-Цитатник

Для театралов - (1)

https://spektaklionlayn.narod.ru/

Женский Дивеевский монастырь - (0)

Село Дивеево Нижегородской области — жемчужина "Золотого кольца" России...

Художники Искандер Улумбеков & Jorge Frasca - (0)

Художник Искандер Улумбеков,акварель  ...

Дворец курфюрста (Kurfurstliches Palais) - (0)

Дворец курфюрстов построен в изящном стиле рококо в 1756-1761 гг. Строительство дворца ...

Частный музей в Hillwood Estate - (0)

Hillwood Estate или Музей Хиллвуд обладает одной из лучших коллекций русского искусств...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tantana

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3018
Комментариев: 21915
Написано: 171059


Владимир Мухин

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 12:04 + в цитатник

Мухин Владимир Николаевич родился 25 апреля 1971 года в г. Караганда, Казахстан. Окончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого. Затем учился во Всероссийской Академии живописи и зодчества. Постоянно действующая экспозиция в Галереях «Элит» (Калифорния, США), Галерея «Кармел» (Скатсдейл, Аризона). В настоящее время живет и работает в Москве.

Произведения художника находятся в частных собраниях коллекционеров России, США, Канады, Франции и Китая.
Академическое обучение заложило основы его мастерства.
Уверенное владение рисунком и знание всего спектра возможностей живописной техники позволяет Мухину работать в пространстве реалистической живописи, обогащая ее неожиданностью образов и смелостью трактовок. Его живопись в хорошем смысле традиционна.

Мухин, пишет реальные образы, на самом деле никогда не приближаясь к реальности. Его искусство наполнено отвлеченной красотой, лиричностью, поэзией, иронией, завораживающей театральностью, изысканностью линий, льющимся светом, динамикой и энергией. Оно выполняет одну из главных своих функций, которую никто не отменял со времен Возрождения, наполнять мир гармонией и обезоруживающей красотой. Искусство не может и не должно быть отпечатком действительности, и тем более ее рентгеном, оно призвано создавать свой мир, свое эстетические целое, только тогда оно имеет возможность «остаться», а не раствориться в потоках «грязи», которое во все времена сопровождало человеческое бытие, от Вермеера до Матисса и Шагала. И Мухин превосходно справляется со своей задачей, в какой мере продолжая традиции художников, проповедовавших «Joie de vivre» (радость жизни).

Мухин создает свой мир, наполненный яркой красочностью цветов, завораживающей игрой света, изящными абрисами образов, мир, в котором нет места безобразию и уродству, мир, который дает зрителю возможность преобразится под воздействием его лучащихся красок, и обрести казалось бы навсегда утраченную внутреннюю гармонию. И в этом, пожалуй, непреходящая ценность искусства Владимира.
Владимир Мухин на солнечной стороне жизни.

https://my.mail.ru/mail/romanov_sergei40/photo/14498  https://www.catherinelarosepoesiaearte.com/search/label/Vladimir%20MUKHIN

Рубрики:  искусство,живопись


Процитировано 9 раз
Понравилось: 14 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку