-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stepanova934

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АртБазар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 3725
Комментариев: 37
Написано: 3786




Landish

Валяем новорожденного мишку

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяем новорожденного мишку (мастер-класс)

Читать далее
Рубрики:  Все своими руками/Валяние

Гостеприимный дракончик

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гостеприимный дракончик

   

Мастер - класс от Atamanskaya Svetlana 

Читать далее...
Рубрики:  Все своими руками/Валяние

Метки:  

ВАЛЯНИЕ. ДРАКОНЧИКИ

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЯНИЕ. ДРАКОНЧИКИ. Фото мастер-класс

 Нашла на сайте  tindirindi.lt

veltinis_drakoniukas_20100409 (543x299, 95Kb)

veltinis_drakoniukas_33 (650x370, 126Kb)

veltinis_drakoniukas_32 (452x567, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Все своими руками/Валяние

Метки:  

Вязаный цыплёнок

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения БелкаКатя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цыплёнок

Светлячок Меню пользователя

Вязаный цыплёнок

Цыпа-яйцехранительница (ее можно надевать на вареные яйца)

Уровень сложности – простой
Вам понадобится. Пряжа средней толщины желтого цвета, немного пряжи красного цвета для клюва и гребешка, крючок №3, глазки для кукол, перышко.
Общие рекомендации. Элементы: столбики с накидом (ст.с н.), столбики без накида (ст.б/н), воздушные петли (в.п.) и соединительные столбики (с/ст.) Если не дается других указаний вязать ст.б/н по спирали. Отметьте начало ряда булавкой или цветной ниткой. Ст.б/н вяжите за заднюю дольку. В этом случае вам будет легко проявить свою фантазию и украсить цыпу дополнительными элементами. В неупомянутых рядах число ст.б/н остается таким же как и в предыдущем.
Работу начать с верхнего края. Связать 4 в.п. и замкнуть в кольцо 1 с/ст.
1 ряд. вязать по кругу 6 ст. б/н.
2 ряд. 2 ст. б/н. в каждый ст. б/н. (12 ст).
3 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 2-й ст. б/н. (18 ст).
6 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 6-й ст. б/н. (21 ст).
7 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 7-й ст. б/н. (24 ст).
8 ряд. 2 ст. б/н. в каждый 6-й ст. б/н. (30 ст).
13 ряд. Каждый 6-й ст.б/н и каждый 7-й ст.б/н вязать вместе. (24 ст)
Оборка. Вяжите за передние дольки 12 ряда. В каждую петлю свяжите: 2 ст.с н., 2 в.п., 2 ст. с н. Закрепите и обрежьте нить.
Крылья. Обозначьте срединную линию. В 7 ряду, в 5-6 петли от центра связать: 2 ст.б/н, опуститься в 8-й ряд и связать 3 ст. б/н в 7-9 петли от центра. Повернуть. В первый ст. б/н связать: в/п, ст.б/н, полустолбик с накидом, ст.с.н. В следующий ст. б/н: 4 ст. с н.; в следующий ст. б/н: 4 полустолюика с н.; в следующий ст. б/н: 4 ст. б/н.; в следующий ст. б/н: 4 ст. б/н. Закрепите и обрежьте нить.
Свяжите второе крыло симметрично первому.
Клюв. Более тонкой нитью красного цвета свяжите 2 ст. б/н в 1-ю петлю от центра в 5-м ряду, ст. с н.в центральную петлю в 4-м ряду, 2 ст. б/н в 1-ю петлю от центра в 5-м ряду с другой стороны, 2 ст. б/н в центральную петлю в 6-м ряду. Закрепите и обрежьте нить.
Гребешок. В центральную петлю первого ряда свяэите: ст. б/н, полустолбик с накидом, 5 столбиков с накидом. 5 ст. с н. В следующую петлю. Закрепите и обрежьте нить.
Приклейте глаза в 4-м ряду над клювом, на расстоянии 0,5 см. Пришейте перышко.
Вставьте яйцо.http://darievna.ru/page/gotovimsja-k-pashe
 
Рубрики:  Все своими руками

Курица-красавица

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения БелкаКатя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица-красавица

Светлячок Меню пользователя

Курица-красавица

курочка, к пасхальной неделе(идеи из интернета)  
 
 
 (366x400, 44Kb)
 (374x512, 49Kb)
 (364x512, 55Kb)
 (397x512, 42Kb)
 
 (384x512, 42Kb)
 
Рубрики:  Все своими руками

Игрушки своими руками

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения БелкаКатя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки своими руками

Светлячок Меню пользователя

Игрушки своими руками

Технология изготовления игрушек на основе куриного яйца.
  1. Куриное яйцо помыть с мылом.
  2. Опустить в сильно солёную, прохладную воду. Выдержать в этой воде 30 – 60 минут.
  3. Острым ножом или шилом проделать дырочки с двух противоположных сторон яйца.
  4. Выдуть содержимое яйца в посуду.
  5. Набрать в яйцо небольшое количество воды и прополоскать внутренние стенки от остатков содержимого яйца, зажав отверстия пальцами.
  6. Нарезать бумагу (газетную или туалетную, а лучше гофрированную) полосками шириной в 1см.
  7. Развести клей ПВА водой до состояния, разведённого водой молока.
  8. Кисточкой смазать поверхность яйца полученным клеем и равномерно наклеить полоски бумаги. Толщина бумажно-клеевого слоя должна быть не менее двух миллиметров.
  9. Положить яйцо для просушки на батарею.
  10. Высохшее яйцо украсить кусочками ткани, расписать красками, наклеитьнедостающие элементы (ручки, ножки и т. д.).

Куклы на основе куриного яйца оригинальны, легки и очень прочные. Такими игрушками можно не только играть, ими можно украсить новогоднюю ёлочку. По этому же способу можно сделать подарочные сувениры. Так как поверхность яйца равномерно оклеена бумагой, его можно расписать красками, наклеить дополнительные элементы (цветочки, картинки, бусинки, бантики и т. д.).
Технология изготовления игрушек из бумажного теста.
  1. Бумажные салфетки или туалетную бумагу намочить водой.
  2. Лишнюю воду отжать, добавить клей ПВА.
  3. Сформировать из бумажно-клеевой массы головки для игрушек.
  4. Картонный конус обтянуть тонким фетром. Склеить края конуса.
  5. Головку кукольного персонажа аккуратно насадить на подготовленный конус (см. ниже приведена схема).
  6. После высыхания, головка игрушки разукрашивается акварельными или гуашевыми красками с добавлением клея ПВА.
  7. Из картона делается ширма для кукольного настольного представления.
  8. В ширме вырезается окно-сцена. Навешивается занавес с внутренней стороны ширмы.
  9. Внешняя сторона ширмы разрисовывается гуашевыми красками.
Схема изготовления настольного кукольного театра с применением бумажного теста.

Картонный конус, ширма и игрушки на конусе.

Технология изготовления игрушек из солёного теста для настольного театра.
  1. Замесить тесто из равных частей муки и соли с добавлением ? части воды.
  2. По желанию в готовое тесто можно добавить гуашевые краски, тогда тесто будет цветным, и поделки не придётся разукрашивать.
  3. Для объёмной игрушки нужен каркас. Для этого подойдут баночки из-под йогурта, крышки, пробки, футляры "киндер – сюрпризов" и т. д.
  4. Наклеивать тесто на каркас тонкими лепёшками, предварительно смазав поверхность каркаса клеем ПВА.
  5. Сушить поделки возле батареи.
  6. Готовые поделки разукрасить гуашевыми красками с добавлением клея ПВА.
  7. Для прочности игрушки покрыть лаком. Игрушки из солёного теста боятся влаги. Поэтому их надо хранить в сухом месте.

Игрушки и поделки из теста.                 http://festival.1september.ru/articles/508659/
 
Рубрики:  Все своими руками

Сова

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения БелкаКатя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сова

Светлячок Меню пользователя

Сова

И совы бывает несут яйца))

 



 

 

 

 




ВСЕМ СОВАМ посвящается))
Рубрики:  Все своими руками

пасхальная тема

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения БелкаКатя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пасхальная тема

Светлячок Меню пользователя

Есть идея!!!!

А вот интересная пасхальная тема(хоть до праздника и далеко ещё,но лучше заранее вооружиться идеями))для его создания не надо красить яйцо полностью, для этого понадобиться только розовый маркер для разукрашивания пузика и носика, можно в форме сердечка и черный тонкий фломастер для личика. Далее из картона вырежем основание-ножки, можно в форме лапок, или потом очертить фломастером. Чтобы яйцо стояло и не падало оно должно быть пустым. т.е до всего этого нужно проколоть. Ушки же можно сшить или опять-таки воспользоваться цветной бумагой и спомощью двухстороннего скотча приклеить. И для пущей нарядности бант:

По этой же схеме можно сделать и цыплёнка, предварительно яйцо полностью окрасив в желтый или оранжевый цвет. По бокам приклеить из бумаги, а лучше ткани крылышки, для причесочки использовать немного меха искусственного, тоже предварительно покрасив:

при желании можно создать целую семью петушков, вот только большое яйцо можно взять не настоящее, а шоколадное, в продуктовых магазинах сейчас такое имеется. Разукрасить или обернуть бумагой в горошек, вырезать из цветного картона петушки, бантики, крылышки. Еще можно сделать ножки, как-будто они сидят, свиснув их вниз. На веревочку приклеить вырезанные из бумаги ножки, отмерить нужную длину, а конец вереочек приклеить под яйцо:
Правда они чудесные?)))
Пчелка. Яйцо проткнуть с обоих концов толстой иглой, чтобы содержимое вытекло. Раскрасьте брюшко, нарисуйте пчелке глаза и рот. Приклейте крылья из тонкой бумаги. Пропустите через отверстия в скорлупе нитку и подвесьте пчелку.

Птичка делается аналогично.

Овечка. Раскрасьте яйцо, нарисуйте глаза. Приклейте ушки из бумаги и шкуру из ваты. Ноги можно сделать из палочек, спичек, пластилина или трубочек для коктейля.

Девочка. Понадобятся: картон, цветная бумага, клей и ножницы. Отрежьте полоску картона и склейте ее в цилиндр. Полоску цветной бумаги надрежьте несколько раз до середины, оберните вокруг картонного цилиндра и приклейте. Приклейте бумажные руки. Нарисуйте черты лица. Для волос перевяжите вместе несколько коротких шерстяных нитей красивой ленточкой и приклейте на яйцо. Положите голову на тело из бумаги.

Мальчик делается почти так же, как девочка. Чтобы сделать волосы мальчика, приклейте сверху яйца кусочек искусственного меха. Очки можно нарисовать или сделать из тонкой проволоки.

 
 
Рубрики:  Все своими руками

Метки:  

Корзинка и МК в фотографиях

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка и МК в фотографиях

Гофрокартон, наклейки, кружева, тесьма, ленточки, пуговицы, цветок, гуашь.


Мастер-класс в фотографиях. Добавлено описание.
Рубрики:  Все своими руками

Весенние курочки

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние курочки

http://picasaweb.google.com/LucianaWitt/JCNKkJ

 

 (640x480, 74Kb)

 

tvik_0002_02l (367x512, 34Kb)
Рубрики:  Все своими руками

Метки:  

Готовимся к Пасхе(мастер классы и идеи)

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Все своими руками

Метки:  

Красота из яичной скорлупы

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота из яичной скорлупы.

1353292qw2luact3v (380x307, 137 Kb)

 (300x215, 26Kb)

 

 

 

 

4 яйца сварить вкрутую, остудить и очистить скорлупу. Снять пленку со скорлупы (пока мокрая). Скорлупу высушить. 
Намазывать небольшие участки поверхности шкатулки клеем (любой прозрачный клей) и накладывать на клей кусочки скорлупы выпуклой стороной вверх. Если выпуклость слишком большая, можно "раздавить" кусочек скорлупы прямо на клею. 
Когда вся шкатулка оклеена и клей высох, раскрасить скорлупу красками (акриловыми, гуашью или лаком для ногтей). После высыхания красок скорлупу покрыть лаком (акриловым или мебельным).

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2837 Работа :Sunnysmile

55356326_2c176aab692b (330x71, 6 Kb)

А я использую скорлупу от сырых яиц, делаю омлет, содержимое на сковороду, а скорлупки сразу мою, очищаю от пленки и кладу сушить.На своих бутылках я использовала скорлупу распространенного у нас цвета-коричневого, экономия налицо, не надо красить... 

Работа : Taurus

55356326_2c176aab692b (330x71, 6 Kb)


 (668x500, 259Kb)

ТЮЛЬПАНЫ.

Аннотация: работа выполнена из яичной скорлупы, крашеной в разные оттенки краской для ткани, и уложеной грань к грани пинцетом на лак, и им же покрыто с верху. прочно. не выцветает. очень кропотливая работа!

МЕШАКИНА ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА / ТЮЛЬПАНЫ /  http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=4137&iid=50063&idg=0&user_serie=0

55356326_2c176aab692b (330x71, 6 Kb)

 (475x640, 141Kb)

 

читать далее
Рубрики:  Все своими руками

забавные корзиночки

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

забавные корзиночки

Читать далее...
Рубрики:  Все своими руками

Карди-блузка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карди-блузка.

Комфортабельный, практичный и безопаснымй для водителя и пассажиров с высоким качеством, низким расходом топлива и максимальной скоростью- это конечно продажа Cerato Koup Яркий дизайн нового Cerato Koup и широкий спектр полезных опций, плюс надёжность и комфорт - всё это преобразит Вашу жизнь и предоставит Вам полную свободу передвижения.



EP0830 (450x600, 76Kb)

Вяжется этот кардиган сверху вниз, и на каждом этапе вы можете примерять для идеальной подгонки.
Рубрики:  Вязание
спицы, крючок

Кружевные шарфики или кружевная отделка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные шарфики или кружевная отделка


кружево (700x529, 91Kb)
кружево4 (700x466, 47Kb)
кружево5 (640x480, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
спицы, крючок

Метки:  

Солнечный топик -туничка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечный топик -туничка



Рубрики:  Вязание
спицы, крючок

Метки:  

Розовый топ с пелериной

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топ с пелериной

bbs.bianzhirensheng.com


1 (480x620, 280Kb)
1a (320x597, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
спицы, крючок

Разноцветный слон

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветный слон

Авторский мастер-класс Лилии Шаевич.
Уровень: легкий
крючок.

Рубрики:  Вязание
спицы, крючок

Метки:  

Красивые тапочки крючком

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые тапочки крючком.

Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.
Нашла тут
1 (700x524, 83Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
спицы, крючок

Метки:  

Топик "Гжель" Антонины Бобровой

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик "Гжель" Антонины Бобровой


 

Рубрики:  Вязание
спицы, крючок


Поиск сообщений в stepanova934
Страницы: 186 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь