-Метки

НОСКИ ажурный узор альбом ананасы берет бумага вечерний кинозал видео вторые блюда выкройка выпечка вяжем детям вязание вязание для женщин вязание крючком вязание спицами дача декупаж детям джемпер для мальчика жакет жилет журнал заготовки закуска здоровье игрушки идеи интерьер кардиган картинки китайское вязание комплекты коробочки костюм спицами котлеты кофта кофточка круглая кокетка крючком крючок кулинария курица лепка лук мастер-класс мелодрама мотивы мультиварка набор петель новогоднее огород огурцы оригами открытки пирог платье плед подушки помидоры пуловер пэчворк реглан рецепт рецепты рукоделие рыбные блюда салат салфетка салфетки сарафан свитер своими руками скрап-набор скрапбукинг сладости советы советы по вязанию спицами ссылки сумка сумки тапочки топ торт туника узоры узоры спицами уход за лицом фетр филейное вязание цветы шаль шапка шапочка шарф шитьё юбка японский ажур

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tanja_Lima

 -Подписка по e-mail

 


Шьем Пляжную Летнюю Сумку-Пакет

Суббота, 31 Мая 2014 г. 20:48 + в цитатник
Цитата сообщения EFACHKA Шьем Пляжную Летнюю Сумку-Пакет

1 (600x663, 398Kb)

А вы уже готовы к пляжному сезону? Сегодня я предлагаю отложить крючок и пряжу в сторону и пошуршать в закромах на предмет красивых тканюшек. Будем шить летнюю яркую сумку! Шитье вот такой сумочки-пакета не требует никаких специальных навыков и знаний и абсолютно всем под силу.

Эскиз этой сумки я нашла в каком-то японском журнале, к сожалению, ни названия ни полномасштабной выкройки мне так и не удалось найти. Но это не помешало построить мне выкройку собственными руками. Вот такой эскиз мне попался в сети:

2 (232x330, 19Kb)

Все что я сделала, это распечатала его на принтере, померила стороны линейкой и умножила все в 3,5 раза. Потом все перенесла на крафт бумагу и у меня получилась вот такая выкройка.

3 (500x617, 238Kb)

Ну а дальше все еще проще и интереснее, выбираем яркие ткани одну для подклада и на лицевую сторону. Выкраиваем 4 детальки по нашей выкройке: 2 на подкладочной ткани и две на лицевой. Ну и кому нужно, можно выкроить прямоугольник для внутреннего кармана.

4 (600x438, 266Kb)

5 (600x585, 315Kb)

Сначала я пришила внутренний карман и стачала вытачки. К сожалению, нет процесса, но я думаю тут все достаточно понятно. Потом стачала вместе детали подклада и детали лицевой стороны, вот по этой линии.

6 (500x617, 246Kb)

Затем вложила подклад в сумку и прошила вот по этим линиям, но сами ручки нужно оставить не зашитыми (через них будем выворачивать сумку на лицевую сторону).

7 (500x617, 261Kb)

Вывернула сумку и сшила ручки, а край отстрочила вот таким образом.

8 (600x347, 245Kb)

Ну вот и все сумочка готова :) По размерам у меня получилась примерно 30 на 40 см. без ручек.

9 (600x451, 296Kb)

Очень понравилась эта яркая цветочная ткань, не могла пройти мимо нее в магазине.

10 (600x684, 452Kb)

С другой стороны

11 (592x700, 438Kb)

И судя по остаткам, будет продолжение )

Источник

3424885_button (163x37, 7Kb)

Рубрики:  Рукоделие:/шитьё
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку