С Весной Вас!!! |
Весна, как сумасбродная девица
Очнулась и шагнула на порог.
На красоту лихая мастерица
С любовью украшает свой чертог,
Игриво отпустила вольный ветер,
Нашел пострел горячий интерес -
То нежно пташек ловит в свои сети,
То вдруг вспугнет их, и прогонит в лес.
Весна,как гений, вся полна желаний-
Набухли почки, вновь орут коты,
В лесу подснежник начал распускаться,
Скворец пропел всем оду красоты!
1.

2.

3.

|
Метки: весна |
Улыбнуло |
-Ой! Я сегодня воробьиха.
Давай повеселимся лихо..
У нас с тобою есть гнездо..
Разок? Или разочков сто?
Смотри запахло как весною,
Я что кажусь тебе смешною?
Хочу любви, целуй прошу,
Желаньем страсти я дышу.
Ой Я сегодня воробьиха!
Давай повеселимся лихо!
Ты, глазки то не отводи,
Весна! И счастье впереди..
-
У нас получится на славу,
Детишек я рожу ораву..
Красивых резвых воробьят,
Разноцветных, штук пятьдесят...
Не плачь! Любимый, но весною,
Не умываются слезою.
Так! Время мало, чик чирик!
Мой воробей, ты ведь мужик?
-Ой! Я сегодня воробьиха.
Давай повеселимся лихо..
1.

|
Метки: весна пришла |
Великолепно!!! |
|
|
С весной |
|
|
|
|
|
Метки: месяц март уж на дворе |
Широкий разгул |
Самый веселый день Масленицы — Широкий четверг. Зятья ходили в гости на блины и вареники к теще (в некоторых регионах Украины для этого важного дела выбирали другой день — пятницу). Молодежь устраивала массовые гулянья с песнями, танцами, играми. А еще парни и девчата наряжали соломенное чучело, которое называли «стара баба». «Баба» символизировала зиму. С ней ходили по дворам, катали ее на санях.
Ну, а в последний день недели — в Прощеное воскресенье — люди доедали все молочные блюда, винились перед друг другом и настраивались на пост. Традиционно в этот день навещали бедняков. Старикам, вдовам и сиротам привозили постные продукты: крупы, сухие и соленые грибы, овощи и растительное масло.

А молодежь в воскресенье сжигала или топила в реке «бабу-зиму», чтобы таким образом окончательно прогнать холод. При этом девчата причитали: «Масляна, Масляна, яка ж ти мала! Якби ж тебе сiм недiль, а посту — одна».
Чего нельзя делать на Масленицу
В течение Масленой недели верующие не едят мяса.
Скучать и печалиться в этот период нельзя. Считается, что человеку, который проведет Масленицу голодно и невесело, не будет везти в течение всего года.
Нельзя обделить вниманием тещу, кумовьев и других родственников
С четверга Масленой недели нельзя выполнять домашнюю работу: шить, стирать и так далее.
Что можно делать
Веселиться от души
Приглашать в дом гостей и самим ходить на посиделки к родственникам. Более того, пренебрегать этой традицией не полагается, ведь, согласно поверью: «Хто на Масницю в будинку залишиться, той поховає своє господарство».
Есть блины, блинчики с маслом и разными начинками, а также вареники со сметаной, другие молочные и яичные блюда (у верующих на этой неделе нет поста в среду и пятницу)
1.

2.

|
Метки: разгуляй |
С масленицей!!! |
Третий день Масленицы называют средой-Лакомкой.
Блинов с икрой желаем,
И вообще достатка.
Жизнь пусть будет сладкой!
Пусть достаток и успех
Будет целый год у всех…
1.

2.

3.

|
Метки: Лакомка |
С Днём защитника Отечества!!! |
Дорогие наши МУЖЧИНЫ!!!!!!
Что то не хочется мне в этот день говорить Вам пафосные слова !! Я просто хочу что бы в это замечательный День Защитника Отечества Вы были в хорошем настроение, улыбались.Что бы Вас ждал вкусный и завтрак и вкусный ужин! Что бы Вас не грузили домашними делами!Что бы сегодня Вам все говорили что без Вас- дорогие наши мужчины, мы женщины ни куда.....
Мужчиной сложно управлять.
Непредсказуем, как вулкан.
Есть риск расстаться, потерять,
На судне чувств он – капитан.
Из рук не выпустит штурвал,
Маршруты знает наизусть.
Ему не страшен шторм и шквал
В любовном море острых чувств.
Пиратов не боится он,
Не замечает чаек крик.
Он сам себе морской закон.
Он сильный, смелый. Так привык.
Подставит крепкое плечо,
Обсудит сотни сложных тем,
И станет яркою свечой
В тоннеле будничных проблем.
Он капитан и рулевой.
Найдешь – держи в руках своих!!!
Мужчина должен быть такой,
Достойный моря чувств твоих!!!
Милые мужчины, рядовые и генералы,адмиралы женских сердец и нашего славного Паруса!С праздником! Двадцать третьего февраля нам,женщинам ,очень хочется находиться с Вами рядом. Ведь это уникальный день бывает раз в году, когда Вы можете быть слабыми и беззащитными, а мы, женщины Вас можем защитить от любых неприятностей!
Желаем дорогие Вам ответной любви, бесконечных возможностей и свершения героических поступков!А мы поддержим с тылу!!!!!!!
1.

|
Метки: День защитника Отечества |
Чудесного субботнего вечера |
Приветульки вам!!! Как вы? как настроение? Самочувствие? А у нас сегодня солнышко....
Приглашаю вас на кофе с имбирём и лимоном. и сыром "камамбер"и авокадо.
1.

2.

3.

|
Метки: субботний вечер |
Бумеранг брошен в круг |
Снова день, снова ночь,
Скрип чуть слышен, пера,
Смыслом строк гоню прочь,
То, что было вчера.
Бумеранг брошен в круг,
Звук, шипящий во мгле,
Это вовсе не вдруг,
И не кажется мне.
Снега скрип за окном,
Дробь дождями извне,
Бьется жизнь, поделом,
Верх кипит, тишь на дне.
Снова бег, и ветра,
Кружит время кольцо,
Звуки пушки, ядра,
Ощущаю… в лицо.
Промах, мимо умчал,
Жизнь нахальна порой,
Поднимаю бокал,
Наслаждаюсь иной.
Что мне ночь, что мне день,
Время… прожиты дни,
Смыслом бьется в мишень,
Новых вспышек огни.
Вижу цель пред собой,
Жизнь все дальше бежит,
Сбоку конь пристяжной,
Лихо скачет, спешит.
Жизнь – потемки, рассвет,
Дня и ночи накал,
Новый вижу сюжет,
Шум волны о причал.
Бьется в брызгах она,
Свой размыв силуэт,
В ней вся жизнь, глубина,
Строк, рожденных в рассвет.
1.

|
Метки: бумеранг |
Чудак февраль |
Всё замерло в предчувствии весны.
И только сердце радостно - тревожно..
Но сам февраль сурово и надёжно
Хранит границы матушки - зимы.
В моём краю зима ещё лютует.
Идут снега, река в оковах льда,
Но солнце так сияет иногда-
Душа поёт и о весне ликует.
Пусть происходят эти перемены,
Пусть за зимою следует весна,
Пусть даже не торопится она,
А лета мы дождёмся непременно
1.

|
Метки: ловкач февраль |
Скоро весна! |
Манящая печаль, февраль на полпути,
Зовёт куда-то вдаль, маячит впереди.
Скрижали судьбы,лабиринтом ведут,
Любовь и счастье наполняют сосуд.
Время подкралось тихо на цыпочках,
Скрипкою плакала Муза стихами,
Ажурные строчки скрепляла ниточка,
Из-под пера творенья, расшифровали.
Ветер шалил,опрокидывал небо,
Рассвет постучался тихо в окно.
Благовест долгожданный,бросился снегом,
Занавеской снежной,забрызгав стекло.
А поэт творит с Музою сонеты,
Разгоняет мыслей, вьюжную волну.
Отмотает назад, время киноленты,
Натянет вновь, душевную струну.
1.

|
Метки: февраль на полпути |
Всем добра |
Общаясь, мы дарим счастье,
Всю щедрость своей души -
У доброты мы во власти,
Счастливыми быть решив!
1.

2.

3.

|
Метки: доброта |
Сретение Господне |
Здравствуйте, друзья! Поздравляем вас с праздником Сретения Господнего! Желаем вам и вашим семьям Божьей благодати!
1.

2.

3.

|
Метки: Сретение Господне |
С Днём святого Валентина |
Есть чудесный праздник в феврале
Лучезарный, светлый и прекрасный.
Он для всех влюбленных на земле
Самый нежный, долгожданный, страстный.
В этот день признания звучат
И подарки трепетно вручают,
В этот день о чувствах не молчат
И сердца достойным открывают.
Парочки букетами пестрят,
Дарятся друг другу валентинки.
Поминая много лет подряд
Доброго святого Валентина
Нет на свете для любви преград:
И спешат надеяться и верить.
Так же как и сотни лет назад
Жизнь свою единственным доверя.
1.

|
Метки: день всех влюблённых |
Для настоящих друзей |
Мне снятся интернетные друзья, Как будто мы увиделись однажды. И там, во сне, ко мне подходит каждый И с каждым разговариваю я. И до того приятно это мне, Что все мы, наконец, собрались вместе, Что разговоры слышатся и песни, Все происходит, словно не во сне. Я радуюсь, что поместились в дом Так много человек: веселых, разных! Что мы перезнакомились все сразу И не перевернули дом верх дном! Границ и расстояний больше нет, И можно опрометчиво влюбляться И голову терять, и отдаваться… Для этого придуман интернет. Когда возникнет утром яркий свет, Когда растают впечатленья ночи, Нам встретиться помогут эти строчки И общий дом — наш добрый интернет! Мы с вами познакомились не зря, Не просто так друг друга повстречали! Мне снятся интернетные друзья… КОГДА-НИБУДЬ МЫ ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ!
1.

|
Метки: мои друзья |
Без заголовка |
|
Метки: правда жизни |
Без заголовка |
|
|
С днём Домового |
1.

2.

3.

|
Метки: домовой |
Доброго февральского вечера |
Любви и счастья вам, друзья!
Улыбок, смеха и отличного настроения
1.

|
Метки: февральский вечер |
Кочевница |
Зима потеплела душою и телом,
Тулуп распахнув и откинув вуаль,
Кочевницей жаркой Весна налетела -
Набег за набегом, минуя Февраль.
Январь продержался недолго и в слёзы.
Льдинкой растаял у всех на глазах.
Ветви под почки готовят берёзы
И затаилась гроза в небесах.
Кто же завьюжит поля от набегов?
Пледом укроет Хозяйку свою?
Выпил Февраль у костра: " За победу! "
И растворился в неравном бою.
1.

2.

3.

|
Метки: зимние прогулки |