Без заголовка |
|
Без заголовка |



Шарф вяжется от угла с попеременным прибавлением и убавлением столбиков с 1 накидом. На фотографиях все очень хорошо видно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шапочка "Небесный цветок"



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
. Много узоров "сеточка" есть в китайских сборниках по вязанию. И вот что я нашла по этой розовой шапочке
. Здесь ушки вяжутся крючком,можно взять любой понравившийся мотивчик,но именно здесь цветочек с выпуклыми лепестками,это когда 3-5 столбиков с 2 (лучше) накидами вяжутся в одну петлю предыдущего ряда и имеют одну вершинку. Связали ушки- набираем петли для самой шапочки,набираем как и для всех шапочек с ушками: петли ушка,петли переда,петли второго ушка,петли затылка. Я такие шапочки вяжу круговыми спицами.В данной шапочке узор "косы" чередуется с узором из лицевых и изнаночных ,похоже в шахматном порядке.Убавки делайте по краю узора "косы"- так удобнее.В завершении набираете на спицы петли по краю шапочки и вяжете резинкой 2 на 2. Вот узорчики для этой шапки
.
|
Без заголовка |
Размер: на 3-4 года.
Вам потребуется: В общей сложности 155 г пряжи Adelia «Viktoria» (95 % шерсти, 5% акрила; 206 м/50 м) из них: 95 г красного, 30 г белого, 20 г чёрного и 5 г синего цветов; спицы Gamma № 2; вспомогательная спица; крючок Gamma №1,5; 2 пуговицы.
На спицах: лицевая гладь (лиц. р. – лиц. п., изн. р. -изн. п.), платочная вязка (лиц. и изн. р. – лиц. п.); полая резинка: 1-й ряд: ★ 1 лиц. п., нить перед работой, 1 петлю снять, как изн. п., не провязывая Повторить от ★ до ★ ; 2-й ряд: провязать лицевыми снятые петли и снимать изнаночными лиц. п. предыдущего ряда. Повторить с 1-го по 2-й ряды; рельефный узор: вязать согласно схеме; схема «Медведь»: вязать согласно схеме. Крючком: воздушные петли (в. п.), столбики без на-кида (ст. б/н).
25 п. х26 п. = 10 х 10 см., связано на спицах № 2 лиц. гладью.
Спинка: на спицы № 2 набрать 112 п. + 2 кром. п. и вязать 8 р. полой резинкой. Петли распределить следующим образом: 1 кром. п., 16 п. – платочная вязка, 20 п. – рельефный узор, 10 п. – платочная вязка, 20 п. – рельефный узор, 10 п. – платочная вязка, 20 п. – рельефный узор, 16 п. – платочная вязка, 1 кром. п. и вязать 84 р.
Для оформления лини проймы в 85-м р. от полой резинки закрыть с обеих сторон по 11 п., затем в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На спицах = 84 п. Далее вязать 32 р. платочной вязкой. Для оформления линии горловины в 33-м р. от линии проймы закрыть средние 20 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. На спицах = 29 п. В 41-м р. от линии проймы все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить аналогично.
Перед: на спицы № 2 набрать 112 п. + 2 кром. п. и вязать 8 р. полой резинкой. Далее вязать 84 р. лиц. гладью, вывязывая по центру рисунок «Медведь», согласно схеме. Для оформления лини проймы в 85-м р. от полой резинки закрыть с обеих сторон по 11 п., затем в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На спицах = 84 п. На спицах = 84 п. Для оформления линии горловины в 97-м р. от полой резинки закрыть средние 16 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. На спицах = 29 п. В 125-м р. от полой резинки все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить аналогично.
Левый рукав: вязать сверху вниз. Выполнить плечевой шов. По линии проймы на спицы № 2 набрать 100 п. и вязать 104 р. лиц. гладью. Для сужения рукава закрыть в каждом 2-м р. 10 раз по 1 п. В 104-м р. равномерно закрыть 20 п. На спицах = 60 п. Далее вязать 8 р. полой резинкой. В 113-м р. от начала вязания все петли закрыть в одном ряду.
Правый рукав: вязать сверху вниз. Выполнить плечевой шов, оставив разрез ок. 3 см. от линии горловины. Далее вязать, как левый рукав.
Выполнить боковые швы и швы рукавов. Для оформления горловины на спицы № 2 набрать 120 п. и вязать 6 р. полой резинкой. Все петли закрыть в одном ряду. Разрез обвязать с помощью крючка 1-м р. ст. б/н, одновременно выполнить на плече переда 2 петельки из 5 в. п. Пришить пуговицы.
|
Без заголовка |
Зеленый жакет на молнииВозраст: 1/1,5/2 года
Вам потребуется: пряжа Merino (100% мериносовая шерсть, 90 м/50 г) - 200/250/300 г зеленого цвета, спицы №4, застежка-молния.
Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
«Жемчужный» узор: вяжите попеременно 1 изн. п., 1 лиц. п., смещая узор на 1 п. в каждом 2-м ряду.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Плотность вязания: 14 п. и 18 рядов = 10x10 см.
Спинка: наберите 44/50/52 п., вяжите 2 см резинкой 1x1. Далее вяжите «Жемчужным» узором. Через 11/14/15 см от резинки закройте для скосов реглана с обеих сторон 1 раз х 2 п., затем в каждом 2-м ряду 8/10/10 раз х 1 п. и 3 раза по 2 п. На высоте 24/29/31 см от резинки оставшиеся петли закройте.
Правая полочка: наберите 22/24/26 п., вяжите 2 см резинкой 1x1, при этом прибавьте в последнем ряду равномерно 1/2/1 п. Затем вяжите «Жемчужным» узором. На высоте 11/14/15 см от резинки закройте для скосов реглана с левой стороны 1 раз х 2 п., затем в каждом 2-м ряду 5/7/9 раз х 1 п. и 4/4/3 раза х 2 п. На высоте 20/25/26 см от резинки закройте для выреза горловины с правой стороны 1 раз х 4/4/5 п. и затем в каждом 2-м ряду 0/1/1 раз хЗ п. и 2/1/1 разах 2 п. При этом вяжите 18 рядов лиц. гладью, а крайние 2 п. с внутренней стороны продолжайте вязать «Жемчужным» узором. Далее все петли вяжите «Жемчужным» узором. На высоте 22,5/27,5/29,5 см от резинки все петли должны быть закрыты.
Левая полочка: вяжите симметрично.
Правый рукав: наберите 30/32/34 п., вяжите 4 см резинкой, при этом в последнем ряду прибавьте 0/1/0 п. Затем вяжите «Жемчужным» узором. Для скосов рукава прибавляйте с обеих сторон в каждом 12-м ряду 1 раз х 1 п. /в каждом 10-м ряду 2 раза х 1 п./ в каждом 8-м ряду 3 раза х 1 п. На высоте 13/17/17,5 см от резинки выполните скосы реглана: с правой стороны - как на полочке, с левой - как на спинке. На высоте 24,5/30,5/32 см от резинки закройте для выреза горловины с правой стороны 1 раз х 1/2/3 п. и в следующем 2-м ряду 1 раз х 0/0/2 п. На высоте 26/32/33,5 см от резинки все петли должны быть закрыты.
Левый рукав: вяжите симметрично.
Сборка: выполните швы реглана, боковые швы и швы рукавов. По вырезу горловины наберите 43/47/49 п., вяжите 3 см резинкой 1x1, затем 1 ряд провяжите изн. петлями (для сгиба) и еще 3 см резинкой 1x1. Вшейте молнию. Планку подогните вовнутрь и пришейте.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ - шапочки, шляпки":
Часть 1 - Красивости для деток
Часть 2 - Шапочка на девочку (весна-осень)
...
Часть 11 - Шапкомания, часть1
Часть 12 - беретка спицами
Часть 13 - Беретка и манишка спицами!
Часть 14 - Шарфик МК
Часть 15 - Головные уборы детям
...
Часть 22 - Седые туманы: шапка с аранами и платье с карманами
Часть 23 - Схемы для вязания крючком детских шапочек
Часть 24 - Шапочка на тёплую весну
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|