-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в swetus

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам -Paper_Dolls-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2010
Записей: 2026
Комментариев: 95
Написано: 2148





Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка_1973 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с заварным кремом

 (700x447, 50Kb)

 

Ингредиенты:   Порядок приготовления:
   
200 мл. теплого молока

40 гр. маргарина

3 ст. ложки сахара

2 ст. ложки растительного масла

1/4 ч. ложки соли

1 пакетик ванильного сахара

1 яйо

1 ч. ложка сухих дрожжей

2.2.5 стакана муки

1 пакетик заварного крема (приготовить как указано на упаковке, в остывший крем добавить 2 ст. ложки размягченного масла и хорошо перемешать)
В молоке растворить дрожжи, добавить чайную ложку сахара и 1 ст. ложку муки, размешать, пока отставить в сторону.

маргарин растопить, добавить яйцо, соль, сахар, ванильный сахар и растительное масло, все хорошо растереть, добавить эту смесь в молоко с дрожжами, перемешать, подсыпая просеянную муку замесить тесто, накрыть и дать подойти 1 час.

Сварить крем как указано на упаковке, остудить, добавить сливочного масла (2 ст. ложки) перемешать.

Тесто переложить на стол, раскатать в прямоугольный пласт, нанести равномерно крем отступая от краев, свернуть рулет, порезать на кусочки, уложить на противень застеленный промасленным пергаментом срезами вверх, дать постоять минут 10, смазать яйцом, выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Приятного чаепития.

Автор-

OLYA-V / Васильева Ольга

Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ровный край нерегулярной сетки.

Автор: Olgemini
Источник http://blogs.mail.ru/mail/olgemini/506E84D0A29CED74.html
По многочисленным просьбам- "Вязание ровного края сеточки"
На выкройке начертить ровную линию (на фото использован край планшета). Прикрепить на выкройке мотивы. И начать вывязывать нерегулярную сетку. Главное- стараться вязать так, чтобы не получались прямые, параллельные линии или ровные квадраты. Желательно избегать перпендикулярных линий расположения границ ячеек сетки относительно мотивов.

Далее
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье: классический рецепт.

Готовим самое любимое детское печенье всех времен и народов: кулинарный мастер-класс.

Нам понадобится:

200 г сливочного масла
500 г творога
2,5 стакана муки
¾ стакана сахара
½ ч. л. соды
Лимонный сок (или уксус)
Ванилин
Фигурные формочки для печенья
Пергамент
Скалка


1. Сливочное масло растереть с творогом до однородного состояния.
2. Добавить сахар, растереть.


3. Добавить 2,5 стакана муки, ванилин (на кончике ножа). Вымесить тесто вручную. Для пышности ½ ч. л. соды погасить в лимонном соке (или уксусе). Вмешать в тесто. Убрать его в холодильник на 30 мин.
4. Достать тесто из холодильника. Разделить на три части. Одну часть будем раскатывать, оставшееся тесто убираем обратно в холодильник.


5. Раскатываем тесто скалкой, чтобы его толщина была примерно 5–7 мм. С помощью фигурных формочек вырезаем печенье. Обмакиваем одну сторону печенья в сахарный песок и укладываем другой стороной на противень, покрытый листом пергамента. Из трех частей теста у вас получится как раз три противня печенья.


6. Выпекаем 25 мин. в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. Печенье должно стать золотистого цвета.
7. Вынимаем из духовки, набираемся терпения, ожидая, пока ароматное печенье остынет, и наслаждаемся знакомым с детства вкусом!

источник
 (343x82, 46Kb)
Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный пирог с решеткой.

Этот пирог готовится намного проще, чем курник, и получается очень сочным и сытным. При желании в начинку можно добавить обжаренные грибы.

Ингредиенты:

Для теста:
180 г сливочного масла
1 желток
2 ст.л. молока
2 стакана муки (280 г)

Для начинки:
500 г куриного филе
400 г сметаны (22-25%)
2 яйца
4-5 веточек петрушки
1 ст.л. муки
2 ч.л. горчицы
соль по вкусу


Муку просеиваем в миску, кладем туда же мелко нарезанное масло и растираем до получения влажной крошки.


Добавляем желток и молоко, замешиваем эластичное тесто.

Заворачиваем его в пищевую пленку и кладем в холодильник на 30 минут.

Готовим начинку. Филе перемалываем в фарш, смешиваем со сметаной, яйцами, мелко нарубленной петрушкой, горчицей, мукой и солью.


Охлажденное тесто достаем из холодильника, отделяем треть и откладываем в сторону. Оставшееся тесто раскатываем в пласт. Прямоугольную форму смазываем маслом и застилаем пергаментом. Кладем в него раскатанное тесто так, чтобы получились бортики. Накалываем тесто вилкой в нескольких местах.

Кладем сверху на тесто фольгу и насыпаем сырую фасоль.

Печем в разогретой до 180 градусов духовке 10 минут, затем убираем фольгу и печем еще 10 минут. Вынимаем и охлаждаем.


Выливаем начинку в форму.

Оставшееся тесто раскатываем в тонкий пласт и режем на полоски одинаковой ширины. Выкладываем на начинку в виде решетки.

Печем в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут, пока верх не зарумянится.


Подаем пирог теплым или холодным.

Приятного аппетита!

источник
 (561x135, 86Kb)
Рубрики:  Вкусняшка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дважды о Дорада!


Последние несколько лет в нашей семье большое внимание уделяется рыбным блюдам. Одна из любимых рыбок — дорада. О ней и том, как я ее готовлю читаем далее;)
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 рецептов первых блюд.

30 рецептов первых блюд собраны Жагуара

Солянка мясная

Состав: 700 г говядины, 6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг, 150 г моркови, 150 г лука, 200 г соленых или маринованных огурцов, 5 ст.л. томатной пасты, 3 ст.л. каперсов, черный перец, 3-4...

 
Сырный суп

Состав: 500 г куриного филе, 400 г плавленого сыра, 150 г риса, 400 г картофеля, 150 г моркови, 150 г лука, соль, перец, зелень по вкусу

 
Гаспачо

Состав: 500 г помидоров, 300 г болгарского перца, 300 г огурцов, 150 г лука, 1-2 зубчика чеснока, 100 мл оливкового масла, сок половины лимона или 2 ч.л. винного уксуса, соль, перец

 
Борщ

Состав: 1 кг говядины, 500 г картофеля, 300 г свежей капусты, 400 г свеклы, 200 г моркови, 200 г лука, 3 ст.л. томатной пасты, 1 ч.л. уксуса 6%, 2-3 зубчика чеснока, 2-3 лавровых листа, корень петрушки, соль, перец..

 
Сливочный суп с семгой

Состав: 300 г филе свежей семги или форели, 500 г картофеля, 300 г помидоров, лук порей или репчатый, 150 г моркови, 500 мл сливок, соль, растительное масло, зелень по вкусу

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты - волосы.

ВолосыДля блеска волос:

Светлым волосам придаст блеск полоскание в тёплом растворе аптечной ромашки (1ст. ложка сухих цветов на 1 литр кипятка, пусть постоит 30 минут потом можете смело прополоскать полученным настоем волосы)

Тёмные волосы будут блестеть от уксусного ополаскивания (0,5 чайной ложки уксуса на 1 литр воды)

И светлым и тёмным волосам очень полезно ополаскивание светлым пивом (0,5 стакана пива на 1 литр воды)

Для укрепления волос:

1. Втирайте в кожу головы : сок дыни или сладкого перца, свежей петрушки, чеснока - укутайте волосы полотенцем и продержите так 1 час после этого хорошо промойте волосы.

2. Самая простая маска которая придаёт силу корням и предотвращает перхоть - возьмите нежирный йогурт или сметану и вотрите в коже головы, через 30 минут смойте.

ВолосыДля роста волос:

1. Что бы волосы быстрей росли, втирайте в них кашицу растолчённого миндаля - наполовину разбавленного водой.

2. Так же хорошо стимулирует рост волос мякоть помидора - протрите помидор через сито и получившуюся кашицу вотрите в корни волос.

3. Смешайте яичный желток с 1 чайной ложкой мёда, всё хорошо перемешайте, вотрите кончиками пальцев в кожу головы и оставьте маску на 20-30 минут, после чего смойте тёплой водой.

Для сухих волос:

Смешайте в равные части оливкового масла и лимонного сока, свежеприготовленную смесь нанесите на волосы. Укутайте голову полотенцем и оставьте маску на 30 минут, после чего смойте и хорошо прополаскайте тёплой водой.

Маска из коньяка - 1 столовая ложка коньяка + 1 желток + 1 чайная ложка мёда = всё тщательно перемешайте и нанесите на волосы за 15 минут до мытья. Так же в эту маску можно добавить чуть-чуть растительного масла.

ВолосыДля жирных волос:

Солевой массаж - на жирные волосы благоприятно влияет месячный курс солевого массажа. Делается он очень просто. Перед тем как Вы соберётесь помыть голосу вотрите в кожу головы немного соли, она "соберёт" лишний жир и освободит поры. Только будьте аккуратны не стоит втирать в голову большое количество соли, и все движения нужно делать только кончиками пальцев, чтоб не поранить кожу головы.

Для нормальных волос:

Питательная маска - 1 желток + добавьте 1 ст. л. оливкового масла + 1 ст. ложку мёда + 1 ч. л. вишнёвого сока. Всё хорошо перемешайте и нанесите на волосы, через 20-30 минут смойте тёплой водой.

Если кончики секутся, то хорошо поможет раствор витамина Е (он продаётся в аптеке) смажьте им кончики волос, а через 20 минут нанесите на волосы желток, подержите это ещё 10-15 минут на волосах и смойте тёплой водой без шампуня.
Рубрики:  Для себя


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисло-сладкая квашенная капуста

Ингредиенты:
Половина кочаны капусты (500 гр.), 1 красный сладкий перец, 1 луковица, 1 крупная морковь. Всё нашинковать тонкими полосками, морковь можно на тёрке.

Для увеличения нажми на меня!

Для увеличения нажми на меня!

Сделать маринад:
1/2 ст. воды, 1/2 ст. овощного уксуса, 1/2 ст. растительного масла, 1 ч.л. соли, 2 ст.л.сахара, 2-3 лаврового листа, 4-5 горошин душистого крупного перца. Прокипятить.

Для увеличения нажми на меня!

Залить маринадом нашинкованные овощи. Настояться должно 2 часа. И готово к употреблению. Вкусно!!! Быстро!!! Аппетитно!!!
Я в первый раз когда сделала, то съела всё сама. Пришлось делать новую партию.
Сделайте! Не пожалеете!

Для увеличения нажми на меня!

Ведь совсем нельзя прожить всю зиму без квашеной капусты. Она такая хрустящая!!! Прекрасная закуска как к праздничному, так и к семейному обеду. Квашеная капуста очень полезна. В ней сохраняются все витамины свежей капусты. Причем в процессе брожения углеводы, содержащиеся в ней, превращаются в целебную молочную кислоту.
Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием.
А в народной медицине - она просто магическое средство. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма.

Чрезвычайно полезна она для мужчин. Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет.
Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи.
 

http://botinok.co.il/node/53453

 

Рубрики:  Заготовки на зиму


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные запеканки на любой вкус.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное картошка в необычном исполнении!!!

 (500x374, 67Kb) рецепт Пирожные Картошка Состав для бисквита яйца - 4 шт, сахар - 1 стакан, мука - 1 стакан для сливочного крема масло сливочное - 200 г, молоко сгущенное - 8 столовых ложек, какао - 2-3 столовые ложки коньяк - 1,5-2 столовые ложки Приготовление Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку. * вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера * к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи Приготовить сливочный крем. Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции. Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков. В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема. рецепт Пирожные Картошка В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить. рецепт Пирожные Картошка Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки. рецепт Пирожные Картошка По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой. В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.
Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пицца с креветками

Вам понадобится:

Мука пшеничная 350 г Дрожжи сухие быстродействующие 7 г
Соль морская ¼ ч.л. Оливковое масло 50 мл
Соус для пиццы 200 мл Моцарелла 150 г
Креветки королевские 20 шт. Каперсы 50 г
Пицца с креветками
 
Очень удачная пицца с простой, но очень вкусной начинкой. В этой пицце не использовались никакие готовые полуфабрикаты — тесто и соус я готовила самостоятельно. Думаю, даже не стоит объяснять, почему такая полностью домашняя пицца в 100 раз вкуснее полуфабрикатной, а прелесть состоит в том, что и тесто и соус можно заготовить заранее и потом все приготовление занимает считанные минуты.

Читать далее
 
Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем скрабы для лица и тела в домашних условиях. Рецепты

 http://sdelay-sam.su/delaem-skraby-dlya-litsa-i-tela-v-domashnikh-usloviyakh-retsepty

Делаем скрабы для лица и тела в домашних условиях. Рецепты

 

 

Готовим скрабы для лица и тела в домашних условиях, рецепты  скрабов

Скраб для кожи лица должен быть более нежным, чем для кожи тела и кожи стоп. Обладательницам нормальной кожи достаточно использовать скраб 1 раз в неделю. Тем, у кого жирная кожа можно использовать скраб 2–3 раза в неделю.

Питательные и увлажняющие средства, наносимые после скраба, лучше впитаются в кожу и  их действие гораздо эффективнее.

Используйте скраб перед процедурой нанесения автозагара - это позволит автозагару лечь ровнее и держаться дольше.

Используйте скраб перед процедурой депиляции – это предотвратит врастание волосков после бритья.

При угревой сыпи применение скраба противопоказано! Проблема может усугубиться!

Технология нанесения: указательными и средними пальцами обеих рук в течение 2–3 минут круговыми движениями массируем лицо, двигаясь сначала от середины лба к вискам, потом от уголков рта к вискам, затем от середины подбородка к мочкам ушей. После этого смываем скраб теплой водой.

Избегайте области вокруг глаз!

 

Скрабы для лица

СКРАБЫ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Рецепты - Скраб для лица в домашних условияхКофейный скраб

Смешать в пропорции 1: 3 выпитый подсушенный кофе с йогуртом или жирными сливками. Массируем кожу полученной смесью, в течение 2–5 минут. 
Результат: кожа мягкая и нежная.

 

Скраб из соли и соды

После ванны или душа круговыми движениями массируем кожу лица 1–3 минуты влажной ватой, обмакнутой в обычную соль или питьевую соду. Кристаллики соли и соды шлифуют кожу, освобождая ее от загрязнений.
Результат: кожа становится гладкой, расширенные поры очищаются и стягиваются.

 

Овсяный скраб с рисом

Если у вас проблемная кожа, возьмите 2 столовые ложки овсяных хлопьев, по чайной ложке молотого риса и растительного масла, перемешайте и добавьте немного теплой воды. Результат: кожа становится гладкой, расширенные поры очищаются и стягиваются.

 

Клубничный скраб

Смешайте 6 ложек соли, 4 ложки оливкового масла и 6 ягод клубники, обладающую очищающими и антисептическими свойствами и нанесите полученный скраб на кожу.

 


 

СКРАБЫ ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

При чувствительной коже не используйте скрабы с натуральными абразивами (косточки абрикоса, соль, скорлупа орехов) т.к. частички могут поцарапать кожу и вызвать раздражение. Используйте скрабы с искусственными абразивами.

 

Овсяный скраб

Измельчаем в кофемолке овсяные хлопья, разводим их водой или молоком, до состояния однородной кашицы. Массируем полученным скрабом кожу 1–2 минуты..
Результат: кожа мягкая, гладкая.

 

Скраб из морской соли

Берем чайную ложку морской соли, добавляем сметану, перемешиваем, аккуратно массируем скрабом лицо, избегая области вокруг глаз.

Вместо сметаны можно использовать сливки или оливковое масло – что больше нравиться и подходит!

Узнайте подробнее о косметике Глорис для лица

 


 

СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА

Скрабы для тела в домашних условиях - рецепты скрабовТехнология нанесения.

Скраб для тела наносим сразу после душа на влажную кожу и массируем рукой либо губкой-варежкой из натуральных волокон. Для рук и ступней ног скраб удобно использовать во время маникюра и педикюра.

Питательные и увлажняющие средства, наносимые после скраба, лучше впитаются в кожу и  их действие гораздо эффективнее.

 

Скраб из соли

После ванны или душа круговыми движениями кожу можно помассировать влажной ватой, обмакнутой в обычную соль или питьевую соду. Кристаллики соли и соды шлифуют кожу, освобождая ее от загрязнений. Такая процедура идеальна перед нанесениемантицеллюлитного геля.

 

Скраб из кофейной гущи

Утром выпить чашку свежеваренного кофе. Оставшуюся гущу отжать. На две чайные ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла и чайную ложку сметаны. Все тщательно перемешать! Полученную смесь нанести на губку и нежно массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохладной водой.
Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат!

 

Скраб  из морской соли

В обычную морскую соль добавить пару капель лавандового или розового масла. Втирать эту смесь не руками, а шкуркой банана или киви. Процедуру можно делать 1 раз в две недели. 

 

Читайте полную версию статьи на сайте Фитолавка

Рубрики:  Для себя

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕБУРЕКИ ПО_ВОСТОЧНОМУ

Чебуреки по- восточному

Этот рецепт мне дала Елена из готовим дома,большое ей спасибо,чебуреки получаются слоистыми и хрустящими

4 стакана муки
1.5 стакана воды
2 столовую ложку водки 1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла
0.5 чайной ложки соли.

500 г мяса
250г лука;
0.5 стакана воды;
соль, перец, специи по вкусу

Мясо с луком перемолоть,посолить,поперчить,добавить воду.Фарш должен быть жидковат

Вскипятить воду с солью и маслом
Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть
Добавить яйцо и водку перемешать Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа .Затем тесто поделить на небольшие шарики и каждый шарик тонко раскатать в лепешку.Одну половинку намазать фаршем и накрыть другой половинкой.Жарить во фритюре




 (700x525, 217Kb)
 

Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения malleri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТИНА МАСЛОМ

 (480x290, 25Kb)

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО

  • 1 ст. ложку репейного масла и 1 ст. ложку оливкового смешайте с 1 яичным желтком. Послее мытья волос нанесите эту смесь на корни. Через 20-30 мин. Смойте теплой водой. Маска укрепляет корни волос, восстанавливает их структуру.

  • В 1 стакан кашицы распаренного ржаного хлеба добавьте 6-7 ст.ложек репейного масла. Нанесите на корни волос после мытья. Через 15-020 мин. Промойте теплой водой. Маска делает волосы шелковистыми, придает объем, стимулирует их рост, уменьшает перхоть.


ОБЛЕИХОВОЕ МАСЛО

  • 2 ст. ложки облепихового масла смешайте с 1 ст. ложкой сметаны, нанесите эту смесь на кисти и ногти рук. Через 10-15 мин. Смойте настоем ромаши. Маска питает кожу, разглаживает морщины, укрепляет ногтевые пластины.

  • 2 ст. ложки сливок или сметаны смешайте с 1 ст. ложкой облепихового масла и й ст ложкой измельченного рекулеса. Нанесите на руки, плечи, шею. Зону декольте. Через 15-20 мин. Смойте теплой водой. Маска питает, разглаживает и подтягивает кожу, способствует ее омоложению.

  • Если перед сном закапать по 2 капли облепихового масла в каждую ноздрю,то проблема с храпом будет решена



КАСТОРОВОЕ МАСЛО

  • Смешайте 1 ст.ложку касторового масла с 1 ст. ложкой репейного. Нанесите на огрубевшую кожу пяток и стоп на 15 мин., после чего помойте ноги с мыдо или гелем для душа. Маска смягчает кожу, заживляет трещины.

  • В 1/3 стакана измельченного подорожника добавьте 1 ч. ложку касторового масла. Нанесите на ноги на 20 мин. Маска улучшает кожу, уменьшает мозоли.

  • Измельчите по 4 листочка черной смородины, подорожника и петрушки, ошпарьте их, а затем смешайте с 1 ст. ложкой меда и 1 ст. ложкой касторового масла. Нанесите на ноги на 20-30 мин., затем смойте теплой водой. Маска уменьшает потливость.

  • Если добавить несколько капель касторового масла в средство для снятия макияжа, то ваши ресницы будут пушистыми и красивыми



МАСЛО ШИПОВНИКА

  • Смешайте о 1 ст. ложки облепихового иасла и масла шиповника, нанесите на тело на 15 мин. Смойте теплым настоем липового цвета. Это подтянет кожу, сделает ее более эластичной.

  • 1 ст. ложку измельченного геркулеса смешайте с 1 ст. ложкой масла шиповника. Нанесите на лицо на 10 мин. Смойте теплой водой. Маска улучшает цвет лица.


ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

  • 1 ч. Ложка оливкового масла, 1 ч. ложка сметаны. 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 ч. ложка сока моркови, огурца, картофеля или яблока. (на выбор). Смешайте все компоненты и нанесите на лицо на 10-15 мин .Затем смойте прохладной водой .Это тонизирует кожу лица, особенно эффективна при усталой, вяло , дряблой коже.

  • 1 яичный желток, 2 ст. ложки оливкового масла и 1 ч. ложка меда. Нанесите смесь на очищенное лицо на 15-20 мин., а затем смойте теплой водой .Кожа станет нежной, как у младенца.

  • 2 ст. ложки оливкового масла. 1 желток, 1 ч. ложка натурального яблочного уксуса. Смешайте и хорошо взбейте все ингредиенты. Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Покройте голу теплым полотенцем и оставьте на 10-15 мин., Затем промойте голову теплой водой. Волосы станут более мягкими, густыми, будут легче укладываться в прическу.

Рубрики:  Для себя


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насмотревшись по телевизору о том кошмаре, который нам предлагают в супермаркетах...

...предлагаю объединить наши усилия по замене фальсифицированной продукции качественным домашним продуктом!

Итак, объединяю в один пост все, что мы обычно готовим сами!
Под каждой ссылкой по несколько рецептов!

 (350x258, 38Kb)
МОЛОЧНЫЕ БЛЮДА


 (397x337, 77Kb)
ВМЕСТО КОЛБАС


 (350x256, 73Kb)
СЫРЫ И НАМАЗКИ НА БУТЕРБРОДЫ


 (400x293, 54Kb)
ПАШТЕТЫ


 (500x374, 47Kb)
СОУСЫ И ПРИПРАВЫ


 (450x371, 52Kb)
ДОМАШНЯЯ ЛАПША


 (330x400, 61Kb)
СЛАДКИЕ КРЕМЫ
Рубрики:  Вкусняшка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки-поросюшки



Хочу предложить вам идею по оформлению булочек(плюшек?)
далее
Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tina65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по вязанию пинеток от MarinaKlin

 

МК пинетки для девочки

http://stranamasterov.ru/node/62071?tid=451

 

Пинетки с кучеряшками. Очень похожи на пирожное :

Основу для этих пинеток вяжем так же , как описано в МК пинетки "Собачки"http://stranamasterov.ru/node/56883

Начинаем вышивать цветок. На иглу наматываем несколько витков. Иглу для этой вышивки лучше взять потолше, тогда нить будет легче протягиваться.

Протягиваем нить. Расправляем лепесток.

Закрепляем нить, иглу выводим. Делаем ещё несколько подобных лепестков, формируя розочку.

Зелёной нитью вышиваем листочки.

 

Можно любую другую вышивку сделать.

Пинетку сшиваем. Так же описано в МК пинетки "Собачки".

Обвязываем пинетку крючком по последнему ряду подошвы. Подробнее описано в МК пинетки "Мышки".

Теперь обвязываем отворот пинетки по кругу столбиками без накида. Отворот при этом должен быть уже отвернут, иначе обвязка получится с изнанки.

Замкнули круг и делаем 3 воздушных петли для подъема ряда.

Вяжем второй ряд - чередуем 1 столбик с накидом, 1 возд. петля. Делая столбики с накидом, крючок вводим через одну петлю первого ряда. Ниже показана схема.
Вот такие клеточки получаются.

Замыкаем второй ряд и делаем 3 возд. п. для подъема.

Начинаем вязать 3-й ряд, непосредственно сами "кучеряшки". На одной из сторон квадратика вяжем 6 столбиков с накидом. Крючок заводим ПОД "квадратик", как бы обвивая его.

На другой стороне квадрата так же вяжем 6 столбиков с накидом.

Продолжаем вязать по зиг-загу. На той стороне квадрата, где край пинетки, заводим крючок в петлю первого отделочного ряда из столбиков без накида и провязываем в 1-ой петле 3 столбика с накидом и во второй петле 3 столбика с накидом.

Продолжаем вязать по зиг-загу, делая на каждой стороне по 6 ст. с нак.

 

Замыкаем ряд. Конец нити закрепляем.

Может на схемке понятнее будет. На нижнем рисунке красным цветом обозначено направление вязания "кучеряшек". На каждой стороне по 6 столбиков с накидом.

На "кучеряшках" вяжем крючком отделку нитками в тон вышивке. Отделка вяжется как цепочка из воздушных петель, прихватывая край "кучеряшки".

Вот такие "тортики" получаются :)

Другой вариант.
Пинетки расшиты бисером и пайетками.

Рубрики:  Деткам

Без заголовка

Вторник, 10 Августа 2010 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная косметичка - тубус на молнии


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в swetus
Страницы: 101 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь