-Метки

"по улице моей который год..." - белла ахмадулина "шоколадный заяц" - пьер нарцисс chris rea адам и ева в творчестве современников адмирал ушаков (биографический акварельные пейзажи боясь задеть луну... в 2024-м году россию покинули миллион мигрантов веретено восточный поворот 2.0. живопись русских художников из «плотницких рассказов» василия белова иллюстрации гюстава доре к библии итак классика в мультфильмах кольцо соломона крис ри - chris rea легенды в живописи гюстава моро литературный гороскоп мафиозная борьба за мир во всем мире мой арлекин. полина агуреева. на цыпочках надежда нежная мелодия флейты новости с телеги о сложностях брикс одинокая флейта орфей и эвридика передоз перемогином посидим потому что нельзя быть на свете красивой такой просроченные разговор по душам рахманинов русский размер. "вот и всё" с «позиции силы»: украинский миротворец трампа сводка сво сказ о том скоро осень смех сквозь слезы (саша чёрный) (1809-1909) таксиль лео. священный вертеп. танго. астор пьяццолла. топ-15 самых вымирающих стран в мире у трампа нет плана по украине усекновение главы иоанна предтечи чайковский четыре всадника апокалипсиса шопен эрот это было недавно. это было давно.

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stefaniia-Stefa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 58365





Профессор Лебединский

Четверг, 24 Июля 2025 г. 17:13 + в цитатник
Вот и вся любовь.

Бегут года

Рубрики:  Видеоролики/Видеоклипы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Профессор Лебединский. Плакала берёза

Четверг, 24 Июля 2025 г. 16:34 + в цитатник


Рубрики:  Видеоролики/Видеоклипы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 24 июля 2025 г.

Четверг, 24 Июля 2025 г. 13:22 + в цитатник

💥 Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и объектам энергетического комплекса, обеспечивающих деятельность ВСУ.

✅ Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены.

📍 Подразделения группировки войск «Север» улучшили тактическое положение. Нанесено поражение живой силе и технике механизированной, десантно-штурмовой бригад и двух штурмовых полков ВСУ в районах населенных пунктов Радянское, Корчаковка, Храповщина, Марьино и Рыжевка Сумской области.

💥 На Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Великий Бурлук и Меловое Харьковской области.

▪ ВСУ потеряли до 160 военнослужащих, семь автомобилей, пять артиллерийских орудий. Уничтожен склад боеприпасов.

📍 Подразделения группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение формированиям трех механизированных, штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Среднее, Карповка, Шандриголово, Дробышево Донецкой Народной Республики и Андреевка Харьковской области.

▪ Потери противника составили более 230 военнослужащих, 13 автомобилей и зенитное орудие С-60. Уничтожены восемь складов боеприпасов.

📍 Подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, горно-штурмовой, аэромобильной бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Плещеевка, Северск, Звановка и Серебрянка Донецкой Народной Республики.

▪ Противник потерял до 215 военнослужащих, три боевые бронированные машины, пять автомобилей и артиллерийское орудие.

📍 Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение. Нанесено поражение формированиям двух механизированных, воздушно-десантной бригад, штурмового полка ВСУ, бригады морской пехоты, бригады теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Удачное, Родинское, Степановка, Светлое, Полтавка, Красноармейск и Артема Донецкой Народной Республики.

▪ Потери украинских вооруженных формирований составили до 420 военнослужащих, пять боевых бронированных машин, в том числе бронетранспортер М113 производства США, шесть пикапов и три артиллерийских орудия.

 

Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника. Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Новогеоргиевка Днепропетровской области, Искра, Зеленый Гай Донецкой Народной Республики и Новоселовка Запорожской области.

▪ ВСУ потеряли до 200 военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, семь автомобилей и два артиллерийских орудия.

💥 Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной бригады ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Малая Токмачка Запорожской области, Антоновка и Белозерка Херсонской области.

▪ Уничтожены до 60 военнослужащих, четыре автомобиля, орудие полевой артиллерии, две станции радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов.

✈ Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение цехам сборки и хранения беспилотных летательных аппаратов, складам горючего и ракетно-артиллерийского вооружения, а также пунктам временной дислокации украинских формирований, националистов и иностранных наемников в 136 районах.

🎯 Средствами противовоздушной обороны сбиты шесть управляемых авиационных бомб, управляемая ракета большой дальности «Нептун», а также 217 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:

🔹 664 самолета,
🔹 283 вертолета,
🔹 72 195 беспилотных летательных аппаратов,
🔹 623 зенитных ракетных комплекса,
🔹 24 316 танков и других боевых бронированных машин,
🔹 1 581 боевая машина реактивных систем залпового огня,
🔹 27 780 орудий полевой артиллерии и минометов,
🔹 38 645 единиц специальной военной автомобильной техники.

Рубрики:  Противостояние/Денацификация, демилитаризация


Понравилось: 4 пользователям

Скоро осень, господа.

Четверг, 24 Июля 2025 г. 13:04 + в цитатник
Скоро осень, господа. Поёт Павел Соколов.

Рубрики:  Видеоролики/Видеоклипы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Высоцкий - Диалог у телевизора (полная версия)

Четверг, 24 Июля 2025 г. 12:07 + в цитатник



Ой, Вань! Смотри, какие клоуны! Рот - хоть завязочки пришей! А до чего ж, Вань, размалеваны. И голос, как у алкашей. А тот похож, нет, правда, вань, На шурина - такая ж пьянь! Нет, нет, ты глянь, нет, нет, Ты глянь, я вправду, Вань! - Послушай, Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а он - родня! Сама намазана, прокурена... Гляди, дождешься у меня! А чем болтать, взяла бы, Зин, В антракт сгоняла в магазин. Что? Не пойдешь? Ну, я один. Подвинься, зин! Ой, Вань. Гляди какие карлики! В джерси одеты, не в шевиот. На нашей пятой швейной фабрике Такое вряд ли кто пошьет. А у тебя, ей-богу, Вань, Ну все друзья - такая рвань! И пьют всегда в такую рань такую дрянь! - Мои друзья, хоть не в болонии, Зато не тащат из семьи. А гадость пьют из экономии, Хоть поутру, да на свои. А у тебя самой-то, Зин, Приятель был с завода шин, Так тот вобще хлебал бензин. Ты вспомни, Зин! - Ой, Вань, гляди-кось, попугайчики. Нет, я ей-богу закричу! А это кто в короткой маечке? Я, Вань, такую же хочу. В конце квартала, правда, Вань, Ты мне такую же сваргань... Ну, что "Отстань"? Опять "Отстань"? Обидно, Вань! - Уж ты бы лучше помолчала бы: Накрылась премия в квартал. Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал. К тому же эту майку, Зин, Тебе напяль - позор один. Тебе шитья пойдет аршин. Где деньги, Зин? - Ой, Вань, умру от акробатика. Гляди, как вертится, нахал. Завцеха наш, товарищ Савтюхов, Недавно в клубе так скакал... А ты придешь домой, Иван, Поешь - и сразу на диван. Иль вон кричишь, когда не пьян. Ты что, Иван? - Ты, Зин, на грубость нарываешься, Все, Зин, обидеть норовишь. Тут за день так накувыркаешься, Придешь домой - там ты сидишь... Ну, и меня, конечно, зин, Сейчас же тянет в магазин А там друзья. Ведь я же, зин, Не пью один. - Ого, однако же, гимнасточка. Ой, что творит, хотя в летах. У нас в кафе молочном "Ласточка" Официантка может так. А у тебя подруги, Зин, Все вяжут шапочки для зим. От ихних скучных образин Дуреешь, Зин. Как, Вань? А Лилька Федосеева, Кассирша из ЦПКО Ты к ней все лез на новоселье... Она так очень ничего А чем ругаться, лучше, Вань, Поедем в отпуск в Еревань. Ну, что "Отстань"? Всегда "Отстань". Обидно, Вань!

Рубрики:  Видеоролики/Видеоклипы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Пора-пора-порадовать...

Четверг, 24 Июля 2025 г. 11:07 + в цитатник

Вопрос лишь в том, кто посыплется следующим.

Малек Дудаков, [23.07.2025 16:45]
Второй военный гигант США посыпался. Вслед за Boeing в кризисе оказался и его конкурент Lockheed Martin. Корпорация несёт существенные убытки (https://www.zerohedge.com/military/lockheed-tumble...lashing-outlook-16-billion-hit) в 2025 году - её доходы обвалились сразу на 80%. Виной всему непомерный рост инфляции в военной сфере и производственные проблемы.

Военный бизнес Lockheed Martin впервые более чем за десятилетие стал убыточным. Дела у корпорации идут не лучшим образом. Производство новых истребителей сбоит. (https://t.me/malekdudakov/7060) Ангары забиты недособранными F-35, которые месяцами не могут довести до ума. А недавний отчёт Счётной палаты США установил, что лишь 15-30% всех F-35 могут использоваться в боевых действиях.

Пентагон сейчас вынужденно сокращает закупки новых F-35 из-за астрономических расходов на ремонт и обслуживание, доходящих до триллионов долларов. Поставки F-35 задерживаются и из-за нехватки редкоземельных металлов и компонентов, которые раньше поступали из Китая.

К тому же Lockheed Martin проиграл конкурс на создание следующего истребителя шестого поколения - его отдали Boeing. Последний вовсе балансирует на грани банкротства. 2024 год Boeing закрыл с убытками в 12 миллиардов долларов. Долги корпорации превышают 50 миллиардов. (https://t.me/malekdudakov/8137) На военных контрактах Boeing теряет колоссальные деньги, вот и приходится его спешно спасать.

Правда, Lockheed Martin нынче оказывается в той же лодке. Корпорация потеряла миллиарды долларов на новых военно-космических контрактах Пентагона. Всё больше стран - от Канады до Португалии - отказываются от закупок F-35 из-за торговой войны с Трампом. Похоже, что вскоре придётся и Lockheed Martin экстренно спасать. Вопрос лишь в том, кто посыплется следующим.

***
Неожиданный поворот Рашагейта.

Читать далее...
Рубрики:  Нарочно не придумаешь

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Гуманитарные инициативы РФ в Стамбуле

Четверг, 24 Июля 2025 г. 09:44 + в цитатник

Из заявления (https://www.kp.ru/daily/27729/5118357/) Мединского

1. Чтобы сэкономить деньги налогоплательщиков, Россия предложила Украине сформировать три рабочих группы которые будут работать онлайн: по политическим, гуманитарным, военным вопросам.

2. Киеву предложено ввести практику коротких перемирий «по 12-24 часа», чтобы можно было забрать с поля боя раненых и убитых. Напомним, во время прошлого раунда, 2 июня, наши дипломаты уже говорили об этом. Но инициатива не нашла отклика с украинской стороны.

3. Комментируя встречу Путина и Зеленского, Мединский привел пример из истории:

Мао Цзэ Дун провел пять встреч с Чан Кай Ши, они улыбались друг другу, но эти встречи ни к чему не привели - война продолжалась. Победили в ней, кстати, не китайские националисты, а китайские коммунисты. Виват, Мао! И непрозрачный намек Киеву.

4. Гуманитарные инициативы:

- Украине предложено передать еще 1200 военнопленных, но только если Киев «найдет у себя еще наших» пленных для обмена.

- РФ отправила украинской стороне более 7 тысяч тел бойцов ВСУ и готова отправить еще 3 тысячи, что и предложила наша делегация.

- Российская делегация поставила перед украинской стороной вопрос о возвращении на Родину жителей Курской области. Это около 20 российских детей и взрослые, угнанные в плен во время вторжения.

- Ответила Россия и на вопрос возвращения украинских детей, которого требует Киев: 50 человек из списка оказались взрослыми людьми. Россия продолжает проверять фамилии и искать детей.

- Спросили Мединского и о предложении мэра Львова, предложившего обменять бесцеремонно выкопанные из захоронений на «Холме Славы» останки на украинских военнопленных.

«Думаю, украинцам самим стыдно за гауляйтера (мэра Львова - Редю), который останки выкапывает», - заявил помощник президента. Поэтому сама идея подобного дикого обмена даже не обсуждалась.

@sashakots
https://t.me/sashakots/55089



Понравилось: 4 пользователям

Богиня Веста - Добродетель человечности и доброты

Среда, 23 Июля 2025 г. 18:57 + в цитатник

https://avatars.mds.yandex.net/get-shedevrum/15377961/img_805ce53706f411f096f34641c560cfb3/orig

...Добродетель человечности и доброты ассоциируется с Богиней Гестией...   Веста! Благая Весть...

***...Богиня Веста,- вечно юная, прекрасная и целомудренная и безбрачная старшая Богиня поколения Богов-Сыновей, рожденная Богом-Отцом Кроносом. Богиня Веста покровительствует «Неугасимому огню», как объединяющей ипостаси обеспечивающей существование в гармоничном единстве самого Мира во всем его многообразии «матричного устройства», когда: «что вверху, то и внизу»! Когда Малое едино с Большим частью которого оно и является! И Малое имеет все то, что есть  в Большом…
 ...С Олимпа Богиня Веста: добродетель человечности и доброты была вытеснена Богом-Сыном Дионисом: грехом чревоугодия,  умевшего умело подливать напитки собственного разлива самому Зевсу... 

 ...Что нисколько не расстроило Богиню Весту! На Олимпе горделиво не восседающую! В отчаянных драках и битвах Богов не участвовавшую! Бесконечными «любовными интрижками» не занимавшуюся! Вообще имевшую иммунитет к «любовным чарам» наводимых Афродитой... 
 ...Но не все просто было с Богиней покровительствующей «огню домашнего очага»! Без Гестии не было бы самого человечества в самом широком понимании значения этого слова...
 ...Именно Богиня Веста сделала человека человеком, заповедовав доброе отношение к женщине с трепетным отношением к ее неприкосновенности. Как только женщина: «хранительница домашнего очага» стала неприкосновенной для эгоистичного и злого произвола дикого мужчины: «думающего только об одном», так и появилось как таковое само человечество...
 ...Огонь Богини Весты обеспечивал сбалансированное существование самого Мира, со всем тем, что есть в нем! Сшивал воедино Богов, людей, зверей и небесных тел со всеми их законами космогонии...
 ...Огонь Богини Весты гарантировал стабильность всего человеческого социума объединенного в «одну семью»! В гуманное общество! А не в орду диких гоминид начинающих насиловать любую самку едва только поймав её...
 ...Огонь Богини Весты связывал в едино членов одной семьи: мужа и жену, а так же «ниспосланных» им детей! Связывал с человеческими отношениями любви и доброты к друг другу, а не животной ненависти в соответствии с собственными инстинктами и рефлексами, доставшимися людям от диких лесных гоминид! Богиня Веста предоставляла заповедное место каждому человеку, где люди объединялись вместе в семью - место, которое они считали своим домом...
 ...То есть! Человечество само по себе, это продукт добродетели доброты и человечности...
 ...Сердобольная и добрая Богиня Веста и была одной из составной частей той силы, что итогом создало человечество как таковое...
...Богиня веста покровительствовала  добрым, сердобольным, человечным людям, тем, кто по существу и является человеком.
 ...Обеспечивая «внутрисемейную стабильность», «глубинный общественный консенсус», «внутреннюю гармоничность самого Мира»! 
 ...И всегда Богиня Веста «курируя человечество и Мир, в котором человек пребывал», действовала в паре с Богом Гермесом,- Вестником Богов обеспечивавщим внешнюю защиту человечества...
 ...Причем! И Богиня Веста! И Гермес Трисмегист! Ведали не столько настоящим, сколько будущим...
 ...Гермес был «охранником у двери», и спутником – проводником и в подлунном Мире - где коммуникация, знание окружного пути, ум и удача имеют большое значение! И провожатым «души человека» в Мир иной...
 ...Но это уже другая добродетель...

 

Рубрики:  Легенды и мифы

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

«Лучше ужасный конец, чем ужас без конца». Экономист Хазин предрекает скорый крах мира, в котором мы живем

Среда, 23 Июля 2025 г. 15:49 + в цитатник

В мире экономической аналитики редко услышишь такие откровенные признания. Когда уважаемый эксперт открыто заявляет о своей радости по поводу надвигающегося кризиса, это заставляет насторожиться. Особенно если этот человек не просто теоретик, а практик с многолетним опытом изучения глобальных финансовых процессов. Речь идет о резонансном выступлении, которое уже обсуждают в экономических кругах. Эксперт не только предрек неизбежный крах существующей системы, но и назвал конкретные причины, по которым это произойдет в самое ближайшее время. Рассказываем об этом в статье.

 
 

Почему кризис – это хорошо?

Михаил Хазин, известный российский экономист, поразил аудиторию своим неожиданным заявлением в ходе радиоэфира. Вместо традиционных попыток успокоить общественность, он открыто выразил удовлетворение от перспективы экономических потрясений.

«Почему я так радуюсь кризису? А очень просто: потому что лучше ужасный конец, чем ужас без конца»

По мнению аналитика, либеральная экономическая модель, заложенная еще в эпоху рейганомики, окончательно исчерпала свой потенциал. Все властные группировки в западном мире, включая российские, попали в ловушку финансовых механизмов, из которой нет выхода в рамках существующей системы.

Хазин особенно критично отозвался о российских денежных властях – Центробанке и Минфине. Он назвал их не стратегами, способными принимать самостоятельные решения, а обычными исполнителями чужих инструкций. Причина такого низкого статуса, по его словам, кроется в отсутствии собственной экономической концепции.

Читать далее...
Рубрики:  Аналитика, политика, экономика

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 23 июля 2025 г.

Среда, 23 Июля 2025 г. 13:09 + в цитатник

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

🚩 Подразделения группировки войск «Север» в результате активных действий освободили населенный пункт Варачино Сумской области.

💥 Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, двух десантно-штурмовых, егерской бригад и двух штурмовых полков ВСУ в районах населенных пунктов Ястребиное, Храповщина, Рыжевка, Хотень и Юнаковка Сумской области.

💥 На Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям механизированной бригады и штурмового полка ВСУ в районах населенных пунктов Великий Бурлук и Гарбузы Харьковской области.

▪ ВСУ потеряли до 165 военнослужащих, семь автомобилей, пять артиллерийских орудий и станцию радиоэлектронной борьбы. Уничтожен склад материальных средств.

📍 Подразделения группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение формированиям четырех механизированных и штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Изюм, Андреевка Харьковской области, Карповка, Шандриголово и Дробышево Донецкой Народной Республики.

▪ Потери противника составили более 250 военнослужащих, две боевые бронированные машины, десять автомобилей, реактивная система залпового огня и два орудия полевой артиллерии западного производства. Уничтожены две станции радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов.

📍 Подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, горно-штурмовой, аэромобильной бригад ВСУ и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Звановка, Серебрянка, Александро-Калиново Донецкой Народной Республики.

▪ Противник потерял до 145 военнослужащих, два автомобиля, реактивную систему залпового огня западного производства и артиллерийское орудие.

📍 Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение. Нанесено поражение формированиям трех механизированных, воздушно-десантной бригад ВСУ, бригады морской пехоты, двух бригад теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Октябрьское, Суворово, Родинское, Степановка, Полтавка, Артема и Красноармейск Донецкой Народной Республики.

▪ Потери украинских вооруженных формирований составили до 405 военнослужащих, боевая бронированная машина, автомобиль, две реактивные системы залпового огня и четыре артиллерийских орудия.

 

↗ Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника. Нанесено поражение живой силе и технике трех механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Искра, Поддубное Донецкой Народной Республики, Великомихайловка Днепропетровской области и Темировка Запорожской области.

▪ ВСУ потеряли до 200 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, 13 автомобилей, три артиллерийских орудия, станцию радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов.

💥 Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Славное Запорожской области и Первомайское Херсонской области.

▪ Уничтожены до 55 военнослужащих, боевая бронированная машина, три автомобиля, четыре станции радиоэлектронной борьбы и четыре склада боеприпасов.

✈ Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение предприятию военно-промышленного комплекса Украины, цеху сборки беспилотных летательных аппаратов, пунктам управления беспилотными летательными аппаратами дальнего действия, складам горючего и ракетно-артиллерийского вооружения, а также пунктам временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 149 районах.

🎯 Средствами противовоздушной обороны сбиты шесть управляемых авиационных бомб, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США, управляемая ракета большой дальности «Нептун», а также 256 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:

🔹 664 самолета,
🔹 283 вертолета,
🔹 71 978 беспилотных летательных аппаратов,
🔹 622 зенитных ракетных комплекса,
🔹 24 305 танков и других боевых бронированных машин,
🔹 1 581 боевая машина реактивных систем залпового огня,
🔹 27 725 орудий полевой артиллерии и минометов,
🔹 38 596 единиц специальной военной автомобильной техники.

Рубрики:  Противостояние/Денацификация, демилитаризация


Понравилось: 3 пользователям

Карикатуры о счастье

Среда, 23 Июля 2025 г. 12:24 + в цитатник
Рубрики:  Юмор, ирония, сатира, сарказм

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Без заголовка

Среда, 23 Июля 2025 г. 11:47 + в цитатник

Опять в Стамбуле начнётся топталовка

" У Вашингтона нет задачи закончить войну — задача одна: максимально измотать Россию, вывести её из равновесия и создать предпосылки для прямого конфликта с блоком НАТО. В Киеве сидит злой, хитрый и марионеточный враг, который продаст своих граждан хоть в газовые камеры, если это даст шанс остаться у власти. В Брюсселе и Вашингтоне сидят люди, которые подожгли Европу, Ближний Восток, Балканы и готовы превратить Восточную Европу в пустыню ради сохранения своего контроля над миром. 

А у России должна быть одна цель — сломать планы врага. Не затягивать войну, не играть в доброту, не повторять ошибки “жестов доброй воли”. Украину нужно добивать. Потому что, как бы цинично это ни звучало, для Запада украинцы — мусор, а для нас — это угроза, которую нельзя оставить полуживой. Украина, как инструмент, должна быть выведена из строя. Это вопрос выживания, а не эмоций".

 

 



Понравилось: 5 пользователям

Гладиолус - цветок гладиаторов

Вторник, 22 Июля 2025 г. 18:29 + в цитатник
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=63270bb0793c529480e8b6d500458f3e598254ff2f808a05-12389480-images-thumbs&n=13
Древнеримская 
легенда утверждает: если луковицы гладиолуса повесить на груди, как амулеты, они не только помогут победить врага, но и предохранят от

гибели. Римляне считали гладиолус цветком гладиаторов. Существует такая
легенда: жестокий римский полководец захватил в плен фракийских воинов и
приказал сделать из них гладиаторов. Самым отважным, ловким, красивым и
верным друзьям Севту и Тересу полководец велел первыми биться друг с
другом, пообещав победителю свободу и руку своей дочери. На ратное зрелище собралась любопытствующая публика. Затрубили трубы, призывая отважных к битве, но Севт и Терес воткнули мечи в землю и бросились друг к другу с распростертыми объятиями.

Зрители возмущенно зашумели. Вновь прозвучали трубы, требуя поединка, и, когда юноши опять не удовлетворили требование кровожадных римлян, их предали смерти. Но как только тела поверженных коснулись земли, из рукоятей их мечей расцвели гладиолусы, которые и по сей день считаются символом дружбы, верности, памяти, благородства.

Читать далее...
Рубрики:  С миру по нитке

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Путин принял "уничтожающий" документ для пожелавших обворовать Россию

Вторник, 22 Июля 2025 г. 17:02 + в цитатник

В России будет вестись государственный учет вреда, причиняемого нашей стране иностранными государствами, организациями и антироссийски настроенными физлицами. Соответствующий указ на днях утвердил президент РФ Владимир Путин. Цель данного указа - «совершенствование мер защиты национальных интересов Российской Федерации», говорится в тексте документа, опубликованного на официальном сайте Кремля.

Вести мониторинг, проверять и систематизировать информацию о вредоносной деятельности поручат органам прокуратуры. Порядок сбора данных и организации архива для их хранения Генеральная прокуратура РФ определит в течение месяца с момента вступления указа в силу.

Согласно содержанию документа, прокуратура будет учитывать вред, нанесенный российским субъектам, муниципальным образованиям, предприятиям, гражданам РФ и федеральной территории «Сириус» в интересах различных зарубежных источников. Ущерб от финансовых санкций в рамках указа учитываться не будет.

Москва обязует федеральные власти передавать сведения о иностранной подрывной деятельности в Генпрокуратуру, а представителей Центробанка, губернаторов, руководителей «Сириуса» и глав муниципалитета всячески содействовать надзорному органу в поддержании правопорядка и выявлении диверсий и нарушений.

Указ президента РФ стал своеобразным продолжением законопроекта о конфискации активов резидентов недружественных стран на территории России. Его в феврале 2025 года при поддержке Минюста одобрило отечественное Правительство. Под действие законопроекта попали все двадцать семь государств-членов Евросоюза, США, Великобритания, Норвегия, Япония, Канада, Швейцария и другие.

Читать далее...
Рубрики:  Аналитика, политика, экономика/На злобу дня. Новости.


Понравилось: 6 пользователям

К концу года все будет кончено

Вторник, 22 Июля 2025 г. 15:56 + в цитатник

Киев умоляет о срочных переговорах: к концу года все будет кончено

Кирилл Стрельников

Вчера на просторах интернета состоялась мощная "встреча на высоком уровне" между представителями Киева и "вечными союзниками" Украины, где предполагалось обсудить сокрушительный успех разворота Трампа к Зеленскому и волшебной схемы поставок американского оружия ВСУ через европейские прокладки, а также прикинуть, через сколько дней Путин лично приедет с челобитной о полной капитуляции.

Вместо этого министры обороны Великобритании и Германии, а также посол США при НАТО долго слушали список хотелок от нового министра обороны Украины Шмыгаля, который не стал мелочиться и тупо потребовал для начала шесть миллиардов долларов, чтобы закупить больше беспилотников, и "оружие глубокого удара, чтобы вернуть войну в Россию".

Когда же речь зашла о вожделенных системах Patriot, вышла нехорошая заминка: представитель США заявил, что он "конкретных сроков обозначить не может".

Некоторые обозреватели подозревают, что "патриотическая" симфония в прыжке сменила тональность с мажора на минор в том числе после сообщений от МО России о том, что в течение прошлых суток наши войска расколошматили еще одну батарею Patriot практически в полном парадном составе, после чего где-то в Вашингтоне министр финансов США Беннетт грустно записал в бухгалтерскую книжечку: "еще миллиард минус".

При этом собравшиеся на цыпочках обошли стороной факт, что за день до этого Зеленский срочно запросил переговоры с Россией, хотя сразу после возобновления американских поставок и ультиматумов Трампа он начал ходить гоголем и даже постирал зеленую толстовочку.

Западные СМИ и эксперты сходятся во мнении, что радость Зеленского была, мягко говоря, преждевременной. Издание Newsweek на днях отрапортовало: в то время как "страны НАТО в общем согласны на увеличение расходов" (включая расширение военной помощи Украине), "разногласия в приоритетах между различными странами остаются очень большими". Наши любимые аналитики из Politico написали, что "европейский раздрай остается", а "специфика по приобретению конкретных видов оружия для Украины отсутствует". Им вторит Reuters: "многое остается нераскрытым, включая объемы и точные типы поставляемого оружия, сроки его передачи и механизмы оплаты".

Читать далее...
Рубрики:  Противостояние/Денацификация, демилитаризация


Понравилось: 6 пользователям

Птица года 2025

Вторник, 22 Июля 2025 г. 12:37 + в цитатник

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_pictures/271828/927640840-1753175395381/scale_1200

Великому актёру и бурной деменции 79 лет.

 

Что хотим от мужика на восьмом десятке.
Это ехать на волах, а не в иномарке.
США  уже не те, гонор лишь остался.
Пальцы веером и те, скрючены от старости.
Им осталось лишь пугать и самим бояться.


В мире многое не то, чем они гордились.
Этой гордостью своей будто подавились.
Спесь придется усмирять или будет хуже:
Можно рожу потерять и усесться в лужу.



Понравилось: 5 пользователям

Новейшее оружие России обнулит дроны Украины: СВО выходит на новый уровень

Вторник, 22 Июля 2025 г. 11:30 + в цитатник

Украинские боевики скоро не смогут терроризировать беспилотными атаками россиян в тылу и бойцов на линии фронта. 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В интернете уже несколько дней обсуждается новейшее оружие России – лазерный комплекс «Посох». Инсайдеры заверяют, что он сможет сделать бесполезным главное оружие украинцев на фронте – БПЛА. Лазерные противодроновые установки будут действовать как невидимый щит и выведут СВО на новый уровень.

«Установка представляет собой лазерное оружие, которое в автоматическом режиме должно отслеживать вражеские дроны и уничтожать их испепеляющим лучом за считанные доли секунды. Информаторы уверяют, что установка способна за 0,2 секунды поразить цель на расстоянии до 500 метров», – передает телеканал «Царьград».

Отмечается, что в следующей версии системы дальность может быть увеличена до 1,5 километра – это позволит эффективно бороться даже с такими сложными целями, как беспилотник «Лютый», способный обходить рельеф местности и действовать автономно без постоянного контроля с земли.

Эксперты подчеркивают, что «Посох» может стать прорывом в сфере противодроновой обороны. Система фактически представляет собой невидимый лазерный щит, который может закрыть ключевые объекты от атак беспилотников. Отдельное внимание обращается на то, что комплекс отличается относительно невысокой стоимостью производства по сравнению с традиционными системами ПВО.

Информаторы также сообщают, что в России уже разрабатываются и другие типы лазерного оружия, однако именно «Посох» оказался наиболее эффективным из всех протестированных образцов. Его внедрение рассматривается как возможный шаг к масштабной модернизации подходов к защите не только военных, но и гражданских стратегических объектов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Москва спасла свой секрет – США не смогли скопировать технологии С-400.

https://dzen.ru/fedpress.ru

Читать далее...
Рубрики:  Противостояние/Денацификация, демилитаризация


Понравилось: 6 пользователям

Вновь - как "Акела" - промахнулся Patriot

Вторник, 22 Июля 2025 г. 10:13 + в цитатник

Тelegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit

Заявление МО РФ об уничтожении очередного американского Patriot (https://russian.rt.com/ussr/article/1509835-gruppovoi-udar-ukraina-vpk) на Украине лишний раз заставляет подумать на тему реальной вероятности перехвата этими ЗРК российских «Искандеров» и «Кинжалов». Особенно любопытно изучить этот вопрос с учётом того, что плотность применения российских ракет растёт. 

Сейчас ВСУ пытаются перехватывать их американскими ракетами модификаций PAC-2 и PAC-3, последняя из которых разработана специально для перехвата баллистических ракет. Однако «Кинжал» — это совсем не те ракеты, для борьбы с которыми американцы создавали PAC-3. 

Упрощённо работа комплекса Patriot выглядит так: радар (AN/MPQ-65 или улучшенный AN/MPQ-65A) обнаруживает цель и берёт её на сопровождение. Запускается ракета, которая получает координаты цели и летит в точку упреждения. У ракеты PAC-3 есть свой радар — он включается ближе к цели для более точного наведения. При удаче — прямое попадание. Радар должен постоянно «держать» цель в зоне обзора. Несмотря на наличие у PAC-3 собственного радара с фазированной решёткой, благодаря которой луч двигается быстро и видит больше (и лучше), при больших скоростях и особенно при манёврах ракеты (как у гиперзвуковых целей) система может за ней не успеть. 

Тогда ракета, на которую нацелили Patriot, выходит из поля зрения — это и называется срывом сопровождения. Восстановить его можно, но уже запущенная ракета-перехватчик гарантированно промахнётся. 

«Кинжал» проходит зону перехвата Patriot примерно за 10–11 секунд и на второй выстрел в таких условиях у расчёта ЗРК времени уже нет. Именно по этой причине расчёты ВСУ часто выпускают сразу весь доступный боекомплект — в надежде, что хоть одна ракета зацепится за цель гарантированно и попадёт. Примерно то же самое работает и в случае с «Искандером», хотя он и летит к цели медленнее «Кинжала».

Применение «Кинжала» и «Искандера» позволило российским оружейникам собрать целый пласт уникальных данных о поведении западных систем ПВО в реальных условиях. Эти данные позволяют гораздо глубже оценить пределы возможностей таких комплексов, как Patriot, чем в рамках лабораторных тестов или любых доступных учений. На основе этих наблюдений корректируются алгоритмы маневрирования «Кинжалов» и «Искандеров», то есть дорабатывается и без того крайне эффективный механизм поражения целей. 

Можно ли компенсировать эти уязвимости, оставаясь в рамках существующей архитектуры Patriot? 

Американцы совершенно точно видят, что происходит на поле боя. Но, вероятнее всего, прямо сейчас повлиять на ситуацию у них возможности нет. Проблема носит не столько инженерный, сколько системный характер. Patriot создавался как средство противодействия баллистическим и аэродинамическим целям с более-менее предсказуемой траекторией. В случае с маневрирующими гиперзвуковыми объектами этого уже недостаточно. Требуется иная логика наведения, другие временные и пространственные допуски и, главное, другая архитектура самого комплекса. 

Попытаться выправить ситуацию можно только поставкой более мощных систем ПРО вроде THAAD, но и те ничего не гарантируют — и на такой риск никто в Белом доме не пойдёт.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

🟩 Специально для RT. Подписаться (https://t.me/+H2qZpOgJKx5lYWFi)

https://t.me/special_authors/7956

Рубрики:  Противостояние/Денацификация, демилитаризация

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Вторник, 22 Июля 2025 г. 08:57 + в цитатник

Мыслишки сонные совсем не бодрые всё те же самые про утро доброе. mda



Понравилось: 4 пользователям

Недолго чепчики бросали: радостный хор после «ультиматума Трампа»

Понедельник, 21 Июля 2025 г. 18:52 + в цитатник
 
   Изображение сгенерировано ИИ© РИА Новости / Изображение сгенерировано ИИ
 

Владимир Корнилов

Западные аналитики, пишущие о России и Украине, все больше напоминают детей малых с их резкой сменой эмоций и киданием из крайности в крайность. Особенно наглядно это было продемонстрировано на минувшей неделе, которая прошла под знаком "ультиматума Трампа". Было забавно наблюдать, как громогласные крики "Ура!" и боевые кличи русофобов буквально на глазах сменились сначала вопросами "Ура ли?", а затем преобразовались в унылый скепсис: "Украину бросили, предали, забыли". И все это — в течение одной недели!

Действительно, на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп на встрече с подобострастным генсеком НАТО Марком Рютте торжественно выдвинул требования по мирному урегулированию на Украине, западные газеты разразились радостным возбуждением. Любимая газета Белого дома New York Post вышла с большим портретом нашего президента и броским заголовком: "Сокрушить Влада!" (на Западе никак не могут понять, что Владимир и Влад — это разные имена). Газета воодушевленно сообщала: "Сытый по горло Трамп предоставит больше оружия Украине. Он дает Путину 50-дневный дедлайн: мир или экономические руины".

Всего через два дня та же самая газета вышла с редакционной колонкой под заголовком: "Пятидесятидневная пауза Трампа в отношении России унесет еще больше жизней и не даст никаких результатов". Газета пишет: "По иронии судьбы пятидесятидневный льготный период дает России стимул усилить кровопролитие и захватить как можно большую часть Украины до истечения срока".

Подчеркиваем: это одна и та же газета пишет об одном и том же событии с интервалом всего в два дня! Ничего с момента встречи Трампа и Рютте не изменилось. Просто редакция, первоначально возбудившаяся от слова "ультиматум", решила задуматься над содержанием самих требований своего кумира и вдруг поняла: что-то пошло не так.

Читать далее...
Рубрики:  На мировой арене
Нарочно не придумаешь


Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Stefaniia-Stefa
Страницы: 1502 ... 1458 1457 [1456] 1455 1454 ..
.. 1 Календарь