-Рубрики

 -Метки

"по улице моей который год..." - белла ахмадулина "шоколадный заяц" - пьер нарцисс 1953 г.) chris rea «по старым лекалам» александр македонский и диоген аэродромы боясь задеть луну... веретено восточный поворот 2.0. если в грузии выстоит «грузинская мечта» живопись русских художников и этим недовольны все из «плотницких рассказов» василия белова иллюстрации гюстава доре к библии итак каин и авель кинофильм "туманы авалона" кольцо соломона крис ри - chris rea легенды в живописи гюстава моро литературный гороскоп мафиозная борьба за мир во всем мире мой арлекин. полина агуреева. на цыпочках надежда новости с телеги одинокая флейта одинокая флейта - мне нравится одинокая флейта. ламбада орфей и эвридика посидим потому что нельзя быть на свете красивой такой почему казнь пэрэможная агония проекта ukraina разговор по душам рахманинов сводка сво сирия после асада сказ о том скоро осень смех сквозь слезы (саша чёрный) (1809-1909) таксиль лео. священный вертеп. танго. астор пьяццолла. тоже мне хама пала чайковский что вы больны не мной (муз. м. таривердиев). шопен это было недавно. это было давно.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stefaniia-Stefa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2016
Записей: 30943
Комментариев: 23447
Написано: 58361





Из книги О.А. Платонова "Терновый венец России"(продолжение)

Вторник, 29 Июля 2025 г. 18:44 + в цитатник

Первой вехой на пути к разрушению СССР стало объединение в начале 80-х годов главных антирусских сил в один ударный кулак «крестового похода против России».

Под патронатом американского президента Рейгана и с благословения папы римского против нашей страны создается преступный тайный союз американского государства (прежде всего ЦРУ) ... В 1983 году римский папа отменяет бо лее чем двухвековой запрет на вхождение католиков в масонские ложи и негласно разрешает католическим организациям и священникам сотрудничать как с ЦРУ, так и с масонскими ложами. Подпольные структуры значительной части организации «вольных каменщиков» целенаправленно ориентируются на войну против России. Многие стратегические вопросы тайной войны решаются на уровне самых влиятельных масонских организаций, таких, как Бельдербергский клуб, Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям, Международный валютный фонд и Всемирный банк.

  На оперативном уровне в борьбе против России объединились спецслужбы и агентурная сеть США, Израиля и сионистских организаций, Ватикана и западноевропейских стран. Для деятельности в СССР разведка «Моссад» в обмен на финансовую помощь предоставила ЦРУ свою разветвленную агентурную сеть, существовавшую под видом различных культурных и религиозных организаций.

  Тайная антирусская коалиция разрабатывает общую программу подрывных операций в самых уязвимых местах политической и экономической системы СССР. Цели и средства этих операций были обозначены в серии секретных деректив по национальной безопасности, подписанных президентом Рейганом в 1982 и 1983 годах (см. главу 52).



  Были определены три главных направления тайной войны против России:

  – экономическое – по подрыву финансово-хозяйственной мощи СССР;

  – национально-религиозное – по «децентрализации (т.е. расчленению. – О.П.) СССР», стравливанию народов нашей страны и провоцированию антирусских настроений среди других народов; по подрыву Православия, всегда являвшегося объединительным духовным центром Русского народа; по поддержке ЦРУ католиков и сектантов;

  – психологическое – по подрыву морального духа Русского и других народов СССР, дискредитации власти, истории, идеологии и традиционных духовно-нравственных ценностей России;

  – международное – по подрыву положения стран-союзников СССР, а также «финансированию и поддержке антикоммунистических (правильнее, антирусских. – О.П.) восстаний во всем мире» (доктрина Рейгана).

Читать далее...
Рубрики:  Литература и публицистика
Личности в политике



Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Из книги О.А. Платонова "Терновый венец России"

Вторник, 29 Июля 2025 г. 18:24 + в цитатник

Из книги О.А. Платонова "Терновый венец России"

    из главы 56

      Ослабление Русского народа. – Демографическая катастрофа. – Пьянство. – Падение доли русских в национальных регионах СССР. Космополитизация правящей верхушки. – Разложение власти. – «Коррупция и стяжательство». – Стремление «деток» за границу. – Их восхищение Западом. – Браки с иностранцами. – Измена Родине и криминализация высших представителей государственного аппарата.

      Трагические потрясения и жестокие испытания, которые перенес Русский народ в XX веке, сильно ослабили его. Преимущественную долю физических потерь и духовных утрат среди прочих народов СССР понес именно он. Антирусский геноцид … большевиков и последствия их варварских социальных экспериментов, Великая Отечественная война и раскрестьянивание вырвали из него десятки миллионов самых сильных, энергичных и умных, составлявших творческое ядро нации. Стремление Сталина дать возможность восстановить силы Русского народа было перечеркнуто Хрущевым и не нашло достойных продолжателей при Брежневе.

      Слабые, лукавые, малограмотные правители и их национально невежественные, космополитические советники пренебрегали интересами самой великой нации страны, от благополучия которой зависела устойчивость и преуспевание всего государства. Перераспределение ресурсов, создаваемых Русским народом в пользу национальных регионов (о котором я говорил в главе 54), ухудшило его материальное положение, привело к сокращению рождаемости и росту смертности. Рождаемость на 1000 человек населения понизилась с 30 в 1950 до 18 в 1979 году, усилились процессы старения населения.

      Сильные возрастные диспропорции возникли в сельском населении. В результате бегства молодежи в город на селе резко уменьшилась доля молодых возрастов и одновременно повысилась доля престарелых. Так, численность населения Псковской области в возрасте от 20 до 29 лет только с 1959-го по 1970 год сократилась почти в три раза, а лиц в возрасте от 30 до 39 лет почти на треть. Одновременно доля лиц в возрасте от 60 лет и старше во всем населении Псковской области выросла до 22,5%. Соответствующий показатель по Новгородской области составил 19,8%

Читать далее...
Рубрики:  История
Литература и публицистика
Личности в политике

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Конец европейского чуда

Вторник, 29 Июля 2025 г. 15:54 + в цитатник

Ну, то, что США поставили Европу в «тарифное стойло», вовсе не заслуга Трампа. Он просто оказался в нужное время в нужном месте. А решение о постановке в стойло было принято лет этак семь тому назад, еще при дедушке Деменции. Как только стало понятно, что у США ресурсов на весь «золотой миллиард» не хватит, было решено это миллиард сократить больше, чем наполовину. Проще говоря, было решено исключить Европу из этого миллиарда, чтобы за ее счет продлить опускающуюся на долговое дно экономику США и позволить им гегемонить еще несколько лет.

-3

Все мы помним, как появился феномен под названием «процветающая Европа», она же «райский сад». Феномен этот был искусственно создан для того, чтобы развалить социалистический лагерь во главе с СССР. Перед соцлагерем была явлена сверкающая витрина, манящая своими ценностями, высокотехнологичными бусами, стильными шмотками, красивыми вкусняшками и очень высоким уровнем потребления. Соцлагерь должен был увидеть, что он не прав: для процветания нужны «свобода и демократия».

 

Чем был достигнут этот уровень? Правильно: планом Маршалла, кредитами по низким ставкам, льготным доступом на бездонный американский рынок, низкими расходами Европы на оборону (за это платили в основном США, которые хорошо разбогатели на Второй мировой). Благодаря этим искусственным манипулятивным мерам население Европы поверило в свою исключительность и в то, что теперь так будет всегда. Соцлагерь тоже поверил и начал мечтать о «свободе и демократии». Домечтался....

Читать далее...
Рубрики:  На мировой арене

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

"Мне отмщение и аз воздам"

Вторник, 29 Июля 2025 г. 14:54 + в цитатник

Смысл этих слов становится ясным из текста, когда мы прочтем стих полностью: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим.12:19). Св. апостол Павел, по-видимому, ссылается на Второзаконие: У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них (Втор.32:35). 

В смысле: отмщение не для человеческого судаСвятитель Иоанн Златоуст это место в Священном Писании толкует так: «Какому гневу должны мы давать место? Божию. Так как обиженный всего более желает видеть и насладиться возмездием за свою обиду, так Бог дает тоже самое в большей мере. Он будет твоим справедливым мстителем». «У Меня отмщение и воздаяние... Нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавится от руки Моей... Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам».
   Слова «Мне отмщение и аз воздам» означают следующее: не думайте о возмездии, не мстите своему обидчику, ибо воздастся каждому, по справедливости, которая и включает в себя понимание принципа - мера за меру.
https://static.dzeninfra.ru/s3/zen-lib/1.003.1/dzen-layout/lz5XeGt8fsa/1BTq92449/a12ddbfvq/Rv54nDZy8xiLrd7bAUG0gqf2g3bDY_GgiLq7CL3ZzDTyBnMOpfGfav6DPKiX_mTC-8BH9kZdzIRhc0GwAR3S30KqPKhGC64R7_Unyi0Y-Of-n_4Liy69wNmzjlX46axFo2KCItXwphO3Oxiot4LYane5lmubyWVVidJUgVlZ_7curl3hM2rPWMf44tsYhVnqY4ovSm93zMgg2xNUtcAo5CZ-nwYVbHrvY6YBWV7enIJ3edY_F93J1TEqHG0ZycN6tgIRba9243ynOepTWDWoIvtWm2IPA-gI8GejzA3g7DjeBoMqDfDyswsGPbHaxkSK9xEq8zNZmSHJrpDtyR0TKp62VS1bKrvIh9FGw5g1mEoH3q_WawPEuAhjxyB1hLTAJl67fkUcJnNzjmlJVnoEqlehCoeTZVWZ6fZwyVlhe_Iylh1pR64_GNP1EkuMSYj-4_r7mmNnHLAU31uI5Rz0xPq2v7JBvGIvh97JSSbqaE6vLTYLE10pYT1mlDnNndOq1mJtVTtS6-i_oWLziGkcxi8GnwK_IyhwmF_f3GHM3NRupu-aKXjm8x9mPXGmqjAKKxV-vzcpWfHl_hTVDWF_PlIuBc3Pps8g02Vu89xhbEbXRs_256fc1OhLlyjNyFQ0LpZHstlQwjurjv3dnpoQEjORIlNjHSGpdW5IueVVMzbOlnltN0Kv9JsZyhd0RXhW66afCt_3QCDIW6u4cUAYGC7Wn5bJnLL3O36ZSUZiiLpjed6HYxFJHfHeeJWFPeOmKn5dPc-axxzPzTqX4M0Ych8azxJ_byAwkNcbBIWg4AxOrtsiwURmy8fKjUWWeoB236kCt_PpRV29xnwFQc1PthLajdFD6vPY37lG05ihlELbJgeG15uwqICHD4yFvJDsVuInMjmcssfH0nnl_tKADi8VQiMDRYVp9c54XcnJS-7K8pFJhxoXUCvBhh8orShy54KjGnOn1DDou5skIdToEHrWB06l0Mof51qVfRJGDB6_ddarmz3xZaX6QOnFHUMKzma5nbeCo1QXJeqvLOEMcu8SsxqDe-j40LsLjHmsKPAq_qsOJVDGZzOKmanWBhTe9_EyC7-5Vc0R7oTNBWFr9pJq9X27mhd8V-nOU1g1YCof7mN-A3_kQMirtzTxmPyYUmYTFlXIlhO70olt8haUPuup9sPDvW3xiXJw1fkZA4LeGoFxS8ozHCtRFgdozRRWDxavZoevPIRkV2cIGRTsHFpeOzb9PPJLZ2pR1aJqoHLPeT7bK4URYb1iwI2ZXdPugv4tKW9eq6jv-W5zaJ20xr8KT-YLL8wcBHczBA2w4NjW1p8-1fAG78vmHXFeDrgeX7l6w-MtgZnluhR1zUmfntbqpcXTyuOYI92G0-w9sEZnqiPmX7t4JFRPI0QZvNDg8ppf-inIGpcLdslR3srEBjvlAvdvhWmVibZQtUk5gyYuKuEtT_YvGEvlSg9AzUD-74YbRgdnIKRU6xMIPSzsPFo6x15FVEKz90oRQS5amCLPJQIz9z1tqbmCIB0FzWuqzgLdNdN635hvmWIL5N2Y2h_-B95vb9Cw6F8DVHE03BS6MsP-QaQSn5t6lTU-EpA-p4UOx0e1UeV1XiDVWeHDlnIqfTmvWkNgF2HGr6TthIq_9vNi93egMKg7tyRx6NTItgIDXgVwAmNrzlldzobwohvtsqsrJWnlfTbc5VnRg9oanhntS4ZnyG81Ph8k7Sii1yYDpm8n-IAQ84OkYbBEbMqOv34lmMZDe5o95caerI4bAXrXF0FtkU12rAX9BfuKzo59zcfKz4hPXfJz7OV4Xttyc4IXezA0hAs_LOmMcLimBucWtRwuP69-2XG-UuxS35U22zchlXllfijB_c0zvq4mcSXL_nPI60W6jwS98DYX2psCH_MUKBQPpzB1pGhg0t4bio1UcnOblo0JSsoIyvfpPjfPVempvSJI2WXZh5KGomktJ-ZffOshGj_o

Когда смотришь на эти тучи саранчи, взлетающие над выжженной южной землёй Украины, трудно удержаться от библейских ассоциаций. Словно оживают страницы древних текстов — будто перед глазами разворачивается 8-я казнь Египетская, но на фоне полей 21 века, посечённых войной, засухой и человеческой беспечностью.

Эхо разрушенной Каховской ГЭС сегодня отзывается на юге Украины не только засухой и гибелью озимых, но и новым бедствием — нашествием саранчи. То, что раньше казалось экзотикой для умеренного климата, теперь стало реальностью: рой насекомых заполонил поля Херсонской, Запорожской, а местами и Днепропетровской с Одесской областей. 

   Вид на Каховскую ГЭС / Источник: ©Алексей Коновалов/ТАСС

Летом 2022 г. ВСУ приступили к регулярным обстрелам г. Новая Каховка и станции, постоянно отчитываясь об «удачных» попаданиях ракетами РСЗО HIMARS и крупнокалиберными снарядами.

Хронология показывает, что они случались практически через день: в течение лета — осени 2022 г. по Каховской ГЭС попало более 300 «хаймарсовских» ракет.

А 29 декабря 2022 г. газета «The Washington Post» процитировала генерал-майора ВСУ Андрея Ковальчука, командовавшего украинскими войсками в Херсонской области, который заявил, что «украинцы нанесли пробный удар из РСЗО HIMARS по одному из шлюзов Новокаховской плотины, проделав три отверстия в металле, чтобы посмотреть, сможет ли вода Днепра подняться достаточно, чтобы заблокировать российские переправы, но не затопить близлежащие районы. Испытание прошло успешно».

    / Источник: ©Сделано ИИ/ИА Регнум
"Саранча пожирает всё на своём пути. Это как монголо-татары — налетают чёрной тучей и оставляют за собой пустыню. Потери урожая могут достигать 100%. Особенно под ударом зелёные насаждения — подсолнечник, кукуруза, свёкла, овощи.  
"Сработал целый ряд факторов. Главный из них — благоприятные для саранчи условия: жара, засуха. Осушение Каховского водохранилища изменило микроклимат региона и спровоцировало стремительный рост численности вредителей.  Заброшенные земли и необрабатываемые угодья, которых из-за войны стало значительно больше, стали идеальными "резервациями" для саранчи. 

Всё происходящее складывается в картину, напоминающую библейский сюжет.  Не избежать образов четырех всадников Апокалипсиса явившихся откуда-то с Запада на берега Днепра. Рыжий всадник — Война которую так настойчиво разжигали западные кураторы Киева — уже скачет по украинской земле, выжигая города и судьбы. Чёрный всадник — Голод — прячется за растущими ценами, дефицитом, разорением аграриев и падением экономики. Бледный — Смерть — виден в цифрах погибших и умерших от нищеты, в демографической пустоте, которая тянет страну в пропасть. А белый всадник, которого в Средневековье называли Чумой, — это болезнь духа, идеологическая одержимость, превращающая общество в заложника собственных страхов и ненависти. Эти образы — не мистика, а жесткая метафора: современный мир, несмотря на технологическую оболочку, всё так же уязвим перед древними архетипами гибели.

Стоит процитировать одну из важнейших фраз из ветхозаветного Пятикнижия повторенную Апостолом Павлом в послании к римлянам – "Мне отмщение и аз воздам!". Как напоминание о том, что расплата за безбожие и ненависть наступает обязательно!

Читать далее...
Рубрики:  История и современность

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 29 июля 2025 г.

Вторник, 29 Июля 2025 г. 13:16 + в цитатник

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

📍 Подразделения группировки войск «Север» улучшили тактическое положение. Нанесено поражение живой силе и технике механизированной, десантно-штурмовой бригад и штурмового полка ВСУ в районах населенных пунктов Писаревка, Алексеевка, Юнаковка, Андреевка и Варачино Сумской области.

💥 На Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям мотопехотной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Огурцово, Гатище, Меловое и Волчанск Харьковской области.

▪ ВСУ потеряли свыше 175 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины, девять автомобилей, восемь артиллерийских орудий, пусковую установку реактивной системы залпового огня RAK-SA-12 хорватского производства и радиолокационную станцию RADA RPS-42 производства Израиля.

▪ Уничтожены две станции контрбатарейной борьбы, четыре склада боеприпасов и материальных средств.

📍 Подразделения группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Среднее, Шандриголово Донецкой Народной Республики, Купянск, Осиново, Благодатовка, Богуславка и Петропавловка Харьковской области.

▪ Потери противника составили более 230 военнослужащих, 12 автомобилей, три орудия полевой артиллерии и пусковая установка реактивной системы залпового огня RAK-SA-12 хорватского производства. Уничтожены пять станций радиоэлектронной борьбы и три склада боеприпасов.

📍 Подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, штурмовой бригад ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Константиновка, Клебан-Бык, Иванполье, Плещеевка, Серебрянка, Северск, Звановка, Часов Яр, Александро-Шультино и Щербиновка Донецкой Народной Республики.

▪ Противник потерял до 155 военнослужащих, бронетранспортер «Spartan» производства Великобритании, два бронеавтомобиля HMMWV и бронемашину «MaxxPro» производства США.

▪ Уничтожены три артиллерийских орудия западного производства, автомобиль, две станции радиоэлектронной борьбы, четыре склада боеприпасов и материальных средств.

🚩 Подразделения группировки войск «Центр» активными действиями освободили населенный пункт Новоукраинка Донецкой Народной Республики.

💥 Нанесено поражение формированиям трех механизированных, воздушно-десантной бригад ВСУ, бригады морской пехоты и двух бригад нацгвардии в районах населенных пунктов Димитров, Красноармейск, Чунишино, Артемовка, Муравка, Удачное и Петровского Донецкой Народной Республики.

▪ Потери украинских вооруженных формирований составили до 425 военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля и пять орудий полевой артиллерии.

 

 

🚩 Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Темировка Запорожской области.

💥 Нанесено поражение живой силе и технике механизированной бригады ВСУ, двух бригад теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Чаривное Запорожской области, Новопетровское, Январское, Малиевка Днепропетровской области, Александроград и Новохатское Донецкой Народной Республики.

▪ ВСУ потеряли более 200 военнослужащих, боевую бронированную машину и 14 автомобилей.

💥 Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной бригады и бригады береговой обороны ВСУ в районах населенных пунктов Лукьяновское Запорожской области, Антоновка, Садовое Херсонской области и города Херсон.

▪ Противник потерял свыше 70 военнослужащих, два автомобиля и пять станций радиоэлектронной борьбы. Уничтожены три склада боеприпасов и три склада материальных средств.

✈ Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение инфраструктуре военного аэродрома, цеху производства и центру подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, пунктам временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 142 районах.

🎯 Средствами противовоздушной обороны сбиты управляемая ракета большой дальности «Нептун» и 236 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:

🔹 664 самолета,
🔹 283 вертолета,
🔹 73 389 беспилотных летательных аппаратов,
🔹 624 зенитных ракетных комплекса,
🔹 24 375 танков и других боевых бронированных машин,
🔹 1 583 боевые машины реактивных систем залпового огня,
🔹 27 948 орудий полевой артиллерии и минометов,
🔹 38 855 единиц специальной военной автомобильной техники.

Рубрики:  Противостояние/Денацификация, демилитаризация


Понравилось: 5 пользователям

Командорские острова

Вторник, 29 Июля 2025 г. 11:29 + в цитатник

https://www.russiadiscovery.ru/storage/images/posts/1435/poster/308/original.jpg

Посмотрите на карту России — и к востоку от Камчатки увидите небольшой архипелаг. Это Командорские острова.

Скрытые от людских глаз, они хранят нетронутые просторы, вольных животных и непередаваемое чувство свободы — смотришь с прибрежных скал на море и ощущаешь, что стоишь на краю света. Недоступность островов стала их оберегом. Редкие путешественники ступали на эти земли, поэтому Командоры сохранили свой первозданный облик. 

В селе Никольское — островной «столице» — проживают чуть более 600 человек. Остальное пространство, омываемое Беринговым морем и водами Тихого океана, принадлежит коренным обитателям — птичьим колониям, тюленям и морским котикам.

Архипелаг находится в 250 километрах к востоку от побережья Камчатки и состоит из неприступной гряды скал и четырех островов — это Медный, Беринга, Топорков и Арий Камень. Их общая площадь — около 1850 квадратных километров. Ветра, туманы и соленые морские брызги создали здесь причудливый рельеф, который так и просится в объектив фотоаппарата.

Командорские острова были открыты знаменитым путешественником Витусом Берингом в 1741 году, во время Второй Камчатской экспедиции. Географическая сенсация фактически стала случайностью — судно, потерпевшее крушение, выбросило на берег. Спасшиеся вырыли на суше землянки и выживали как могли, терпя лишения. Легендарный мореплаватель не выдержал голода и болезней и умер, обретя на острове, названном его именем, последний приют.

Озеро Саранное


Существует версия, что Александр II, продавая Америке Аляску и Алеутскую гряду, нарисовал кружок на карте и расписался, случайно оставив за пределами Командоры. Так это или нет, но сегодня архипелаг — гордость России. Здесь располагался самый большой в России морской биосферный заповедник, в 2022 году его преобразовали в национальный парк «Командорские острова».



Несущий службу в Эстонии Фриц заявил, что американской администрации следовало бы обсудить приобретение у РФ Командорских островов за 15 млрд долларов - для слежения за действиями Китая в регионе, сообщает RT.

Продажа Родины в России «и по закону, и по совести» считается одним из самых страшных преступлений. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Комментируя идею американского подполковника Джеффри Фрица, предложившего обсудить покупку США у России Командорских островов, она указала, что вместо этого военный может попытаться «сделать Америку снова великой».
«Это не стоило бы комментировать в принципе... Но если у Фрица есть такие деньги... он мог бы хотя бы в какой-то части погасить часть госдолга США», - заключила дипломат.

 

Рубрики:  Нарочно не придумаешь

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2025 г. 08:03 + в цитатник

https://neuro-holst.ru/_ipx/q_80/images/main-page/city.webp

Когда рот - фонтан. Заткни его. Дай отдохнуть фонтану. Тарелочка перевернётся. Был-жил-не тужил между двумя океанами обитаемый остров. Булькнул - перевернулся и нет его.  Учёный пророк Тодд советует: "Заткни фонтан!". Остров в океане не материк и не тарелочка с голубой каёмочкой. Бульк - и нету со всем непосильным трудом нажитым.



Понравилось: 7 пользователям

Федоскинская миниатюра

Понедельник, 28 Июля 2025 г. 18:56 + в цитатник
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Сияя в извилистой мгле, русалка плывет на сосновом стволе

Понедельник, 28 Июля 2025 г. 18:49 + в цитатник

Пахнуло с восходом огромной луны
     сладчайшею свежестью в плечи весны.
     Колеблясь, колдуя в лазури ночной,
     прозрачное чудо висит над рекой.

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/23/825/23825423_konstantin_vasiliev_rusalka.jpg

     Все тихо и хрупко. Лишь дышит камыш;
     над влагой мелькает летучая мышь.
     Волшебно-возможного полночь полна.
     Река предо мною зеркально-черна.

     Гляжу я -- и тина горит серебром,
     и капают звезды в тумане сыром.
     Гляжу -- и, сияя в извилистой мгле,
     русалка плывет на сосновом стволе.

     Ладони простерла и ловит луну:
     качнется, качнется и канет ко дну.
     Я вздрогнул, я крикнул: взгляни, подплыви!
     Вздохнули, как струны, речные струи.

     Остался лишь тонкий сверкающий круг,
     да в воздухе тает таинственный звук...

Владимир Набоков

Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Сказочные карикатуры Сергея Корсуна

Понедельник, 28 Июля 2025 г. 17:22 + в цитатник

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники – именно этой фразой хочется охарактеризовать карикатуры замечательного художника Сергея Корсуна. При просмотре работ Корсуна, в голове возникает только один вопрос – откуда автор берет мысли? Как он умудряется создавать образы, настолько впечатляющие и отличающиеся от первоначальных? Наверное, в этом и есть гениальность художника – уметь переворачивать мир с ног на голову, считать это нормальным и смешить зрителей кардинальными переменами персонажей.

-2

Читать далее...
Рубрики:  Юмор, ирония, сатира, сарказм

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Трамп размазал Европу

Понедельник, 28 Июля 2025 г. 14:24 + в цитатник

https://img.tsargrad.tv/cache/1/1/1668344890688746_38_3_.webp/w720h405fill.webp

 

Трамп размазал Европу.

Надо признать, что, несмотря на свою крайнюю противоречивость в высказываниях и поступках, в одном он весьма последователен. Трамп жёстко продавливает экономические интересы своей страны.

Нынешняя «сделка» с Евросоюзом:
1) полностью унизительна для европейцев, поскольку выгодна только США – она снимает защиту европейского рынка, обнуляя пошлины для американских товаров;
2) создаёт огромные дополнительные расходы для промышленности и сельского хозяйства во многих странах ЕС на оплату дорогих американских энергоносителей;
3) перенаправляет мощный поток инвестиций из Европы в США.

И конечно, «сделка» носит явно антироссийский характер, запрещая покупать наши нефть и газ. Но если для Трампа это в основном бизнес, то для сбрендившей старухи Европы – часть неонацистской идеологии, которая бьёт по благосостоянию собственных граждан.
 
Можно просто посочувствовать обычным европейцам. Им сейчас впору брать штурмом Брюссель, чтобы вздёрнуть на флагштоках стран ЕС всех еврокомиссаров, включая, конечно, бешеную бабку Урсулу. Не поможет, конечно, но зато хоть будет весело…

https://t.me/medvedev_telegram/599

***

Ле Пен назвала торговую сделку США тройным фиаско для Евросоюза 

Марин Ле Пен, лидер парламентской фракции французской правой партии «Национальное объединение», резко раскритиковала торговое соглашение между Европейским союзом и США, назвав его провалом для Брюсселя на политическом, экономическом и моральном уровне. Об этом она заявила в социальной сети X*.

По словам Ле Пен, соглашение, подписанное председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и президентом США Дональдом Трампом, было заключено на неравных условиях, что ставит ЕС в заведомо проигрышное положение. Она подчеркнула, что условия сделки менее выгодны, чем те, на которых ранее договорилась Великобритания.

Политик выразила мнение, что данное соглашение нанесёт серьёзный ущерб французской промышленности, энергетике и оборонной отрасли. В своём заявлении она сравнила его с капитуляцией, отметив, что ЕС пошёл на уступки, которые подрывают экономические интересы Франции.

Ранее Трамп заявил, что Евросоюз будет закупать у США большое количество военной техники в рамках новой торговой сделки.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
 
***

По словам Дональда Трампа, ЕС согласился купить американские энергоносители на $750 млрд и инвестировать $600 млрд в экономику США, а также закупит «огромное количество» военной техники.

Сделка позволит ЕС избежать 30% пошлин, которые президент США грозил ввести с 1 августа. В рамках соглашения США введут 15% пошлины на большую часть импорта из ЕС, включая автомобили, вместо 25%.

Кроме того, Дональд Трамп сообщил, что Брюссель откроет рынки для американского экспорта с нулевой ставкой.

Президент США назвал сделку «крупнейшей из всех». Фон дер Ляйен отметила, что соглашение обеспечит стабильность. Министр торговли США Говард Лютник сообщил, что решение по пошлинам на полупроводники и лекарства из ЕС будет принято через две недели. 

https://expert.ru/news/

Согласно документу, США снизят пошлины на большинство товаров из ЕС до 15%, включая автомобили, полупроводники и лекарства. Тарифы на сталь и алюминий сохранятся на уровне 50%.

"Соглашение посылает роковой сигнал, поскольку ЕС готов принять болезненные пошлины", - сказал член исполнительного совета Федерального объединения немецкой промышленности Вольфганг Нидермарк, подчеркнув, что даже сниженные пошлины негативно скажутся на экспортно-ориентированной экономике Германии.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/6492147/

***

Ранее глава МИД России Сергей Лавров выразил обеспокоенность по поводу торговой сделки между США и Евросоюзом. По его мнению, реализация соглашения может значительно ускорить деиндустриализацию Европы и нанесет серьезный ущерб промышленности и экономике стран ЕС.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/6492147/

Рубрики:  Аналитика, политика, экономика

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 28 июля 2025 г.

Понедельник, 28 Июля 2025 г. 13:49 + в цитатник

💥 Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, включая аэробаллистические гиперзвуковые ракеты «Кинжал», а также ударными беспилотными летательными аппаратами, в ходе которого поражены инфраструктура военного аэродрома, склад боеприпасов, ракетного вооружения и комплектующих для производства беспилотных летательных аппаратов.

📍 Подразделения группировки войск «Север» улучшили тактическое положение. Нанесли поражение живой силе и технике механизированной, десантно-штурмовой бригад и двух штурмовых полков ВСУ в районах населенных пунктов Алексеевка, Храповщина, Кондратовка, Юнаковка и Андреевка Сумской области.

💥 На Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям мотопехотной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Амбарное и Меловое Харьковской области.

▪ ВСУ потеряли свыше 165 военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять автомобилей и пять артиллерийских орудий. Уничтожены станция контрбатарейной борьбы, склад боеприпасов и материальных средств.

📍 Подразделения группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение формированиям двух механизированных, штурмовой бригад ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Торское, Шандриголово, Новоселовка Донецкой Народной Республики, Дружелюбовка и Купянск Харьковской области.

▪ Потери противника составили более 250 военнослужащих, 18 автомобилей и два орудия полевой артиллерии. Уничтожены четыре станции радиоэлектронной борьбы и семь складов боеприпасов.

📍 Подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесли поражение живой силе и технике четырех механизированных, аэромобильной, штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Серебрянка, Щербиновка, Катериновка, Северск, Часов Яр, Александро-Шультино и Константиновка Донецкой Народной Республики.

▪ Противник потерял до 270 военнослужащих, танк, четыре автомобиля и четыре артиллерийских орудия, в том числе 155-мм гаубицу М777 производства США. Уничтожены склад боеприпасов и два склада материальных средств.

🚩 Подразделения группировки войск «Центр» активными действиями освободили населенные пункты Бойковка и Бельгийка Донецкой Народной Республики.

💥 Нанесено поражение формированиям двух механизированных, воздушно-десантной, пехотной бригад ВСУ, бригады морской пехоты и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Красноармейск, Новоукраинка, Удачное, Чунишино, Муравка и Димитров Донецкой Народной Республики.

▪ Потери украинских вооруженных формирований составили более 395 военнослужащих, танк, девять боевых бронированных машин, в том числе бронетранспортер М113, бронеавтомобиль HMMWV и бронемашина «MaxxPro» производства США, пять автомобилей, два орудия полевой артиллерии, радиолокационная станция RADA производства Израиля.

 

↗ Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника. Нанесли поражение живой силе и технике механизированной бригады ВСУ, трех бригад теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Червоное, Темировка Запорожской области и Сосновка Днепропетровской области.

▪ ВСУ потеряли более 205 военнослужащих, две боевые бронированные машины, семь автомобилей и два артиллерийских орудия. Уничтожены станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США и склад материальных средств.

💥 Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной бригады и двух бригад береговой обороны ВСУ в районах населенных пунктов Новоандреевка, Степногорск Запорожской области, Антоновка и Никольское Херсонской области.

▪ Уничтожены свыше 55 военнослужащих, три автомобиля и шесть станций радиоэлектронной борьбы. Поражены склад боеприпасов и два склада материальных средств.

✈ Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение пунктам временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 139 районах.

🎯 Средствами противовоздушной обороны сбиты реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США и 203 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:

🔹 664 самолета,
🔹 283 вертолета,
🔹 73 153 беспилотных летательных аппарата,
🔹 624 зенитных ракетных комплекса,
🔹 24 363 танка и других боевых бронированных машин,
🔹 1 581 боевая машина реактивных систем залпового огня,
🔹 27 929 орудий полевой артиллерии и минометов,
🔹 38 813 единиц специальной военной автомобильной техники.

Рубрики:  Противостояние/Денацификация, демилитаризация


Понравилось: 5 пользователям

Спой мне песню, как синица тихо за морем жила...

Понедельник, 28 Июля 2025 г. 13:06 + в цитатник

https://avatars.mds.yandex.net/get-entity_search/2079849/953173425/S600xU_2x

 Спой мне песню, как синица 
 Тихо за морем жила...  (Зимний вечер) 
 
Почему, скажи, сестрица, 
Не из райского ковша, 
А из нашего напиться 
Захотела ты, душа? 
 
Человеческое тело 
Ненадежное жильё, 
Ты влетела слишком смело 
В сердце темное моё. 
 
Тело может истомиться, 
Яду невзначай глотнуть, 
И потянешься, как птица, 
От меня в обратный путь. 
 
Но когда ты отзывалась 
На призывы бытия, 
Непосильной мне казалась 
Ноша бедная моя,- - 
Может быть, и так случится, 
Что, закончив перелет, 
Будешь биться, биться, биться - 
И не отомкнут ворот. 
 
Пой о том, как ты земную 
Боль, и соль, и желчь пила, 
Как входила в плоть живую 
Смертоносная игла, 
 
Пой, бродяжка, пой, синица, 
Для которой корма нет, 
Пой, как саваном ложится 
Снег на яблоневый цвет, 
 
Как возвысилась пшеница, 
Да побил пшеницу град... 
Пой, хоть время прекратится, 
Пой, на то ты и певица, 
Пой, душа, тебя простят.

Арсений Тарковский

Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Разговор по душам

Понедельник, 28 Июля 2025 г. 12:11 + в цитатник

младенец, свернувшийся калачиком, как в утробе матери. Он находится внутри капли воды, которая окружает его, создавая впечатление, что он плавает в жидкости. Капля имеет прозрачные границы и покрыта…

 Вот сидишь себе спокойненько в утробе как в рубашке, свернувшись калачиком. Всё спокойненько, всё пристойненько, тишина. Никого не задираешь, никому не перечишь. Всё тебе до лампочки. Полная нирвана. У матушки кормёжка как в лучших домах Парижа и Лондона. И мне перепадает. И вдруг… на тебе: 10 лунных месяцев прошло, как сон, развеялись как утренний туман. - Ой-ёй, из мать мою не вашу так!!! Что творите-то!!! Голова по швам трещит. Ааааа-уууууу…иииии!!! На визг перехожу. Да хоть все буквы алфавита ори ором-хором, они опять за своё. Тащат на свет. А я оччччень даже сомневаюсь, что свет этот божий. Какая-то баба в белом халате подхватывает бесцеремонно, по заднице хлопает, в нос и в рот насос суёт. В глаза какую-то гадость капает. А главное - пуповину обрезали. Мол, захочешь жить – научишься вертеться.

Одно утешает: знакомый голос слышится: «Какая красавица!!!». Это мне. Успокоилась немножко. Орать перестала, лучше слышать стала. Красавицей назвали, а голосок-то у матушки с кушетки музыкальный, ласковый. Любовью дышит. Я, конечно, сразу пароль выдаю, губами чмокаю.  

Вроде бы всё утряслось. Но тут еще какая-то дама надо мной летает. Дружбу и любовь на веки вечные предлагает. «Я, - говорит,- тебя выбрала». Смотрю на неё: ешь-твою клёшь! Балерина! Да еще со скрипкой в руках. Такие пируэты вытанцовывает под её плач. Душой представилась. Чаровница.

Читать далее...
Рубрики:  Это было однажды...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 13 пользователям

Самое опасное для вас существо – женщина в душевных томлениях

Понедельник, 28 Июля 2025 г. 09:50 + в цитатник



-Я вся такая несуразная, угловатая, противоречивая. _Покровские ворота_ 2-я серия

 



Слишком заметно, как сильно мне нравятся женщины, и потому временами я получаю упрёки в том, что не люблю мужчин. Ах нет. Я испытываю к ним несколько хищную нежность, которую, должно быть, чувствует сытая полярная сова, когда, планируя на распростёртых крыльях над тундрой, видит храброго белого зайчика. «Зайчик, - думает она, - зайчик». Вот и я всё больше планирую, а не мечтаю, и более смотрю, чем охочусь. Было бы прекрасно так, на ленивых крыльях, переместиться в равнодушную зрелость, перестав воспринимать всё, что движется, как добычу, и лишь любоваться оттенками белого на белом, а питаться диетическими кормами из коробочки.
Когда-нибудь – обязательно. 

Но уже сейчас я сыграю против своих, и расскажу, от кого следует держаться подальше, даже если вы – не трепещущая дичь, а взрослый и гордый самец человека.

Самое опасное для вас существо – женщина в душевных томлениях. Всё ей не так, перец не сладок, яблоки не горчат, а лимоны не солёные. И это, разумеется, не потому, что она полоумная кукуха и не там ищет, а оттого, что душевная организация у ней тонка,  планка – задрана, а юбки, наоборот,  целомудренно опущены. Там, под юбкой, у неё Женская Честь, а в декольте - Большое Сердце, а вовсе не пуш-ап или силикон, как вы могли подумать.

От обычной женщины, ищущей любви, она отличается, прежде всего, диспозиций. Другие могут открыто гулять в поисках приключений,  или охотиться,  сидя с в засаде с целью «как прыгнуть», или ломиться через кусты,  медленно и шумно убегая. Но только она выберет самую тонкую ветку над водяной тропой и зависнет на ней в виде аморфной рефлексирующей биомассы. Максимум активности – это звуковой сигнал, жалобная песня о том, как её не понимают, и всё вокруг не то, и сама она никогда, не здесь, и не о том. И горе вам, идущему на водопой, если проходя, вы как-то обозначите интерес, хоть словом, взглядом или чихом. Потому что от малейших вибраций ветка хрустнет и на вас обрушится это всё:

Читать далее...
Рубрики:  Литература и публицистика


Понравилось: 7 пользователям

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ. А. Дольский

Понедельник, 28 Июля 2025 г. 08:25 + в цитатник


ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

Малиновки пели, и синие ели
кружились, летели в глазах.
Но вот уж метели, а Вы не сумели,
да что там, не смели сказать.

Говорите, говорите, я молчу...
О полотнах и о моде,
о вещах и о погоде,
и вообще, о чем угодно -
Вы же знаете, я слушать Вас хочу.
Говорите, говорите, я молчу...

Поспешные встречи, неясные речи
и дым сигарет до утра.
Наверно несчастье - мое безучастие.
Ну что Вы, какая хандра?!

Говорите, говорите, я молчу...
Много доброго и злого
мне приносит Ваше слово.
Только кажется мне снова,
что я дорого за это заплачу.
Говорите, говорите, я молчу...

Все видят, я знаю, и я не скрываю,
ведь мы же у всех на виду.
А знаете - скука веселая штука,
когда вы попали в беду.

Говорите, говорите, я молчу...
Ах, молчание опасно?
Обвинение ужасно!
Вы обиделись напрасно.
Как предмет любимый в школе я учу.
Говорите, говорите, я молчу...

 ***

ЗВЕЗДА НА ЛАДОНИ
Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил: – Откуда ты?
– Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.
А потом добавила, сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
– Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел.
Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим.
Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,
чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,
чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,
чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом –
мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра пропахнув дымом
эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.
Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне, звезда погасла,
было у нее немного сил.


А. Дольский

Рубрики:  Поэзия/Поэзия наших современников

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Хильда за ум взялась

Воскресенье, 27 Июля 2025 г. 18:46 + в цитатник
Хильда у плиты2 (350x500, 22Kb)Обняла Хильда ладонями свою голову, взялась за ум, да так решительно, что решилась сделать чебуреки. Название понравилось, созвучно с именем любимой поэтессы Черубино де Габриак. А началось всё очень странно: попалась ей на глаза фраза: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Удивилась, конечно. Через желудок? Как в той песне: «Это странно, это очень, очень странно, но такой уж он законченный чудак. Ему б надо погоняться за туманом, но с желудком вот не справиться никак». Кажется, так поётся.

Затянула Хильда волосы в тугой узел на затылке, чтобы не болтались и умным мыслям не мешали. Надела фартучек, розовый с рюшечками, глянула в зеркало – шедевр. На самое видное место положила новенькую поваренную книгу, чтобы все видели, что царствует на кухне гениальная хозяйка. Проштудировала рецептуру по изготовлению черубинов… Ох, простите, чебуреков, и смело взялась за дело. Ручками потяпала, с ингредиентами всё сляпала – красивые получились. Подрумянились в духовке до цвета негроидный расы, но всё равно красивые. Пробовать не стала. А вдруг несъедобные. Придётся сегодня расстраиваться, а можно это дело отложить на завтра. Завтра будет расстраиваться. Хильда подметает (219x281, 13Kb)

В предусмотрительности Хильде не откажешь. Помнит, как ей папенька говорил: «Ох, кому-то кислички снятся!».

Ну так ведь кислые яблоки-дички это ж не черурины. Тьфу ты! … не чебуреки.

Задумалась. Вспомнила Хильда, как однажды кашу варила, а она, зараза, так и норовила из кастрюли на плиту выползти. И ведь выполза, хотя Хильда очень усердно этому сопротивлялась. Вспомнила Хильда, как кофе решила в самоваре вскипятить. Вскипятить удалось, только кофе повёл себя очень странно. Да что с него взять, если до сих пор не разберутся какого он рода. Вспомнила и копчёную колбасу, с которой после жарки, можно было на митинг идти и несогласным головы пробивать. И пирожки когда-то отомстили – хоть топором руби. И пошла череда пренеприятнейших воспоминаний. 

Сейчас-то Хильда умной стала. Вон какие негритята-чебурята получились.

Главное помнить, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.

Настоящий желудок у настоящего мужчины любое испытание выдержит.

А.М.К.

Рубрики:  Рубрики дневника А.М.К

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Любовь с любовью, Боже, как не схожи!

Воскресенье, 27 Июля 2025 г. 18:33 + в цитатник
Картинка 29 из 5359
 

Любовь – любви не ровня, не родня.
Любовь с любовью, Боже,
как не схожи!
Та светит, эта жжет сильней огня,
А от иной досель мороз по коже.
Одной ты обольщен и улещен,
Как милостью надменного монарха,
Другая душно дышит за плечом
Тяжелой страстью
грешного монаха.
А та, иезуитские глаза
Вверх возводя,
под вас колодки ищет…
А эти?.. Самозванки!
К ним – нельзя!
Разденут, оберут и пустят нищим…
Любовь – любови рознь.
Иди к любой…
И лишь одной я что-то не встречала –
Веселой, той, какую нес с собой
Античный мальчик  в прорези колчана.

Ирина Снегова

Рубрики:  Поэзия/Поэзия наших современников

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

«Счастье очень сложно отыскать в себе, и совсем невозможно - где бы то ни было еще»

Суббота, 26 Июля 2025 г. 19:53 + в цитатник

«Счастье очень сложно отыскать в себе, и совсем невозможно - где бы то ни было еще»

Ницше очень правильно заметил, просто вас напугали слова "очень сложно", и здесь он прав. Было бы легко, все были бы счастливы. Всё в нас: счастье и горе, рай и ад. И всё,что с нами происходит, - результат наших мыслей. Вот что пишет Том Вуджек: "Из того, на что вы обращаете внимание, и создается ваш мир. Если вы концентрируете свое внимание исключительно на проблемах, ваш мир будет переполнен препятствиями. Будете уделять все внимание частностям - ваш мир утратит цельность и превратится в череду несвязанных событий. Сосредоточьтесь лучше на творческих идеях, и перед вами откроется мир неограниченных возможностей.

Люди находят то, что они ищут. "Научитесь озаренному восприятию, принимайте мир и всё что он дает нам как высшее благо, ибо мир - это зеркало, в котором каждый из нас видит своё отражение.  Что внутри,то и снаружи. Как сверху, так и снизу и т. д. Чтобы  не впадать в депрессию, надо принять себя, если хотите полюбить себя  таким, какие вы есть, а другим позволить быть другими. Быть здесь и сейчас. Найти на одну причину больше для радости, а неудачу принять как урок. Снизьте их важность, внутреннюю и внешнюю. От депрессии не останется и следа, и, что она бывает, забудете навсегда. Может это не просто, но реально: без лекарств и прочих вызывающих зависимость средств.

Рубрики:  Реплика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Говорят одесситы

Суббота, 26 Июля 2025 г. 18:26 + в цитатник

https://imgprx.livejournal.net/2980d568b70fd7deba7e6c047d002dc115c57018/WyF9Z9U52sIn47n4SrCZDrgdjbRrXdmlZLbEeRjoSc202fZMZ6z_FqkhcIWkB8CuD37UzMESkgqHKDKTBY_uz2yM99q9vY2MejpVwvUf03H9ez2GmTWTrGVzDAtXhptb
- Роза Марковна, а шо это у Вас на ногах такие кривые пальцы?
- Из-за убеждений...
- Каких убеждений?
- Я убеждена, шо у меня 35-й размер ноги.

* * *

- Моему мужу уже 50 лет. Между нами разница в 20 лет.
- О, поздравляю!
- С чем?
- Ну как же, для своих семидесяти лет вы выглядите очень даже неплохо!

* * *

- Молодой человек, заберите таки взад свои мысли от моего тела! И не смотрите на меня своими женатыми глазами...

Читать далее...
Рубрики:  Юмор, ирония, сатира, сарказм

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Поиск сообщений в Stefaniia-Stefa
Страницы: 1502 ... 1460 1459 [1458] 1457 1456 ..
.. 1 Календарь