Сумочка-косметичка |

Для контейнера понадобятся две пятилитровые пластиковые бутылки обрезанные таким образом.Очень важно чтобы крышечка была обрезана как можно ниже к дну,там пластик имеет большую толщину и упругость(иначе при открывании молнии пластик будет сминаться)

Так-же запаситесь нитками,Крючком.так как у меня нет пробойника то для проделывания отверстий пользовалась паяльником(жало слегка заточить)

По краю основной части и крышки контейнера на расстоянии 7 мм от края и друг от друга проделываем паяльником отверстия(старайтесь делать это быстро,при долгом контакте с горячим пластик деформируется) .Делаем ручку ,совмещаем и проделываем отверстия в крышке.

Обвязываем полученные заготовки.

Пришиваем двойным швом.

первый шов прокладываем по краю вязания,второй в отверстия.

Пришиваем ручку(она необходима для удобства открывания и переноски)


Сзади чтоб скрыть стык молнии пришиваем обвязанную пластиковую полоску(1 см шириной необходимой длины с отверстиями посередине)

И вот результат))

Для косметички готовим выкройку(я рисовала на глаз)Наверное можно использовать и шаблоны шкатулок из открыток.

Для всех частей косметички кроме боковин пластик складываю вогнутыми частями друг к другу.

Далее под слой пластика ложу выкройку и прижимаю линейкой ,проделываю отверстия.Можно пользоваться и шаблоном из толстого картона накладывая его поверх работы.При проделывании отверстий по краям образуются наплывы пластика которые я срезаю ножом держа его под небольшим углом.

После того как сделали все детали обвязываем крючком.Дно и верх полностью.Во всех остальных , только боковые части.

Вот что вышло.

Сшиваем.

Обвязываем верх и низ.В промежутках между частями деталей вяжем по два столбика с накидом.

скалываем дно

Пришиваем

Вшиваем молнию.сверху вставляем обвязанную полоску(которую кстати к молнии можно пристрочить на машине)

Ну и наконец пришиваем крышку

Всячески украшаем и заполняем...)))))))

Серия сообщений "Сумки крючком":
Часть 1 - Сумочки и шляпки - вязанные крючком". Японский журнал по вязанию
Часть 2 - коробки из пакетов
...
Часть 19 - Крючок, игла и пластиковая канва. Сумки.
Часть 20 - Сумка крючком
Часть 21 - Сумочка-косметичка
Часть 22 - МОЧИЛА-ЯРКИЕ КОЛУМБИЙСКИЕ СУМКИ
Часть 23 - Сумка крючком
...
Часть 38 - Вязание крючком. Вязаный пенал
Часть 39 - Вязаная сумка в стиле пэчворк
Часть 40 - СУМОЧКА - КОВРИК - ЗВЕЗДА. КРЮЧОК
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |