Благодарю за кусочек прозрения
Selety
Такую фразу мы нашли в учебнике, когда листали его от скуки на паре в универе. И действительно, заметили что часто говорим "Раслабься." или "Забей."
Нет, нельзя раслабляться ну никак. Не подходящее время. И забивать на всё тоже не нужно, решать проблемы и смотреть страху в глаза. Не откладывать на завтра и понедельники, делать то что хочешь и не бояться сказать что-либо. Быть честным, больше доброты в делах, поступках, мыслях. Меньше негатива, нытья что "я ничего не могу, у меня ничего не получиться". Пробуй, рискуй, дыши полной грудью, не оборачивайся назад, не завидуй другим. Будь собой и главное, верь в себя, и не давай себе остановиться на пол пути к заветной мечте, иди по своему пути и не сворачивай с этой дороги.
Не раслабляйся, не забивай. Как говорят, в морге выспимся, в гробу отдохнём.
Как заметка для себя. Памятка.
Видео, и замечательные слова И.Ф.Летова.
"— Не теряйте надежды и совести, не впадайте в грех уныния, не складывайте оружия, не опускайте рук. Хватит заживо гнить в своих уютных капканах. Покиньте свои пыльные, затхлые закоулки — выйдите на свет безбожный, вдохните полной грудью. Родина ждет вас — безнадежно-молодых, отчаянных и непокорных. Требуйте и достигайте невозможного! Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится — пока еще держится! — на каждом из нас — ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало — нас и всегда было немного — но именно мы двигали и движем историю, гоним ее вперед по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и свое будущее. Встаньте! » —
Автор этих мыслей Игорь Федорович Летов.
Текст звучащий за кадром - есть интервью Летова октябре 1993 г., - ответ на последний вопрос интервьюера: "Егор, Что бы ты хотел пожелать своим слушателям и читателям?".