-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stepenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759





Рынок недвижимости Китая демонстрирует признаки перегрева

Вторник, 01 Июня 2010 г. 10:30 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Долларовые облигации, выпущенные девятью крупнейшими китайскими строительными компаниями, демонстрируют самые худшие результаты среди компаний нефинансового сектора стран Азии, сообщает Bloomberg. Это говорит об одном: рынок недвижимости страны стремительно перегревается.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Взгляд из Израиля: война началась?

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 21:42 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Спустя 12 часов: официальные данные о раненых















Спустя 12 часов: официальные данные о раненых
Версия для печати Версия для печати
Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу

31 мая 2010.  По данным на 17:00, в израильских больницах «Рамбам», «Адасса», «Тель а-Шомер» и «Бейлинсон» находятся 36 пострадавших в ходе ночной операции ЦАХАЛа по захвату турецкого судна «Мармара», шедшего «прорывать блокаду» Газы, сообщает «Коль Исраэль».


Пятеро госпитализированных — раненые солдаты ЦАХАЛа, один из них находится в тяжелом состоянии. У двоих бойцов ранения средней тяжести, двое ранены легко.


К счастью, сообщения пресс-службы ЦАХАЛа о двух тяжелораненых не подтвердились. Об огнестрельных ранениях у солдат также не сообщается; их раны нанесены тупыми предметами и ножами.


Остальные пострадавшие — граждане иностранных государств, находившиеся на борту судна. Все они поступили в больницы с тяжелыми и среднетяжелыми ранениями, почти исключительно огнестрельными.


Двое солдат были доставлены в больницу «Ихилов» с легкими травмами и выписаны после оказания первой помощи.


Иллюстрация: фото ЦАХАЛа


Бой на борту «гуманитарного» судна: как это было















Бой на борту «гуманитарного» судна: как это было
Версия для печати Версия для печати
Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу

31 мая 2010.  Десантники, принимавшие участие в захвате шедшего в Газу турецкого судна «Мармара», рассказали журналистам Haaretz, что на верхней палубе судна их встретили готовые к бою участники «гуманитарной миссии», у которых было численное превосходство.


По словам одного из бойцов, Иехошуа Брейнера, на палубу спустились с вертолета 15 десантников, а на них набросились 30 мужчин. Другой боец оценил соотношение сил как «по трое-четверо на одного». Участники экспедиции, по словам солдат, сбросили двоих бойцов с верхней палубы на нижнюю и начали привязывать веревочную лестницу, спущенную к вертолету, к металлическим конструкциям судна, чтобы помешать высадке десанта.


Десантники говорят, что не были готовы к такому повороту событий — из оружия у них были лишь пистолеты, которые они и были вынуждены пустить в ход. Согласно рассказам участников ночного штурма, некоторые солдаты попрыгали в воду, чтобы спастись от «линча».


Решение об открытии огня было принято командиром группы, и это решение полностью поддержало командование более высокого уровня. При этом, по словам одного из бойцов, они стреляли по ногам, так как имели задание обезвредить, а не убивать представителей противной стороны.


Корреспондент Ynet Рон Бен-Ишай передает, что вначале бойцов вооружили лишь ружьями для разгона демонстраций, которые стреляют баллончиками с краской. Пистолеты разрешалось применять лишь в случае, если возникнет реальная опасность для жизни бойцов.


Десантники спускались на крышу верхней палубы по веревке один за другим и сразу попадали в руки «мирных активистов», вооруженных дубинками и металлическими прутьями. У десантников был приказ занять капитанский мостик и направить судно к порту Ашдода, но выполнить это задание оказалось невозможно даже после того, как на помощь первой группе прибыл второй вертолет с подкреплением.


Командир приказал бойцам пустить в ход шумовые гранаты, но и это не помогло — как говорят военные, они имели дело не с политическими активистами, а с опытными специалистами по уличному «партизанскому бою». После того, как «правозащитники» сбросили одного из бойцов с десятиметровой высоты, отняв его пистолет, и раненый десантник потерял сознание, бойцы попросили у командования разрешения на применение боевого оружия и получили разрешение открыть огонь боевыми патронами по ногам.


Сообщения пресс-службы ЦАХАЛа о количестве пострадавших в бою израильских военнослужащих и тяжести полученных ими ранений несколько раз менялись. По последним данным, двое десантников ранены тяжело, трое получили ранения средней тяжести, еще двое ранены легко. По данным Рона Бен-Ишая, двое бойцов получили огнестрельные ранения — по ним стреляли из отнятых у солдат пистолетов. У одного солдата ножевое ранение.


До сих пор нет и точных данных о количестве убитых и раненых участников «флотилии свободы». Haaretz пишет, что убиты «от 10 до 20 человек». Рон Бен Ишай сообщает, что по окончании часового боя командир запросил у сопровождавшего бойцов военного врача сведения о количестве убитых. «Не знаю, но двадцать человек лежат и не шевелятся уже час», — ответил врач.


Бой произошел на борту того самого судна, которое было заранее оборудовано телевизионной аппаратурой и вело трансляцию в прямом эфире.


Израильская «пропаганда» в действии















Израильская «пропаганда» в действии
Версия для печати Версия для печати
Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу

31 мая 2010.  В понедельник корреспонденты мировых СМИ осаждают израильские ведомства, пытаясь получить исчерпывающие комментарии в связи с захватом шедшей в Газу «флотилии свободы».


Министерство информации и диаспоры, созданное для усиления позиций Израиля в «информационной войне», в освещении данной темы участия не принимает. Пресс-секретарь министра Юлия Эдельштейна Эран Цилис заявил: «Министр находится в Канаде вместе с главой правительства. В данный момент они совещаются по поводу реакции на происходящее — как для прессы, так и вообще».


Как сообщила NEWS.israelinfo.ru пресс-секретарь министерства информации и диаспоры Анат Вайнштейн-Беркович, «этой темой занимается канцелярия главы правительства. По указанию сверху мы комментариев не даем. Есть разъяснительный штаб, министерство информации это не комментирует. Все должно быть скоординировано, голос должен исходить от главы правительства».


В разъяснительном штабе при канцелярии главы правительства нам заявили, что эта организация с журналистами не разговаривает. В пресс-службе канцелярии премьер-министра сообщили, что ответственный за русскоязычные СМИ еще официально не приступил к работе, а потому ответить на наши вопросы некому. За разъяснениями пресс-служба порекомендовала обратиться к главе разъяснительного штаба Ярдену Ватикаи.


Спустя некоторое время на официальном сайте канцелярии главы правительства появилось краткое сообщение о том, что премьер-министр поговорил по телефону со всеми главами оборонных ведомств и дал им «указания по вопросам обороны, политики и пропаганды», а также выразил «полную поддержку ЦАХАЛу» и поинтересовался здоровьем раненых.


Пока разъяснить свою позицию и ответить на вопросы журналистов оказались готовы лишь руководство министерства обороны и лидер оппозиции Ципи Ливни.


Министр обороны Эхуд Барак провел пресс-конференцию вместе с начальником генштаба Габи Ашкенази и командующим ВМС Элиэзером Меромом. Он выразил сожаление о погибших и возложил всю ответственность за трагические последствия на организаторов «флотилии свободы».


Барак сообщил, что вспышка насилия имела место на борту лишь одного из шести судов, которое было снаряжано «экстремистской организацией, действующей под прикрытием гуманитарных целей». Министр подчеркнул, что прежде, чем начать захват судов, ЦАХАЛ обратился к ним с призывом передать грузы для Газы через порт Ашдода, но все ответили отказом.


Пресс-служба ЦАХАЛа все утро называла разные данные о количестве раненых бойцов и степени тяжести полученных ими ранений. Министр обороны воздержался от цифр и сообщил, что «часть бойцов», принимавших участие в захвате судна, были ранены.


Лидер оппозиции Ципи Ливни провела пресс-конференцию и ответила на вопросы иностранных журналистов. Она подчеркнула, что полностью поддерживает ЦАХАЛ и не сомневается, что бойцы действовали профессионально и с учетом обстоятельств. По словам Ливни, израильтяне, разумеется, не хотели насилия и жертв.


Относительно возможных политических последствий военной акции в экстерриториальных водах Ливни сказала, что, конечно, найдутся желающие использовать этот инцидент для делегитимации Израиля, и погасить эту волну, очевидно, будет не просто. «именно поэтому я сочла важным выступить немедленно и подчеркнуть, что в этом вопросе «Кадима» полностью поддерживает правительство и не будет становиться в оппозицию к нему.


19:00. Министр информации и диаспоры Юлий Эдельштейн, находящийся вместе с премьер-министром Биньямином Нетаньягу в Канаде, «дал указание генеральному директору министерства Ронену Плоту связаться с еврейскими общинами диаспоры», — сообщает пресс-сдуэба ведомства -. «Это необходимо, чтобы представить им официальную точку зрения правительства Израиля и Армии Обороны Израиля на произошедшее, объединить усилия в разъяснении позиции Израиля в связи с задержанием «флотилии свободы» и обсудить с ними возможные всплески антисемитской активности».


Премьер-министр и министр информации поручили главе Еврейского Агентства (Сохнут) Натану Щаранскому созвать комитет для подготовки к чрезвычайным ситуациям в странах проживания еврейской диаспоры.


По просьбе премьер-министра Юлий Эдельштейн проводит цикл встреч с представителями еврейских общин Канады, чтобы обсудить с ними последние события и укрепить связь Израиля с диаспорой.

Эдельштейн: «В такие моменты вся страна – армия агитации Израиля. Мы все должны объединиться, чтобы противостоять ловушке, подстроенной Израилю провокаторами, скрывающимися под масками миротворцев», — заявил министр


Фото: ведомство Юлия Эдельштейна не уполномочено комментировать ситуацию с захватом «флотилии свободы»


Израиль в центре всемирного скандала















Израиль в центре всемирного скандала
Версия для печати Версия для печати
Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу

31 мая 2010.  Операция ЦАХАЛа по захвату судов, намеревавшихся «прорвать блокаду» Сектора Газа вызвала громкий резонанс во всем мире. Власти ЕС призвали провести тщательное расследование причин гибели людей на борту кораблей «флотилии свободы» и разрешить поставку гуманитарной помощи в Сектор Газа, сообщает BBCNews.


Лига арабских государств созывает чрезвычайное заседание в связи с вооруженным захватом «флотилии свободы», сообщил генеральный секретарь Лиги Амр Муса.


В Анкаре идут массовые антиизраильские демонстрации. Демонстранты пытались закидать камнями здание израильского консульства. МИД Турции вручил израильскому послу в Анкаре резкую ноту протеста, в которой говорится о «необратимых последствиях», которые может иметь захват флотилии для отношений между Иерусалимом и Анкарой.


Министр обороны Эхуд Барак позвонил своему турецкому коллеге и объяснил ему, что агрессивные действия участников флотилии против израильских солдат не оставили ЦАХАЛу иного выбора, кроме применения силы. «Скорбь о погибших» выразил находящийся в Катаре Биньямин Бен-Элиэзер.


Находящийся в Канаде премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху ведет телефонные консультации с руководством министерства обороны и решает, не вернуться ли ему домой, досрочно прервав визит в Канаду и США. Во вторник утром у Нетанияху назначена встреча с президентом США Бараком Обамой, на которую в Иерусалиме возлагались большие надежды.


Израильский Штаб борьбы с террором предостерег израильтян от поездок в Турцию. Еще до этого пятеро израильских пассажиров, услышав о ночных событиях, в последнюю минуту отказались лететь в Турцию рейсом Turkish Airlines, из-за чего рейс задержался на четверть часа. Отказалось от захода в турецкий порт и израильское круизное судно.


13:00. Турция и Греция сообщили об отмене ранее запланированных совместных армейских учений с Израилем.


14:30. Министерства иностранных дел Швеции и Бельгии вызвали израильских послов для разъяснений в связи с захватом «флотилии свободы».


Турция отозвала своего посла из Тель-Авива и потребовала созвать Совет Безопасности ООН для обсуждения действий Израиля.


16:45. Пресс-секретарь Белого дома выразил «глубокую скорбь» в связи с гибелью людей во время захвата «флотилии свободы» и сообщил, что США стараются выяснить все обстоятельства происшедшей трагедии. От осуждения действий Израиля представитель администрации Обамы воздержался.


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал провести всеобъемлющее расследование трагедии на борту турецкого судна.


В понедельник вечером СБ ООН соберется на чрезвычайное заседание для рассмотрения действий Израиля, сообщает Reuters. Время начала заседания еще не назначено.



Военная операция продолжается в порту Ашдода















Военная операция продолжается в порту Ашдода
Версия для печати Версия для печати
Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу

31 мая 2010.  Захват правозащитнической флотилии, к которому в Израиле готовились более недели, вышел из-под контроля и превратился в настоящий морской бой с человеческими жертвами. По информации пресс-службы ЦАХАЛа, более 10 человек, находившихся на борту иностранных судов, погибло, десятки получили ранения. Среди раненых есть и четверо солдат ЦАХАЛа. Неофициальные источники говорят о 15 убитых.


ВМС ЦАХАЛа напали на «флотилию свободы» в 64 километрах от берега, в международных водах, сообщает BBCNews. Бой возник на том самом корабле, с которого в последние несколько дней велась прямая телетрансляция. В эфире «Аль-Джазиры» эта трансляция оборвалась выкриком израильского солдата на иврите: «Всем молчать!» Кадры боя показаны не были — только лежащие на палубе тела убитых и раненых, точное число которых пока неизвестно.


На протяжении нескольких часов, пока телеканал «Аль-Джазира» вел прямую трансляцию с борта одного из кораблей и весь мир обсуждал кровавые последствия захвата флотилии, израильские официальные источники и пресс-службы молчали. Около 10-ти часов утра пресс-секретарь ЦАХАЛа Ави Бнаяху заявил, что левые активисты напали на израильских солдат с дубинками и длинными ножами, отняв у одного из десантников оружие. По его словам, морской поход является провокацией с применением силы.


По словам другого офицера армейской пресс-службы, полковника Авиталь Лейбович, участники «гуманитарной миссии» вели себя «крайне агрессивно» по отношению к израильским солдатам.


Пресс-секретарь организатора миссии Одри Бомс заявила, что участники плавания, самое большее, оказывали пассивное сопротивление солдатам ЦАХАЛа, преграждая им путь в машинное отделение и другие отсеки корабля. Это сопротивление было «число символическим», заявила Бомс.


Тем временем, глава хамасовского правительства в Газе Исмаил Хания призвал международное сообщество вмешаться в конфликт, чтобы спасти международную миссию. В Газе планируются массовые демонстрации в знак протеста против действий ЦАХАЛа. В Турции десятки демонстрантов попытались прорваться с здание израильского консульства в Стамбуле.


Как сообщает Ynet, израильский МИД, по-видимому, обратится к израильским туристам с призывом покинуть Турцию. По сообщениям «Аль-Джазиры», израильский посол вызван в турецкий МИД за разъяснениями.


Находящийся в Катаре министр промышленности Биньямин Бен-Элиэзер выразил «глубокую скорбь о погибших». Реакции премьер-министра Биньямина Нетанияху, которому в ближайшие сутки предстоит встреча с президентом США Бараком Обамой, пока нет.


11:00. По данным «Коль Исраэль», в столкновении с участниками плавания в Газу ранены 7 солдат ЦАХАЛа, один из них — тяжело; по другим источникам, ранения средней и небольшой тяжести получили четверо солдат.


Пресс-служба ЦАХАЛа обещает опубликовать видеоматериалы, свидетельствующие об интенсивности сопротивления, оказанного израильским солдатам при захвате судов.


«Галей ЦАХАЛ» передает, что в ходе ночного боя убиты 16 участников «флотилии свободы», ранены не менее 50-ти. По сведениям этого источника, ранены 15 солдат ЦАХАЛа, один из них тяжело.


12:00. По последним сообщениям пресс-службы ЦАХАЛа, в ходе операции по захвату «флотилии свободы» тяжело ранены двое израильских солдат.


13:20. ЦАХАЛ признал, что в ходе операции по захвату флотилии были убиты не менее 15 человек. Телеканал Sky News сообщает о 19 убитых.


Пресс-служба ЦАХАЛа утверждает, что активисты «гуманитарной миссии» отняли у израильских десантников два автомата.


18:00. Суда «флотилии свободы» доставлены в гавань Ашдода, но операция ЦАХАЛа по интернированию членов «гуманитурной миссии» еще не завершена. Находящиеся на борту судна «Мармара» отказываются добровольно сходить на берег, так что судно, видимо, будут «зачищать» силой, сообщает 1 телеканал.


Именно на этом судне, в числе примерно 600 активистов, находится шейх Раад Салах и множество других политических деятелей, заинтересованных в обострении ситуации и максимально громких заголовках.


Порт Ашдода объявлен «закрытой военной зоной».


20:00. Силы ЦАХАЛа, полиции и ЯСАМа проводят эвакуацию пассажиров с судна «Мармара», о столкновениях не сообщается. Территория порта закрыта для журналистов.


Израиль встречает «флотилию свободы»















Израиль встречает «флотилию свободы»
Версия для печати Версия для печати
Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу

31 мая 2010.  Караван из восьми судов, именующий себя «флотилией свободы», медленно приближается к морским границам Израиля. Сообщалось, они подойдут к цели в понедельник утром или днем — однако суда идут с остановками, несколько раз плавание откладывалось, и неизвестно, доберется ли флотилия до территориальных вод Сектора Газа в указанные сроки.


ВМФ ЦАХАЛа находится в состоянии повышенной готовности уже несколько дней. В случае, если организаторы флотилии откажутся выполнить приказ и покинуть охраняемые израильскими ВМС прибрежные воды Газы (а ЦАХАЛ предполагает, что так и будет), военные моряки имеют приказ захватить суда, обыскать их на предмет наличия оружия и террористов и препроводить в порт Ашдода.


В порту Ашдода все готово для приема незванных гостей: МВД мобилизовало для их встречи около 200 сотрудников иммиграционной полиции, в терминале порта установлены 20 компьютеризированных стоек пограничного контроля для проверки паспортов, заготовлены бланки заявлений о согласии добровольно покинуть территорию Израиля, а тех, кто пожелает подвергнуться насильственной депортации, ожидает большой палаточный лагерь, в котором интернированных будут допрашивать службы безопасности. Продумано и подготовлено все, вплоть до оказания медицинской помощи тем, кто пожелает ее получить, сообщает Haaretz.


Весь «гуманитарный груз», который везут в Газу борцы за снятие блокады, израильские власти намерены после досмотра доставить по адресу через Администрацию по координации деятельности правительства на территориях.


00:30. Израильские СМИ пристально следят за движением «флотилии свободы» и передают буквально каждое новое сообщение, касающееся этой экспедиции. В ночь на понедельник «Аль-Джазира» сообщила, что израильские боевые корабли «вступили в контакт» с судами флотилии. Ynet передает, что навстречу флотилии вышли три боевых корабля из Хайфы, и их появление стало неожиданностью для участников плавания.


Некоторые из членов экспедиции, находящиеся на борту судна, с которого ведется прямая телетрансляция в интернете, надели на себя спасательные жилеты и собрались перед камерой на палубе. Они ведут репортажи с судна на турецком и арабском языке, берут интервью друг у друга, поют песни и имеют вид героических борцов, которым с минуты на минуту угрожает гибель от рук «израильских агрессоров». В настоящее время за трансляцией наблюдают немногим более 13,000 зрителей. 


Источник  http://news.israelinfo.ru/


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Мое Евровидение 2010

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 20:35 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

1 место: Петр Налич




2 место: LENA Meyer




3 место:


Думаю :)


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Опубликован Chuck LeBeau’s Bulletin 17: Measuring Exit Efficiency

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 14:15 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Оригинал здесь: Chuck LeBeaus Bulletin 17: Measuring Exit Efficiency


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Подари жизнь 2010

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 12:28 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

29 мая  это не день пиара Владимира Путина, не знающего, кто такой Юрий Шевчук (В какой стране живет это гражданин? Кто, кроме него, в Росии не знает ДДТ?) Это день фонда благотворительного фонда Подари жизнь Каждый год, Чулпан Хаматовой собирает музыкантов и артистов, чтобы они бесплатно выступали для больных детей и их родителей, а все, заработанные фондом деньги, шли на лечение. Вот, что должно было стать главной темой дня. Она затерялась за искренними вопросами участников и демагогией ВВП.  На ЮТюбе пока только этот фрагмент.


А здесь http://blog.stepenko.com/?p=3663, я писал о фонде более подробно. Там же есть реквизиты для помощи фонду через интернет.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Бернанке видит спасение мировой экономики в развивающихся странах

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 10:46 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Восстановление мировой экономики сегодня более чем когда-либо зависит от устойчивого роста ВВП и финансовой стабильности в развивающихся странах, заявил глава ФРС США Бен Бернанке в своем видеообращении, записанном для конференции, проводимой Банком Кореи. «Улучшения в рыночных условиях и законодательных рамках развивающихся стран будут иметь отголоски за пределами самих развивающихся стран», — заявил Бернанке.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

План биржевых сделок на 31.05.10: 3 покупки, 3 продажи, 15 вне рынка.

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 10:42 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если цены будут повышаться, то я буду покупать фьючерсы GOLD-6.10 по 1222,8, ED-6.10, Si-6.10. Если цены будут понижаться то я буду продавать фьючерсы GMKR-6.10, VTBR-6.10, ED-6.10. Торги акциями Татнфт, ВТБ ао, Ростел, ПолюсЗолот, Лукойл, ГМКНорНик, Газпром, Роснефть, Сбербанк, Сургнфгз, а также фьючерсами SBRF-6.10, LKOH-6.10, ROSN-6.10, RTS-6.10, GAZR-6.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Ресин не ждет роста цен на московскую недвижимость в этом году

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 10:31 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Рынок стабилизируется, соглашаются эксперты. В 2010 г. цены на квартиры в Москве расти не будут, так как на рынок выйдет значительный объем коммерческого жилья, заявил Ресин в конце прошлой недели. По его словам, ситуация на рынке недвижимости оставляет желать лучшего, но, несмотря на это, в текущем году в Москве будет построено 3 млн кв. м жилья, из которых 738 000 кв. м — по городскому заказу. В прошлом году в столице было построено почти на 17% меньше жилья — 2,7 млн кв. м, из них около 800 000 кв. м — социального.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Бывает же такое…

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 10:01 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Если возможно такое http://blog.stepenko.com/?p=7025, то и так может быть:


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Курс российский рубль – израильский шекель, израильский шекель – российский рубль за 30.05.2010

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 00:18 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

1.00 ISRAELI SHEKEL (ILS) = 8.033 RUSSIAN RUBLE (RUB)

1.00 RUSSIAN RUBLE (RUB) = 0.1245 ISRAELI SHEKEL (ILS)


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Биржа, которая работает по воскресеньям. Результаты торгов за 30.05.2010.

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 00:13 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

TA-25 1,100.78 -0.28%

TA-100 1,024.99 0.11%

Mid-Cap-50 382.93 2.07%

Tel-Tech 15 233.34 -0.10%

Finance-15 1,088.59 0.27%

Estate-15 270.87 -0.36%

Tel  Div 20 1,288.49 0.21%

Biomed 931.81 0.77%

Tel-Bond 20 257.39 0.25%


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Песня дня 413: The Girl Can’t Help It, Little Richard

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 22:49 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Доллар +0,18% и евро -0,55% к шекелю за неделю. Корзина валют +0,11%

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 21:55 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Доллар  3,829



Евро 4,7564



Корзина 4,2706



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Доллар -1,81% и евро -3,54% к рублю за неделю. Корзина валют -2,77%

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 21:45 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Доллар  30,4956



Евро 37,6316



Корзина 34,0636



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Нефть за неделю +2,9%

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 21:35 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Brent 74,2



Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Код доступа с Юлией Латыниной на Эхо Москвы 29.05.10

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 19:26 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире Юлия Латынина, программа «Код доступа», телефон для смс 985-970-4545. Продолжается главная международная новость, это вопрос о том, будет ли война между Северной и Южной Кореей.


 Скачать или Слушать

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Путин – Шевчуку: А как Вас зовут, извините?

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 19:14 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц»


Стенограмма встречи:


В.В.Путин: Пожалуйста, мы можем поговорить на любую тему, связанную с нашей сегодняшней темой, а можно и нет.


Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?


В.В.Путин: Да.


Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов  политических и так далее&


В.В.Путин: А как Вас зовут, извините?


Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.


В.В.Путин: Юра, это провокация.


Ю.Ю.Шевчук: Провокация, ну и ладно.


В.В.Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.


Ю.Ю.Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.


Реплика: Уже не скучно!


Ю.Ю.Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.


Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое  свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране,  это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.


С другой стороны, единственный выход  чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один  интеллигенция, очкарики, скажем так,  мы видим очень многое.


Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка построения патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом  всех абсолютно: и Вас, и меня  тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать& нищим, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.


Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику»  это даже не полемика, это те же марши и гимны.


На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.


Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться?


Все.


В.В.Путин: Все?


Ю.Ю.Шевчук: Пока да. Я могу Вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение.


В.В.Путин: Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.


Ю.Ю.Шевчук: Конечно, не будет.


В.В.Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает  по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия  стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.


Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.


Ю.Ю.Шевчук: Да.


В.В.Путин: Я могу Вам сказать, что я очень близко к сердцу принимаю всё, что там происходит.


Ю.Ю.Шевчук: Я тоже.


В.В.Путин: Но профессиональный подход требует взвешенного анализа и правовой и экономической ситуации.


Ю.Ю.Шевчук: Согласен.


В.В.Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин  это то, что постоянная составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на «Распадской», например,  45-46%, а все остальное это как бы премия. И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.


Ю.Ю.Шевчук: Я тоже в курсе.


В.В.Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.


Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые «мзду снимают» и «бабки стригут» на дороге, есть такие,  но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.


Ю.Ю.Шевчук: Я не мажу!


В.В.Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, «менты» служат начальству, а не народу.


Ю.Ю.Шевчук: В основном да. Я иду на «Марш несогласных». Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?


В.В.Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар! Я считаю, что несправедливо  всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.


По поводу «Марша несогласных». Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.


Если вы решите провести «Марш несогласных»,  я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям,  кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!


Ю.Ю.Шевчук: Можно я отвечу?


В.В.Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.


Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.


Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.


На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.


Ю.Ю.Шевчук: Конечно.


В.В.Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание,  что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.


Ю.Ю.Шевчук: Вот.


В.В.Путин: Я так к этому и отношусь.


Ю.Ю.Шевчук: Но Вы видите, местные власти ведь тут же забивают все площади всякими каруселями в этот день. Тут очень много лицемерия.


В.В.Путин: Я с Вами здесь согласен.


Ю.Ю.Шевчук: Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете,  давили страшное дело! А ведь мы дрались за город  Вы же в нем родились  удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то&


В.В.Путин: 76 килограмм.


Ю.Ю.Шевчук: Ну что же это.


О.В.Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.


В.В.Путин: Конечно, Олег Валерианович.


О.В.Басилашвили: По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить  красив он или не красив  это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.


Прописан закон федеральный, городской закон  все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом «газоскребе». Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше  я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.


Ю.Ю.Шевчук: Миллионы.


В.В.Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример большой как раз.


О.В.Басилашвили: Да.


В.В.Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.


Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти  это очевидно. Разумеется, в таких случаях  в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.


Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?


О.В.Басилашвили: Ужасная вещь!


В.В.Путин: Я сейчас не даю оценку. Я просто говорю о том, что там происходит.


О.В.Басилашвили: Пусть они берут пример с нас, а не мы  с них. Пора уже с этими небоскребами кончать. Во всем мире уже не строят небоскребов, а мы посреди Невы ставим.


В.В.Путин: Олег Валерианович, я даже не говорю хорошо это или плохо. Я просто говорю, что это в мире везде есть. Есть защитники такой философии развития градостроительной среды. Они есть и у нас, и в мире. Повторяю, я сейчас не буду давать оценку, кто прав, а кто виноват. Но я с Вами, безусловно, согласен в том, что, принимая решения подобного рода, власти должны быть в диалоге, прислушиваться и иметь в виду общественное мнение.


О.В.Басилашвили: Прежде всего, ориентироваться на закон.


В.В.Путин: И на закон, конечно, ориентироваться. И не ориентироваться, а исключительно соблюдать.


О.В.Басилашвили: Законы, которые в данном случае нарушены






Оригинал на официальном сайте Председателя Правительства РФ


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Инвесторы забирают деньги из акций

Суббота, 29 Мая 2010 г. 22:51 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Инвесторы разлюбили Россию. После трех месяцев непрерывного притока в фонды, ориентированные на акции компаний России и СНГ, уже третью неделю из них наблюдается отток. За неделю с 20 по 26 мая отток составил $191 млн, подсчитала EPFR Global. Индекс РТС за этот период упал на 5,4%, а индекс MSCI Global снизился на 0,97%, по данным Bloomberg.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

ЛиРу дня: 50 заповедей дизайнера Карима Рашида

Суббота, 29 Мая 2010 г. 21:07 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


На Хабре опубликовали 50 заповедей Карима Рашида. Карим Рашид  один из самых известных дизайнеров в мире, лауреат множества премий.


Карим Рашид родился в Каире в 1960 году, рос в Англии и Канаде, где и получил диплом дизайнера в университете Карлетон (Carleton University) в Оттаве. После стажировки в Италии в 1993 году открыл собственную мастерскую в Нью-Йорке. Работал со многими именитыми клиентами, такими как Prada, Edra, Foscarini, ZeroDisegno, Method Home, Issey Miyake, Totem, Pure Design, Zeritalia, Fasem, Guzzini, Estee Lauder, Tommy Hilfiger, Giorgio Armani, Sony, Magis, Leonardo, Zanotta, Maybelline, Yahoo, George Kovacs, Citibank, Nienkamper, YSL и др. Сейчас он – самый продаваемый дизайнер мира. Каждый месяц в мире проходят две его выставки и с десяток лекций. Только за последние десять лет получил около тридцати наград в области промышленного дизайна. Более семидесяти его работ – в постоянных экспозициях двух десятков музеев дизайна и современного искусства.


Итак, 50 его заповедей, которые помогают ему жить и творить (они пересекаются с “200 уроков жизни” Робина Шармы, хотя и не такие разносторонние):


1. Не ограничивай своих возможностей узкой специализацией — специализируйся в целом на жизни.


2. Не заваливай рабочий стол. Он всегда должен оставаться девственно чистым, как горная вершина. Это помогает ощущать себя выше рабочей рутины и сохранять как ясность мысли, так и бодрость духа.


3. Обращайся с коллегами, подчиненными и клиентами так, как хотел бы, чтобы обращались с тобой.


4. Отвечай на каждый полученный е-mail, телефонный звонок или факс в тот же день, вне зависимости от того, где находишься и чем занят.


5. Прежде, чем создать что-то материальное, спрашивай себя есть ли в том, что ты собираешься сделать, какая-то ценность или оригинальная идея.


6. Старайся быть в курсе всего, что касается текущего проекта. Забывай все о сделанном проекте, как только начинаешь работать над новым.


7. Никогда не говори: «Я мог это сделать». Ведь ты этого не сделал.


8. Помни: быть значит создавать. (Хайдеггер)


9. Вскрывай действительность сюрпризами и «феноменологическими» поступками.


10. Знай, что судьба всегда на твоей стороне.


11. Наблюдай за всем, что происходит вокруг тебя, за каждым человеком, за каждым моментом времени. И если вдруг заметишь хоть малейшую зацепку, немедленно начинай работать.


12. Работай for fun, а не ради вознаграждения. Или не работай вовсе.


13. Имей в виду, что если у тебя и твоего товарища наблюдается принципиальное расхождение во взглядах, то плодотворного сотрудничества не получится, даже если тебе кажется, что это не так.


14. Отдавай себе отчет в том, что не каждый проект перспективен.


15. У каждого есть слабые и сильные стороны. Работай над тем, чтобы первые постепеннно превратились в последние.


16. Если понимаешь, что делаешь что-то плохо, займись чем-нибудь другим.


17. Избегай накопительства. Старайся сохранять материальное равновесие — покупая одну новую вещь, избавляйся от одной старой.


18. Если тебе не нравится твоя работа, увольняйся.


19. Храни в гарберобе тридцать одинаковых комплектов нижнего белья и тридцать одинаковых пар носков — и у тебя никогда не будет проблем с подбором пары. Раз в месяц устраивай стирку.


20. Всегда имей при себе только кредитную карточку. Не носи с собой «живых» денег.


21. Помни: лень есть Антихрист.


22. Потребляй в пищу как можно меньше углеводов. Старайся не заходить в пиццерии и булочные-кондитерские.


23. Не прибегай к помощи шоппинга в борьбе с депрессией. Не занимайся с той же целью и обжорством. Знай — это удел домохозяек.


24. Приобретай опыт, а не предметы.


25. Ставь перед собой самые разные задачи и делай шесть вещей одновременно. Только в этом случае тебе никогда не будет скучно.


26. Старайся избегать как в устной,так и в письменной речи следующих выражений: «вкус», «класс», «скука», «уродливый», «массы».


27. Пойми наконец, что понятие «удовольствие» и то, что оно означает, относится скорее к области психологии, нежели физиологии.


28. Минимализм скучен, а вот чувственный минимализм — то, что надо.


29. Постарайся осознать: больше значит больше.


30. Попытайся быть честен с самим собой: нормально не значит хорошо.


31. Знай, что форма следует за предметом так же, как предмет следует за своим предназначением.


32. Вместо того чтобы мечтать о чем-то, претвори это в жизнь.


33. Относись к новым технологиям с уважением, даже если не можешь использовать их в повседневной жизни.


34. Никогда не довольствуйся тем, что сделал.


35. Помни: настойчивость, последовательность и упорство — вот три главные составляющие успеха.


36. Не думай о славе, думай о работе.


37. Всегда плати по своим счетам — учись этому у других.


38. Есть всего три категории людей: одни культуру производят, другие ее покупают, третьим на нее наплевать. Всегда держись первых двух.


39. Даже не сомневайся: работа — это и есть жизнь.


40. Мысли широко, а не глубоко.


41. Мысли расслабленно, а не напряженно.


42. Знай: omnia vincit amor. (Любовь побеждает все. — лат.)


43. Если хочешь, чтобы мир менялся, меняй его сам. (Ганди)


44. Прежде чем принять окончательное решение, все тщательно обдумав, обдумай все еще один разок.


45. Постоянно работай над своей жизнью.


46. Дополняй сложение вычитанием.


47. Опыт — самая важная составляющая жизни. Обмен идеями и человеческое общение — в этом суть существования.


48. Не бренд создает продукцию, а продукция создает бренд.


49. Прошлое лишено смысла.


50. Здесь и сейчас — это все, что у нас есть.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP

Подключил веб-камеру “вид из моего окна”

Пятница, 28 Мая 2010 г. 18:47 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

Оказалось, что в городе, где я живу, таких нет. Комп у меня работает почти круглые сутки, интернет анлим, вдруг кому интересно увидеть пальмы, машины и людей в районе Кирьят Шарет, город Холон, Государство Израиль. Да еще и погоду узнать быстро.


Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP


Поиск сообщений в stepenko
Страницы: 233 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь