-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stepenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759


Сбербанк снизил ставки по вкладам

Вторник, 17 Августа 2010 г. 14:26 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Сбербанк снизил ставки по рублевым депозитам населения. В зависимости от суммы вклада, его типа и срока размещения средств в среднем ставки уменьшились на 0,6-1,75% годовых, подтвердил «Ведомостям» представитель «Сбера». Теперь ставки по основным рублевым вкладам банка варьируются от 1,25% до 6% годовых, в зависимости от суммы и срока.


Снижение обусловлено значительным снижением уровня инфляции в экономике в сочетании с низким спросом на кредитные ресурсы и рекордным ростом объема вкладов населения в банковской системе России, поясняет представитель Сбербанка. За первое полугодие 2010 г. объем вкладов в банковской системе вырос более чем на 13%. В январе-июле депозиты физлиц в Сбербанке увеличились на 450 млрд руб. (годом ранее прирост составил 255 млрд руб.). При этом доля «Сбера» на рынке вкладов населения за июль снизилась с 48,6% до 48,3%.


Это уже третье снижение ставок в Сбербанке с начала года, напоминают аналитики «Тройки диалог»: в январе ставки были уменьшены в среднем на 2 п.п., в мае — в среднем на 1 п.п.). Эти действия поддержат чистую процентную маржу банка, отмечают аналитики «Тройки диалог» и «ВТБ капитала» в своих обзорах. По мнению аналитиков «ВТБ капитала», недавнее повышение ставок по долларовым вкладам не должно оказать заметного влияния на маржу. В то же время это позволит оптимизировать управление валютными рисками «Сбера».


Другие банки последуют примеру лидера рынка, резюмируют в «ВТБ капитале».


В начале августа Сбербанк повысил ставки по вкладам в долларах в среднем на 0,5-0,75%. Источник


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP