-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в step1207

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2013
Записей: 6123
Комментариев: 35
Написано: 6173





Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

осетинские пироги

 

 

 

forum.say7.info/topic4924.html
Девочки, предлагаю вам попробовать осетинские пироги с разными начинками. Надеюсь они понравятся тем, кто любит кавказскую кухню. Особенностями приготовления являются: разделка теста без скалки, а только руками, как говорила моя бабушка "С любовью к тем, кто покушает" и очень тонкая корочка с обильной начинкой, ну и безусловно добавление исконно осетинской травы гедегин, он же чабер садовый, если его нет - подойдёт любой готовый сбор, типа "Прованские" или "Итальянские травы", где чабер присутствует в большом кол-ве.

Вот популярные начинки:
Первая: молодые цукини(или кабачки или тыква), домашний сыр(или брынза или сулугуни или творог или типа адыгейского на крупной тёрке), много любой зелени(укроп, петрушка, зел.лук, репч.лук), пару ложек сметаны и пару щепоток чабера или прованских трав. Кабачки тру на крупной тёрке, отжимаю, смешиваю с творогом, зеленью, луком, травкой, сметаны немного, чтобы начинка не рассыпалась.
Если с творогом - немного солю, если с брынзой - нет. Пропорции такие: 70% цукини и 30% творога.
Вторая начинка - обычный фарш(свинина+говядина+вода), тоже много зелени, репчатый лук и пару щепоток чабера обязательно. Перчить не надо, чабер даёт остроту. Можно добавить зубчик чеснока.
Третья ещё очень вкусная начинка: цукини заменяю картофельным пюре+сыр и прочее (в пюре добавить слив.масло или сметану)
Четвёртая - красная фасоль отваривается до мягкости, плюс обжаренный лук, плюс чабер
Пятая очень вкусная из ботвы свёклы и сыра
Шестая и самая-самая-самая популярная просто из сыра и неск.ложек сливочного масла, если сыр тощий+1ст.ложка муки.

тесто режем на куски с большой кулак, начинки ровно столько же.

 

 

 

 

разминаю пирог до полупрозрачности начинки, переворачивая стороной.

толщина готового полуфабриката полкоробка спичек.

с начинкой из цукини та же песня

 


Печь можно как в духовке, так и на сковородке, очень быстро, летом, в кабачковый период эти пироги - хит сезона, попробуйте!!!
Я пекла в духовке, потом, как обычно, смазать слив.маслом и складывать стопочкой. Я только допекла стопку, накрыла салфеткой и пошла подзарядить фотик - мои мужчины надёргали из неё себе кусков. Пришлось составить из половинок для фото. Муж не совсем понимает, почему ему не дают пирог раньше фото


и неприменная "макалка" - это сметана(простокваша или кефир) с растёртым зубком чеснока, солью и зеленью.


Добавление

Сегодня пекла пироги с брынзой и картошкой.
Девочки, кто делал эти пироги или собирается только печь!
Я хочу уточнить тесто:
на 5 пирогов для сковороды 27см диам.
1 стакан кефира(или кислого молока)
1 стакан горячей воды(при смешивании с кефиром получается около 40град, точнее 37градусов для дрожжей)
1 ч.л. соли
1 стол.ложки сахара
2 стол.ложки слив.масла или маргарина
2 стол.ложки растит.масла
примерно 4 стакана муки
1 маленький пакетик быстрых дрожжей(Саф-момент сразу в муку который)

Или то же самое, но вместо дрожжей пакетик разрыхлителя или 1 ч.л.соды(на литр жидкости, если на этот рецепт, то 1/2ч.л.). Главное - не наминать туго, иначе тесто будет резиновым. Дать полежать минут 40 и выпекать. Тоже очень вкусные пироги выходят.

Для начинки:
8 крупных отварных картофелин(примерно 1-1,3кг)
250 гр.брынзы
100 гр. сулугуни(просто был)
зелень, лук, чабер
сметана
солить НЕ надо без пробы

Смешать кефир с водой, добавить сахар, соль, масло слив., всыпать половину муки с дрожжами, хорошо вымесить, поставить в тёплое место на полчаса. Как тесто поднимется, добавить остальную муку, ещё несколько раз хорошо вымесить. Тесто должно быть совсем не тугим(не как на русские пироги, а жиже), оно будет пластичным и чуть-чуть липнуть в рукам. Разделить его на 5 кусков, каждый хорошо обмазать растит.маслом(всего 2 стол.ложки), отправить в кастрюлю до раскатывания. Дальше всё, как выше по рецепту, защипать. Если начинки не очень много, то надо сделать дырочку для пара с лицевой стороны пирога. У меня обычно её много, бывают маленькие щелки, поэтому дырочки делаю не всегда. Некоторые хозяйки делают надрез ножом для этой же цели на верхней корочке.
Духовку разогреть до 220-240 град. Прогреть сухую сковороду, быстро уложить приготовленный полуфабрикат, размять точно по контуру сковороды, выпечь до золотистой корочки


Поверхность тарелки, на которую будете выкладывать готовые пироги обильно смажьте сливочным маслом, тогда низ первого пирожка будет мягонький!
Пекутся такие пироги 20-25 минут, причём, чем тоньше пирог - тем должна быть выше темп-ра в духовке. Как достаю, сразу обильно мажу верх и бока сливочным маслом(на пять пирогов ушло 150гр.масла)
Складывать стопочкой



И ещё: лучше печь нечётное кол-во пирогов: 3, 5 и.т.д. Если выходит чётное - кладите на разные тарелки.

Обычно по праздникам пекутся три пирога. Они символизируют триединство солнца, земли и воды!
Приятного аппетита!!!

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запостим все онлайн журналы на одном сайте!

Zapostim.ru  http://www.zapostim.ru/-  это самый полный бесплатный каталог электронных онлайн журналов со ссылками для свободного скачивания. На  сайте собрано огромное количество журналов на любые темы: серьезные мужские журналы и глянцевые женские ,журналы по вязанию и периодика для детейкомпьютерные издания и выпуски о фотографии. Все журналы распределены хронологически. Здесь можно скачать как свежие журналы 2012 года (читай только из типографии, краска не обсохла), так и совсем раритетные издания чудом уцелевшие и донесшие до нас на своих страницах много интересного. Регистрация не требуется! Словом, все найдут что почитать. 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание на спицах

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  идеи для дома, дачи

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт самоотвердевающей пасты

Нашла здесь: http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/

3726295_70374862_dd44eed51077 (367x537, 47Kb)



Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
Клей для склеивания цветов в домашних условиях
Приготовление клея:
Для склеивания деталей цветов необходим быстросохнущий, не оставляющий грязных следов клей. Лучше всего пользоваться гумми-арабиком или вишневым клем, клеем ПВА, «Моментом».
Можно купить готовый клей или сделать его по прилагаемым рецептам.
Рецепт 1-й:
2 чайные ложки муки, 1 чайная ложка картофельного крахмала, 1 чайная ложка сахарного песка, 1/4 стакана воды. Все это хорошо размешать, поставить на огонь и довести до кипения, помешивая.
Рецепт 2-й:
100 г обезжиренного творога залить 3 столовыми ложками нашатырного спирта, размешать. Через 2-3 часа клей готов. Хранить его надо в холодном месте, при загустении добавить нашатырный спирт.
Рецепт 3-й:
1 чайную ложку желатина в 1/2 стакана холодной воды дать набухнуть, добавить 2 столовые ложки муки, 1 чайную ложку сахарного песка. Размешать, на медленном огне, довести до кипения.
Окраска манной крупы:
В небольшое количество сухой манной крупы, высыпанной на блюдечко, вливать по капле разведенную краску. Манку растирать между ладонями, пока она не выкрасится вся, затем подсушить 


 
 

 

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 16 - Всё для рукодельниц!
Часть 17 - МК.Пришиваем бейку.
Часть 18 - Рецепт самоотвердевающей пасты
Часть 19 - Японские тапочки
Часть 20 - Мастер-класс.Сумка из джинсов.
...
Часть 45 - Как сшить кожаный ремень своими руками
Часть 46 - Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы
Часть 47 - Тюрбан. МК.

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Правда о бытовой химии
...
Часть 16 - Адреса государственных учреждений и СМИ
Часть 17 - Образцы различных договоров и доверенностей.
Часть 18 - Рецепт самоотвердевающей пасты
Часть 19 - Фоторедактор Холла (HOLLA) - онлайн редактор фотографий на русском языке.
Часть 20 - Энциклопедия драгоценных камней
...
Часть 37 - Как отмыть духовку
Часть 38 - Варенье из сосновых шишек
Часть 39 - Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причёска для девочки "ВЕНОЧЕК"

 

ПРИЧЕСКА ВЫРУЧАЛОЧКА "ВЕНОЧЕК" НА ВЗГЛЯД ПРИЧЕСКА КАЖЕТСЯ СЛОЖНОЙ,НО, ДЕЛАЕТСЯ БЫСТРО И ВЫГЛЯДИТ КРАСИВО......
Rp35649_large
Читать далее...
Рубрики:  мир детства

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядные платья для девочек

 

                                                                                                                                                                       Читать далее

Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Конверт для грудничков
...
Часть 9 - ЮБКА БАЛЛОН(С ОСИНКИ)
Часть 10 - МК. Нарядное платье для девочки
Часть 11 - Нарядные платья для девочек
Часть 12 - Детские платья-сшить самим быстро и просто
Часть 13 - Шьём для детей!
...
Часть 41 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 42 - ЮБКА-КЕКС
Часть 43 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Рубрики:  шьем и вяжем детям

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильно распечатываем выкройку на принтере!

Меня часто спрашивают как распечатать готовую выкройку с точным попаданием во все размеры. Нашла полезную информацию для всех любительниц шитья! Успеха в реализации!!!

1. Если ваши выкройки в формате JPG или BMP, то их нужно открыть с помощью программы Adobe Photoshop. Далее делаем так:


2. Чтобы распечатать выкройки в формате PDF используем программу Adobe Reader. Бесплатно скачать ее можно здесь
Открыли, далее делаем так:



Смотрите так же: Как склеить выкройку


Источник
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите шить по готовой выкройке? Распечатали ее и что делать дальше?

Как склеить выкройку! Инструкция!


1. Выкройку распечатать на домашнем принтере и разложить листы по порядку

Изображение

читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех,кто ищет выкройки! 400 выкроек скачать бесплатно!(отредактировано)

3726295_20130705_181730_1_ (263x82, 8Kb)

Бесплатные выкройки для шитья одежды. Porrivan

Случайно зашла на сайт,где собрана большая коллекция выкроек. Поначалу отнеслась скептически ,но женское любопытство не давало покоя.Скачала один файл, просмотрела и сделала вывод, что для любителей шитья, для тех ,кто  умеет шить ,но не умеет кроить этот сайт большая находка!  

Вот так выглядит одна из выкроек! 

В одной выкройке несколько размеров! В каждой  инструкция по выполнению работы,что очень важно для неопытных портних. Здесь собрана большая коллекция книг и журналов  по шитью для скачивания. Для начала советую скачать одну из понравившихся выкроек , распечатать, склеить и посмотреть, что из этого выйдет.

Выкройки здесь

3726295_76642936_large_down (64x64, 6Kb)

http://porrivan.ru/

Серия сообщений "Начинающей портнихе":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 9 - Мастер-класс Галины Коломейко по построению основы лифа с втачным рукавом
Часть 10 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 11 - Для тех,кто ищет выкройки! 400 выкроек скачать бесплатно!(отредактировано)
Часть 12 - Как научиться красиво шить? Есть ответ!(Видео-курс)
Часть 13 - Видео-курс: Как сшить шторы своими руками
...
Часть 38 - Советы профессионала о выборе швейной машины.
Часть 39 - Учимся шить на швейной машине. Бесплатный видео курс.
Часть 40 - Для любителей шитья! Школа Лины Фроловой.

Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Для тех,кто ищет выкройки! 400 выкроек скачать бесплатно!(отредактировано)
Часть 2 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 3 - Выкройка болеро к "серебряному" платью
...
Часть 14 - Выкройка офисного сарафана
Часть 15 - Выкройка платья для деловой женщины в спортивном стиле
Часть 16 - Шьем вечернее черное платье.Выкройка.
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения solaris50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесса. И этим всё сказано)

 

Одесса. И этим всё сказано)

 

 

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Я имею Вам кое-что сказать…

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения f-i-r-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки с букашкой (МК от Ekaterina)

Нашелся на бескрайних просторах инетрнета вот такой МК по валянию из шерсти пинеток. Огромное спасибо автору за подробное описание!

Читать далее...
Рубрики:  валяние сухое, мокрое

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот Валентин Ка. Сухое валяние . МК

 

Кот Валентин | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 Доброго времени суток Всем, кто заглянул на мой первый мастер-класс, на котором мы будем валять обаятельного кота Валентина!

 

 

мастер класс ведет Канишева Ксения

Читать далее...
Рубрики:  валяние сухое, мокрое

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Radamila777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чего начинать валяние

Начало

Шарик — это и бусины, и основа для многих игрушек, поэтому начинать обучение нужно именно с этой формы.

Принадлежности: иглы, шерсть, поролоновая губка …

1. Если размотать моток шерсти, купленный в магазине, вы увидите, что шерсть выглядит как лента. Она называется гребенная лента.

2. Чтобы оторвать кусок шерсти, нужно взяться за разные концы ленты на расстоянии не менее 30 см и легко потянуть в разные стороны — шерсть порвётся. попробуйте потянуть за ленту на маленьком расстоянии, и вы убедитесь, что это очень сложно сделать. Обязательно поэкспериментируйте — попробуйте порвать ленту на разном расстоянии рук, это поможет вам лучше почувствовать материал

3. Оторвите небольшой кусок шерсти и сильно скомкайте его — тот комочек, который получился примерно соответствует тому размеру, который у вас получится при валянии. Для начала нужно взять кусок, такой, чтобы при сильном сминании получился комок, размером примерно с грецкий орех.

4. Эту шерсть нужно вспушить таким образом, чтобы она напоминал облачко. Это обязательная процедура для всех работ с шерстью — таким образом она легче сваливается. Если волокна лежат параллельно, запутать их иголкой будет сложнее.

5. Теперь из облачка шерсти нужно сформировать шарик (просто прокатать его руками, как если бы это был пластилин).

6. Не смотря на то, что много букв, процесс подготовки занимает около минутыУлыбка теперь берем толстую иголку (или среднюю) и начинаем втыкивать иголку в шерсть. Тыкаем в разные места держа иголку строго вертикально, движение только вверх-вниз. Если изменить угол наклона иголки в тот момент когда она воткнута в войлок — иголка сломается.

Иголки для объемного валяния изготавливаются из закаленной стали. Но ее смотря на то, что они обладают достаточной упругостью, из-за излишнего усердия иглу легко можно сломатьУлыбка

Фокус состоит в том, чтобы вынимать иглу под тем же углом, под которым она вошла в войлок.

7. Под иголку подкладываем поролон, и тыкаем в направлении поролона, стараясь держать пальцы в стороне. Держите свое изделие на поролоне, а пальцы по бокам, чтобы не проткнуть себе палец, когда иголка пройдет насквозь — она очень острая!

… дальше — долго тыкаем… тыкаем… тыкаем… Улыбка

8. В процессе происходит следующее — зазубринки на иголке при движении цепляют волокна шерсти, и проталкивают их в нижние слои и запутывают волокна между собой. Тыкаем до тех пор, пока шерсть не запутается до твердого состояния. Тыкаем меняя точку постепенно равномерно формируя шарик. То есть, если где-то получился бугорок — надо в это место дополнительно потыкать.

9. Чтобы понять достаточно ли тыкать нужно бросить шарик на стол — если подпрыгнул, значить достаточно.

Вообще войлок должен быть твердым и должен хорошо держать форму. От этого зависит его долговечность.

10. Про смену иголок — начинать валяние можно толстой иголкой, она интенсивнее запутывает волокна, но постепенно, при увеличении плотности войлока, толстую иголку становится тяжело втыкать в шерсть. В этот момент следует сменить иголку на более тонкую.

Никаких усилий на втыкание иголки — хорошего ничего не получится, только иглу сломаете. Она должна плавно входить. Если чувствуете сопротивление — меняйте иглу на более тонкую.

11. Самые тонкие иглы нужны для того чтобы сделать финишную отделку, ими поверхность как бы полируется, заталкиваются торчащие на поверхности изделия волоски.

Рубрики:  валяние сухое, мокрое

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-корзинка из косичек - полосок флиса. Мастер-класс

Сумочка-корзинка из полосок флиса. Мастер-класс от Юлия Боженко (bozhenko)
 
Сумочка-корзинка из лоскутков. Мастер-класс (9) (465x700, 287Kb)Сумочка-корзинка из лоскутков. Мастер-класс (8) (635x422, 193Kb)
Читать далее...
Рубрики:  красивые идеи

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойной цветочек для шапочек и не только/мастер класс

http://lifebabysapatinhos.blogspot.com

1.
flor_croch_ (320x240, 20Kb)

2.
flor-croche (2) (320x240, 13Kb)

3.
flor-croche (3) (320x240, 19Kb)

4.
flor-croche (4) (320x240, 16Kb)

5.
flor-croche (5) (320x240, 19Kb)

6.
flor-croche (6) (320x240, 16Kb)

7.
flor-croche (320x240, 13Kb)

8.
folha-croche (2) (320x240, 17Kb)

9.
folha-croche (3) (320x240, 14Kb)

10.
folha-croche (320x240, 12Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очаровательные бантики

Как я делаю бантики....

 

Среда, 20 Октября 2010 г. 10:48 (ссылка)


 

Цитата сообщения belo4ka5 Как я делаю бантики....

 (520x390, 42Kb)


Для этого нам понадобится: ленты двух цветов, узкая ленточка на тон темнее или светлее основных лент, ножницы, нитки, бусины или декоративные пуговки, резиночки и шаблон.


3.
По шаблону я обматываю ленту вот таким образом... Придерживаю пальцами, чтобы бант не рассыпался, так удобнее...


4.
потом ровно по середине сшиваю и стягиваю нить, важно не порвать нитку и обмотав несколько раз бант нитью скрепить ее, что бы бант не распоролся....


5.
Вот такой шаблон... Обычный картон шириной 9.5 см и расчерченный ровно по середине... Для удобства определения середины банта...


6.
Все то же самое проделываю и с другой лентой... Я все ленты начинаю скручивать во круг шаблона с верху, это важно потому, что потом я буду банты собирать крестиком.... И что бы концы "смотрели" в разные стороны, начинаю банты одинаково... Если же вы будите банты собирать один на другой, то начинать скручивать ленты по разному, один тон с верху, другой тон с низу... Тогда концы не будут накладываться один на другой....


7.
Снимаю шаблон и сшиваю.... При этом придерживаю пальцами.


8.
Должно получится вот так....


9.
Получилось следующее....


10.
Измеряю длину нашего бантика узкой лентой вдоль и отрезаю ее на глаз...


11.
таких ленточек понадобится четыре штуки, для двух бантов....


12.
Теперь надо все собрать....
бантики собираем крест на крест....
С начала беленький (голубенький), узкие ленточки крест на крест, и потом голубенький (беленький)...


13.
Узкие ленточки складываются вот таким образом.....


14.
Обязательно нужно обрезать концы и опалить их спичками, только очень аккуратно, ленты легко воспламеняются....


15.
Собираю все на английскую булавку, что бы было удобно сшивать весь бант.... Осталось только прикрепить резиночку и бусину....


16.
Для украшения можно использовать любые пуговки и бусины или стразы. Кому, как по душе....


17.
Для крепления резиночки и бусин я использую термопистолет, но у кого его нет, то можно просто пришить резиночку и пуговку....
Еще можно прикрепить бант на заколочку, но это уже кому, как нравится.... Дайте волю фантазии и у Вас обязательно все получится..... Удачи всем!!!!


Просили.... Показываю, как я шью бантики для принцесс.... Я показала на двух цветах, но цветовая гамма зависит только от Вашей фантазии.... Я объяснила, как смогла, если возникнут вопросы, задавайте. Отвечу и помогу чем смогу....


Рубрики:  аксессуары
шьем и вяжем детям

Без заголовка

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полочки для фиалок

Полочки для фиалок

идея Natasha P с сайта flowersweb.info/forum/forum5.

Вот такие полочки я приспособила на окна, в ход пошли обыкновенные прозрачные подносы, конструкция очень легкая, воздушная, так как подоконники широкие, то вместимость увеличивается многократно
 (520x368, 49Kb)

смотрим
Рубрики:  идеи для дома, дачи


Поиск сообщений в step1207
Страницы: 306 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь