Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шьем ароматных кофейных СОВУШЕК. Автор мастер-класса - Анешка



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Текстильная, каркасная кукла. Мой мастер класс.
Не для кого не секрет, что подчас у нас , рукодельниц, скапливается много разного материала, в том числе и небольшие обрезки, что то большое уже не сошьешь, а выбросить рука не поднимается. Я не стала исключением, посмотрев на все эти запасы, решила - а не сшить ли маленькую, текстильно - каркасную куклу и обрезки использую и куколка получится. Промучилась с выкройками день, но результат меня порадовал!
И вот получились такие девочки - припевочки!
|
Без заголовка |
http://jenet.info/dekatirovka-chtoby-sshit-po-razmeru/


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогие рукодельницы) Предлагаю вам сшить фетровую подвеску, которая отлично впишется в интерьер детской комнаты. Для работы также можно использовать цветной флис или декоративный войлок

|
Без заголовка |
Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году. Автор Елена Коннова (elenika-77)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Юбка-шорты для девочки.


http://andreasnotebook.com/2012/08/faux-wrap-shorts-tutorial.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сшила из остатков ткани сыну кофтюлю.

Расскажу, как я это сделала.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

01. Исходные материалы: основная плащевая ткань (я использовала плащевку с мембранным слоем на внутренней стороне), подклад (у меня синтетическая ворсовая ткань на трикотажной основе), замок «молния», светоотражающая лента, резиновая лента для пояса, нитки. Клеевая ткань и шнур для канта на фото не представлены.

02. Изготовление светоотражающего канта: шнур, толщиной 1,5–2 мм оборачиваем лентой и приметываем.

03. Кант фиксируем на основной ткани с лицевой стороны валиком наверх.

04. Пристрачиваем кант машинной строчкой.

05. Кант заправляем в складку и фиксируем булавками.

06. Отстрачиваем складку. Аналогично пришиваем кант на остальные три детали брюк.

07. Скалываем детали кокетки на задних половинках брюк.

08. Сшиваем детали кокетки.

09. С лицевой стороны прокладываем двойную декоративную строчку.

10. Передние карманы. Складываем переднюю половину брючины и мешковину кармана лицевыми сторонами и скалываем. Мешковины я сделала из подкладочной ткани, ведь нет ничего приятнее, чем спрятать замерзшие ручки в теплые кармашки.

11. Прокладываем строчку слегка изогнутой: на мой взгляд вогнутая линия входа в карман выглядит изящнее прямой. Срезаем излишки ткани и выворачиваем мешковину на изнаночную сторону.

12. Накладываем двойную строчку по краю входа в карман. Повторяем процесс на втором переднем кармане. Полученный результат с лицевой и изнаночной стороны выглядит так.

13. Накладываем и фиксируем внутреннюю часть переднего кармана.

14. Обе части мешковины кармана пристрачиваем по контуру к лицевой стороне передних половинок брюк. В готовом виде передние части выглядят так.

15. Задние карманы. Во избежание деформации входа в карман в процессе эксплуатации, укрепляем его любым прочным и тонким материалом. В моем случае под рукой оказалась все та же светоотражающая лента. Отстрачиваем.

16. Формируем карман, подогнув припуски. Фиксируем его на запланированном месте задних половинок брюк.

17. Окончательно пришиваем карман, а уголок, как место наиболее вероятного отрыва, дополнительно укрепляем как-нибудь декоративно.

18. Сшиваем переднюю и заднюю половинку брючины по боковому шву. Советую сначала состыковать кант, так как погрешность в этом месте будет «сияющее» бросаться в глаза.

19. Сшиваем, внутренние швы по тому же принципу, то есть, сначала стыкуя кант.

20. Фиксируем правую и левую часть брюк по среднему шву.

21. Выполняем средний шов и для придания дополнительной прочности отстрачиваем в край.

22. Застежка «молния». Чтобы серые брючки не выглядели слишком серьезно, в качестве шутки, я использовала тракторную молнию розового цвета. Столь коротких молний, как мне необходимо, в продаже не нашлось, поэтому пришлось укорачивать имеющуюся. На нужной длине фиксируем замок несколькими стежками, обрезаем ниже на пару сантиметров и плоскогубцами удаляем звенья молнии до места фиксации.

23. Чтобы «бегунок не убежал», и прикрыть не очень изящные стежки, на последние звенья застежки пришиваем кусочек ленты.

24. Прикалываем и пришиваем обратную сторону клапана прикрывающего замок. В моем случае это на левой половине переда. Деталь предварительно укреплена тонкой клеевой тканью.

25. Отворачиваем ее на изнаночную сторону и отстрачиваем в край.

26. К правой половине переда пришиваем замок, отступив примерно 1см в лево от виртуальной линии середины.

27. Готовим деталь прикрывающую «молнию» с изнаночной стороны (сзади). Выворачиваем и отстрачиваем ее.

28. Приметываем ее с обратной стороны молнии. Пришивать ее будем позднее вместе с подкладом.

29. Подклад. Выкраиваем, штанины из подклада укорачиваются примерно на 10-15 см снизу. Надставляем штанины основной тканью по нижнему срезу. Цель этого мероприятия в том чтобы получился красивый отворот и меньше пачкался низ брюк, так как плащевка меньше загрязняется чем любая ворсовая ткань.

30. Собираем брючки из подклада, оставляя открытым место застежки.

31. Восстанавливаем линию пришивания подклада к застежке. Надсекаем припуск шва на вдоль закругленной части.

. Приметаем подклад предварительно отогнув деталь прикрывающую молнии сзади.
33. Так это должно выглядеть с лицевой стороны. Необходимо обратить внимание на то чтобы линия отстрочки застежки совпадала с линией наметки подклада.

34. Выполняем отстрочку застежки до закругления.

35. Отгибаем деталь закрывающую замок сзади в свое естественное положение. Приметываем вторую сторону подклада.

36. Пристрачиваем к правой половине переда уже приметанные замок и подклад одной строчкой. Необходимо обратить внимание, чтобы строчка проходила левее линии середины переда, то есть была прикрыта передним клапаном «молнии».

36. Пристрачиваем к правой половине переда уже приметанные замок и подклад одной строчкой. Необходимо обратить внимание, чтобы строчка проходила левее линии середины переда, то есть была прикрыта передним клапаном «молнии».

38. Низ штанин. Аккуратно расправляем подклад внутри штанин и уточняем линию низа на основных и подкладочных частях, так как погрешность по нижнему уровню обычно накапливается. Для этого я прокладываю сметку сразу через все детали штанины одновременно.

39. Вдоль линии сметки с изнаночной стороны ткани провожу новую линию низа.

40. Выворачиваем штанину так чтобы и подклад и основные детали были на левой стороне и сшиваем по новой линии низа.

41. Выворачиваем на правую сторону и отстрачиваем примерно в двух сантиметрах от края.

42. В готовом виде это выглядит так.

43. Пояс. Делаем заготовки для шлевок в количестве шести штук. Каждая шлевка будет состоять из двух деталей - верхней и нижней, скрепленных между собой при помощи кнопочки.

44. Сметываем подклад и верхнюю ткань по линии вшивания пояса.

45. Пришиваем нижнюю (лицевую) часть пояса одновременно вшивая три части шлевки, две по бокам впереди и одна по центру сзади. Пришиваем к нижней части пояса верхнюю (изнаночную) так же вшивая верхние части шлевок напротив нижних.

46. Вид сзади.

47. Сшиваем торцы пояса, например, подобным образом. Обрезаем излишки припусков и выворачиваем на правую сторону.

48. Подгибаем и пришиваем внутреннюю часть пояса вдоль отрезка, где будет проходить резинка. В моем случае резинка будет проходить от середины и до середины передних шлевок.

49. Продеваем резиновую ленту, определяемся с длиной и фиксируем концы резинки на поясе под передними шлевками.

50. Подгибаем и приметываем незакрытые части пояса.

51. Отстрачиваем концы пояса с лицевой стороны.

52. Пробиваем кнопки, три на шлевках и одна на поясе. Подобная конструкция шлевок отличается не только изяществом, но и возможностью при необходимости пристегивать дополнительно изготовленные лямки.

53. По аналогичной технологии выполнены еще одни брючки, которые несколько отличаются дизайном, более девчачьи. На боковых карманах из светоотражающей ткани выполнены бабочки с целью дополнительной безопасности и дополнительного декора подчеркивающего, что штанишки-то для девочки!
|