-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

ТОП С АЖУРНЫМИ РОМБАМИ. КРЮЧОК

Без заголовка - (0)

ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 18.10.25.

Без заголовка - (0)

Maris Tee by Valentina Bogdanova Позвольте познакомить вас с новым узором дл...

Без заголовка - (0)

Джемпер Hashibami от Ririko ОПИСАНИЕ: Источник

Без заголовка - (0)

Erica Top by Alena Malevitch Топ Эрика вяжется по кругу сверху вниз без швов....

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stashik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 15683
Комментариев: 143
Написано: 15820




>с днем рожденья (450x405, 213Kb)


3.


Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно с цветами из газет Мастер-класс от Галины Тиховой

Автор: Блог Галина Тихова

Источник: http://stranamasterov.ru/blog/73357

Для создания панно мне потребовались газеты, туалетная бумага, клей ПВА, картон, степлер, клеевой термопистолет, арозольная эмаль в болончиках чёрного и золотистого цветов. Для изготовления цветов я использовала ватные косметические диски, провод жёсткий трёхжильный, краска для ткани «Батик», нитки.

Подробно мастер-класс смотри здесь: http://masterica.maxiwebsite.ru/archives/4500#more-4500

1 (520x390, 74Kb)
СМОТРИМ ДАЛЕЕ

Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поднос и МК овального дна


http://stranamasterov.ru/node/197950?tid=451
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из маленьких остатков шелковых ленточек сделать маленькую прелесть

Как из маленьких остатков шелковых ленточек сделать маленькую прелесть



Итак, как я однажды обмолвилась -- НИКОГДА не выбрасывайте обрезки ленточек. Тот, кто вышивает шелковыми лентами, знает, что при вышивке остаются маленькие кусочки-обрезки. Кусочки ленточек, чья длина хотя бы 1 сантиметр, я складываю в маленький пакетик. И вот смотрите, что можно сделать из этих обрезков.


Читать далее...
Рубрики:  поделки своими руками
поделки

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая корзинка с вкусными конфетками

1.

Представляю вам корзинки которые я делала специально для этого МК всю неделю.


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 1

2.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 2


3.

Не судите строго свит дизайну сама только учусь это моя третья работа. Итак начнём. Для цветочка нам понадобится флористичкая креповая бумага. Если вы делаете цветочек для маленькой конфетки то хватит полтора деления. Ну а если вы делаете для крупной конфетки тогда делаете 2 деления. Деления означают полоски которые есть на гофре. Затем сгибаете как на картинке и с двух сторон начинаете окрашивать. Смотрите следующее фото


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 3

4.

Прежде чем красить попробуйте сначала на маленьком кусочке бумаге. Можете красить обыкновенными красками.Я красила тушью для пергамано. Красить нужно как показано на фото. Не большими штрихами



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 4

5.

Затем когда просохнет начинаете растягивать гофру в одну и в другую сторону


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 5

6.

Должно получиться вот так



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 6

7.

Затем конфетку обклеиваете двусторонним скотчем


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 7

8.

И начинаете накручивать на конфетку



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 8

9.

Я затягивала нитками мулине но можно и проволкой просто подходящей не было под рукой. Если остаётся сильно длинный хвостик отрезаете его . На край зубочистки делаю клей с помощью пистолета и вставляю конфетку


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 9

10.

Затем раскрываем цветок



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 10

11.

А теперь начинается моя Авторская работа.Оказалось не так просто в городе найти подходящую корзинку. Пришлось придумывать самой.Может кому пригодится.Нам понадобится коробочка провод конфеты и лента


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 11

12.

Конфетками на клеим к банке на пистолет. Затем для прочности одеваю резиночку.Чуть ниже показано как плести ручку.



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 12

13.

Заполняем корзику либо пенопластом либо монтажной пеной. Я взяла ленту сделала листочки и прикрепила на гвоздики


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 13

14.

Затем добавила не много искуственных листочков



Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 14

15.

Как делать фунтики МК здесь http://stranamasterov.ru/node/54948?tid=451%2C1707. Вставляем в корзинку цветочки .Добавляем не много искуственных белых цветочков. А пустое пространство заполняем фунтиками.


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 15

16.


С помощью дырокола украшаем корзинку


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 16

17.

На оплетение ручки нам понадобится 10 метров ленты. Подбираем ленточку под корзинку . Делим ленточку пополам завязываете и делаете как на картинке


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 17

18.


И затягиваете


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 18

19.

Готово.На эту корзинку ушло 32 конфетки.


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 19

20.


 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 20

21.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 21

22.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 22

23.


В этой корзинке использовала для украшения перья


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 23

24.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 24

25.


 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 25

26.

Ну а к этой корзинке подходящей ленточки не нашла .Пришлось фантазировать. Придумалось вот так. Самое главное всё можно совмещать


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 26

27.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 27


28.

 
Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 28

29.

Не судите строго сама только учусь но могу сказать точно что такую корзинку с цветами может сделать каждый. Такие цветочки делала моя младшая дочка .Ей 7 лет и у неё получились тоже такие цветочки.


Мастер-класс, Свит-дизайн Бумагопластика: Сладкая корзинка с вкусными конфетками Бумага гофрированная, Бусинки, Ленты 8 марта, День рождения, День семьи, День учителя. Фото 29

30.


Желаю всем успехов. Надеюсь мой МК вам пригодится



http://stranamasterov.ru/node/197258
Рубрики:  поделки своими руками
поделки

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА

 Увеличенное изображение

Смотрим далее
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок для швейных принадлежностей

Сегодня закончила делать сундучок для швейных принадлежностей!


Давно о подобном мечтала, но цены такие кусачие (сундучок, какой хотела я, стоит 1900 руб!!!), вот и пришлось мне самой поизголяться!
Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 1

2.

Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!

Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 2

3.


Итак, начнем!!!

Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)

Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 3

4.

Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):



Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 4

5.

Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 5

6.

Вот я накрутила трубочек:



Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 6

7.

А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 7

8.

Теперь прикрепляем полоски из трубочек ко дну нашей коробки (я клеила скотчем):



Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 8

9.

А потом начинаем плести (самые тяжелые - первые 2-3 ряда, потом плетется уже по накатанной). Вяжем так - одну трубочку вставляем в другую. Можно их сажать на клей, но я этого не делала, а просто удерживала место скрепления, когда плела):


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 9

10.

Вот что получилось:



Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 10

11.

Концы трубочек загибаем внутрь коробки и приклеиваем:


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 11

12.

После всего этого, я покрасила коробку обычной гуашью, и затем покрыла лаком.



Теперь надо сделать внутренности коробки. Я использовала атлас. Сделала чехол, пришила к нему кармашки (одной полосой) и закрепила на коробке (гвоздиками).


Когда дело дошло до последней стороны коробки, я сначала в ткань просунула гвоздики, а потом прикрепляла гвоздики к коробке:


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 12

13.

Вот что получилось:


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 13

14.


Крышку делала так: взяла панель (можно использовать картонку), обвязала ее такими же трубочками, как коробку, по краю пустила косичку, и покрасила гуашью и лаком:


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 14

15.

Теперь сундучок в деле:


Мастер-класс,  : Сундучок для швейных принадлежностей Бумага газетная . Фото 15

 

Ну, вот и все!   Надеюсь, я доступно все расписала! 




Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение косички из газетных трубочек МК!

 

Плетение косички из газетных трубочек

 

Плетение косички.

Сегодня мы с вами попробуем сделать оригинальный отделочный элемент, который можно использовать в процессе плетения из газеты.    

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка с уголками

 "МК" вот такой простой косметички.  
Читать далее...
Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Быстрый способ вышивания крестом

Начав вышивать я разработала свой способ быстрого вышивания крестом. Может быть я изобрела велосипед, но все равно многие не знают, что так можно ускорить работу и ошибок, практически, не бывает. Хочу поделиться со всеми.
Читать далее...
Рубрики:  вышивка
вышмвка

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по пошиву косметички

Перед вами три мастер-класса по пошиву совершенно разных косметичек.

На форуме Сraftster.org находится совершенно чудный мастер-класс с выкройками по пошиву вот такой замечательной косметички. Мастер-класс на английском языке, но очень доступен и легко можно разобраться по фотографиям.

Базовая форма косметички дает огромный простор для фантазии. Перед вами белый лист, смело экспериментируйте: сшейте ее из разных кусочков ткани или лоскутков, используйте для декора вышивку, пуговки или пайетки!



OZON.ru - Книги | Вышитые сумочки, кошельки, косметички | Гутина Светлана

Сумки-мешочки были известны еще в Древней Греции. Сумочки для мелких предметов, прикрепленные к поясу, носили в Средние века. В середине XVI века лионская мануфактура стала законодательницей моды на тесьму, которой украшали не только одежду и обувь, но и изящные кошелечки для мелочей. Мода на вышитые сумочки появилась в середине XVII века и продержалась до XIX века. Саше, сумочки "помпадур", ридикюли украшали экзотическими цветами и птицами, жанровыми сценками и орнаментами, созданными из разноцветных ниток! Теперь коллекции винтажных дамских сумок украшают лучшие музеи Лондона и Парижа! А мода на вышивку вернулась!


У любой рукодельницы дома найдутся различные ленточки, ненужные застежки-молнии, небольшие кусочки тканей.

Ведь все мы аккуратно их собираем и бережно храним, надеясь, что когда-нибудь найдем этим сокровищам применение.

Предлагаем вашему вниманию неожиданный и оригинальный способ!

Из ленточек и лоскутков, а также застежек-молний, можно сшить оригинальную косметичку или клатч !

Мастер-класс по пошиву такой косметички или сумочки предлагает сайт Fashiony.ru


Замечательная, очень удобная и вместительная косметичка - вещь, которая всегда нужна!

Эта модель к тому же, довольно необычна. И вполне может служить органайзером для рукодельных мелочей.

А если сшить ее чуть-чуть побольше размером, то в такой сумочке можно размещать миниатюрный комплект для пикника: легкое покрывало, бутылочка воды, пара бутербродов и конфет и игрушка, надувной мяч, к примеру. Ребенок, наверняка, это оценит!

Смотрите совершенно удивительный по своей подробности и понятности мастер-класс по пошиву такой косметички.



Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная плетенка

Источник: http://stranamasterov.ru/   Автор Natusenok
 
 плетем вот такую Пасхальную подставку-плетенку. Фото 1
     
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем косметички: коллекция мастер-классов

Перед вами коллекция мастер-классов, любой из которых поможет вам сшить косметичку самостоятельно.

Среди этих косметичек, есть модели совершенно разные, и очень похожие: сшитые по одной выкройке, с небольшими изменениями.

Вышивальщицам будут особенно интересны косметички украшенные вышивкой.


Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЭЛЕМЕНТАМ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА ОТ YOSHTA

 

 

 

 

Все мастер-классы находятся здесь: http://yoshta.ru/category/irishlace/ 

Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пошиву сумочки с ручками-кольцами. Сумка - супер)!

автор: это Калинка

Сумка с ручками кольцами.Сумка с ручками кольцами, вид сверху

Сумка с ручками кольцами, вид сбоку
Вот такая!
смотрим МК

Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСАЯ БЕЙКА - ПРОСТО! МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, у меня был пост с видео, где показан простой и остроумный способ изготовления косой бейки: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post171954864/ 

Замечательно, что Елена Красовская (блог Красиво шить не запретишь! ) решила испробовать этот способ на практике и показать нам:

 

Окантовка срезов косой бейкой, мне лично очень нравится.

Это не сложная технологическая операция, особенно незаменима при пошиве детской одежды и других изделий.

Обработал горловину простого летнего платья бейкой отличного от основной ткани цвета, результат -  изделие «заиграло»!

Так же бейку можно использовать как обтачку для проймы или горловины, для окантовки пояса юбки, в качестве кулиски или как петельку для прихватки.  Это удобный метод обработки.

Единственно, что не всегда та бейка, которая продается в магазинах, устраивает нас по качеству, структуре ткани и цвету. Правда?

Так вот, недавно я увидела один потрясающе простой метод изготовления косой бейки в домашних условиях. Без особых приспособлений, которые, кстати, не всегда, можно встретить в продаже. Такие приспособления, как правило, ориентированы на одну – две ширины бейки, а этот метод уникален, еще и тем, что вы можете сами задавать нужную ширину.

Я как человек, доверяющий, но проверяющий, тут, же решила попробовать этот незамысловатый способ изготовления косой бейки, Скажу сразу – мне очень понравилось!

Не буду вас томить, вот этот процесс.

1. Сначала как обычно подготавливаете полоски, выкроенныеиз ткани “по косой”, о том, как это сделать, читайте Здесь

2. Затем, находите что-то тонкое, острое и длинное – длинная игла, вязальная спица, тонкая проволока и т.д. я использовала большую булавку.

3. Вставляете ее в ткань гладильной доски, как показано на фото, оставляя, свободным отрезок, нужной ширины вашей бейки, 

Продолжение мастер-класса здесь: http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/kosaya-beyka-prosto.html#more-2663     

Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинированная вставка на юбку. Мастер-класс.

 

Комбинированная вставка на юбку. Мастер-класс.

Конечно, любое начинание рождается с замысла, что мы хотим видеть в конечном результате, хотя бы приблизительно. И на основании этого начинаем подбирать, «играть» с материалом: нитки, ткань, что к чему подходит, что с чем сочетается. На мой взгляд, очень эффектно смотрятся вещи, в которых ткань и нитки одного цвета, вплоть до оттенка, или цвет ткани удачно оттеняется  цветом пряжи.  Материал (ткань, кожу) можно купить, а можно использовать хорошо сохранившиеся клочки от старых сумок, береток и др. вещей. Сам сюжет можно придумать, а можно взять за основу понравившийся орнамент, и здесь нет ни каких ограничений. Исходя из  нашей задумки, вырезаем лекала, раскладываем их на выкройке, вносим коррективы и затем приступаем уже к собственно исполнению нашего замысла.

Вырезаем детали, причем сами детали могут быть самой разной формы, в том числе и фигурные с прорезями самой разной формы: листья, лепестки цветов, кружки и т. д.

Затем их нужно обвязать или обшить. Если используется ткань (искусственная кожа) то лучше ее обшить иглой, так как при обвязке крючком край может рваться, особенно если ткань тонкая или старая (ранее использовалась уже где-то). Смотрится очень аккуратно, хотя приходится потом  прятать «хвостики».

[/more]

Если в детали имеется прорезь, то ее можно заполнить сеткой, используя ту же нить, что и при обвязке. Соединительные столбики цепляем прямо за обвязку. Получается такой вот целостный элемент.

Мне показалось интересным мысль совместить ткань и вязание не только в целом полотне, но и при вязании отдельного элемента, цветка. Получилось не плохо, по-моему.

Итак, берем заранее приготовленные лепестки и соединяем их в круг: основание лепестка обвязываем СБН, затем следующий лепесток и так до тех пор, пока кольцо не сомкнется. Здесь нужно заранее соразмерить размер цветка, нет смысла делать его большим и громоздким, поэтому сами лепестки делаем небольшого размера.

Далее вяжем второй ряд небольших лепестков по принципу «ананаса» смещая его таким образом, чтобы вязаные лепестки располагались между лепестками из ткани. Когда первый лепесток связан «возвращаемся» вниз обвязывая край СБН. и начинаем вязать следующий лепесток.

Когда связан последний лепесток, начинаем обвязывать те стороны, которые не обвязаны идя по кругу, а по той стороне, где лепесток уже обвязан просто «цепляем нить» 1 ВП, полустолбик и т.д. для того чтобы спуститься. Можно вязать каждый лепесток отдельно, тогда на конце останется «хвост», который легко можно спрятать затем в процессе обвязки, это как кому удобно. Второй ряд лепестков уже готов.

Затем начинаем вязать сердцевину цветка,  ее лучше вязать отдельно, начиная с «кружка»: 6-7 ВП обвязываем 20 ССН., далее вяжем 9 арочек по 3 ВП и из них в следующем ряду 9 пышных столбиков (из 3-4 ССН).

Далее вяжем ряд арок для второго ряда пышных столбиков: 1ССН, 3 ВП,  1ССН и так до тех пор, пока не получиться ровно 12 арок. ССН цепляем за основание «кружка» стараясь равномерно распределить  их по кругу на глаз. Это количество выведено из простого математического расчета: ведь нам нужно гармонично вписать сердцевину в уже готовую конструкцию. И чтобы легче это было сделать, выведем ориентир - на 1 лепесток 2 арки.

Затем начинаем соединять сердцевину с готовыми лепестками, и вяжем 3-й ряд арок, но 3ВП соединяем уже с самим цветком, все так же придерживаясь выбранного ориентира: 1 лепесток 2 арки. Вот что у нас получилось.

Когда сердцевина цветка уже удачно «вписана» и ввязана в сам цветок, начинаем вязать второй ряд пышных столбиков, называю их так условно, так как на самом деле это уже совсем не пышные столбики, а отдельно связанные лепестки, состоящие из 1 ряд: 4СБН, 2 ряд:6СБН,  3 ряд:  6СБН, 4 ряд: пышный столбик из 5ССН. Чтобы лепесток имел вид «шишечки» когда мы возвращаемся вниз, мы уменьшаем количество полустолбиков, например, нужно 3-4, а мы делаем всего 2, тогда с одного края лепесток как бы подгибается. Затем переходим на следующую арку и начинаем вязать следующий лепесток, т.е. каждый лепесток строго берет начало из своей арки. Вот такой цветок у меня получился.

 В своей композиции я использовала вот такие фигурные листочки, выразительность которым я придала с помощью «прожилок». Сначала с помощью стежков намечаем контур будущих прожилок: идем от основания по всей длине листа до конца, затем, возвращаясь обратно, заполняем «пустоты» попутно намечая ответвления. Можно использовать длинный конец нити оставшийся от обшивки листика.

Потом уже по готовым стежкам крючком провязываем СБН. Когда доходим до конца ответвления, закрепляем последнюю петлю и с помощью иголки протягиваем нить на изнанку и уже по изнанке возвращаемся к нужному нам месту и продолжаем дальше, следуя, таким образом, до конца.

Когда все мотивы готовы, начинаем составлять из них композицию: намечаем расположение  всех элементов относительно друг друга. В технике комбинированного вязания  можно и даже нужно применять все приемы сцепного, ирландского кружева, основополагающим элементом которого является шнур и сетка. Так как достаточно сложно подобрать ткани для комбинирования я решила воспользоваться универсальным цветом – черным, который легко со всем сочетать и который очень удачно оттеняет любой цвет. Фиксируем все элементы.

Далее заполняем пустоты сеткой. Сначала я использовала черный цвет, стараясь вязать сетку так, чтобы она не сливалась с черным шнуром.

Далее вязала сетку другим цветом. Так как в результате мой цветок стал смотреться бледно и невыразительно, я оттенила его черным цветом, добавив дополнительный ряд черных лепесточков в сердцевине и обвязку по краю связанных лепестков. Вот такая комбинированная вставка на юбку у меня получилась.

комбинированная вставка
комбинированное вязание

Автор: Савельева Антонина.

http://www.mirvyazaniya.ru

>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье
шитье

Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Клубничных балеток


Нам понадобится:
Пряжа секционного крашения "Пряжа из Троицка" 250м/100г, 50% шерсть/50% акрил, арт.:4186;
Крючок №4;
Стельки из войлока на размер больше вашего (у меня размер 38-39, а стельки я взяла 40 размера);
Немного пряжи белого, красного, желтого и зеленого цветов;
Иголка и толстая прочная нитка для прошивания подошвы.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/домашнии тапочки
домашнии тапочки и носки

Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница-звезда. МК.




Читать далее...
Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло из лоскутков. МК

Очень интересная идея

Читать далее...
Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью


Поиск сообщений в stashik
Страницы: 784 ... 249 248 [247] 246 245 ..
.. 1 Календарь