ВЯЗАННЫЕ БРАСЛЕТЫ |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "bizuteriya":
Часть 1 - Украшения своими руками
Часть 2 - Делаем украшения из журнальных страниц
...
Часть 8 - Интересные идеи для бижутерии.
Часть 9 - Традиционные украшения на Р
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - ROLLED FABRIC FLOWERS - 3 МК
Часть 14 - Без заголовка
|
|
СУПЕР ОНЛАЙН- ПРОГРАММА ДЛЯ СОЗДАНИЯ |
|
|
Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Вышивка лентами много..
Часть 2 - О глади, контурной вышивке и стежках
...
Часть 7 - Вышивка гладью: схемы вышивки.
Часть 8 - Вышивка лентами! Особенности техники вышивки.
Часть 9 - Супер онлайн- программа для создания схем!!!
Часть 10 - как картинку превратить в схему для вышивки крестом или для вязания
Часть 11 - часы,вышивание
...
Часть 19 - Вышивка лентами красных маков
Часть 20 - Вышивки лентой Валентины Кулик
Часть 21 - Игольное кружево. Скелетированные листья. Подробный фото МК.
Серия сообщений "журналы, ссылки, советы":
Часть 1 - Ссылки на вязальные ресурсы. Отредактировала 31.10.2010
Часть 2 - Пряжный калькулятор (спицы)
Часть 3 - Журналы
Часть 4 - Супер онлайн- программа для создания схем!!!
Часть 5 - Завязать самый сложный узел...легко и весело!!!Супер сайт об узлах.
Часть 6 - ЖМ №551
...
Часть 9 - Сабрина Baby 09/2011
Часть 10 - Сабрина Baby 08/2012
Часть 11 - Журнал мод 552
|
|
Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс |
Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.











нарезаем трикотаж на вот такие полосочки
|
|
Сумки всякие нужны, сумки всякие важны... |


Примерная схема



Для полотна набрано 150 петель, так выходит 4 косы как в серой сумке-образце (то есть по схеме 20 пет. на перекрещивание, 10 между ними и т.д.)
На счет кромочных - вяжу как бы без них, на самом деле первую снимаю, но последнюю провязываю как смотрят петли (если лицо - лицевой, если изнанка - изнаночной), но это чисто мое мнение, можно провязывать все время изнаночную.
насколько я знаю, кромочные петли вяжутся для того, чтобы полотно было ровнее.Между перекрещиванием 7-9 рядов, в зависимости от толщины спиц(4-5-6 номера). Вязать можно из акрила,хлопка или акрила с хлопком.
Кто-то может набирать не 150, а 180 петель. Тогда получится не 4 косы, а 5.
Вот пример того, что получилось у девочек с Осинки



К третьему фото есть такое описание-----Кромочных у меня не было, и первая и последняя петли учавствовали в рисунке.
Собирала я сумку так: сначала сшила подклад, который из себя представлял полноценную сумку (без отделки), потом начала пришивать нашу вязанную "отделку". Сначала пришила узкую полосу (боковины и дно) к подкладу, пришивала в ручную, но катушечными нитками. Потом уже к вязанным боковинам пришивала косы той же нитью, что и вязала. Пришивала вот таким швом:

Только за косы цеплала не с лицевой стороны, а с изнанки и отступив от края пару см. Цепляла за дужки изнаночных петель (тогда с лицевой стороны шва не видно).
Есть вот такое фото с боку.

Вот примерная технология пошива подкладки для сумки. Два варианта-с одним отделением, и с двумя.






|
|
"СУМОЧКИ - РУКОДЕЛИЕ".ЖУРНАЛ ПО РУКОДЕЛИЮ. |
"Сумочки - рукоделие".Журнал по рукоделию.
Сколько сумочек должно быть у женщины - наверное много, для каждого платья своя, а уж про нарядные вообще молчу, чтобы выглядеть стильно , надо иметь небольшой запас - этого , по истине необходимого аксессуара.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
РИШЕЛЬЕ.АЛЬБОМ СТАРИННЫХ УЗОРОВ |
|
|
Без заголовка |
Поговорим немного о молниях... Начнем с того что молнии распределяются на разъемные

и не разъемные

на молнии с тракторными зубьями,

спиралевидными

и металлическими

Так же молнии делятся на юбочные, брючные, плательные (потайные), сапожные, но тут уже варьируется длина молнии и величина зубьев, что сейчас для нас не столь важно...
|
|
ФАСОННЫМИ БУФАМИ |
|
|
ШЬЕМ ПЛАТЬЕ ИЗ APART С ПОМОЩЬЮ ОСИНКИ |
|
|
НАКИДКА ТРАНСФОРМЕР |
|
|
СУМОЧКИ |













Серия сообщений "Вишиті аксесуари":
Часть 1 - Чохли для окулярів
Часть 2 - Сумочки
Часть 3 - Вишиті господарські сумки
Часть 4 - Сунично-полуничні сумочки
...
Часть 6 - Сумочки
Часть 7 - Сумочки
Часть 8 - Сумочки
|
|
ЧОХЛИ ДЛЯ ОКУЛЯРІВ |
















Серия сообщений "Вишиті квіти":
Часть 1 - Лілії
Часть 2 - Чохли для окулярів
Часть 3 - Братики і троянди
Часть 4 - Панно
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Квіткові монограми
Серия сообщений "Вишиті аксесуари":
Часть 1 - Чохли для окулярів
Часть 2 - Сумочки
Часть 3 - Вишиті господарські сумки
...
Часть 6 - Сумочки
Часть 7 - Сумочки
Часть 8 - Сумочки
Серия сообщений "vishivanie":
Часть 1 - Красивые узоры шаг за шагом
Часть 2 - ВЫШИВКА БИСЕРОМ
Часть 3 - ЧАСЫ
Часть 4 - ЧОХЛИ ДЛЯ ОКУЛЯРІВ
Часть 5 - ВЫШИВКА ПРОСТО И КРАСИВО
|
|
ШЬЁМ ТОП С ВАФЕЛЬКАМИ ПО ГОРЛВИНЕ |
Этот небольшой мастер-класс от Lealea.Такой прекрасный топ можно носить и зимой под пиджак.А можно и платье сшить на его основе.

|
|
И ОПЯТЬ НЕПРОСТОЕ ПЛАТЬЕ С ДРАПИРОВКАМИ.МК. |
Моделирование и мастер-класс оранжевого платья сделано OlgaLosss.Спасибо ей огромное за это!

|
|
ШЬЕМ ПЛАТЬЕ ИЗ APART С ПОМОЩЬЮ ОСИНКИ |
|
|
ОРИГИНАЛЬНОЕ ПОНЧО С РУКАВАМИ. |
|
|
ВЯЖЕМ СОФИСТ ТВИСТ |

|
|
Моделирование Pattern Magic. |













|
|
Треугольная сумка а-ля Margiela |

Источник вдохновения: треугольная сумка от MARTIN MARGIELA
Сумка (100% натур.кожа) на подкладке с одной круглой ручкой, скрученной из кожи. Нижние уголки засьрочены. Есть внутренний карман. Размеры: ширина около 58 см, высота около 61 см, толщина около 5 см
Продавлась по цене $440 долларов.
|
|
Выкройки сумок |
|
|
Игольницы из CD дисков |

|
|
Без заголовка |
|
|
Летние наряды,которые не нужно шить |
|
|
Свитер-шарф |
Sciarpone- свитер шарф

Sciarpone - Разработка итальянских дизайнеров, представляет собой длинный широкий шарф, концы которого сшиты наподобие рукавов.
Изделие способно выполнять функции шарфа - быть повязанным на шею, и свитера - если просунуть руки в рукава, а среднюю часть обмотать вокруг плеч.
Вяжется это изделие достаточно просто - как шарф.
Связать его можно английской или же пышной резинкой, а концы рукавов - простой резинкой 1х1, это даст эффект сужения концов.

|
|
Платье- трансформер |
|
|
"50 коротких секретов от Эвелины Хромченко на любой случай жизни" |
50 коротких секретов от Эвелины Хромченко на любой случай жизни"

1. ТУФЛИ телесного цвета прекрасно смотрятся с любой одеждой и визуально удлиняют ногу.
2. В гардеробе любой женщины обязательно должно быть несколько БЕЛЫХ РУБАШЕК. Женщинам с роскошной фигурой: красивой грудью, бедрами, тонкой талией рекомендуется носить приталенные рубашки мужского типа, подчеркивающие природные их достоинства.
3. В женском гардеробе должен быть комплект ОДЕЖДЫ "ДЛЯ СЕБЯ", предназначенный исключительно для собственного комфорта, общения с подругами, встреч с друзьями. Это может быть многослойная одежда, без акцента на талии, спокойных пастельных оттенков.
4. Если очень СТРАШНО КУПИТЬ себе что-то красивое и дорогое, стоит купить себе классические черные брюки, которые правильно сидят, черный джемпер, желательно с V-образным вырезом, он хорошо подчеркнет линию шеи и черные лодочки на удобном каблуке, а дальше работать с аксессуарами.
5. НЕ обладая ВЫСОКИМ РОСТОМ, всегда думайте о лишних сантиметрах, которые вы можете себе позволить. Поэтому не стоит выбирать обувь с перехлестными тесемками или ремешками. Остановитесь на классической лодочке, потому что обувь классической формы максимально вытягивает фигуру. Она очень подходит женщинам маленького роста.
6. Нельзя иметь гардероб, состоящий из вещей одного фасона или цвета – это по меньшей мере скучно. Гардероб истинной модницы включает в себя колоссальное РАЗНООБРАЗИЕ одежды, обуви и аксессуаров всевозможных стилей, цветов и моделей.
7. Собираясь НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, необходимо точно представлять себе дресс-код компании, в которой вы хотели бы работать.
8. ОДНОТОННЫЙ КОСТЮМ темного цвета требует ярких аксессуаров, хотя бы в виде акцентов: туфли, сумка, брошь, платок. Яркий макияж обязателен.
9. Туника и сумка, одинаковые по расцветке, предназначены ТОЛЬКО ДЛЯ ПЛЯЖА. В таком комплекте обязаны участвовать обнаженные ноги, вьетнамки, большая соломенная сумка, крупные солнцезащитные очки.
10. Для того, чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ ЖЕНСТВЕННОСТЬ, спортивные вещи надо комбинировать с элегантными, легкими нарядами.
|
|
Terani 2011 |
|
|
Без заголовка |
|
|
Как красавицы прошлого выбирали украшения? |

|
|
Традиционные украшения на Р |
Серьги:
1. Колты (колтуши, колтки) — литые подвески из золота или серебра на лентах у височной части головного убора, заменяющие серьги, служили и оберегами. Состоит из двух выпуклых щитков, спаянных друг с другом, имеющие наверху дужку для подвешивания. Бывают округлой или звёздчатой формы. Округлые украшались изображениями птиц-сиринов, древа жизни, цветами, позже христианскими мотивами.

Серия сообщений "bizuteriya":
Часть 1 - Украшения своими руками
Часть 2 - Делаем украшения из журнальных страниц
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Интересные идеи для бижутерии.
Часть 9 - Традиционные украшения на Р
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - ROLLED FABRIC FLOWERS - 3 МК
Часть 14 - Без заголовка
|
|
Интересные идеи для бижутерии. |
Серия сообщений "bizuteriya":
Часть 1 - Украшения своими руками
Часть 2 - Делаем украшения из журнальных страниц
...
Часть 6 - . ИЗ МОЛНИЙ.
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Интересные идеи для бижутерии.
Часть 9 - Традиционные украшения на Р
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - ROLLED FABRIC FLOWERS - 3 МК
Часть 14 - Без заголовка
|
|
Выкройки для изготовления цветов из ткан |
Выкройки для изготовления цветов из ткани
Для изготовления цветов из ткани потребуется выкройка, которая значительно облегчит вашу работу. При выкраивании деталей цветов помните, что обводить лекало на ткани следует только простым карандашом средней твердости, карандашная линия после вырезания деталей цветов должна оставаться на обрезках. Накладывают шаблон на ткань по долевой нити. Можно располагать детали цветка плотно друг к другу и вырезать их по одному. Это позволит сократить количество отходов ткани. Для изготовления лепестков или листьев ткань можно складывать в несколько слоев. Вы сэкономите время, но отходов будет больше, а срезы получатся менее аккуратными.
Предлагаем готовые схемы выкроек некоторых цветов.
Выкройки любых цветов можно сделать самостоятельно. Для этого потребуется живой цветок.
|
|
Шитье. Сумка Дневник Четверг, 31 Января 2013 г. |
|
|
РОЗА ИЗ ШИФОНА |
|
|
КАНЗАШИ ИЗ МОЛНИИ. МАЛЕНЬКИЙ МК |
http://iren-shtol.blogspot.com/2011/05/blog-post_11.html#more

Делается из целой молнии, разнимать которую НЕ нужно.
Молния укладывается собачкой вниз и заворачивается, как на фото. Каждый виток фиксируется нитью. Далее одна половинка молнии укладывается все время вверх, другая - вниз, получается симметрично.





|
|
Супер идея создания цветка из ткани! |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "bizuteriya":
Часть 1 - Украшения своими руками
Часть 2 - Делаем украшения из журнальных страниц
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - . ИЗ МОЛНИЙ.
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Интересные идеи для бижутерии.
Часть 9 - Традиционные украшения на Р
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - ROLLED FABRIC FLOWERS - 3 МК
Часть 14 - Без заголовка
|
|