Вторник, 03 Июля 2007 г. 16:50
+ в цитатник
Выходные для меня обычно начинаются с вечера пятницы. Но в этот раз они начались с вечера четверга. Мне почему-то так хотелось на улицу, я так просилась гулять, что всем остальным делам пришлось уступить место чистым выстиранным кроссовкам, лёгкой куртке и движению куда-то вдаль, где вдалеке голубое небо переходило в тёмно-фиолетовые краски и шквальный ветер, где полторы недели жары, когда градусник зашкаливал за 35 в тени, оборачивался в сильный дождь. В какой-то момент меня оставили посидеть в машине, и я, выключив музыку и слушая дождь, смотрела как огромные капли сплошным потоком скатываются вниз по лобовому стеклу. Смотрела в окно и наблюдала как гроза рисовала кардиограммы неба. Молнии расходились на всю ширину неба и всё вокруг, заслонённое тёмными тучами, вдруг озарялось розовым с едко голубым светом.
А потом было перепрыгивание луж, моё: «Мне накапало за шиворот» и услышанное в ответ: «Ничего, не сахарная – не растаешь». Было настолько здорово, что хотелось, чтобы дождь шёл и шёл. И он шёл. Утром оказалось, что дождь так и не прекращался. И выбираться со двора пришлось через палисадники, под мокрыми деревьями и так и непрекращающимся дождём. По всем дорогам неслась вода, и мне подумалось, что в эту пятницу были актуальны только зонты и резиновые сапоги. Куртка напрочь промокла, кроссовки из свежее выстиранных приобрели обычный вид мокрой обуви, а дождь шёл 17 часов подряд.
Выходные же прошли в обычном ключе. Результатом явился: порядок в доме и всё-таки сваренный борщ.
На девятое забито подключение к локальной сети района, на среду подключение кабельного телевидения, так как обычная антенна показывать ничего не хочет, в планах отправка писем, а на выходные я рисую знак вопроса. Время покажет, под каким девизом они пройдут.
Метки:
небо
гроза
дождь
лужи
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-