-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stepenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759


Выгода катастроф: из-за цунами в Японии рубль и йена будут падать, доллар и евро — расти

Среда, 16 Марта 2011 г. 10:35 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Пока правительство Японии подсчитывает колоссальный ущерб от землетрясения и цунами, знатоки финансовых рынков уже поняли, как на нём заработать


Мощнейшая природная катастрофа — особенно в такой экономически активной стране, как Япония — не могла не отразиться на мировой экономике и, в частности, на состоянии бирж и валютных рынков. Напомним, землетрясение мощностью в 9 баллов произошло в Японии в пятницу, 11 марта, и уже к вечеру того же дня рынки закрылись с существенными корректировками.



Недооцененный ущерб


Пока мировая общественность, и особенно инвесторы, ожидают официального отчёта правительства о размере ущерба; однако уже сейчас стало ясно, что выбираться из финансовой «воронки», оставленной землетрясением и ценами, Япония будет довольно долго. По предварительным оценкам, ущерб может составить около 47 миллиардов долларов, при этом стоимость только застрахованного имущества — по подсчётам компании «AIR Worldwide», специализирующейся на моделировании катастроф, — колеблется от $14,5 до 34,6 млрд.


— На основе сравнения ущерба от аналогичного землетрясения в Чили в прошлом году, и принимая во внимание более высокое развитие экономической инфраструктры в пострадавших регионах, можно ожидать общего ущерба экономики Японии непосредственно от землетрясения на $80-$120млрд или порядка 2% от ВВП Японии в 2010 году,

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP