Полный Степенко это: www.blog.stepenko.com, www.stepenko.ru, www.forum.stepenko.ru, www.twitter.com.stepenko
Дмитрий Быков: Шпионострастное |
У России обнаружились шпионы. Несмотря на оглушительный провал, я, как прочие сограждан миллионы, при известии об этом ликовал. Значит, можем мы не только брать айфоны, клянчить помощь или в «Твиттере» висеть, но еще у нас имеются шпионы — настоящая, простроенная сеть! Знать, не все еще пока считают раем этот Запад, полусгнивший ананас: значит, мы еще вербуем, и внедряем, и они еще работают на нас! Я напьюсь за это дело и наемся. СВР собаку съела на «кротах». Сколько я могу припомнить, после Эймса нелегалы не проваливались так. Это значит, мы еще чего-то можем — сверхсекретное, по долгу и уму, а не только несогласных бить по рожам и Лимонову подсовывать Муму: есть враги еще серьезней, чем Лимонов, и спецслужбы — не детсада филиал! Если честно, я и сам люблю шпионов. Вероятно, это Штирлиц повлиял. Он страдает от жестокой ностальжии, хоть внедряется в элитные слои… Мы в стране своей и сами как чужие, и шпионы нам понятны, как свои — эти хитрые, с подходом и подъездом, неприступнее кощеева яйца… До сих пор еще пугливо помнит Дрезден неприметного, но грозного бойца. Конспирируются пламенные Данко, и хотя им служит матерью-отцом та же самая московская Лубянка — но с неглупым человеческим лицом, на котором без особенного проку расположены защитные очки — прятать слезы по березовому соку, за границей недоступному почти. Есть обычные лубянцы, но никак с них делать жизнь не захочу. А с этих — да! Я особенно жалел американских: бездуховная, циничная среда! Еле прячется за фейсом безучастным беззаветная любовь к родной стране. Эта рыжая девчушка Аня Чапмен Жанной д’Арк уже вообще казалась мне…Но из прессы мы узнали — разгребись ты, эта пресса, что по идолам палит! — что они и не шпионы, а лоббисты, соблазнители банкиров и элит, что они там не секреты добывали, аккуратно их сливая в интернет, а российские же деньги отмывали (сырьевые, потому что прочих нет); что, в отличие от Абеля и Эймса, заслуживших от пиндосов «very good», эти люди заготавливали место, на которое отсюда побегут! Не преследовали их и не пытали, и во тьме не нападали со спины, а они туда сливали капиталы, выводимые начальством из страны. Ведь когда-нибудь наступит час расплаты — как-никак мы говорим не о богах: те, что ныне знамениты и богаты, с неизбежностью окажутся в бегах. И чтоб сразу их не выгнали оттуда, и чтоб стала репутация чиста, — им российская готовит агентура запасные безопасные места, улещая белодомовских хозяев. Как поверить этой бешеной пурге? Вы представьте лишь, чтоб Штирлиц наш Исаев место Сталину готовил в ФРГ! Публикуется и версия другая — в это верить и подавно западло, — что они там попалились, помогая распилить свое бюджетное бабло. Плохо спится от подобной подноготной. Я б описался, представив этот срам, — чтобы Штирлиц в ресторане «Грубый Готлиб» тратил то, что Алекс Юстасу послал! Я набычился и зубы сжал до хруста-с. Значит, зря я столько лет разведку чту? Что ж ты, Алекс, елкин корень, что ж ты, Юстас, растоптал мою хрустальную мечту? Мы тут верили, а ты там бабки тыришь и обслуживаешь злейшего врага, а березового сока, Отто Штирлиц, вообще уже не любишь ни фига? Трудно все-таки романтику в России: что ни новость, то засада и облом, и разгадки унизительно простые — все на свете объясняется баблом!
Безвозвратны Византия и Эллада, дни Аккада и библейские стада. Я в добро уже не верю — и не надо, но хоть зло-то мне оставьте, господа! В этой области мы были чемпионы, а сегодня вызываем лишь хи-хи. Неужели в наше время и шпионы — не злодеи, а банальные лохи? В жажде подлинности снова залезаешь в интернет, куда Отчизна отнесла блоги, форумы и споры — то есть залежь бескорыстного, беспримесного зла.
Дмитрий Быков 05.07.2010 http://www.novayagazeta.ru/data/2010/071/33.html
|
|
Девушка дня 96: Lacey Turner |

FHM’s 100 Sexiest Women in the World 2010
|
|
План биржевых сделок на 05.07.10: 8 покупок, 3 продажи, 12 вне рынка. |
Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции ФСК ЕЭС, а также фьючерсы GAZR-9.10, SBRF-9.10, GOLD-9.10, LKOH-9.10, ROSN-9.10, VTBR-9.10, RTS-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать фьючерсы GAZR-9.10, ROSN-9.10, RTS-9.10. Торги акциями Сургнфгз, Газпром, РусГидро, Роснефть, Лукойл, СевСт, ВТБ, ГМКНорНик, Сбербанк, а также фьючерсами GMKR-9.10, Si-9.10, ED-9.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.
|
|
Курс российский рубль/израильский шекель, израильский шекель/российский рубль на 04.07.2010 |
1 ISRAELI SHEKEL (ILS) = 7.9978 RUSSIAN RUBLE (RUB)
1 RUSSIAN RUBLE (RUB) = 0.125 ISRAELI SHEKEL (ILS)
Источник: http://www.bloomberg.com/invest/calculators/currency.html
|
|
Индекс РТС -5,12%, ММВБ -4,42%, Доу Джонс -4,51%, Евро/Доллар +1,46%, за неделю |
ММВБ 1288,05
Доу 9686,48
Евро/Доллар 1,2550
|
|
Доллар +0,67% и евро +2,17% к шекелю за неделю. Корзина валют +0,77% |
Евро 4,8662
Корзина 4,3388
|
|
Доллар +0,38% и евро +1,72% к рублю за неделю. Корзина валют +1,12% |
Доллар 31,1942
Евро 38,9928
Корзина 35,0935
|
|
Нефть за неделю -8,26% |
Brent 71,93
|
|
ЛиРу дня: Магия денег или как увеличить свой капитал и улучшить свою жизнь |
Основные приметы и правила связанные с деньгами
Денег много не бывает
Деньги если их можно не отдать, не отдают обязательно.
Ничьих денег не бывает.
Деньги не любят света.
Когда денег нет, есть много желаний, куда их потратить, и чем больше сумма, тем меньше становится желаний.
Чем больше сумма денег, тем скорее она возрастает, (деньги притягивают к себе деньги).
|
|
По моему мнению Генпрокуратура – инсайдер, по мнению Госдумы – нет |
После 10 лет споров Госдума приняла в третьем чтении законопроект о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Новый закон, исключающий органы прокуратуры из списка инсайдеров, вступит в силу через три года.
Как исключение прокуратуры скажется на сути самого закона об инсайдерской информации?
Комментирует независимый трейдер-эксперт Николай Степенко:
На российский рынок влияет в первую очередь политическая информация, публикуемая гос. органами. В том числе Генпрокуратурой. Я прекрасно помю, как летали цены на рынке во время посадки М. Ходорковского. Казалось бы, как можно заработать на этом? Ведь инфа становится доступной одновременно всем в момент ее публикации. И все трейдеры могут распоряжаться ею по своему усмотрению: покупать или продавать новость. Трейдеры да, но не инсайдеры, которые знают о предполагаемом событии заранеее. К примеру, за несколько часов или дней.
Согласитесь, что крупные события готовяться заранее и владеющих нужной информацией заранее, а значит есть возможность сделать ставки на самый вероятный исход предполагаемой новости на бирже раньше других. К примеру, если Генпрокурор не играет на бирже самостоятельно, то это с успехом может сделать его брат, сват, племянник, тесть или друг любимой секретарши. И сбывается мечта идиота - гарантированная прибыль получается, как нечего делать.
Сегодня берется 10-ое плечо, через доверенного брокера открывается немеряный шорт, а завтра Михаил Борисович садится на нары. Сделка закрывается, инсайдер в шоколаде, ген. прокурор белый и пушистый. Закон об инсайде его не трогает. Какие же ссуки в Думе сидят. Нет, для себя, они сделали классно. На них работает не одна инвесткомпания, а много. А вот для цивилизованного рынка в новом российском мировом финансовом центре плохо. Как в пословице волки инсайдеры сыты, а овцы трейдеры целы. Нашли лазейку законодатели, чтобы бараны сильно не возмущались. Побухтят, да успокоятся&
На мой вгляд суть закона выхолощена!
Комментирует гендиректор ФК «Открытие» Михаил Беляев:
Заявления Генпрокуратуры, конечно же, могут повлиять на рынок. И такое уже было во времена того же ЮКОСа. Но это уже не инсайдерство, это какая-то другая категория. Инсайдер — это тот, кто пользуется информацией, которой нет в открытом доступе. Если факт доступен одновременно всем участникам рынка, это уже не является инсайдом.
Есть масса фактов, которые могут повлиять на цену акций на рынке. Публикация годового отчета, аудита тоже влияет на оценку акций. Но эта информация доступна всем одновременно. Инсайд — это вопрос упредительного использования информации, а не вопрос ее наличия. Заявления Генпрокуратуры вряд ли подпадают под это определение инсайда. (Кира Егорова, Для Ведомостей, 02.07.2010, 17:55)
Кто из нас прав?
|
|
Вау! Меня зафолловил Президент Медведев. Значит думает и помнит обо мне |
Мои твиттер-ресурсы подверглись страшному нападению нового твиттерянина из Дмитрия Медведева. И это круто. Буду писать ему твитты. Прямая связь, елы палы. Теперь он узнает как играть на бирже, всю правду о рынке и как торговать правильно.
СНП
|
|
Налоговая база по брокерским договорам определяется в течение налогового периода нарастающим итогом |
Поэтому, разъяснил Минфин письмом от 18.06.10 № 03-04-06/3-124, обособленным подразделением в головной офис должна быть передана вся информация по брокерскому договору с начала налогового периода, в котором осуществляется передача обслуживания клиента из обособленного подразделения в головной офис.
Это касается также и информации о доходах и расходах клиента по брокерскому договору, а также об исчисленных и удержанных суммах налога на доходы физических лиц по такому договору.
|
|
Разъяснен вопрос налогообложения доходов физических лиц, полученных при погашении облигаций |
Банк в рамках депозитарной деятельности осуществляет перечисление владельцам облигаций сумм в погашение их номинальной стоимости.
Письмом Минфина от 17.06.10 № 03-04-06/2-122 разъяснено, что выплачиваемая владельцу при погашении (частичном погашении) облигации ее номинальная стоимость не признается доходом физического лица (в случае, если облигация размещалась по номиналу), поскольку таким образом ему, по существу, осуществляется возврат суммы займа.
Банк-депозитарий, осуществляющий перечисление выплат в погашение номинальной стоимости облигаций, не признается налоговым агентом и обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в бюджет суммы налога на доходы физических лиц с указанного дохода у него не возникает.
TaxHelp.RU
|
|
Закон об инсайде принят: начнут сажать, плохо, что только через 3! года. Это сколько же бабла еще можно нарубить на халяву! |
Многолетние перипетии закона об инсайде в России подошли к концу. Сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Во втором чтении документ был принят 18 июня.
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
План биржевых сделок на 02.07.10: 8 покупок, 0 продаж, 12 вне рынка. |
Если цены будут повышаться, то я буду покупать фьючерсы ROSN-9.10, VTBR-9.10 по 7453, SBRF-9.10, LKOH-9.10, GAZR-9.10, RTS-9.10, GOLD-9.10, GMKR-9.10. Торги акциями Сургнфгз, Газпром, ФСК ЕЭС, РусГидро, Роснефть, Лукойл, СевСт, ВТБ, ГМКНорНик, Сбербанк, а также фьючерсами Si-9.10, ED-9.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.
|
|
Прослушки в России: Опытная бригада монтажников посадит в тюрьму любого |
На самом деле уголовное дело в России можно завести против любого человека на основании только рапорта оперативника и копии цифровых записей неизвестного происхождения – то есть «прослушек». Что особо актуально в рамках борьбы за передел собственности или подковерной политической войны. Мы опросили нескольких экспертов, чтобы разобраться в механизме подобных дел.
Принцип действия системы
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Сбербанк предложил должникам пойти на мировую или заключить новый договор |
Директор управления розничного кредитования банка Наталья Карасева сообщила, что с июля текущего года Сбербанк запускает программу реструктуризации просроченных розничных кредитов.
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
С 1го июня в Сбере и «ВТБ 24» первый взнос по ипотеке всего 10% |
Теперь в Сбербанке молодая зажиточная семья может внести 10% и взять кредит по ставке от 10,5% на срок до 10 лет. В «ВТБ 24» хороший заемщик может внести 10% и взять кредит по ставке от 14,35% на срок до семи лет. Кроме того, «ВТБ 24» ввел для кредитов с низким первоначальным взносом дополнительную страховку — 2% от суммы кредита единовременно, сообщила пресс-служба банка. Страховка нужна, чтобы, сделав кредит доступнее, соблюсти интересы банка,
Я сейчас нахожусь: Israel|
|
Если брокер не исполнил поручение клиента, то рассчитать убыток нельзя, а значит пошли все на фиг о своими проблемами |
ФСФР поддержала БКС в споре с клиентом: даже если брокер не исполнил поручение, рассчитать убыток нельзя, так как на рынке ценных бумаг «отсутствуют обычные условия гражданского оборота»
Я сейчас нахожусь: Israel|
|