Без заголовка |

Приведенная ниже гимнастика позволяет, как правило, уже через полгода систематических занятий создать вокруг тела мощную энергетическую «шубу», резко повышающую сопротивляемость организма к таким факторам, как повышенная активность солнца, перепады давления, низкие температуры. Благодаря этой энергетической «шубе» значительно улучшается здоровье, укрепля- ется нервная система, излечиваются многие болезни. Срок выздоровления больных сокращается в 3-4 раза по сравнению с обычными методами лечения.
|
Без заголовка |
Все мы мечтаем выглядеть идеально, и чтобы животика не было, а был пресс. Но постоянно находим отмазки, не занимаясь физическими нагрузками. Но пора уж уделить своему телу внимание. Да и 5 минут в день на тренировку вы точно найдете. Всего 5 упражнений в день, и уже очень скоро вы почувствуете и увидите результат!
Упражнение 1
Ложимся на спину, ноги ровно вверх; руки держим над головой, сжав в замок.
РАЗ: делаем глубокий вдох, а на выдохе приподнимаем голову и туловище, раздвигаем ноги и выпрямляем руки вперед.
ДВА: выдыхаем и возвращаемся в исходное положение.
Упражнение 2
Садимся на пол, сгибаем и приподнимаем ноги; руки за головой.
РАЗ: слегка отклонившись назад, выпрямляем правую ногу и дотрагиваемся правым локтем до согнутого колена.
ДВА: поворачиваемся в центр, затем в другую сторону.
Упражнение 3
Ложимся на спину, руки вдоль тела, ладонями вниз; ноги выпрямляем вверх.
РАЗ: напрягаем живот и приподнимаем бедра как можно выше. Затем медленно опускаем их вниз и вправо.
ДВА: снова поднимаем бедра вверх, опускаем вниз и влево.
Упражнение 4
Ложимся на спину, руки вдоль тела, ладонями вниз; поднимаем ноги вверх и скрещиваем их.
РАЗ: начинаем вращать ногами, приподнимая бедра как можно выше и описывая широкий круг.
ДВА: медленно опускаемся и повторяем упражнение в противоположную сторону.
Упражнение 5
Занимаем позицию для отжимания на локтях.
РАЗ: медленно поворачиваемся на бок, выпрямив руку вверх.
ДВА: возвращаемся в исходное положение и повторяем на другом боку.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Жанна Васильева живет в Беларуси, по образованию она биолог, ихтиолог-рыбовод. Бисером занимается с 2010 года. Основное направление в творчестве — создание бисерных скульптур.
|
Без заголовка |
Утренняя гимнастика тибетских лам
Утренняя гимнастика Тибетских лам занимает не больше 7-ми минут, но даёт колоссальный эффект: встаёшь как заново родившийся!
1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).
2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).
3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.
4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз.
5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.
6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое.
7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз.
8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.
9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.
10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.
После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).
Пожалуйста, помните, что все, что делаешь, надо делать с удовольствием, или не делать этого вовсе.
Методика Мастера Чоа Кок Суи
Методика, основанная Мастером Чоа Кок Суи, быстро увеличивает интеллектуальный потенциал, обостряет память и концентрацию.
5 тибетских жемчужин или "Око возрождения"
Упражнения под названием 5 тибетских жемчужин или "Око возрождения" необходимо ежедневно выполнять в определенной последовательности. Дарят жизненную энергию, восстанавливают организм, устраняя болезни и недуги, омолаживают, улучшают настроение и самочувствие.
Будьте здоровыми и молодыми душой и телом!
|
Без заголовка |
|
|
|
|
Ажурная накидка с воротником
Ажурная накидка-пончо с воротником и длинными кистями связана крючком. Как связать накидку крючком ...
|
|
|
Как связать накидку крючком
Нарядная накидка бирюзового цвета связана крючком. Как связать накидку крючком ...
|
|
|
Вязанная накидка
Ажурная накидка связана спицами и крючком из белой пряжи. Схема вязания накидки крючком ...
|
Связать накидку крючком
Накидка, глубокого серого цвета связана крючком. Схема вязания накидки крючком. ...
|
|
Как связать накидку спицами
Такая накидка, связанная спицами непременно привлечет к себе восторженные взгляды. Как связать накидку спицами ...
|
Вязание платка крючком
Ажурный платок, связанный крючком добавит вашему образу женственности. Схема вязания платка крючком. ...
|
|
Аудио-запись: НОТР-ДАМ ДЕ ПАРИ |
Музыка |
124 слушали 7 копий |
ШКЛОВ
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Серия сообщений "журналы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

У тех, кто делает эти упражнения ежедневно появляются способности к самоисцелению. Делаем лёжа (или стоя).
Упражнение 1
Круговые вращения ступнями ног (поочерёдно если стоя) по 4 раза в обе стороны.
Упражнение 2
Круговые вращения голенью ног, при согнутых коленях (поочерёдно если стоя) по 4 раза в обе стороны.
Упражнение 3
Круговые вращения тазобедренным суставом, поочерёдно правым и левым по 4 раза в обе стороны.
Упражнение 4
Предварительно, приподнявши ягодицы, совершаем вращательные движения тазом по 4 раза в разные стороны.
Упражнение 5
Вращательные движения кистями обеих рук вперёд и назад по 4 раза.
Упражнение 6
Вращательные движения локтевыми суставами обеих рук вперёд и назад по 4 раза.
Упражнение 7
Вращательные движения плечевыми суставами обеих рук вперёд и назад по 4 раза.

|
Без заголовка |
БАБОЧКА
Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
Лишь два крыла.
Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.
Надолго ли, без цели, без усилья,
Дышать хочу?
Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
И улечу.
А.ФЕТ


Здесь Ключ к чашечке с бабочкой: https://fotki.yandex.ru/next/users/elina-elenina/album/378049/view/856929?page=0
Доброго всем вечера!
|
Без заголовка |
Второй день. Обретите желание
То, что мы будем делать сегодня, чрезвычайно важно для усвоения нового мировоззрения, открытого чуду. Даже малейшее желание смотреть на жизнь глазами любви станет катализатором величайших изменений. Как только вы обретете желание меняться, вы станете приверженцем могущественной философии – философии любви. Полный отказ от своих прежних убеждений позволит вам восстановить связь со своим внутренним ментором. Его ласковый голос будет звучать тем отчетливее, чем сильнее окажется ваше желание следовать ему.
Сегодняшний урок посвящен тому, как научиться отпускать и подчиняться своим глубоким внутренним импульсам. Актом отпускания вы восстанавливаете связь со своим внутренним ментором, и его полный любви голос выведет вас на путь к новой жизни, станет вашим верным спутником и помощником во время предстоящих волшебных перерождений.
Утреннее упражнение
|
Без заголовка |
Серия сообщений "КАРДИГАНЫ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - кардиган спицами
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
О системе Амосова
Николай Амосов считал, что человеческое здоровье не зависит ни от окружающих обстоятельств, ни от медицины. Решающий фактор – это выбор каждого, быть или не быть здоровым. В возрасте 40 лет Амосов почувствовал начало ухудшения здоровья, именно тогда он и решил изобрести то, что спасет не только его, а станет панацеей для общества – уже в те годы больного гиподинамией.
Для выполнения упражнений Амосова не нужна ни сила, ни выносливость. Начинать можно с 10 повторений, но еженедельно добавляйте по «десятке». Свой комплекс Амосов рекомендовал сочетать с ежедневной пробежкой: либо 2 км за 12 минут, либо бег трусцой, но с максимальным ускорением на последних 100 м. Ускорение необходимо для увеличения частоты сердечных сокращений до 130 уд/сек, меньший показатель не принесет пользы от тренировки.
|
Без заголовка |
![]() Я желаю Вам СЧАСТЬЯ |
|
Без заголовка |
Периодически возникает необходимость соединения нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.
Соединение должно отвечать двум условиям:
Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|