План биржевых сделок на 28.05.10: 2 покупки, 4 продажи, 15 вне рынка. |
Если цены будут повышаться, то я буду покупать фьючерсы GOLD-6.10, Si-6.10. Если цены будут понижаться то я буду продавать фьючерсы GOLD-6.10, GMKR-6.10, VTBR-6.10 по 6960, GAZR-6.10. Торги акциями Татнфт, ВТБ ао, Ростел, ПолюсЗолот, Лукойл, ГМКНорНик, Газпром, Роснефть, Сбербанк, Сургнфгз, а также фьючерсами ED-6.10, SBRF-6.10, LKOH-6.10, , ROSN-6.10, RTS-6.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.
Когда в новостях в один день пишут: Российский фондовый рынок пережил крупнейшее падение в 2010 г. , а на следующий: Фондовый рынок совершил «сумасшедший отскок» стоит задуматься о том, стоит ли участвовать в таких играх. Сегодня эйфория, завтра паника. Мне это напоминает сумашедший дом. Я не пациент этого учреждения. Думаю, что и вам туда рано.
Существует 2 основных метода, которые позволяют зарабатывать на фондовом рынке 1- поиск акций находящихся в устойчивом растущем тренде с идеей участвовать в нем, 2- поиск акций находящихся в низковолатильном боковом тренде с идеей войти в новый тренд и участвовать в нем. 
Ситуация последнего месяца больше подходит под 1 метод. Если вы верите в идею, что растущий тренд продолжится, то скорее всего вы можете приобрести акции с близким выходом ниже позавчерашних( самых низких цен мая).
Если вы верите в идею, что началась корреция растущего тренда 2009-2010 г.г. , то покупки не рекомендуются.
Вероятность того и другого исхода в настоящий момент равны. Вывод на сегодняшнем рынке риск проиграть равен риску заработать. Именно поэтому и участие всем капиталом не рекомендую. Значит наша позиция больше вне рынка, чем в рынке. (Комментарий дан для графика акций ВТБ) Николай Степенко. www.stepenko.ru ( как играть на бирже, технический анализ, фундаментальный анализ, акции, фбючерсы, ММВБ, РТС)
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |