-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Studio_IG

 -Подписка по e-mail

 


КОМПЛЕКТ: ЮБКА, ДЖЕМПЕР, ШАПОЧКА, СУМКА, ШАРФ

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:37 + в цитатник


1.
model_44[1] (363x500, 36Kb)


 


КОМПЛЕКТ: ЮБКА, ДЖЕМПЕР, ШАПОЧКА, СУМКА, ШАРФ


 


Размер 46


 


Вам потребуется: пряжа «Магия — Колибри» — 500 г черной (код 2314), 400 г бирюзовой (код 2315) и по 50 г желтой (код 2302) и абрикосовой (код 2316); пряжа «Магия — Фламинго» — по 50 г красного цвета (код 2404), зеленого цвета (код 2406) и сиреневого цвета (код 2405); крючок №2; около 75 см тесьмы-резинки; 1 большая пуговица для сумки.


 


Переплетение: лицевая гладь; узор по схеме; ст. без накида; «рачий шаг».


 


Плотность вязания: 31 п. х 41 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью. Узор на юбке связан по схеме. Размер квадрата = 12,5 х 12,5 см. Джемпер и юбка выполнены на однофонтурной вязальной машине типа «Северянка»; плотность 6.


 


ЮБКА


 


ЗАДНЯЯ ПОЛОВИНКА. Включите в работу 150 игл, провяжите черной пряжей 220 рядов прямо, затем убавьте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 15 раз по 1 п. Для пояса провяжите 20 рядов прямо, снимите петли и закройте их, не стягивая край. Также свяжите вторую половину юбки.


 


ПЕРЕДНЮЮ ПОЛОВИНКУ вяжите так же


 


СБОРКА. Отпарьте обе половинки. Выполните декоративные швы бирюзовой пряжей в 4 сложения. Свяжите по схеме 48 квадратов, комбинируя цвета между собой произвольно, а 5-й и 11 -и ряды провязывайте черной пряжей. Отпарьте квадраты и нашейте их на юбку. Выполните боковые швы, затем вдоль них также выполните декоративные швы. Подшейте низ, затем верх юбки. Отпарьте юбку и проденьте тесьму резинку.


 


ДЖЕМПЕР


 


СПИНКА Выполнена бирюзовой пряжей в поперечном направлении, начиная с рукава. Включите в работу 58 игл, провяжите прямо 32 ряда. Для бокового шва включите в работу 5 раз по 6 игл и 1 раз 10 игл. Одновременно, в 61-м ряду от начала работы включите 4 иглы с другого края бокового шва (исходя из того, что всего для бокового шва должно быть включено 96 игл) и вяжите от другого клубка, включая в работу еще 3 раза по 4 иглы, затем включите оставшиеся между двумя участками работы иглы и вяжите на всех 154-х иглах. В 103-м ряду от начала работы для ворота-стойки включите 34 иглы. Провяжите на всех иглах 100 рядов и снимите на вспомогательную нить 34 п. ворота. Провязав 237 рядов от начала работы, далее вяжите, выключая иглы в зеркальной последовательности.


 


ПЕРЕД. Начните с 54 игл, т. к. рукав переда немного короче рукава спинки. В остальном вяжите, как спинку. Включив для воротника 34 иглы, в следующем ряду для вывязывания выреза горловины наденьте 35-ю и 36-ю петли на 37-ю иглу, соответственно передвиньте 34 петли воротника, затем в каждом 2-м ряду убавьте 5 раз по 1 п., каждый раз передвигая петли воротника. Прибавления петель выреза горловины выполните зеркально.


 


СБОРКА. Детали джемпера отпарьте, выполните плечевые и боковые швы. Ворот подогните и подшейте. Низ джемпера и края рукавов обвяжите крючком 2-мя рядами ст. без накида и «рачьим шагом». Еще раз отпарьте джемпер.


 


ШАПОЧКА


 


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Из черной пряжи наберите цепочку из 5 в.п., замкните ее. На ее основе вяжите ст. без накида круг диаметром 20 см, провяжите 1 ряд «рачьего шага» и оборвите нить. Вяжите тулью шапочки, прикрепляя петли позади ряда «рачьего шага». Провяжите 5 см и закончите работу. Свяжите квадратики разных цветов и нашейте их на тулью. Шапочку увлажните, наденьте на форму и дайте просохнуть.


 


СУМКА


 


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Вяжите черной пряжей по выкройке ст. без накида. Провязав 50 см, закончите работу. Сложите деталь пополам, выполните боковые швы. Свяжите 2 шнурка длиной 102 см, пришейте их вдоль боковых швов, рядом друг с другом (длина ручек = 51 см). Свяжите петлю для пуговицы: на 12 средних петлях одной из сторон провяжите 4 ряда ст. без накида, в 5-м ряду — отверстие для пуговицы = 5 п. и еще 5 рядов ст. без накида. Верхние края сумки, включая петлю для пуговицы, обвяжите «рачьим шагом». Свяжите 2 мотива по схеме, увеличив размер в полтора раза за счет первоначального набора — 15 в.п., числа рядов 1-го квадрата = 6 и соответствующего увеличения следующих столбиков и рядов, и нашейте на сумку. Отпарьте сумку.


 


ШАРФ


 


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Связан на машине. Включите в работу 64 иглы, затем выключите из работы каждую 5-ю иглу и вяжите бирюзовой пряжей 420 рядов, затем закройте петли. Шарф обвяжите 2-мя рядами ст. без накида и «рачьим шагом». Сильно отпарьте шарф.

 

источник
 

 


 

 


 

 

Серия сообщений "машинное вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Полезности для машинного вязания
...
Часть 34 - Ажурный узор или "Миссони"
Часть 35 - Вязание. 2 модели с описанием.
Часть 36 - КОМПЛЕКТ: ЮБКА, ДЖЕМПЕР, ШАПОЧКА, СУМКА, ШАРФ
Часть 37 - Пуловер мохеровый
Часть 38 - Запчасти для вязальных машин.
...
Часть 45 - Сшиваем на вязальной машине!
Часть 46 - МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ уроки (около 100 видео-уроков)
Часть 47 - Необычный способ набора петель и несколько образцов узоров

Серия сообщений "Костюмы":
Часть 1 - Цветочный комплект
Часть 2 - Бежевый костюм с кружевной отделкой
...
Часть 6 - Ленточное кружево
Часть 7 - Костюм и голубое платье
Часть 8 - КОМПЛЕКТ: ЮБКА, ДЖЕМПЕР, ШАПОЧКА, СУМКА, ШАРФ
Часть 9 - костюм БЛУЗА И ЮБКА
Часть 10 - Жакет,юбка и топ.
...
Часть 27 - Вот понравился костюмчик.
Часть 28 - КОКЕТЛИВАЯ КОФТОЧКА. СПИЦЫ
Часть 29 - СЕТКА В ИРЛАНДСКОМ КРУЖЕВЕ СРАВНЕНИЕ ПРЯЖИ

Рубрики:  Рукаделие/юбки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку