИАЛКИ"

getImage26 (640x480, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняной жакет филейным узором

Очень легко и быстро вяжется.Результат превосходный .Смотрится шикарно

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тепленькие тапочки

1328459767_DSC02688 (700x525, 324Kb)

Связались еще такие тапочки. Как и предыдущие связались очень быстро, как говорят на одном дыхании. Понравилось мне это дело.

Описание
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (4-5 лет): нарядное платье спицами

http://www.asiutka.ru/naryadnoe-plate-dlya-devochki-spicami.html

 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик. Узор "паучок".МК


Интересно смотрится  юбочка сарафанчика

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарф


Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание от CANASTILLA ARTESANAL

Вязаные шедевры от   CANASTILLA ARTESANAL  для вдохновения.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво: нарядный пуловер крючком

http://knitsi.ru/id1650/tonkiy-naryadnyy-sviter-s-azhurom.html

Размер: 48-50 

Вам потребуется: 350 г хлопка с люрексом (50 г х 280 м) бежевого цвета; крючок № 2; кнопка для застежки. 

Выполните выкройку деталей в натуральную величину с учетом индивидуальных особенностей фигуры. По схеме 23 свяжите шестилепестковый мотив, отпарьте и проверьте его на соответствие размеру, указанному на рисунке 23. 

Для спинки и манжет свяжите мотивы цветков, соединяя их между собой в процессе выполнения последнего ряда с помощью «пико». Количество мотивов и порядок их расположения на выкройке смотрите на рисунке 23 а. Выравнивайте кружевные детали по низу спинки и манжет с помощью четырехлепестковых мотивов по схеме 23 а. Для формирования боковых скосов спинки используйте трехлепестковые мотивы (смотрите схему 23 б), для выреза горловины двухлепестковые. 

Промежутки между основными мотивами заполните круглыми соединительными элементами (сх. 23 в), присоединяя их с помощью «пико». Окончательное выравнивание деталей по периметру выкройки осуществляйте с помощью частей круглого элемента и обвязки СБН. 

Свяжите полочку С1Н, формируя контуры детали в соответствие с выкройкой. Затем выполняйте верхние детали рукава следующим образом: обвяжите кружевные манжеты СБН, а в следующем ряду выполните прибавку на расширение, провязывая по 2С1Н в 1СБН предыдущего ряда. Продолжите работу прямо. Через 21 см от верхнего края манжет начните формирование проймы и оката рукава в соответствие с выкройкой, вывязывая по 2С1H вместе с обеих сторон. Готовые детали отпарьте, соедините по боковым и плечевым швам. По окату рукава заложите и приметайте складки. Втачайте рукава. Вдоль выреза горловины проложите тамбурными петлями цепочку и от нее свяжите СБН стойку высотой 5-6 см. Оформите изделие по краям обвязкой СБН с «пико». К воротнику пришейте застежку. 

 

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К весне: ажурная туника спицами. Все размеры!

http://woman7.ru/rukol/vasanie-tuniki/642-ajurnaja-tunika-spicami.html

 

 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер со спущенными петлями, спицами.

30 (401x600, 94Kb)

Аля-М
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые помидоры "По-грузински"

Зеленые помидоры "По-грузински"

                                                  ИСТОЧНИК  

Ингредиенты для "Зеленые помидоры "По-грузински""

Рецепт "Зеленые помидоры "По-грузински""

Зеленые помидоры Помидоры мне достались один в один, небольшие и крепкие. Свежая зелень-ассорти, перец (у меня зеленый пеперони, если любите поострее - возьмите чили) - все зеленое.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование


Поиск сообщений в TanVin
Страницы: 373 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь