-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Демотиваторы
Демотиваторы
19:03 07.02.2015
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Я ПЛАКАЛЪ
Я ПЛАКАЛЪ
21:52 03.01.2014
Фотографий: 59
Посмотреть все фотографии серии ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ГРАФИКА ОТ  KAGAYA
ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ГРАФИКА ОТ KAGAYA
11:00 13.06.2013
Фотографий: 39

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svarogich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2007
Записей: 5822
Комментариев: 3463
Написано: 10040




1415165381_4 (700x417, 45Kb)


ДЕНЬ 8 МАРТА В ИСТОРИИ......

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 16:10 + в цитатник

 

1618 — Немецкий астроном Иоганн Кеплер сформулировал свой третий закон движения планет: квадраты времён обращения планет вокруг Солнца относятся, как кубы их средних расстояний до Солнца. Законы Кеплера станут основой для открытия Ньютоном закона всемирного тяготения.
1862 — В Нью-Йорке повесили последнего американского пирата Натаниэля Гордона.
1910 — решением Социалистического Интернационала (Копенгаген) день 8 марта был объявлен Международным Женским Днём.
1917 — 23 февраля по старому стилю или 8 марта по новому стилю в Петрограде прошли женские демонстрации cуфражисток с лозунгами «Хлеба и мира!», на следующий день к забастовке подключились рабочие Путиловского завода, начались стычки
с полицией.
1940 — Город Пермь в связи с предстоящим 50-летием председателя СНК СССР Вячеслава Михайловича Молотова переименован в его честь. В 1957 году городу возвращено исконное имя, которое он получил ещё в 1781 году.
1944 — По приказу Сталина начата массовая депортация балкарцев. (какая чудовищная патология упыря - по праздникам уничтожать народы: накануне, 23-го февраля 1944 г. были депортированы народы Чечено-Ингушской ССР)

1950 — СССР объявил о наличии атомной бомбы.
1952 — Врачи Пенсильванского госпиталя в Филадельфии впервые применили аппарат «искусственное сердце». В течение 80 минут он поддерживал жизнь 41-летнего Питера Дьюринга, пока бригада из 9 докторов, 5 медсестёр и 2 техников, остановив работу сердца пациента, пыталась выяснить причины его недуга.
1962 — Теледебют группы «The Beatles» на канале BBC с Питом Бестом за барабанами. Они исполнили песню Роя Орбисона «Dream Baby».
1963 — Никита Хрущёв выступил с речью в Свердловском зале Кремля «Высокое призвание литературы и искусства»: «Нашему народу, — сказал лидер страны, — нужно боевое революционное искусство». Был сделан ряд выпадов против Эренбурга, Евтушенко, Эрнста Неизвестного, творчество которого он назвал «тошнотворной стряпнёй». Много Хрущёв говорил и о музыке, признался, что лично ему нравится песня «Рушничок». Ну а джаз — это музыка, от которой «тошнит, возникают колики в желудке».
1965 — Вьетнамская война: в Южном Вьетнаме высаживаются первые наземные войска США.
1965 — Международный женский день 8 марта стал нерабочим днём.
1968
в Тихом океане во время боевого патрулирования затонула советская дизельная подводная лодка К-129. По разным данным, погибли от 98 до 105 моряков.

 

Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Дань Кавказу,

Суббота, 06 Марта 2010 г. 08:35 + в цитатник

или сколько стоит перерегистрировать краденные машины?

Георгий Кутузов

 На коллегии Генпрокуратуры в четверг Бастрыкин заявил, что для укрепления безопасности на Северном Кавказе следует провести в регионе перерегистрацию всех транспортных средств и ввести новые номерные знаки. Это предложение основано на том, что, по данным правоохранительных органов, в ходе конфликтов в регионе конца 90-х годов прошлого века базы данных силовиков, в частности, ГИБДД, серьезно пострадали. В результате в настоящее время преступники перегоняют на Северный Кавказ угнанные в центральном регионе страны автомобили, в том числе дорогие иномарки, которые затем легализуются. В поддержку этой инициативы Бастрыкина в беседе с РИА Новости высказался президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. "Я двумя руками за переоформление транспортных средств, потому что это может помочь стабилизации обстановки в регионе, и даже первым начну эту процедуру в республике", - сказал он.Ингушский лидер добавил, что для переоформления более 60 тысяч автомобилей, зарегистрированных в республике, необходимо, по предварительным расчетам, около 700 миллионов рублей. "Если нам выделят эти средства, то при наличии хорошей команды мы за два года сможем провести эти мероприятия", - сказал Евкуров. Сообщение прессы.

Читать далее...
Рубрики:  АГЕНТСТВО РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ

Прости, оружие!

Суббота, 06 Марта 2010 г. 08:29 + в цитатник

Законы об оружии, как свидетельствует исторический опыт, появляются вовсе не тогда, когда власти намереваются вооружить своих граждан, а наоборот, когда просматривается намерение ограничить доступ населения к оружию.

В современном обществе споры о праве владения и ношения огнестрельного оружия частными лицами нередко превращаются в жаркие и бесконечные баталии - вечные "холивары". Не менее жаркие, чем вопрос отмены смертной казни. В обоих случаях аргументы противоборствующих сторон достаточно весомы, а потому достижение консенсуса чрезвычайно затруднительно.

Противники свободного владения оружием утверждают, что это негативно отразится на уровне преступности в стране. Каждый, мол, преступник сможет обзавестись стволом, а результатом станет увеличение числа убийств.

Оппоненты им возражают: преступники огнестрельным оружием обзаводятся нелегально, а вот если будет вероятность наличия у потенциальной жертвы оружия, преступник задумается, стоит ли нападать.

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Встречи в Грозном.

Суббота, 06 Марта 2010 г. 08:29 + в цитатник

 

 Россиянская федерация плавно становится конфедерацией

Георгий Кутузов

 

Федера́ция (лат. foederatio — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью. Субъекты федерации могут иметь различные наименования, которые, как правило, определяются историческими или правовыми факторами: штаты, провинции, республики, земли или федеральные земли (как в Германии и Австрии) и иное. Федерацию следует отличать от конфедерации, которая является международно-правовым союзом суверенных государств. 

Читать далее...
Рубрики:  АГЕНТСТВО РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ

Неотправленное письмо Медведеву.

Суббота, 06 Марта 2010 г. 08:26 + в цитатник

Сочинская олимпиада как политическая битва.

Этот материал сначала планировался как открытое письмо Президенту Медведеву. Но потом автор отказался от этого замысла. Открытые письма г-ну Медведеву уже стали чем-то пошлым. Кроме того, толку от таких писем, как показывает практика, довольно мало. Поэтому представляется лучшим, просто рассказать о рассматриваемой проблеме, не связывая себя законами жанра открытого письма. Хотя отчасти мы воспользуемся и этим жанром.

Читать далее...
Рубрики:  АКАДЕМИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОБЕДЫ

Мэр из Алабамы получил 15 лет за взятки

Суббота, 06 Марта 2010 г. 08:16 + в цитатник

Мэр крупнейшего города в штате Алабама Бирмингема в пятницу был приговорен к 15 годам заключения за взяточничество, передает агентство Associated Press.

Читать далее...
Рубрики:  NO COMMENT

Размышления о перспективах в преддверии весны

Пятница, 05 Марта 2010 г. 07:14 + в цитатник

 Смена сезонов всегда побуждает к размышлениям о ближайшем будущем. Особенно это характерно для наступления весны. Это вполне объяснимо, ибо для нас конец зимы всегда желанен, а наши предки вообще считали первый день весны началом нового года. Который, кстати, по ведическому календарю будет годом Симаргла Огнебога, который, помимо всего прочего, отвечает за связь мира Прави (мира Богов) и мира Яви, мира земного. Или, говоря современными терминами, отвечающего за воплощение высоких Божественных идей на земле. Внедряющего эти идеи отнюдь не мирно, а, как и положено Огнебогу, огнем и ветром, этаким огненным торнадо.

Читать далее...
Рубрики:  АНАЛИТИКА

На смену Путину и Медведеву придут 'черные полковники'.

Пятница, 05 Марта 2010 г. 06:52 + в цитатник

Юрий Беляев.

 

Публикуем полный вариант интервью с Юрием Беляевым, которое по причинам, которые станут ясны из этого интервью, не позволяли ранее опубликовать его полностью

Читать далее...
Рубрики:  АКАДЕМИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОБЕДЫ

Размышления о перспективах в преддверии весны.

Вторник, 02 Марта 2010 г. 20:59 + в цитатник

Петр Хомяков

Смена сезонов всегда побуждает к размышлениям о ближайшем будущем. Особенно это характерно для наступления весны. Это вполне объяснимо, ибо для нас конец зимы всегда желанен, а наши предки вообще считали первый день весны началом нового года. Который, кстати, по ведическому календарю будет годом Симаргла Огнебога, который, помимо всего прочего, отвечает за связь мира Прави (мира Богов) и мира Яви, мира земного. Или, говоря современными терминами, отвечающего за воплощение высоких Божественных идей на земле. Внедряющего эти идеи отнюдь не мирно, а, как и положено Огнебогу, огнем и ветром, этаким огненным торнадо.

Читать далее...
Рубрики:  АКАДЕМИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОБЕДЫ

ИНТЕРЕСНО ?

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 20:46 + в цитатник

Конец света-2012:

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 20:42 + в цитатник

каким он будет? Прогнозы ученых

 

Изданием The Telegraph был опубликован список всевозможных сценариев конца света в не таком уж и далёком 2012 году. К каждому "концу света" прилагалась его оценка в виде вероятности. Ниже - наиболее вероятные сценарии из этого списка:

Читать далее...
Рубрики:  ИНСТРУКЦИИ ПО ЖИЗНИ



Процитировано 1 раз

Что такое доллар?

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 21:36 + в цитатник

Для того чтобы наглядно представить себе, что представляет собой по своей природе современный доллар (такой, каким он стал после отказа США от обязательств обеспечивать его золотом в 70-х годах XX века, а затем после того, как он фактически перестал обеспечиваться американской экономикой), полезно остановиться на том, как функционируют более простые финансовые пирамиды и спекулятивные пузыри. Остановимся, к примеру, на финансовой пирамиде типа МММ. Классическая финансовая пирамида в своём чистом проявлении вообще ничего не производит. За счёт чего же растут её акции, если они не обеспечены никаким реальным товаром и никаким реальным производством?

Читать далее...
Рубрики:  ЭКОНОМИКА

Выборы на Украине: по ту сторону легенд

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 21:29 + в цитатник
Александр Сивов 

То, как формируются на просторах СНГ политические легенды вопреки общеизвестным и легко проверяемым фактам, поразительно.

Например, невозможно обсуждать с жителями Приднестровья то, как в действительности создавалась их республика. То, что в Эстонии Интердвижением (руководимым ныне покойным Е. В. Коганом) была разработана сложнейшая политическая схема регионализации ряда антинародных республик СССР, а взбунтовавшаяся техническая интеллигенция Кишинёва при теснейшей поддержке, среди прочего, кишинёвского управления Молдавэнерго и еврейской интеллигенции этой республики успешно осуществила её в Приднестровье. Для приднестровцев сегодня картина выглядит так: мы особая порода людей со своей исключительной историей, и в своё время все дружно поднялись, а в Кишинёве живут одни враги, и за Днестром для нас земли нет.

Читать далее...
Рубрики:  АНАЛИТИКА

И опять 23 февраля!

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 21:13 + в цитатник

Кто и зачем празднуют неизвестно?

 

23 февраля в россиянской федерации в очередной раз помпезно отмечают «день защитника отечества». И о «дне», и о «защитниках», и об «отечестве» можно написать целое исследование, книгу можно сказать, что АРИ за годы своей работы и проделало. Напомним коротко основные моменты. 

Читать далее...
Рубрики:  АГЕНТСТВО РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ



Процитировано 1 раз

Отставки в МВД.

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 14:19 + в цитатник

Виктор Уверов

Обещанные президентом Дмитрием Медведевым самые радикальные за последние годы перестановки в высшем руководстве МВД состоялись в четверг вечером. Как сообщает пресс-служба Кремля, - президент освободил от должностей заместителей министра внутренних дел РФ Николая Овчинникова и Аркадия Еделева. Последний был ответственным за Северный Кавказ, и его отставки ждали давно: со своими обязанностями он явно не справлялся. Также уволены руководители восьми региональных УВД. В частности, освобождены от должностей начальники Управления внутренних дел по Белгородской области, Ростовской области, Томской области, Брянской области, республике Тыва, КЧР, Новгородской области, Бурятии. Всего уволены 16 высокопоставленных милицейских чинов в российских регионах, из них 15 генералов. Итого, с учетом Еделева и Овчинникова, в четверг с должностями расстались 17 милицейских генералов. Оставшийся в одиночестве чин - полковник. Сообщение прессы. 

Читать далее...
Рубрики:  АГЕНТСТВО РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ

Мистика

Среда, 17 Февраля 2010 г. 13:14 + в цитатник

Олимпийская жертва за осетинскую войну

 

Виктор Уверов

 12 февраля на официальной тренировке по санному спорту на санно-бобслейной в Уистлере случилась трагедия – грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили в последнем повороте не справился с управлением и вылетел из саней, ударившись об ограждения, а уже в больнице от полученных травм скончался. По словам президента Федерации санного спорта России Валерия Силакова, в трагедии, произошедшей с грузинским спортсменом, виноваты два обстоятельства…. Сообщение прессы.

Читать далее...
Рубрики:  АГЕНТСТВО РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ



Процитировано 1 раз

КРИЗИС, ТУДЫ ЕГО В КАЧЕЛЬ

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 23:03 + в цитатник
newsland.ru/News/Detail/id/...71/cat/86/

Миллиардеров в России стало в полтора раза больше

Число долларовых миллиардеров в России в 2009 году увеличилось в полтора раза и достигло 77, пишет журнал "Финанс" в анонсе своего ежегодного рейтинга самых богатых жителей России. Годом ранее россиян с состоянием, превышающим миллиард долларов, было 49. Полностью рейтинг будет опубликован 15 февраля. Совокупное состояние десяти богатейших людей России за прошлый год выросло почти в два раза - с 75,9 миллиарда до 139,3 миллиарда долларов. В то же время, отмечает издание, пока этот показатель...
Рубрики:  РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ

Велесов День

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 11:49 + в цитатник

 

 


Велесов день широко празднуется большинством Славянских и Родноверческих Общин. Это один из наиболее значимых Святодней в году. Славим Велеса в сей день и устраиваем праздник в его честь, как Предки наши святые деяли и нам деять заповедали Богам родным во Славу, а всему Роду Славянскому на Здраву!

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА.....

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 19:55 + в цитатник

Выборы на Украине 7-го февраля: "Сегодня начнётся война" гласил плакатик

 

7 февраля 2010 года состоялся второй тур выборов президента Украины. Сразу как закрылись участки появились данные различных опросов. По результатам одного exit-polls, проведенного по заказу "Интера" совместно двумя социологическими компаниями "ФОМ-Украина" и Ukraine Sociology Service, за Януковича проголосовали 49,78% избирателей, за Тимошенко - 44,63%. Против всех - 5,59%. По результатам exit-polls, проведенного компанией Research & Branding Group, за Януковича проголосовали 50,26%, за Тимошенко - 44,2%. То есть разрыв составил целых 6,06%. Согласно данным следующего exit-polls, за Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,5%, то есть разрыв всего 3,2%. 

Читать далее...
Рубрики:  АГЕНТСТВО РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ

Последняя часть

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 14:30 + в цитатник

Академия Национальной Победы

Неофициального обращения Комитета национального спасения.

В двух заключительных комментариях обарщение адресовано к владельцам крупного российского капитала, не связанным с путинской властью, не являющихся ни «силовыми олигархами», ни «кошельками Путина».  А также к армии, которая, первое, не имеет (или почти не имеет) механизмов обирания собственного народа и второе, планомерно сокращается, а в последнее время просто уничтожается. Данный материал является разъяснением политической позиции Комитета национального спасения Русской Радикальной Оппозиции. Поэтому, несмотря на стилистику аналитической статьи, это не только и не столько аналитическая статья. Это именно развернутое обращение. 

Читать далее...
Рубрики:  АКАДЕМИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОБЕДЫ


Поиск сообщений в svarogich
Страницы: 291 ... 251 250 [249] 248 247 ..
.. 1 Календарь