-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tamiraina

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Башкирия WiseAdvice Феникс_задира Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2699


Опять перехимичили О_о. Глава 22

Суббота, 30 Мая 2009 г. 21:58 + в цитатник
Аффтар пока жива, цела, и психически здорова (ну-у-у... спорное утверждение).

Nota Bene (в данном случае, совершенно необязательное): изнервничавшись на ЕГЭ, аффтар в расстроенных чувствах захотела написать агнст. Вышло вот ЭТО. Просьба не сдавать в Сент-Мунго.

______________________________________________________________

"Look into this eyes now - tell me what you see! Don't you realize now, what you see it's me!" - от такого пения в душЕ Монсерат Кобалье пошла прыгать с Астрономической башни. От зависти.
"Я прекрасно представляю, что я вижу! Вас!" - сарказм а-ля Снейп.
"Да-а, правда?" - удивление а-ля Поттер.
"Хватит голосить, вам не идет" - угрюмо.
"Ко мне никто не идет, я сам прихожу" - довольно.
"Угу. Не поминай черта всуе, называется" - мрачно.
"О-о, Поттер, вы научились язвить?" - ехидно.
"Должен же я был..."
"Да ничего вы не должны были, кто вам сказал?"
"Вы!"
"Я? Дайте ссылочку!"
"Угу, щщас!"
"Что, не дадите? Вот и молчите в тряпочку, в моей голове прошу не флудить"
"Это почему это?!"
"Админ тут я"
"А-а-а..."
Этот полу-серьезный спор продолжался на протяжении всего утра - Снейп старательно вертелся у зеркала, заставляя лицезреть Гарри свою довольную физиономию, что Поттера совершенно не радовало. Во-первых, юноша хотел спать - профессор вставал в шесть утра, и, соответственно, будил Гарри - оказывается, два сознания в одном теле не могли функционировать врозь друг от друга. А во-вторых, Снейп совершенно не умел петь. Видимо, в детстве ему дракон не только на ухо наступил, но еще и основательно по нему протоптался (как не отдавил остальные части тела - уму непостижимо), сломав, заодно, шикарный профессорский шнобель. Но деваться было некуда, у Северуса с утра были занятия, и Гарри пришлось мужественно выслушивать арию в исполнении зельевара. Юноша совершенно искренне считал, что Снейп действует ему на нервы удовольствия ради, но когда услышал от профессора, что тот "просто" пытался выколотить сон из Поттера - обиделся и попытался уйти в себя. Но от Снейпа-то уйдешь! Как же!..
В конечном итоге, утро вылилось в мысленную перебранку, счет 23:12, ведет мастер зелий. Гарри хотел было обидеться окончательно, но Северус неожиданно миролюбиво предложил ему заткнуться. Естественно, спор продолжился.
"Твои зелья до добра не доведут"
"Я сам дойду"
"Ага, и меня с собой потащишь!"
"А куда ты денешься?"
"Ну-у-у..."
"Умение мыслить явно не твой конек"
"Северус, ну хватит!!! Я не привык вставать в шесть утра!"
"А еще ты не привык снимать очки с Гриффиндора..."
"Что?!"
"Учти, мы теперь почти одно целое, так что все, что касается меня, касается и тебя"
"Ну ты сво-о-о-о-олочь..."
"За такое выдающееся открытие тебе непременно следует выдать Орден Мерлина первой степени и двести баллов Гриффиндору"
"Мерлин!.."
"Не упоминай Дьявола всуе"
"За Дьявола ты у нас, нечисть всея Хогвартса"
"У?"
"Сгинь, сила нечистая!"
"Да знаю я, что я не очень-то чистый, на меня уже два зелья пролилось, если ты не заметил"
"Северус!!!"
"Чего тебе надобно, княже?"
"...!!!"
"Фи, как некультурно"
"....!!!...!....!!!!"
"Боже... ...!%;%;;?(*?%;№№;%;№№!!!!!!!!!!!!!"
тишина
"Учись, Гарри, пока я жив"
"Э-э-э..."
"Словарный запас исчерпан? Тогда заткнись"
На этот раз Гарри последовал совету.

Вот уже неделю Хогвартс лихорадило. Директор перекрыл все ходы-выходы из замка и лично проследил, чтоб защита была выведена на максимально возможный уровень. Семикурсники помогали профессорам накладывать заклятия на территорию школы, и не все из них были защитными. Боевой магией было пронизанно все, что находилось в "мертвой" аппарационной зоне, - казалось, даже воздух потрескивал от обилия магических ловушек. Если сначала многие относились к таким мерам предосторожности скептически, то после того, как поздно ночью буквально уничтожило на месте нескольких Пожирателей Смерти, пытавшихся проникнуть в Хогвартс, сомнений в серьезности создавшегося положения не осталось.
А через несколько дней стали доходить тревожные вести со всех уголков страны, и даже из заграницы. Пожиратели напали на Дурмстранг - школа, не ожидавшая нападения, была застигнута, что называется, врасплох - только благодаря директору и двум профессорам, принявших на себя весь первый удар, потери оказались относительно небольшими: пять погибших, из них три ученика. Штурмом было взято Министерство Магии - правительство, к сожалению, успело скрыться.
Магический мир оказался расколот на не два, а аж на четыре лагеря: Пожирателей Смерти, приспешников Министерства Магии, тех, кто хочет жить и тех, кто хочет уничтожить Волдеморта. Последних представлял собой Орден Феникса, в который входили всего 56 человек.
Студенты не знали, что и думать. Вынужденная жизнь в осадном положении с периодическими перестрелками то с Министерством, то с Пожирателями, быстро охладила даже самые горячие головы - теперь ученики впервые думали не о приключениях и эпических подвигах, а о безопасности своих семей. Впрочем, пока небольшие стычки не выливались в открытые столкновения, большая часть магов и ведьм была в относительной безопасности.
- Зачем Волдеморту Дермстранг? - спросила Дамблдора за обедом МакГонагалл.
- О, он с некоторых пор помешан на артефактах Мерлина.
- И чем же Дурмстранг связан с Мерлином?
- Там гробница короля Артура, - просто сказал директор. - Дурмстранг намного древнее Хогвартса, его основал Мерлин. Основательницей Шармбатона во Франции была Фея Моргана, потому с тех пор директором школы может быть только женщина. Кстати, Моргана была выдающимся зельеваром. Северус, думаю, ты бы все отдал за то, чтобы побывать в ее лаборатории, - Дамблдор лукаво подмигнул профессору.
- Да неужели? - выгнул бровь мастер зелий, прекрасно понявший шутку юмора директора.
"Больше никогда не буду пересказывать древние легенды Темному Лорду..."
"Утечка информации, Северус!"
"Этот идиот даже не догадывается о том, что артефактов в гробнице нет!"
"А где они есть?"
"Например, в Хогвартсе"
"Эскалибур?"
"Именно"
"В кабинете директора муляж, а где ж тогда сам меч?"
"На дне озера, куда его и бросил верный рыцарь короля Артура. Русалки, которых ты встречал во время Турнира, его хранители"
"А я думал - кальмар..."
Снейп едва не поперхнулся вином.
"Я серьезно"
"Мдя. Хорошенькое "счастье" мне привалило. Кальмар появился в озере около пятисот лет назад, во время одного из Турниров. Представители Дурмстранга так же явились на корабле. Но во время их подводного путешествия в океане - до портала в Хогвартс еще доплыть надо - их корабль привлек кальмара, который решил, что судно есть очень вкусная добыча. Животное настолько увлеклось попытками разворотить корпус судна, что не заметило, как оказалось в портале. А пригревшись в местных водах и вовсе раздумало возвращаться"
"Почему этого не написано в "Истории Хогвартса"?"
"А ты ее вообще внимательно читал?"
Молчание.
"Так я и думал"
После уроков Снейп пошел в библиотеку - надо было узнать о сосущестовании двух душ в одном теле как можно больше. К сожалению, литература такого рода была жуткой редкостью, и даже в Запретной Секции не оказалось ничего, что могло пролить свет на создавшуюся ситуацию.
"Хоть личную библиотеку Салазара ищи!" - мысленно ругнулся Северус.
"А что, есть и такая?" - немедленно откликнулся Гарри.
"Есть, есть, только неизвестно, где... все, не мешай!"
"Она в Хогвартсе?"
"Где ж еще-то?!"
"А найти не желаешь? По крайней мере, личный змееуст у тебя есть"
- Черт, Поттер! - буркнул Снейп вслух. - Не пытайся огриффиндорить слизеринца!
"Извини, но в нашем случае альянса Слизерина и Гриффиндора не избежать. Попробуем? Лично я хочу в свое тело - кое-кто обещал меня поцеловать"
Северус возвел глаза в потолок. Интересно, и как Поттер представляет себе поиск библиотеки Слизерина? Ходить по подземельям и шипеть на серпентаго? Или простить помощи у замка?
Так. Стоп.
Замок.
Замок, обладающий разумом, собственным мнением, чувством юмора и с магической точки зрения живой. Хогвартс заключал своеобразное соглашение директором школы, и только директору давались привелегии по управлению магией замка. Но это в обычное время, а сейчас война - и Хогвартс в осадном положении. На кон поставлены не только жизнь учеников, но и целостность здания. Знания и магия, ревностно оберегаемые от любопытных глаз...
Замок при случае опасности может постоять за себя?
А помочь своим обитателям он, случаем, не может?
Помог же Камелоту!
Вспомнив про Камелот, зельевар усмехнулся. Хогвартс втянул их в эту, по сути, авантюру, а значит, они имеют полное право просить у замка помощи. Выбрав Северуса и Гарри, Хогвартс недвусмысленно дал понять, что из всей школы он желает иметь дело с ними двумя. Магия всегда бинарна, в ней действует принцип "возьми, но отдай, отдай, но возьми". Два шага они уже сделали - замок забросил их прямо в Камелот, спасая ценный артефакт, они же избавились от настырной ведьмочки-экзаменаторши. Замок и маги тогда преследовали свои цели, но ради общей цели можно было бы и объедениться.
Но как просить помощи у замка?
Вслух? Или мысленно?
Уважаемый Хогвартс, не могли бы вы быть так любезны, не подскажете ли двум психам, где тут библиотека Салазара Слизерина? А то что-то указателя нет, сами мы не местные...
А может, стоит обратиться к Слизерину? Подойти к его статуе в подземельях, и сказать так нагленько: срочно нужна библиотека, колись, куда ты ее дел, иначе разрисую тебя как картину Пикассо.
- Мне нужна библиотека Салазара Слизерина, - четко произнес Снейп, от всей души надеясь, что Хогвартс не рухнет от такого идиотизма.
Но в следующее мгновение едва не рухнул сам:
- Для себя или для других?

Серия сообщений "Опять перехимичили О_о (Sonyeric Касперская)":
Часть 1 - Опять перехимичили О_о. Глава 1
Часть 2 - Опять перехимичили О_о. Глава 2
...
Часть 20 - Опять перехимичили О_о. Глава 20
Часть 21 - Опять перехимичили О_о. Глава 21
Часть 22 - Опять перехимичили О_о. Глава 22
Часть 23 - Опять перехимичили О_о. Глава 23
Часть 24 - Опять перехимичили О_о. Глава 24
Часть 25 - Опять перехимичили О_о. Глава 25
Часть 26 - Опять перехимичили О_о. Глава 26
Часть 27 - Опять перехимичили О_о. Глава 27. Эпилог(((

Рубрики:  Фанфики
Мир ГП
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку