У меня новая орхидея расцвела, когда я её купила, цветов не было, я увидела её в магазине за 1 евро, засохшую и несчастную, мне заморыша жалко стало, не смогла пройти мимо, а она взяла и расцвела!
Простенькая сиреневая вся в бутонах, она у меня уже 4 года, а рядом, это тоже орхидея, очень красивая, у неё мелкие-мелкие желтые цветочки, пока второй раз не цвела.
Зато белая с июля, на ДР в этом году подарили, цветет, как ненормальная, сбрасывает цветы и сразу новые идут.
Ничего себе, классно! А у меня цветущих нет совсем растений. Почему-то не приживаются. Купили года 4 назад декабриста. Я даже и не знала, что это декабрист. Так красиво цвел. Отцвел и привет. Три года ни одного малюсенького цветочка. Отдала подруге. Той, что меня фотографировала. У нее через три недели зацвел и до сих пор цветет. Подлец какой и предатель!!!
Цветущие растения говорят о твоих положительных качествах! А я сплошное отрицание...
Ну, тогда я положительной стала только в последний год, у меня все орхидеи дохли через пару недель, а вот в этом доме, кстати, может, не от наших качеств всё зависит, а ещё "немножко" от расположения окна?.. И вот в этом доме стали цвести.
значит, просто неподходящее им место. Мы год жили в одной квартире, там как джунгли росли все зеленые, лианы, традесканции, короче, всё зеленое, я их пускала под потолком и там были просто джунгли!
Потом мы переехали в дом и... у меня сдохли все зеленые растения и не цвели с цветами, никакой, просто, как букеты, если мне дарили, отцветали и привет, всё, можешь выбросить.
А вот в этом доме почему-то стали цвести, мне фиалку подарили, с неё всё началось, так что, может, окна иначе расположены?..
Неужели?! Про цветы... Красота конечно. Мне розовая нравиться. А выражение "цветёт , как ненормальная"- это просто мои слова. Я так говорила про глоксинию свою.
Красивые!!!Белая очень похожа с моей - тоже такая крупная,красивая!!!))) И розовая мне нравится!)))А вот желтенькую пока не видела...)))))чтоб с мелкими цветами...))
Желтая была на длинных стебельках, тоненьких, мелкие-мелкие желтые цветочки, но я купила её уже отцветающей и полюбовалась буквально пару дней, было это в прошлом году, с тех пор она вот так стоит...
А. значит,я не разглядела...)0Я думала, что это желтенькая бутоны набрала...)))) Ну ничего - пусть повредничает - освоится окончательно, тогда и расцветет...))))))
Я так и делаю - отрезаю только засохшие до самой земли. Но вот та, что не цвела у меня, стебель зеленый наполовинку,а верхушка стебля сухая, я ее подрезала,но краешек сухой все равно есть.... И новых веточек не выпускает ни эта старая,ни новых нет... Ну,наверное,ей все-таки надо чуть больше внимания,а у меня пока не получается...) Пусть сил так набирается...))) сама..))
Тоже год?.. ну, тогда будем ждать. Удобрения я не хочу покупать, во-первых, очень дорого, а во-вторых, как один раз удобришь, так потом постоянно будут ждать.
Привет, я их хоть и не люблю , но тоже имеются, одну спасла от "смерти" свекровь выбросить хотела. цвела целое лето , сейчас вроде и бутоны есть , но по одному цветку распускет ,думаю ей сосед в этом году не очень нравится, вторую подарили на ДР , только отцвела и уже стрелку выпустила.
Я раньше к ним относилась как к букетам, красивый, не слишком дорогой, стоит долго, отцвела, на помойку, ни разу второй раз не цвели, а эти вот начали.
Я подруге отвозила, у нее цветут всегда, тут тоже думала ей отвезти , но было холодно и оставила на окне до поры до времени , а она взяла и цвести начала, так и осталась.
вот я за это и не любила комнатные цветы, то им не нравится окно, то света много, то мало, то папоротник рядом, то много воды, то мало... вот и жила долго вообще без цветов.
у меня цветы всегда есть, но правда в основном папоротники и здровый фикус на свадьбу подарили, под потолок , одна проблема с ним когда на балкон и с балкона вытаскивать, а вот цветущие растения не очень люблю., они капризные
У нас есть роза, гибискус, кажется, называется, так вот, ей уже лет 50, муж периодически её пересаживает, сюда привез отросток от старой, у нас уже горшок как бочка, вот она цветет постоянно.
Ой, забыла. У нашей соседки , еще в Карелии. Вдруг почти одновременно ( в теч. двух недель) вдруг зацвели все кактусы. Их у нее было штук тридцать разных. Вся наша девятиэтажка ходила смотреть. Она сама в шоке была. Некоторые не пахли, некоторые очень приятно. А один гнильем вонял. Но красивый был, розовый такой.
Странно.... по очереди, могу понять, но чтоб одновременно и все!!!... может, они были не кактусы, а инопланетяне и синхронизировались, получив сигнал?..
Ну тогда я спокойна. Враг не пройдет. Ты ведь покараулишь?
А я в душ сходила , сейчас допишу и спать пойду. Завтра у моего фотографа день рождения. А я еще подарок не упаковала. И еще с утра надо продуктов на неделю купить. А еще в ткани хотелось бы съездить. Может, придумаю чего для декора квартиры.
Спокойной ночи!
Я тоже иду дальше кино смотреть, мы делаем "перерывы на почту", хорошо смотреть на диване дома... :))
Мы тоже завтра по магазинам, это ж один день, когда я с мужем могу поехать.
Лерик....я в шоке от такой красоты)))) Да ты Талантище)))) Для меня орхидеи - это что-то за гранью! Полюбуюсь в магазине или здесь, у девочек, но сама не рискну((( У меня только фиалки цветут(ну я их обожаю просто!), а вот гибискус уже года три не хочет...Успехов тебе с орхидеями! Значит, можно расширять коллекцию!))
Да ты что?! Я ж ничего не делаю, я их только поливаю в плошки под горшок и всё, это они всё сами! Причем, я ж говорю, всю жизнь дохли как букеты, а в этом доме разошлись, видно, свет иначе не подоконнике.