-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SunOK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2011
Записей: 2033
Комментариев: 13
Написано: 2047





Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тополиный пух и премьеры фильмов

Думаете никакой связи между этими понятиями нет и быть не может? А вот как бы не так! В моем городе уже неделю кружит метель из тополиного пуха, пух лезет в глаза и нос, клубится по улицам и как не закрывай все окна и двери, он все равно проникает куда угодно. И как ежегодный ритуал все повторяется вновь - дети с визгом поджигают белые сугробы, а взрослые отчаянно трут носы и слезящиеся глаза.

Я всегда относилась к этому явлению природы с пониманием, хотя сейчас оно здорово изменило мои планы. Ведь как оказалось, лепить из моей любимой пластики нет никакой возможности. Потому что пух! Он везде! А я уже приготовила все необходимое, чтобы сотворить свои любимые камушки! И ни о чем другом думать я пока не хочу! Поэтому, отложив все дела, я сейчас просто отдыхаю и наслаждаюсь летом. Читаю две книги одновременно и смотрю кино. Вот ведь как ни стараешься ходить почаще в кинотеатр, все равно не успеваешь посмотреть все интересное. Но выход то всегда есть, правда? Например, все мною пропущенное я скачиваю в интернете, ну и конечно в первую очередь премьеры фильмов. Кстати, если есть желание, то пройдя по ссылке, все фильмы можно скачать на о-о-очень большой скорости и в самом лучшем качестве.

Ну а теперь про то что я все-таки успела сделать.

Вот. Новое мыло, холодным способом, взбитое! Шоколад и сливки. Пахнет - умереть, не встать. А еще оно моет, нежно-нежно...

DSCI0541 (700x525, 183Kb)

Когда нарезала, было полное ощущение, что режу торт

DSCI0548 (700x525, 174Kb)

Ну и как вы знаете, во всем главное красивая подача.                    

Читать далее...
Рубрики:  Идеи/мыловарения

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные страсти

Завтра же Пасха! Я изо все сил торопилась и только вот что успела сделать. Потому что путь оказался извилистым и долгим. Остается только слюной капать на рассуждения мастериц, советующих взять для декора пенопластовые заготовки пасхальных яиц. А нету у нас их! Вот просто в принципе не существуют. С огромным трудом нашла одну единственную яйцеобразную форму от Киндер сюрприза, ну просто нагло выцыганила у наивного ребенка! 3576489_2547 (33x35, 1Kb) Вот с этим счастьем мне и пришлось баловаться, ведь лишенному желаемого приходится вооружаться воображением и усидчивостью.

Короче говоря у меня на повестке дня было изготовление яичных скорлупок из папье-маше. 

DSCI0803 (700x525, 236Kb)
Дело очень долгое, нудное и медитативное - клеить, сушить, резать, снова клеить, сушить, грунтовать, шкурить, красить и снова шкурить и так много раз. Наверное поэтому у меня всего ничего яичек снеслось - только три штучки.

DSCI0822 (700x525, 287Kb)

                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без затей...

Вот кто мне скажет, как совместить вдохновение и слово "надо"? Ведь опять праздник на носу и, как не крути, подарков ждут все... А у меня эти жуткие мысли "ты должна" насмерть убивают желание и фантазию. Вот же знаю, что все мои подруженции в предвкушении мыльно-банных шедевров, а где их взять, если весенний авитаминоз и упадок сил положил меня на обе лопатки? 

DSCI0771 (700x525, 279Kb)

Но напряглась, ага...., сотворила что смогла в стиле  "вы хочите песен - их есть у меня"! Никаких мыл горячим или холодным способом, просто тупо из основы и без выкрутасов, хотя... Хотя как-то здорово получились прозрачные розочки с блестящей микой, а еще с умопомрачительным запахом иланг-иланга и пачули.

А маленькие розовые штучки - это сахарные скрабики с клубничным запахом      

                                                       

Читать далее...
Рубрики:  Идеи/мыловарения

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взбитое мыло холодным способом

Этот вариант мыла с нуля нравится мне тем, что это мыло можно использовать практически сразу после изготовления. Время на созревание не требуется, делается быстро и выглядит просто потрясающе.

Мастер класс от el4ik

 

Взбитое мыло - моё любимое мыло, потому что его делать быстро)
Для взбитого нам понадобится 80% твёрдых масел и 20% жидких.
Именно в этом торте жидких у меня 30%, поэтому консистенция не такая уж и взбитая получилась.

 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи/мыловарения

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло медовое

Медовое, мое любимое-)))))

Мастер-класс от 

Всем приветик!
Сегодня у меня медовое настроение -) Даже предыдущее с декупажем с медовой прослойкой -)
Мыло обалденно пахнет медом, одна сторона мыла с вощиной-)) Ох и люблю я пчелопродукты!!! Сверху декупажик небольшой.

Мыловарение: Медовое, мое любимое-)))))
 
             
Читать далее...
Рубрики:  Идеи/мыловарения

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-кофейный скраб

 Шоколадно-кофейный скраб

 
Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

Для изготовления скраба нам понадобиться:
-мыло детское 150 гр (мыло, которое у меня на фото использовать не рекомендую - очень тугоплавкое)
-масло персиковое - десертная ложка
- масло зверобоя - десертная ложка
- витамин А - неполная чайная ложка
- какао-порошок - 1 ст.л.
- кофе молотый - 1 ст.л.

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

Трем детское мыло на терку

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

Добавляем воду и в микроволновку. На фото изображение в процессе плавки

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

Добавляем все игридиенты

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

и по формам

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

и через пару часов скраб можно вытаскивать

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб
Рубрики:  Идеи/мыловарения

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

 http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop

 

Изготовление соляного мыла-скраба

 

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

Вид творчества/техника/стиль
: мыловарение
Материалы: мыльная основа, базовые масла, эфирные масла или ароматизатор, соль, спирт или спиртовая настойка, краситель.
Время работы: 30-40 мин.
Сложность 3

Готовим все необходимое. Мыльную основу, базовые масла, эфирные масла, соль морскую, разведенный пищевой краситель, форму, весы, пипетку, спирт в пульверизаторе.

Отмеряем мыльную основу 100 гр, соль 50 гр, базовые масла 5-7 мл.

Плавим мыльную основу с базовыми маслами. В горячую основу добавляем краситель пипеткой по каплям до достижения нужного цвета, эфирные масла или ароматизатор.

Дальше наступает самый ответственный момент, добавляем соль. Перемешиваем быстро, но аккуратно, чтобы было меньше пузырьков воздуха.

Выливаем соляную мыльную массу в форму и сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырики. Делаем все быстро, поскольку мыльная соляная масса очень быстро застывает.

Ждем пока наш скраб застынет и вынимаем его из формы. Первые сутки соляной скраб может "плакать" и это нормально.
Вот такое мыльце у нас получилось

 

 

Рубрики:  Идеи/мыловарения

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные игрушки-2

Ну печеные звери у меня уже были. Сегодня попробуем сделать игрушки по новому - мы их сварим! И как раз мастер-класс нашелся замечательный. Взяла здесь.

А делать будем самое простое, но такое милое - Тильдовские сердечко и медведика... Вот таких

http://www.vsehobby.ru/serdtse_tilda.jpg  http://www.vsehobby.ru/medvezhonok_tilda_1.jpg

                   

Мастер-класс здесь...
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильное елочное украшение "Звездочка"+ МК как рисовать глазки

Звездочка готова


    Итак, для нашей работы нам понадобится следующее:
- х/б или льняная ткань,
- наполнитель для набивки,
- шнур (ленточка) для подвески;
- краски акриловые для ткани,
- кисти.

Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот ловец снов мне нравится

Ловец снов от Крыланутой Нэнси

Кадр 24

Кадр 1

И так, материалы: ирис, бусины большие, пайетки, тонкая тесьма, бусины Colibry 6 мм, внешняя сплавленная окружность пяльца. За неимением внутренней. Иголка с ниткой.

                               

Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сов. Простых, но очень классных

Мастер-класс по совкам от 



Кажется, я додумала выкройку, близкую к идеальной:



Выкраиваем по одной детали (я это делаю без припусков на шов) - тело, животик, донышко в цвет животика (большой круг) и донышко из картона (маленький). Еще нам понадобятся паутинка, желтые нитки, наполнитель и пуговички. Для животика я взяла плотный лен, для тела - сорочечную ткань:
                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерная рыбка


Рыбка!  Декупаж на ткани

3576489_133 (659x671, 53Kb)

Автор: Ирина Лысенко. Эксклюзивно для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Первой игрушкой в этой технике был вот такой шито-задекупаженный клубничный котик 

3576489_136 (502x377, 33Kb)

А в этот раз я решила сделать рыбку.

Распечатываем и вырезаем выкройку

Мастер-класс по декупажу на ткани: Рыбка/3576489_11 (550x443, 14Kb)

Ткань у меня двунитка. Я просто складываю ткань вдвое. Копирую выкройку на ткань.

       

Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

 

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

3576489_11DSC08098576x1024 (393x700, 170Kb)

В этом мастер классе показано как же сделать домик для чая или чайный домик " Избушка на курьих ножках". В общем то не так важно как мы его назовем  главное что он получится очень оригинальным  и в нем вы будете хранить чай. Теперь небольшое шуточное  описание  этого создания:

Житель леса))))всегда норовит убежать вместе с содержим в ней чаем.Рекомендуется держать привязанной хотя бы за одну ногу))))) подвержена нервным растройствам из за чего у нее постоянно сносит крышу.   Вместимость 100 пакетиков чая ,  крыша съемная . Ну вот  с шутками закончили так что приступаем к изготовлению чайного домика.
                                             
Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский мешочек Омияге от СаблезубойБелки. МК

Японский мешочек Омияге.

Мастер-класс от Ольги User avatar СаблезубойБелки

Идея мешочка Омияге, конечно не моя, но как только увидела, сразу загорелась   

Вот что про него пишут: 

"Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках." 

Думаю, что можно и не только конфеты дарить, я уже нашла своему мешочку массу применений, от склада всяческой мелочи и косметики до вместилища соли, сахара и разных других сыпучестей и мелочей на кухне. 

Ниже - процесс выполнения в картинках с минимумом пояснений, т.к все очень легко и просто. 

           

Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бурлящие и ароматные бомбочки для ванн с морской солью

Что может быть лучше после напряженного рабочего дня, чем теплая ванна и бурлящие в ней бомбочки? Можно купить готовые бомбочки для ванны в специализированном магазине, но гораздо приятнее и дешевле сделать их самим дома.

Для приготовления бомбочек нам понадобится:

4 столовых ложки соды
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки морской соли
2 столовых ложки сухого молока или сливок
1 ложка глины
1 столовая ложка оливкового масла
пищевой краситель
эфирное масло

Если вы планируете сделать сразу большее количество бомбочек, то берете большее количество исходного сырья (естественно, сохраняя пропорции).    

                         

Читать далее...
Рубрики:  Идеи/мыловарения

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванны с кукурузным крахмалом

Бомбочки для ванной – это то «волшебное средство», при помощи которого практически любой ребенок может полюбить водные процедуры. Делаются они легко и быстро, компоненты для бомбочек не дорогие и доступные, поэтому каждая мама может привести своего ребенка в восторг шипящим и бурлящим ароматным шариком.

Конечно, можно использовать и бомбочки с морской солью и эфирными маслами, но всегда при выборе эфирных масел необходимо помнить, что не все их можно применять для детей. Поэтому, если у вас нет определенных познаний в ароматерапии или вы сомневаетесь в допустимости того или иного эфирного масла для детей, лучше воспользоваться пищевыми ароматизаторами или специальными косметическим отдушками. Несколько капель отдушки на ванну воды вреда не наделают, а потрясающий аромат водным процедурам будет обеспечен.

Выбор кукурузного крахмала в качестве наполнителя для бомбочки не случаен – крахмал отлично ухаживает за кожей (как за детской, так и за маминой), смягчает ее, придает матовость, бархатистость и чувство припудренности. Тончайшая пленочка, которую крахмал образует на поверхности кожи, делает кожу шелковистой и мягкой, устраняет сухость, шелушение и раздражения.

Для изготовления бомбочек нам понадобится:                    

Читать далее...
Рубрики:  Идеи/мыловарения

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфели для ванны!

Трюфели для ванны!

Хорошая идея для тех, у кого не получаются бомбочки. Ну и, конечно, для всех любительниц понежиться в ароматной ванне. А еще это очередной повод удивить подругу необычным подарком, верно?

0_4d6c5_2b215271_L (500x457, 81Kb)

Автор этого мастер-класса - Надюшка с http://forum.academy-miracles.ru

Трюфели скорее можно сравнить с пралине для ванны, чем с бомбочками. С бомбочками у них общее только шипение. Трюфельки наполняют вашу ванну питательными маслами, после принятия которой, шкурка становится нежной и подпитаной. При соприкосновении с водой они ещё слегка шипят как бомбочки, но в тоже время превращаются в увлажняющее молочко. Да и размер у них намного меньше бомбочек

Рецепт можно видоизменять по вашему желанию и на ваш вкус. По данному рецепту должно получиться 6-8 трюфелей по 35-40 грамм. Одного трюфеля весом 40 грамм на один приём ванны вполне достаточно.

Итак, для приготовления данного количества трюфелей нам понадобится:          

                                                 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи/мыловарения

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки ароматные МК

 

Читать далее

Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по "выращиванию" деревьев.

Мастер-класс по "выращиванию" деревьев.
Часть 1 (техническая) Для основы кроны я использую монтажную пену, на марке особо не зацикливаюсь, для моих целей подойдет любая, а потому беру ту, что подешевле. Главное, чтобы баллончик был не под пистолет, а с такой прозрачной трубочкой.
<<
Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согревающая соль для ванн, делаем сами

Зимняя серия: согревающая соль для ванн, делаем сами

соль для ванн - делаем сами

«У природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать….» С этим трудно спорить, но у каждого сезона есть свои особенности. У зимы это, в том числе — сухость кожи. В квартирах становится сухой воздух, снижается выработка кожного сала, и , чаще всего, кожа становится более сухой на один порядок. Жирная становится нормальной, нормальная — сухой, а сухая просто пересушивается донельзя. И это касается кожи всего тела. Начинает шелушиться кожа на локтях, голенях и руках. Конечно, на улице, даже при плюсовой температуре нужно надевать перчатки, иначе кожа пересохнет вплоть до трещин. Но если кожу на руках и лице мы как-то привыкли питать и защищать при помощи кремов, то как быть с кожей тела? Очень просто — тоже защищать и питать. 

Я решила сделать согревающую и питательную соль для ванн. В своих запасах я нашла соль Мертвого моря, и ростки ячменя, и исходя из этого составила рецепт.

Соль для ванны «Пьянящий восторг»

                                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи/мыловарения


Поиск сообщений в SunOK
Страницы: 102 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь