-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taneza

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2020
Записей: 373
Комментариев: 405
Написано: 1685





С Весной Вас!!!

Четверг, 05 Марта 2020 г. 11:17 + в цитатник
В колонках играет - поэтичное
Настроение сейчас - сумасбродить



Весна, как сумасбродная девица
Очнулась и шагнула на порог.
На красоту лихая мастерица
С любовью украшает свой чертог,

Игриво отпустила вольный ветер,
Нашел пострел горячий интерес -
То нежно пташек ловит в свои сети,
То вдруг вспугнет их, и прогонит в лес.

Весна,как гений, вся полна желаний-
Набухли почки, вновь орут коты,
В лесу подснежник начал распускаться,
Скворец пропел всем оду красоты
!



1.
i-3602 (600x450, 204Kb)

2.
i (1) (700x466, 271Kb)

3.
i (6) (700x466, 302Kb)


i (8) (700x466, 58Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Улыбнуло

Вторник, 03 Марта 2020 г. 14:14 + в цитатник
В колонках играет - позитивная
Настроение сейчас - хочется настроения

-Ой! Я сегодня воробьиха.
Давай повеселимся лихо..
У нас с тобою есть гнездо..
Разок? Или разочков сто?
Смотри запахло как весною,
Я что кажусь тебе смешною?
Хочу любви, целуй прошу,
Желаньем страсти я дышу.
Ой Я сегодня воробьиха!
Давай повеселимся лихо!
Ты, глазки то не отводи,
Весна! И счастье впереди..




false


У нас получится на славу,
Детишек я рожу ораву..
Красивых резвых воробьят,
Разноцветных, штук пятьдесят...


false


Не плачь! Любимый, но весною,
Не умываются слезою.
Так! Время мало, чик чирик!
Мой воробей, ты ведь мужик?






-Ой! Я сегодня воробьиха.
Давай повеселимся лихо..



1.
i (11) (700x475, 267Kb)


fullsize (49) (595x428, 41Kb)

Метки:  

Великолепно!!!

Понедельник, 02 Марта 2020 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Вдохну божественный аромат весны..."


…Ваш текст ...
D1opY.gif


И без флеш анимации

С весной

Понедельник, 02 Марта 2020 г. 12:56 + в цитатник
В колонках играет - весенняя
Настроение сейчас - тёплое

 
Месяц март, почти что праздник -
Ясно небо, светел день.
Но мороз, зимы проказник,
Не закончил своих дел.
Скован снег ледовой коркой
И сосульки не звенят.
Только галки на заборе
О весне вовсю галдят.

Оживленно в птичьем мире,
Расхрабрились воробьи -
Из кормушки, у собаки,
Беспардонно все смели.
Пес молчит, на солнце греясь, -
Ладно, ешьте, я не злой.
Длиннохвостая сорока
Возразила - Ой,ой,ой...
А синички опоздали.
Заглянули - пустота!
Безнадежно постучали
По кормушке - тра-та-та.
Кошка Мурка сквозь окошко
Немигающе глядит.
Но собачая кормушка
В ней не будит аппетит.
День хороший, чуть морозный.
Скоро к нам весна придет.
Перемерзшая природа
Терпеливо ее ждет.


1.
i-41326 (479x600, 152Kb)

 


6471 (240x157, 9Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Широкий разгул

Четверг, 27 Февраля 2020 г. 10:19 + в цитатник
В колонках играет - весёлая
Настроение сейчас - жду весну

Самый веселый день Масленицы — Широкий четверг. Зятья ходили в гости на блины и вареники к теще (в некоторых регионах Украины для этого важного дела выбирали другой день — пятницу). Молодежь устраивала массовые гулянья с песнями, танцами, играми. А еще парни и девчата наряжали соломенное чучело, которое называли «стара баба». «Баба» символизировала зиму. С ней ходили по дворам, катали ее на санях.
Ну, а в последний день недели — в Прощеное воскресенье — люди доедали все молочные блюда, винились перед друг другом и настраивались на пост. Традиционно в этот день навещали бедняков. Старикам, вдовам и сиротам привозили постные продукты: крупы, сухие и соленые грибы, овощи и растительное масло.

А молодежь в воскресенье сжигала или топила в реке «бабу-зиму», чтобы таким образом окончательно прогнать холод. При этом девчата причитали: «Масляна, Масляна, яка ж ти мала! Якби ж тебе сiм недiль, а посту — одна».
Чего нельзя делать на Масленицу
В течение Масленой недели верующие не едят мяса.
Скучать и печалиться в этот период нельзя. Считается, что человеку, который проведет Масленицу голодно и невесело, не будет везти в течение всего года.
Нельзя обделить вниманием тещу, кумовьев и других родственников
С четверга Масленой недели нельзя выполнять домашнюю работу: шить, стирать и так далее.
Что можно делать
Веселиться от души
Приглашать в дом гостей и самим ходить на посиделки к родственникам. Более того, пренебрегать этой традицией не полагается, ведь, согласно поверью: «Хто на Масницю в будинку залишиться, той поховає своє господарство».
Есть блины, блинчики с маслом и разными начинками, а также вареники со сметаной, другие молочные и яичные блюда (у верующих на этой неделе нет поста в среду и пятницу)



1.
1kqD6YppEqE (700x698, 342Kb)

2.
liJwm-Jeu4E (700x466, 320Kb)


Kqr9Iwcq7Ls (700x691, 291Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С масленицей!!!

Среда, 26 Февраля 2020 г. 15:11 + в цитатник
В колонках играет - праздничная
Настроение сейчас - весёлое

Третий день Масленицы называют средой-Лакомкой.
Блинов с икрой желаем,
И вообще достатка.
Жизнь пусть будет сладкой!
Пусть достаток и успех
Будет целый год у всех…



1.
5Dsu4NEfaxY (1) (604x603, 254Kb)

2.
aYW-AFLSU0g (700x565, 356Kb)

3.
IosIoOqv_K8 (640x458, 368Kb)


phajctsuciQ (700x420, 130Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С Днём защитника Отечества!!!

Воскресенье, 23 Февраля 2020 г. 08:51 + в цитатник
В колонках играет - праздничная
Настроение сейчас - тёплое

Дорогие наши МУЖЧИНЫ!!!!!!
Что то не хочется мне в этот день говорить Вам пафосные слова !! Я просто хочу что бы в это замечательный День Защитника Отечества Вы были в хорошем настроение, улыбались.Что бы Вас ждал вкусный и завтрак и вкусный ужин! Что бы Вас не грузили домашними делами!Что бы сегодня Вам все говорили что без Вас- дорогие наши мужчины, мы женщины ни куда.....



Мужчиной сложно управлять.
Непредсказуем, как вулкан.
Есть риск расстаться, потерять,
На судне чувств он – капитан.

Из рук не выпустит штурвал,
Маршруты знает наизусть.
Ему не страшен шторм и шквал
В любовном море острых чувств.

Пиратов не боится он,
Не замечает чаек крик.
Он сам себе морской закон.
Он сильный, смелый. Так привык.

Подставит крепкое плечо,
Обсудит сотни сложных тем,
И станет яркою свечой
В тоннеле будничных проблем.

Он капитан и рулевой.
Найдешь – держи в руках своих!!!
Мужчина должен быть такой,
Достойный моря чувств твоих!!!



Милые мужчины, рядовые и генералы,адмиралы женских сердец и нашего славного Паруса!С праздником! Двадцать третьего февраля нам,женщинам ,очень хочется находиться с Вами рядом. Ведь это уникальный день бывает раз в году, когда Вы можете быть слабыми и беззащитными, а мы, женщины Вас можем защитить от любых неприятностей! 
Желаем дорогие Вам ответной любви, бесконечных возможностей и свершения героических поступков!А мы поддержим с тылу!!!!!!!



1.
XvVzWwKX8yc (700x700, 378Kb)


bMWA8MM_BoI (604x604, 147Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Чудесного субботнего вечера

Суббота, 22 Февраля 2020 г. 14:49 + в цитатник
В колонках играет - тёплая
Настроение сейчас - хорошее

Приветульки вам!!! Как вы? как настроение? Самочувствие? А у нас сегодня солнышко....



Приглашаю вас на кофе с имбирём и лимоном. и сыром "камамбер"и авокадо.



1.
i (4) (700x466, 223Kb)

2.
i (700x466, 312Kb)

3.
i (8) (640x426, 210Kb)


i (9) (466x700, 56Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бумеранг брошен в круг

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 13:55 + в цитатник
В колонках играет - желаю всем получить кусочек счастья
Настроение сейчас - чудесное

Снова день, снова ночь,
Скрип чуть слышен, пера,
Смыслом строк гоню прочь,
То, что было вчера.

Бумеранг брошен в круг,
Звук, шипящий во мгле,
Это вовсе не вдруг,
И не кажется мне.

Снега скрип за окном,
Дробь дождями извне,
Бьется жизнь, поделом,
Верх кипит, тишь на дне.

Снова бег, и ветра,
Кружит время кольцо,
Звуки пушки, ядра,
Ощущаю… в лицо.

Промах, мимо умчал,
Жизнь нахальна порой,
Поднимаю бокал,
Наслаждаюсь иной.

Что мне ночь, что мне день,
Время… прожиты дни,
Смыслом бьется в мишень,
Новых вспышек огни.

Вижу цель пред собой,
Жизнь все дальше бежит,
Сбоку конь пристяжной,
Лихо скачет, спешит.

Жизнь – потемки, рассвет,
Дня и ночи накал,
Новый вижу сюжет,
Шум волны о причал.

Бьется в брызгах она,
Свой размыв силуэт,
В ней вся жизнь, глубина,
Строк, рожденных в рассвет.



1.
i (9) (540x344, 220Kb)


i (9) (466x700, 56Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Чудак февраль

Среда, 19 Февраля 2020 г. 07:36 + в цитатник
В колонках играет - ожидание лета
Настроение сейчас - радостное


Всё замерло в предчувствии весны.
И только сердце радостно - тревожно..
Но сам февраль сурово и надёжно
Хранит границы матушки - зимы.

В моём краю зима ещё лютует.
Идут снега, река в оковах льда,
Но солнце так сияет иногда-
Душа поёт и о весне ликует.

Пусть происходят эти перемены,
Пусть за зимою следует весна,
Пусть даже не торопится она,
А лета мы дождёмся непременно



1.
i (2) (700x466, 324Kb)


i (3) (700x466, 79Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Скоро весна!

Вторник, 18 Февраля 2020 г. 13:56 + в цитатник

Манящая печаль, февраль на полпути,
Зовёт куда-то вдаль, маячит впереди.
Скрижали судьбы,лабиринтом ведут,
Любовь и счастье наполняют сосуд.

Время подкралось тихо на цыпочках,
Скрипкою плакала Муза стихами,
Ажурные строчки скрепляла ниточка,
Из-под пера творенья, расшифровали.

Ветер шалил,опрокидывал небо,
Рассвет постучался тихо в окно.
Благовест долгожданный,бросился снегом,
Занавеской снежной,забрызгав стекло.

А поэт творит с Музою сонеты,
Разгоняет мыслей, вьюжную волну.
Отмотает назад, время киноленты,
Натянет вновь, душевную струну.



1.
i (3) (700x525, 311Kb)

i (4) (700x525, 67Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всем добра

Понедельник, 17 Февраля 2020 г. 10:34 + в цитатник


Общаясь, мы дарим счастье,
Всю щедрость своей души -
У доброты мы во власти,
Счастливыми быть решив!



1.
0JLE7JG2Tx0 (644x644, 273Kb)

2.
tiqbkR1HHkM (500x500, 234Kb)

3.
CmZSbwRJJtI (700x700, 416Kb)

dB_4L_pNgGQ (604x604, 127Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сретение Господне

Суббота, 15 Февраля 2020 г. 12:43 + в цитатник
В колонках играет - благодатная
Настроение сейчас - прекрасное

Здравствуйте, друзья! Поздравляем вас с праздником Сретения Господнего! Желаем вам и вашим семьям Божьей благодати!



1.
i-71920 (400x373, 97Kb)

2.
i-71912 (600x450, 708Kb)

3.
i-71913 (600x453, 249Kb)


9QSD9ULPI9w (600x600, 98Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С Днём святого Валентина

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 14:23 + в цитатник
В колонках играет - романтическая
Настроение сейчас - влюблённая



Есть чудесный праздник в феврале
Лучезарный, светлый и прекрасный.
Он для всех влюбленных на земле
Самый нежный, долгожданный, страстный.
В этот день признания звучат
И подарки трепетно вручают,
В этот день о чувствах не молчат
И сердца достойным открывают.
Парочки букетами пестрят,
Дарятся друг другу валентинки.
Поминая много лет подряд
Доброго святого Валентина
Нет на свете для любви преград:
И спешат надеяться и верить.
Так же как и сотни лет назад
Жизнь свою единственным доверя.



1.
cR-Zdp7gTho (700x700, 459Kb)


iJWEYXlEcAQ (651x700, 105Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для настоящих друзей

Четверг, 13 Февраля 2020 г. 13:04 + в цитатник
В колонках играет - дружеская
Настроение сейчас - душевное

Мне снятся интернетные друзья, Как будто мы увиделись однажды. И там, во сне, ко мне подходит каждый И с каждым разговариваю я. И до того приятно это мне, Что все мы, наконец, собрались вместе, Что разговоры слышатся и песни, Все происходит, словно не во сне. Я радуюсь, что поместились в дом Так много человек: веселых, разных! Что мы перезнакомились все сразу И не перевернули дом верх дном! Границ и расстояний больше нет, И можно опрометчиво влюбляться И голову терять, и отдаваться… Для этого придуман интернет. Когда возникнет утром яркий свет, Когда растают впечатленья ночи, Нам встретиться помогут эти строчки И общий дом — наш добрый интернет! Мы с вами познакомились не зря, Не просто так друг друга повстречали! Мне снятся интернетные друзья… КОГДА-НИБУДЬ МЫ ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЕ!



1.
151611764_kotomatritsa_i__1_ (700x700, 317Kb)


DSC00179 (700x466, 185Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2020 г. 14:43 + в цитатник
В колонках играет - холод февраля
Настроение сейчас - разочарованое

 
Я встретила дехканина в столице.
В его глазах голодный бился страх.
За хлебом, за мукою на ослице
Он приезжал с дочуркой на руках.

Я видела, как жирные торговки
Обвешивали старость на весах,
Как юноша за профиль очень тонкий
Больную совесть прятал на глазах.

Вновь дефицит на светлую улыбку,
И студит душу холод февраля…
Всё стало вдруг и призрачным, и зыбким
Под изумрудным флагом глухаря 

Все перемены гибелью чреваты
И нищетой отмечены те даты.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 09:06 + в цитатник

"Свежей и светлой прохладой
веет в лицо мне февраль."
А на душе так отрадно,
греет роскошная шаль.

Шаль мне связала подруга
в радостный наш юбилей.
Снег пролетал лёгким пухом,
листик порхал словно шмель...

И...мы с тобою за ручку
шли в старый сквер не спеша.
А сверху снежная тучка
свесилась, тихо дыша...

Память листает картинки,
прошлое вновь оживив.
Жаль не летают снежинки,
и ветерок не игрив.


 



Понравилось: 1 пользователю

С днём Домового

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 13:06 + в цитатник
В колонках играет - домашняя
Настроение сейчас - тёплое

С ДНЕМ ДОМОВОГО! СОГЛАСИЯ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ В ВАШ ДОМ, ДРУЗЬЯ!



1.
_DjOoCGeEho (604x604, 255Kb)

2.
2A0GOx2rcoc (520x360, 174Kb)

3.
J3nzUKUXFvk (604x604, 315Kb)


NqQYurypuJY (604x604, 221Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Доброго февральского вечера

Суббота, 08 Февраля 2020 г. 16:21 + в цитатник
В колонках играет - дружелюбная
Настроение сейчас - выходного дня



Любви и счастья вам, друзья!
Улыбок, смеха и отличного настроения



1.
i (1) (700x525, 332Kb)


i (5) (700x466, 73Kb)

Метки:  

Кочевница

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 19:15 + в цитатник
В колонках играет - бывает и такое весна бежит в припрыжку и зиму прогоняет
Настроение сейчас - классное



Зима потеплела душою и телом,
Тулуп распахнув и откинув вуаль,
Кочевницей жаркой Весна налетела -
Набег за набегом, минуя Февраль.

Январь продержался недолго и в слёзы.
Льдинкой растаял у всех на глазах.
Ветви под почки готовят берёзы
И затаилась гроза в небесах.

Кто же завьюжит поля от набегов?
Пледом укроет Хозяйку свою?
Выпил Февраль у костра: " За победу! "
И растворился в неравном бою.



1.
i (6) (700x413, 231Kb)

2.
i-27399 (500x375, 80Kb)

3.
i (8) (700x466, 232Kb)


i (9) (700x466, 71Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Taneza
Страницы: 19 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь