Цитата сообщения _wp_
Лучше об этом не думать
Вечер, лампа, и мать читает ребенку сказку про злую лису, которая ела маленьких цыплят.
- Мама, но лиса ведь хочет кушать.
- Э-э.. м-м.. ну пусть выращивает сою..
- Мама, а разве мы с тобой не кушали сегодня куриный бульон?
- Слушай сказку, не перебивай.
В нашем культурно-векторном пространстве, с его гипертрофированным гуманизмом, изнеженностью, моногамией и другими концепциями, которых я и сам во многом придерживаюсь, постоянно то там, то тут углом вылазят неудобные вопросы. К счастью, наш мозг обладает удобной способностью игнорировать такие уколы.
Лучше об этом не думать - вот формула от всех проблем. Лучше не знать, что под обычным утюгом твой друг сразу предаст тебя. Лучше не думать о том, что если начнется война, сосед убьет тебя за пачку чая. Лучше не думать о том, из чего сделаны сосиски, - так спокойнее и вкуснее.
Забавно бывает задать человеку такой неудобный вопрос, и наблюдать, как извивается его подсознание. Вдруг пропадает всякий интерес к беседе. Появляются неотложные дела. Человек становится убежденным материалистом и упрекает меня в бесполезных фантазиях. Напоминает, что время - деньги, и лучше поговорить о чем-то важном. Ради того, чтобы не разрушать картину мира своего подопечного, подсознание на многое готово.
И уж конечно готово проигнорировать этот пост.
В колонках играет - не вспоминай ответ, это я так..