Среда, 05 Мая 2004 г. 16:28
+ в цитатник
в выходные боролись за возможность посмотреть индийское кино со смотрящими "намедни". идти к другому телевизору никому не хотелось, поэтому пришли к компромиссу - в моменты рекламных пауз и длинных выяснений отношений героев переключали на "намедни". я и сама бы "намедни" с удовольствием посмотрела, но это был выпуск-сборник лучших сюжетов и поэтому я четвертым каналом пожертвовала ради индийского киноискусства. фильм был какой-то старинный, традиционный, настоящий такой - с трагедией и передачей эмоций через песни :)
вспомнилось, как однажды мы посетили фестиваль индийского кино в "5 звездах", я была инициатором и долго изучала программу представленных фильмов, выбрав в итоге тоже что-то старинное, классику индийской киноиндустрии одним словом. более утомительного кинопросмотра я вспомнить не могу - три часа мы ерзали в креслах и в итоге ушли, не дождавшись окончания фильма. титры настигли нас при выходе из зала, но это было полной неожиданностью, так как сюжет был очень хитро заплетен и все время подавал новые и новые идеи для дальнейшего развития.
видимо, это был самый настоящий индийский фильм, без редактирования и монтажа для неподготовленного зрителя другой страны - что обычно делалось для советских зрителей в эпоху увлечения болливудом :)
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-