-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svetok101

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2012
Записей: 187
Комментариев: 5
Написано: 204

ВСЕ О ПРОРОЩЕННОМ ЗЕРНЕ+ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ О ПРОРОЩЕННОМ ЗЕРНЕ+ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

http://edinstvennaya.ua

Очистительное меню с проросщенными зернами

Проращенные зерна не зря плотно вошли в жизнь адептов здорового питания. Попробуй вырастить вечную молодость из зернышка пшеницы!

Очистительное меню с проросщенными зернами

 

 

Как только зернышко начнет прорастать, содержание в нем витаминов увеличивается в 10 раз, а фитоэстрогенов – в 50 раз. Грех не воспользоваться таким кладезем полезных веществ. 

На заостренном кончике зерна находится зародыш, в котором сосредоточен запас питательных веществ и витамина Е. Зерно может находиться в состоянии покоя до пятидесяти лет, не теряя при этом способности к прорастанию. Но стоит на зернышко попасть капельке воды, как все животворные силы в нем пробуждаются. 

Уже через пару часов в зародыше в сотни раз усиливается дыхание, его клетки набухают и вытягиваются. Ежесекундно возрастает производство витаминов, ферментов, незаменимых аминокислот и микроэлементов. Именно в этот период все питательные вещества, находящиеся в сложных нерасщепленных формах, разлагаются на более простые, легкоусвояемые. Если поймать этот чудесный момент, то наш пищеварительный тракт получить незаменимые вещества в самой оптимальной для нас форме.


В чем польза?  Читать далее

Рубрики:  ВСЕ О ПРОРОЩЕННОМ ЗЕРНЕ+ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ


 Страницы: [1]