-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stervorca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2012
Записей: 6186
Комментариев: 44
Написано: 6285




Я-женщина.Монахиня и дрянь.
Ребро Адама и крыло Икара.
Я-женщина.Я-благодать и кара.
Могу и исцелять,и истреблять.
Я-женщина.Я-дочь,сестра и мать.
То Гейша,то подруга боевая.
Мой Бог,не сомневайся,так бывает!
Но даже не пытайся понимать.
Я-женщина.Я-Ева и Лилит.
Тупик и пропасть.Бриллиант и уголь.
Я-найденный в пространстве пятыйугол.
“Бермудский треугольник“.Соль земли.
Я-женщина.Я-пламя и вода.
Я-свет и тьма.Я-вакуум и плазма...
И я тебя люблю.Взахлёб.До спазма.
Ты просто рядом будь...
Хоть иногда...

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От растяжек и обвисшей кожи

 (300x454, 34Kb)
Спасибо kriolga!


Делюсь рецептиком: "волшебное масло" (посоветовала косметолог).
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 кап. масла сладкого миндального ореха
3. 20 кап. эфирного масла розмарина
4. 20 кап. эфирного масла можжевельника
5. 20 кап. эфирного масла лимона
6. 20 кап. эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла. Только после того, как намажешься, помой руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки :).

Все эти масла (кроме оливкового - он продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.
Красоты и здоровья всем!!!
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ.....

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать пигментные пятна

Как убрать пигментные пятна

Пигментные пятна. Скольким девушкам эти «поцелуи солнца» испортили настроение? Прежде чем отправляться в салон за дорогостоящими процедурами, попробуйте вывести их народными средствами.

Эти рецепты хороши тем, что в состав их входят только натуральные природные ингредиенты, которые есть в каждом холодильнике. Лимонный сок, красная смородина, столовый уксус, огурцы, грейпфрут, репчатый лук есть в каждом доме. Эти овощи и фрукты заряжают весь организм витаминами и обладают отбеливающим эффектом. Убрать пигментные пятна можно самостоятельно, нужно только не лениться и делать маски регулярно.

Я попробовала эти рецепты на своих подругах (меня, слава Богу, эта печаль миновала) :) Теперь их лица нежные и ровные. Вот несколько проверенных рецептов.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ.....

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос

МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос:
- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.
- мед жидкий - 1 ч.л.
- любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
- картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.
- должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем)) маску держать не менее получаса! я обычно выжидаю 1 час, потом смываю шампунем, но стараюсь промывать только у корней, кончики особо не затрагивайте шампунем! потом нанести любой бальзам на минутку и всё!
Состав маски был вычислен мною экспериментальным путём!
Волосы из-за постоянной сушки были в ужасном состоянии, сухие, ломкие, не поддающиеся укладке(( я перевернула весь интернет, какие маски только не испытывала на себе, но эффекта особого не видела... потом начала сама пытаться подбирать ингредиенты и именно после ЭТОЙ маски увидела ХОРОШИЙ результат!!!
Волосы ожили на глазах!
источник - интернет
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ.....

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Складочки гармошки-болеро для крошки

Такую красоту вяжут на Осинке.Вяжется очень легко и быстро.

Наша болерошка
1. Наша болерошка
Читать далее...
Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника Махи. Готовим деток к осени





Размеры:
6-12 месяцев (ОГ 40-48 см)
1-2 г (ОГ 46-51 см)
2-3 г (ОГ 51-56 см)
3-4 г (ОГ 53-58 см)
4-5 лет (ОГ 56-61 см)
5-7 лет (ОГ 61-66 см)
7-9 лет (ОГ 64-71 см)

Материалы:
1, 2, 2, 3, 3, 3, 4 мотков ниток А (78м в мотке, 50 g) Я использовала Mission Falls 1824 wool(100% шерсть)
2, 2, 2, 3, 3, 4, 4 мотков ниток Б (100м в мотке, 50 g) Я использовала Bollicine Maxi от Cascade Yarns (70% мерино, 30% акрилик)
4 mm круговые спицы (40 см)
4.5 mm круговые спицы (60 и 80 см)
Маркеры петель

Плотность вязания:
19 п на 10 см с 4.5 mm спицами лиц. вязкой (нитки Б)

Примечание: добавить петлю = провяжите петлю рядом ниже вашей рабочей петли на левой спице.
Читать далее...
Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка

http://www.stranamam.ru/post/2501625/

Поскольку под резинку нужно не больше 3 см с каждой стороны (всего 6), а судя по фото до основного рисунка еще примерно 7 см, то нужно продолжить лицевую гладь. Получается 3 см лиц. гладь, дальше зубчики, и еще 10 см лиц.гладь. Количество петель нужно кратно 9 (в основном рисунке 1-й ряд: 8 изнаночных, 1 лицевая, а для накида петля не нужна). Верх вяжется лицевой гладью: нечетные - лицевые, четные - изнаночные. Чтобы получились красивые зубчики вверху, нужно один ряд провязать *2 лиц. вместе, накид * весь ряд. Делается это так: провязываешь,например 8 рядов (все зависит от толщины нитки), затем ряд (2 лиц. вместе, накид), затем ряд - изнаночными, а дальше опять лицевой гладью. Получится ряд из дырочек, если по ним сложить вдоль вязания (не знаю, как правильно объяснить), то внутрь можно вставить резиночку, а сверху сгиба будут зубчики. А дальше вязать лицевой гладью до основного узора до нужной длины (например, 10 рядов лицевая гладь, затем 16 рядов складочки). Складочки (основной узор):
1-ряд:*8 изн,1 лиц,1 накид,*
четные ряды-по рисунку
3-ряд:*8 изн,2 лиц,1 накид*
5.ряд:*8 изн,3 лиц,1 накид*
7.ряд:*8 изн,4 лиц,1 накид*
9.ряд:*8 изн,5 лиц,1 накид*
11 ряд:*8 изн,6 лиц,1 накид*
13 ряд:*8 изн,7 лиц,1 накид*
15 ряд:*8 изн,8 лиц,1 накид* 

Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nat-Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо для девочки

Связала дочке такое пончо.Нитки ЯрнАрнт Мерино де Люкс DSC03708 (Мелкий) (640x480, 49 Kb)
описание
Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинезон "Зайка". МК Татьяны Виноградовой.

зайка1 (453x539, 110Kb)Мастер-класс:

80869492_large_feient_cal_231a (196x141, 6Kb)
Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

http://www.stranamam.ru/post/2380722/

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> взято из инета
 

 

 

 

ПЛАТЬЕ С РЮШАМИ И РУКАВОМ РЕГЛАН 

 

 
Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Меженина_Юлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо для девочки

 

Домашняя страница Натальи Грухиной http://grukhina.ru/attach/162/

 

На возраст от 1 до 3 лет.

 Потребуется: 

- 150 грамм пряжи белого цвета (Gjestal Superwash Sport, 50 гр. = 100 м.); 
- 200 гр. пряжи "Травка" розового цвета (Gjestal Orkide, 50 гр. = 85 м.);
- бусинки розового цвета для украшения; 
- спицы № 2,5 и 3;

Описание работы:

1.Набрать 128 петель белой нитью и провязать по кругу резинкой 1 на 1 примерно 12-14 см. горловины;

2. Провязать все петли следующим образом: *2 изнаночные петли, 6 лицевых петель*. Повторить * 16 раз. Вязать аналогичным образом 6 круговых рядов. [=128 петель]

3. В следующем ряду провязать переплетение кос и прибавить по 1 петле слева и справа от каждой косы : * 2 изнаночные петли, 1 накид, 3 лицевые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед работой, 3 лицевые петли, 3 лицевых петли с дополнительной спицы, 1 накид *. Повторить * 16 раз. [=160 петель]

4. Следующие 7 рядов провязать, повторяя *4 изнаночные петли, 6 лицевых петель* (повторить * 16 раз в каждом ряду) [=160 петель]

5. Провязать переплетение кос и прибавить по 1 петле слева и справа от каждой косы : * 4 изнаночные петли, 1 накид, 3 лицевые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед работой, 3 лицевые петли, 3 лицевых петли с дополнительной спицы, 1 накид *. Повторить * 16 раз. [=192 петли]

6. Следующие 7 рядов провязать, повторяя *6 изнаночных петель, 6 лицевых петель* (повторить * 16 раз в каждом ряду) [=192 петли]

7. Провязать переплетение кос и прибавить по 1 петле слева и справа от каждой косы : * 6 изнаночных петель, 1 накид, 3 лицевые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед работой, 3 лицевые петли, 3 лицевых петли с дополнительной спицы, 1 накид *. Повторить * 16 раз. [=224 петли]

8. Следующие 7 рядов провязать, повторяя *8 изнаночных петель, 6 лицевых петель* (повторить * 16 раз в каждом ряду) [=224 петли]

9. Провязать переплетение кос и прибавить по 1 петле слева и справа от каждой косы : * 8 изнаночных петель, 1 накид, 3 лицевые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед работой, 3 лицевые петли, 3 лицевых петли с дополнительной спицы, 1 накид *. Повторить * 16 раз. [=256 петель]

10. Следующие 5 рядов провязать, повторяя *10 изнаночных петель, 6 лицевых петель* (повторить * 16 раз в каждом ряду) [=256 петель]

11. Далее вязать по схеме, продолжая делать прибавки в каждом 8-м ряду.

shema.jpg

Рисунок 1. Схема перехода с узора "Косы" на вязание "Травкой" (кликните для увеличения)

Узор "Шишечки" провязать следующим образом (кликните на картинке для увеличения):

- крючок № 3.

12. Разделить все вязание [384 петель] на 4 части (перед, спинка, 2 рукава) по 96 петель и вязать отдельно каждую часть, продолжая делать прибавки, до нужной длины. 
Для того чтобы каждая часть получилась полукруглой необходимо вязать укороченными рядами, т.е. в каждом ряду недовязывать по несколько петель и каждый следующий ряд начинать с накида. Подробнее о вязании укороченными рядами можно прочитать здесь

Обратите внимание! 
1. Длина изделия после провязывания укороченными рядами должна быть на 3-4 см. меньше, чем требуемая длина изделия в готовом виде, поскольку затем необходимо будет провязать несколько сглаживающих рядов по всей окружности изделия и обвязать изделие по краю крючком. 2. Спинку необходимо связать длиннее, чем перед на 3-5 см.

13. После того как все части пончо вывязаны до нужной длины, необходимо провязать сглаживающий ряд, соединив вместе накиды и соседние петли. Обратите внимание! 
1. Чтобы не образовывалось отверстий между петлями в левой части спинки (переда или рукава) накиды необходимо провязать вместе с последующей петлей , а в правой части - вместе спредыдущей. 2. Сглаживающий ряд может стянуть изделие, поэтому рекомендую провязывать вместе с соседней петлей только каждый второй накид.

14. Провязать еще 3-4 ряда по всей окружности пончо.

15. Закрыть все петли (можно закрыть петли крючком).

16. Обвязать пончо по краю крючком по схеме

shema obvyazki.jpg

Рисунок 2. Схема обвязки крючком

17. Связать крючком цветочки: 3 воздушные петли замкнуть в кольцо и провязать 12 столбиков без накида. Второй ряд провязать, чередуя столбики без накида и арочки из 2 воздушных петель.

18. Пришить цветочки по краю пончо, украсить изделие бусинками.

Пончо готово!

Совет:

IMG_0093_resize.jpgВ месте, где перед (спинка) переходит в рукав, пришейте с внутренней стороны кнопочки. Так пончо не будет перекручиваться и малышу в нем будет удобнее двигаться и наклоняться.

 

Дополнительные фотографии:

IMG_0082_resize.JPG Лицевая сторона пончо IMG_0079_resize.jpg Изнаночная сторона IMG_0088_resize.JPG

 

  Детали:

IMG_0071_resize.JPG IMG_0067_resize.jpg IMG_0066_resize.JPG

 

 

Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ С РЮШАМИ спицы

4152860_6045322_29765thumb500 (500x650, 108Kb)

МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/4187119/ 

 

Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательное платьице

1 (525x700, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Живущая_настоящим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговый образец вязания безшовной кофточки...)

Эти кофты связаны без швов...регланом от горлышка. По моему мнению это лучший вариант вязания для детей. Ничего не трет, не мешают грубые швы...сама рискнула такое связать около двух месяцев назад и просто поразилась насколько это легко....а результат порадует любую начинающую и бывалую вязальщицу! )))

Итак приступим:

Какой инвентарь нам понадобится:

Впринципе можно обойтись спицами на леске и пятью круговыми спицами того же диаметра...Но я перечислю идеальный вариант инвентаря )

1. Спицы на леске

2. Пять круговых спиц того же диаметра (что и у спиц на леске)

3. Две длинные спицы на 2 размера меньше спиц на леске

4. Пять круговых спиц того же размера (что и у 2 длинных спиц)

5. Крючек (размер не имеет значения)

6. Ножницы

И соответсвено пряжа ) Это уже по вашему выбору, вкусу и желанию ))))

Читать далее...
Рубрики:  вязание для малышей

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alena-vlublena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фея тюльпанов - букет из конфет (МК)

Мой первый букет из конфет - Фея тюльпанов
9121119_webka (429x600, 421Kb)

Нужно было подарить маленькой девочке подарок, а дарить обычную куклу не хотелось, вот я и постаралась.)

Читать далее...
Рубрики:  конфетно-БУКЕТНОЕ

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт лосьона от Екатерины Второй.

 

Очень давно, даже не помню, где, я прочитала, что для Екатерины второй делали специальный лосьон для ухода за кожей лица. Благодаря этому лосьону кожа императрицы всегда  была изумительна – гладкая, упругая и сияющая.

Меня очень это заинтересовало, и я сделала лосьон императрицы и начала им регулярно пользоваться. Попробуйте и вы пользоваться им –  не пожалеете. Кожа действительно становится гладкой, упругой, матовой.

А вот и сам рецепт лосьона:

Берем яйцо, хорошо его взбиваем, добавляем сок одного лимона и 0,5 стакана водки. Все тщательно перемешать и перелить во флакончик. Хранить лосьон можно на полочке в ванной комнате. Протирать лицо утром и вечером.

Через некоторое время ваша кожа вас приятно удивит. Удачи вам и будьте здоровы!

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ.....

Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болтушка от прыщей: рецепт приготовления, состав, применение, побочные действия

Болтушка от прыщей: рецепт приготовления, состав, применение, побочные действия

 

 

Болтушка от прыщей

 

Множество людей во всем мире волнует проблема прыщей, появляющихся так некстати и портящих жизнь своим существованием. Черные точки, гнойнички, бесчисленные воспаления отравляют настроение и снижают привлекательность, будучи способными даже серьезно повлиять на самооценку. Люди судорожно скупают всевозможные косметические средства, начиная от самых дешевых и кончая элитными «супер-препаратами», эксперементируют, глотая сомнительные таблетки. Интересно, что многие и не подозревают, что, возможно, проблема заключена… внутри! Поэтому, если вас мучают прыщи, обязательно нужно сдать анализы вкупе с внешним лечением.

Также можно обратиться к косметологу.

More
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ.....

Без заголовка

Среда, 08 Января 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворянский крем для лица

3424885_facemoisturizingcream_big (650x435, 83Kb)

Кожа после такого крема бархатистая и нежная. А самое главное в нем нет никаких синтетических ингредиентов. Крем действительно дворянский и является достойной заменой любому магазинному крему. 

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ.....

Без заголовка

Среда, 08 Января 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫРАСТИТЬ ИМБИРЬ ДОМА

mF_Eg8x5SC4 (200x267, 18Kb)Имбирь - это растение субтропическое, для нарастания корня требуется хорошая влажность и хороший полив.
Для посадки выбирайте плотный без помятостей корень. Его необходимо поместить на 1-2 недели в полиэтиленовый пакет, пока не пробьются первые почки. Можно высаживать корень полностью, а можно разделить на сегменты (с точками роста), присыпав срез золой или корицей.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  всяко-разное

Без заголовка

Среда, 08 Января 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочная вода с корицей — природный ускоритель метаболизма! Содержит 0 калорий!

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ КРАСОТЫ.....


Поиск сообщений в stervorca
Страницы: 309 ... 287 286 [285] 284 283 ..
.. 1 Календарь