-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stassi13

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2009
Записей: 2268
Комментариев: 49
Написано: 2331


Съемный воротничок

Среда, 17 Февраля 2016 г. 05:39 + в цитатник
Цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие

Съемный воротничок

автор мастер класса   Людмила

далее слова автора

 РІРѕСЂ (15) (465x700, 148Kb)РІРѕСЂ (300x225, 48Kb)

Очень изысканный и стильный, сделает образ каждой леди неповторимым!!! P.S. Украшая себя, вы украшаете мир вокруг!

Для создания воротничка мне понадобились: кружево, бисер белый и позрачный, биконусы, лента атласная, кант, нить капроновая!
РІРѕСЂ (1) (635x476, 175Kb) 

Вырезаем из бумаги трафарет в форме половинки воротничка!

Переносим с его помощью рисунок на флизелин и вырезаем две половинки будущего воротничка!

3.
РІРѕСЂ (2) (635x423, 97Kb) 

Далее кладем вырезанные элементы клеевой стороной на кружево и проглаживаем утюгом! Затем вырезаем кружево по контуру флизелина!

4.
РІРѕСЂ (3) (635x476, 167Kb) 

Далее начинаем декорировать кружево бисером! Мне было удобнее сначала вышить основные элементы белым, потом заполнить остальное прозрачным бисером! 

5.
РІРѕСЂ (4) (635x424, 145Kb) 

В середины цветов пришиваем биконусы!

6.
РІРѕСЂ (5) (635x476, 168Kb) 
После того, как вышивка закончена, приклеиваем сзади флизелин, пряча тем самым неприглядную изнанку!

7.
РІРѕСЂ (6) (635x476, 116Kb) 
Далее берем кант и пришиваем его наживушку!

8.
РІРѕСЂ (7) (524x700, 255Kb) 
9.
РІРѕСЂ (8) (524x700, 255Kb) 
Чтобы придать воротничку законченный вид, прошиваем по внутренней границе канта белым бисером!

10.
РІРѕСЂ (9) (524x700, 286Kb)

11.
РІРѕСЂ (10) (524x700, 286Kb) 
Первая половинка воротничка готова! Таким же образом делаем вторую половину! Сшиваем половины воротничка при помощи биконуса!

12.
РІРѕСЂ (11) (524x700, 281Kb)

13.
РІРѕСЂ (12) (524x700, 281Kb) 
Пришиваем ленты для завязки и приклеиваем еще один слой флизелина с изнанки!

14.
РІРѕСЂ (13) (524x700, 274Kb) 
Воротничок готов! Он шикарно смотрится с однотонным платьем или блузкой!

15.
РІРѕСЂ (14) (635x631, 302Kb)

16.
РІРѕСЂ (15) (465x700, 148Kb) 

 

Из комментариев:

Все красиво! Но я бы сделала по другому, флизелин приклеила бы на атлас или др. белую ткань на верхний и нижний воротник, а кружево сверху, иначе при стирке от воротника ничего не останется, весь флизелин вытрется

 

Интересная идея - бисер поверх кружева на воротничке, но меня очень смущает, что в МК косая бейка на одной из половинок заметно топорщится.  Может, бейку брать поуже, чтобы лучше ложилась?                -------------              Не бейку поуже брать, а аккуратно пришить ровными меленькими частыми стежками.! Аккуратненько - сначала одну сторону готовой бейки, а потом вторую (ну, это чтобы было красиво не только из-за бисера, но и от качественной работы)

На крупном фото очень хорошо видны редкие стежки и косая бейка, которая топорщится на закруглениях.

Технология - сначала приклеиваются все флизелины-дублерины и, только потом делается окантовка косой бейкой, чтобы спрятать открытые срезы.

   И не надо заутюживать бейку - ещё хуже будет, поверьте.

Правильная последовательность (технология) должна быть такая: наклеиваем флизелин ---> вышиваем бисером цветочки ---> вырезаем ещё один слой флизелина и с изнанки аккуратненько подшиваем его потайными стежками вокруг цветочка ---> то, что не подшили - приклеиваем ---> аккуратно мелкими стежками окантовываем косой бейкой срезы воротничка ---> и только после этого пришиваем бисер

 

Хьюго Пьюго


Встретила замечательный сервис с помощью которого удобно быстро и экономно бронировать и заказывать авиабилеты, гостиницы, прокат автомобилей в России и по всему миру! Заказать авиабилет и гостиницу через Интернет Вы сможете пройдя по этой ссылке, но не забудьте вначале рассмотреть все предлагаемые скидочные акции! Желаю всем удачи!

 

 

 

Рубрики:  Мастер-класс
Бижютерия, аксессуары

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку