ТОП С АЖУРНЫМИ РОМБАМИ. КРЮЧОК
Без заголовка - (0)ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 18.10.25.
Без заголовка - (0)Maris Tee by Valentina Bogdanova Позвольте познакомить вас с новым узором дл...
Без заголовка - (0)Джемпер Hashibami от Ririko ОПИСАНИЕ: Источник
Без заголовка - (0)Erica Top by Alena Malevitch Топ Эрика вяжется по кругу сверху вниз без швов....
платья А-силуэта с круглой кокеткой - (0)
№ 182 Крупный ажурный узор спицами — схема | АЖУР - схемы узоров - (0)
Волнистый узор спицами с вытянутыми петлями, мастер-класс - (0)
Вязаные узоры спицами, узор с косами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
Жакет спицами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
>
3.
Без заголовка |
Источник http://wyazanie.ru/uroki/uchimsya-chitat-sxemy-urok3-sxema-kvadrata.html
Квадрат можно вязать как по кругу, так и по рядам с использованием различных элементов. В вязании крючком квадрат получил широкое применение, из мотива квадрат можно вязать различные оригинальные вещи, начиная от тапочек, кофточек и юбок, заканчивая красивыми аксессуарами. В данном уроке мы разберем с вами схему квадрата. Квадрат связан столбиками с одним накидом и воздушных петель. Вязать будем по рядам, то есть в начале ряда будут воздушные петли подъема, а в конце ряда соединительный столбик. Ниже смотрите видео урок.
|
Без заголовка |
Сегодня в уроке мы разберем вот эту схему:
И свяжет образец по схеме приведенной выше:
И так что бы разобраться смотрите ниже видеоурок:
Источник http://wyazanie.ru/uroki/urok-4-uchimsya-chitat-sxemy-i-vyazat-shishechki.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мне очень понравился этот цеток! Обьмный!

сс2н - столбик с двумя накидами
сс3н - столбик с тремя накидами
сс - соединительный столбик
сбн - столбик без накида
вп - воздушная петля
Деталь вяжется голубым цветом, только 3й ряд - белым
Связать цепочку из 6 вп, соединить в кольцо с помощью сс.
1 ряд: 3 вп для подъёма, 2 сс2н в кольцо, 4 вп, (3 сс2н в кольцо, 4 вп) - повторить 7 раз, сс, повернуть вязание
2 ряд: 3 вп для подъёма, 4 сс2н в арку из 4х вп предыдущего ряда, 5 вп, 5 сс2н в эту же арку из 4х вп пред.ряда, (5 сс2н в след.арку из 4х вп пред.ряда, 5 вп, 5 сс2н в эту же арку из 4х вп) - 7 раз, сс, повернуть
3 ряд: (9 сс3н в арку из 5 вп пред.ряда, 2 вп, 9 сс3н в эту же арку из 5 вп, сбн) - 8 раз, сс, повернуть
4 ряд: (9 сбн в 9 сс3н пред. ряда, 3 сбн в арку из 2 вп пред. ряда, 9 сбн в 9 сс3н пред. ряда) - 8 раз, сс
Оставить кончик нити см 15. Деталь получится большая, волнами, в сборку, она так и должна быть.
Вот он в моем исполнении:
|
Без заголовка |
Квадратная форма ногтей.
Ногти с квадратными кончиками очень популярны среди тех, кто предпочитает французский маникюр всем остальным. Квадратные ногти – это не просто часть моды, они также помогают твоему маникюру держаться гораздо дольше, а твои ногти становятся более прочными. Здесь ты найдешь советы о том, как самой сделать квадратные ногти за 10 минут.

Во-первых, тебе понадобятся щипчики для ногтей с хорошим лезвием. Ими обрежь ногти по верхнему краю. Не нужно округлять ногти маленькими срезами в уголках, это только ослабит ногтевую пластину.

Затем при помощи пилочки для ногтей выровняй концы ногтя, чтобы удалить любую оставшуюся шероховатость. Двигай пилочкой только в одном направлении, потому что, если подпиливать ноготь из стороны в сторону, это сделает его более хрупким.

Теперь твои ногти уже должны иметь квадратную форму, и хотя похоже, что работа на этом закончена, если ты оставишь все как есть, острые углы ногтя доставят немало хлопот, цепляясь за одежду и другие вещи. Поэтому нужно сделать еще один важный шаг.
Приложи пилочку к краю ногтя и осторожно начинай двигать ею в одном направлении, проведи по острому углу один или два раза, чтобы сгладить, но не округляй его, естественно.
Повтори это и с другим острым уголком ногтя…и теперь у тебя готов замечательный маникюр!

Очень надеемся, что материал: Как сделать квадратные ногти, оказался полезным.
|
Без заголовка |
Маникюр дома


"Как правильно делать маникюр" - великолепное видео обучение, в котором вам будет представлена пошаговая инструкция выполнения женского маникюра. В самом начале, ведущая даст вам очень хорошие советы по уходу заногтевой пластиной и правильному избавлению от кутикулы. Далее - она продемонстрирует вам, непосредственно, сам ход выполнения работы: с чего начинать и чем заканчивать делать маникюр.
Вы можете ознакомиться в онлайн режиме с видео обучением под названием "Как правильно делать маникюр" на нашем интернет портале всегда, когда пожелаете.


"Классический маникюр" - это видео обучение для тех, кто хочет научиться приводить свои ногти и руки в идеальный порядок прямо у себя дома. Профессиональный мастер расскажет вам, с чего лучше всего начинать и как делать те или иные движения. Этот маникюр еще имеет название "не обрезной". Имеется в виду то, что при работе с ногтями, вы только придаете им нужную форму, оставляя длину неизменной.
"Классический маникюр" - обучение, которое доступно для просмотра совершенно всем желающим пользователям сети вонлайн режиме. Будьте всегда на высоте вместе с нами!
|
Без заголовка |
Метки: шарф |
Без заголовка |
Нашла совершенно удивительные шоколадные розы в блоге у чудесной кулинарки vitoria
Осталось найти гелевые пищевые красители, так как водорастворимые не годятся, зато такой простой рецепт - пальчики оближешь!





|
Без заголовка |
как связать бабочку крючком

Бабочка вяжется быстро и просто, связав несколько таких бабочек за 1 час, можно украсить все что угодно!
| 1. Вяжем цепочку из 6 воздушных петель — замыкаем в кольцо полустолбиком. |
| 2. 4 воздушных петли * 1 столбик с накидом в кольцо, 2 воздушных петли* повторить от * до * - 7 раз. Замыкаем полустолбиком. Получится 8 арочек. |
![]() |
| 3. Полустолбик в первую арку, 2 воздушных петли, 2 столбика с накидом, 2 воздушных петли, 2 столбика с накидом. В остальные арки вяжем *2 столбика с накидом, 2 воздушных петли, 2 столбика с накидом*, замыкаем полустолбиком. |
![]() |
| 4. В 1 арку вяжем 3 воздушных петли и 8 столбиков с накидом, между арками вяжем 1 столбик без накида, *в следующую арку 9 столбиков с накидами, между арками 1 столбик без накида*, получится 8 лепесточков. |
![]() |
| 5. Вводим крючок в первую петлю третьего ряда и в петлю между четвертым и пятым лепестком. Провязываем полустолбик. Получается бабочка. |
![]() |
| 6. Поперек бабочки, между парами крыльев, провязываем ряд полустолбиков. |
![]() |
| 7. Вяжем усики: цепочка из 7в. п., на ней ряд полустолбиков. Так же для второго усика. Обрезаем, закрепляем и прячем кончики внутрь бабочки. |
Такими бабочками вы можете украсить резиночки для волос, детскую одежду, в общем фантазия подскажет.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
75 г овсяных хлопьев
75 г муки
75 г сахара
75 мл молока
1 яйцо
1 чайная ложка пекарского порошка
1 столовая ложка масла
1 чайная ложка ванильного сахара
|
Без заголовка |
Итак, маринованные огурцы – рецепт:
Для приготовления маринованных огурцов вам понадобятсясобственно сами огурцы, морковь, лук, чеснок, гвоздика. Для маринада – уксус, соль, сахар, гвоздика.
Вначале необходимо подготовить банки и крышки. Банки достаточно тщательно вымыть с моющим средством или содой, а вот крышки нужно прокипятить.
|
Без заголовка |
Нам понадобится:
Пряжа секционного крашения "Пряжа из Троицка" 250м/100г, 50% шерсть/50% акрил, арт.:4186;
Крючок №4;
Стельки из войлока на размер больше вашего (у меня размер 38-39, а стельки я взяла 40 размера);
Немного пряжи белого, красного, желтого и зеленого цветов;
Иголка и толстая прочная нитка для прошивания подошвы.

Сокращения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
сбн2вм - 2 сбн вместе (убавка)
пссн - полустолбик с накидом
пссн2вм - 2пссн вместе
ссн - столбик с накидом
ссн2вм - 2ссн вместе
сс2н - столбик с двумя накидами
сс - соединительный столбик

|
Без заголовка |
Источник http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-rozu-kruckom-video/
Роза с лепесточками
Связать такую прелестную розу совсем не сложно. Она представляет из себя скрученную спираль, только у этой розочки есть ещё и лепесточки. Для вязаниянеобходимо вначале набрать цепочку из нечётного количества воздушных петель. Я набирала 19, но можно и немного больше, каждые две петли превратятся в новый листик. Первый ряд вяжется по 5 столбиков с двумя накидами в каждую вторую петлю. А второй ряд вяжется посложней, ведь необходимо листикам придать такую же форму как и у живой розы. Посмотрите новый видео-урок вязания крючком для начинающих, там всё подробно показано.
|
Без заголовка |
Источник http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-rozu-kruckom-video/
Маленький листик
Этот маленький симпатичный листик можно использовать для украшения шапочек или другой вязаной одежды совместно с другими цветочками. Конечно естественнее он будет выглядеть зелёного цвета. А в этом видео-уроке вязания крючком для начинающих я использовала розовую нитку для того, чтобы был лучше виден процесс вязания.
Чтобы связать такой листик сначала вяжем цепочку из 6 воздушных петель и соединяем её в кольцо. Вяжем два столбика без накида и затем три столбика с одним накидом, и три столбика с двумя накидами. Затем провязываем три воздушные петли, делаем пико и далее вяжем вторую половину листика зеркально.
|
Без заголовка |
Листик из сложных столбиков
Сегодня в видео-уроке вязания крючком для начинающих ещё один экземпляр листика для пополнения нашего гербария. Выполнен он совсем по другому – методом вязания сложных столбиков. Вязать таким образом можно листики разного размера и разной формы. Можно связать листик ивы, а можно листик яблони. Если не вывязывать пико в вершине листика – тогда он получится круглым. Этот метод нельзя назвать простым. Однако, уловив закономерности в его вязании – легко придумывать новые формы. Секрет состоит в том, что при вязании первой половины листа надо вязать столбики с накидом на 1 накид больше чем во второй половине листа. А теперь посмотрите новыйвидео-урок вязания крючком.
|
Без заголовка |
Очень интересные уроки вязания крючком
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок?
Как держать крючок в руке?
Как читать схемы вязания крючком?
Урок 167. Как поменять нитку?
Оформление проймы
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
165 Урок. Прибавление петель по краю изделия
5 Урок. Убавление петель
136 Урок. Убавление петель 2 способ
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
137 Урок. Убавление столбиков с накидами
9 Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли
16 Урок. Пышный столбик
17 Урок. Столбики с накидом, связанные из одной точки.
18 Урок. Попкорн
24 Урок. Соединительная петля
119 Урок. Буф
РАЧИЙ ШАГ
14 Урок. Рачий шаг 1 способ (из столбиков без накида)
15 Урок. Рачий шаг 2 способ (столбики с накидом)
41 Урок. Рачий шаг 3 способ (столбики и воздушные петли)
42 Урок. Рачий шаг 4 способ (столбики и воздушные петли)
43 Урок. Рачий шаг 5 способ (столбик и две воздушные петли)
44 Урок. Рачий шаг 6 способ (из полустолбиков)
45 Урок. Рачий шаг 7 способ (из пышных столбиков)
46 Урок. Рачий шаг 8 способ (из полустолбиков с накидом)
47 Урок. Рачий шаг 9 способ (из полустолбиков и воздушных петель)
57 Урок. Зеркальный рачий шаг – 1 вариант
58 Урок. Зеркальный рачий шаг – 2 вариант
59 Урок. Зеркальный рачий шаг – 3 вариант
ШНУРЫ
22 Урок. Жемчужный жгутик
31 Урок. Двойная цепочка
32 Урок. Галунный шнур
33 Урок. Двойной галунный шнур
34 Урок. Усложнённый галунный шнур
35 Урок. Плоский шнур
36 Урок. Шнур широкая гусеничка
37 Урок. Шнур i-cord
49 Урок. Цепочка “Шишечки”
175 Урок. Цепочка “Шишечки” – 2 вариант
176 Урок. Цепочка “Шишечки” – 3 вариант
114 Урок. Отделка жемчужного жгута галунным шнуром
115 Урок. Отделка жемчужного жгута накладной петлёй
134 Урок. Шнур, вязаный по спирали
135 Урок. Плотный шнур
170 Урок. Спиральный шнур из столбиков через переднюю полупетлю
171 Урок. Шнурок на двух нитях
172 Урок. Двухцветный шнур
173 Урок. Шнур двумя крючками
РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ
20 Урок. Выпуклый столбик с накидом
21 Урок. Вогнутый столбик с накидом
25 Урок. Плоский столбик с накидом
185 Урок. Рельефное вязание из столбиков без накида
186 Урок. Рельефное вязание из столбиков с одним накидом
СЕТОЧКИ
26 Урок. Сеточка из воздушных петель
27 Урок. Филейная сетка
138 Урок. Убавление петель в сетке
118 Урок. Сетка из петель Соломона
178 Урок. Диагональная сеточка
ДРУГИЕ ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
30 Урок. Вязание по кругу столбиками без накида
174 Урок. Вязание по кругу столбиками с одним накидом
23 Урок. Ленточное кружево
116 Урок. Вязаный мех
156 Урок. Кольцо
НАБОРНЫЙ КРАЙ
38 Урок. Наборный край из столбиков без накида
39 Урок. Наборный край из полустолбиков с накидом
40 Урок. Наборный край из столбиков с накидом
141 Урок. Наборный край по изнаночной стороне воздушной цепочки
142 Урок. Наборный край на двух полупетлях воздушной цепочки
ВЯЗАНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
29 Урок. Спиральное вязание
48 Урок. Пуговица
123 Урок. Круглая пуговица
124 Урок. Отделка круглой пуговицы рачьим шагом
130 Урок. Обвязанная пуговица
179 Урок. Петелька для пуговицы – 1 вариант
180 Урок. Петелька для пуговицы – 2 вариант
СЛОЖНЫЕ СТОЛБИКИ
50 Урок. Крестообразные столбики с одним накидом
51 Урок. Крестообразные столбики с двумя накидами
52 Урок. V-образный столбик
53 Урок. Вилочкообразный столбик
54 Урок. Столбик с развилкой у основания
55 Урок. Сложный столбик
56 Урок. Сложный столбик в форме листика
ДРУГИЕ РЕДКИЕ ПЕТЛИ
60 Урок. Накладная петля
120 Урок. Скользящая петля
121 Урок. Буф с наклонным прикреплением
122 Урок. Пышный столбик с наклонным прикреплением
125 Урок. Витой узелок – 1 способ
126 Урок. Витой узелок – 2 способ
127 Урок. Витой узелок – 3 способ
128 Урок. Витой узелок – 4 способ
129 Урок. Кайма из витых узелков
131 Урок. Попкорн 2 способ
132 Урок. Имитация попкорна
133 Урок. Звёздочка
139 Урок. Двойной столбик
140 Урок. Тройной столбик
157 Урок. Сцепленный столбик
161 Урок. Одеяльное вязание
162 Урок. Русское скошенное вязание
163 Урок. Двойное вязание
164 Урок. Плотное вязание
169 Урок. Плотное вязание столбиками с одним накидом
ОБВИТЫЕ СТОЛБИКИ
19 Урок. Витой столбик
61 Урок. Блок-столбик
62 Урок. Блок-столбик по окружности
63 Урок. Блок-столбик / 3 вариант
64 Урок. Обвитой столбик / 1 вариант
65 Урок. Обвитой столбик / 2 вариант
СПУЩЕННЫЕ CТОЛБИКИ
66 Урок. Длинная петля
67 Урок. Длинные столбики с одним накидом
68 Урок. Длинные столбики с двумя накидами
89 Урок. Спущенный выпуклый столбик с одним накидом
90 Урок. Спущенный выпуклый столбик с двумя накидами
91 Урок. Спущенный вогнутый столбик
92 Урок. Чередование спущенных выпуклых и вогнутых столбиков
93 Урок. Спущенные налево выпуклые столбики
94 Урок. Спущенные направо выпуклые столбики
95 Урок. Спущенные столбики с одним накидом с общим основанием
96 Урок. Спущенные столбики с двумя накидами с общим основанием
97 Урок. Группа спущенных столбиков с двумя накидами с общим основанием
98 Урок. Спущенные столбики с общей точкой вкалывания
99 Урок. Спущенный пышный столбик
100 Урок. Спущенный витой столбик
101 Урок. Спущенные блок-столбик
102 Урок. Спущенный обвитой столбик
103 Урок. Спущенный сложный столбик
104 Урок. Спущенный крестообразный столбик
ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ
69 Урок. Перекрещенные полустолбики
70 Урок. Перекрещенные столбики с одним накидом
71 Урок. Перекрещенные столбики в двумя накидами
72 Урок. Перекрещенные столбики через разделительную петлю
ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
73 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 2 столбика с двумя накидами
74 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 1 столбиком с двумя накидами
75 Урок. 2 столбика с одним накидом и 1 столбиком с двумя накидами
76 Урок. 3 столбика с двумя накидами и 1 столбик с двумя накидами
77 Урок. 1 столбик с двумя накидами и 2 столбика с 1 накидом
78 Урок. 1 столбик с двумя накидами и 3 столбика с одним накидом
79 Урок. 1 столбик с одним накидом и пышный столбик
80 Урок. 3 столбика с одним накидом и 1 пышный столбик
81 Урок. 2 столбика с 1 накидом, связанные в одну точку, с 2 столбиками с 1 накидом, связанными в одну точку
82 Урок. 3 столбика с 1 накидом, связанные в 1 точку с 3 такими же столбиками, через разделительную петлю
ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ СТОЛБИКИ
83 Урок. Пересекающиеся направо столбики
84 Урок. Пересекающиеся налево столбики
85 Урок. Пересекающиеся столбики через половину петли
ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ ЭЛЕМЕНТЫ
86 Урок. 2 столбика с 1 накидом и 2 столбиками с 1 накидом
87 Урок. 1 столбик в 2 накидами и 3 столбика с 1 накидом
88 Урок. 3 столбика с 3 накидами и 3 столбика с 3 накидами
ВЫТЯНУТАЯ ПЕТЛЯ
105 Урок. Вытянутая петля букле – 1 способ – на указательном пальце
106 Урок. Вытянутая петля букле – 2 способ – на указательном пальце
107 Урок. Вытянутая петля букле – 3 способ – на среднем пальце
108 Урок. Вытянутая петля букле с одним накидом – 4 способ – на среднем пальце
109 Урок. Вытянутая петля букле – 5 способ – без использования пальцев
110 Урок. Вытянутая петля бахрома – 6 способ – без использования пальцев
111 Урок. Вытянутая петля букле – 7 способ – на большом пальце
112 Урок. Вытянутая петля букле – 8 способ – на указательном пальце
113 Урок. Вытянутая петля букле – 9 способ – на шаблоне
117 Урок. Cоломонов узел
ПИКО
28 Урок. Пико
143 Урок. Редкий способ вязания пико
144 Урок. Маленькое пико из полустолбиков
145 Урок. Маленькое пико из столбиков без накида
146 Урок. Маленькое круглое пико
147 Урок. Остроконечное пико
148 Урок. Самостоятельное пико
149 Урок. Большое пико
150 Урок. Большое остроконечное пико
151 Урок. Пико большие ушки
152 Урок. Пико маленькие ушки
153 Урок. Кружевное пико
154 Урок. Пико на столбиках
155 Урок. Пико в форме трёхлистника
177 Урок. Пико маленькая монетка
ВЕЕРА
158 Урок. Веер из сцепленных столбиков
159 Урок. Перевёрнутые веера из столбиков с одним накидом
160 Урок. Перевёрнутые веера из столбиков с двумя накидами
ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО
187 Урок. Ленточное кружево 1
188 Урок. Ленточное кружево 2
189 Урок. Ленточное кружево 3
190 Урок. Ленточное кружево 4
191 Урок. Широкое плотное ленточное кружево – 5
192 Урок. Ленточное кружево -6

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Закончила сегодня платье для подружки...) Из нежнейшего индийского шифона с подкладом стрейч-шифон и вязанной крючком кокетки..))) Мне результат понравился, подружка тоже довольна...))))
Выставила фотографии похвастаться, девочки попросили рассказать подробнее..) Каюсь, я фотографировала процесс...))) Так что покажу максимально подробно этапы работы с этим сарафанчиком. НЕ считайте за хвастовство - мастер-классом назвать сама не позволю, именно этапы работы...) Мало ли, может, кому-то будет полезно.))))
Итак, начали.
Вот что у меня было: белый стрейч-шифон 2 м при ширине 1,5 метра, вискозный шелк Камтекс - один моточек 450 метров в 100 граммах, крючок №2,5 и кусок индийского шифона, 150 см х 120 см.

|