G20 воздержится от девальвации валют |
Министры финансов G20 договорились воздержаться от девальвации национальных валют, при этом развитые страны будут бдительно отслеживать случаи чрезмерной волатильности курсов.
Мы будем переходить к рыночно ориентированным системам обменного курса, опирающимся на экономические основы, и воздерживаться от девальвации валют, говорится в коммюнике. -Страны с развитой экономикой, в том числе с резервными валютами, будут проявлять бдительность в отношении чрезмерной нестабильности и нарушений движения валютных курсов.
В итоговом документе указано, что По мнению министров финансов, эти меры помогут снизить риск чрезмерной волатильности потоков капитала, с которой сталкиваются некоторые развивающиеся страны. Московский комсомолец
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |