-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

ТОП С АЖУРНЫМИ РОМБАМИ. КРЮЧОК

Без заголовка - (0)

ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 18.10.25.

Без заголовка - (0)

Maris Tee by Valentina Bogdanova Позвольте познакомить вас с новым узором дл...

Без заголовка - (0)

Джемпер Hashibami от Ririko ОПИСАНИЕ: Источник

Без заголовка - (0)

Erica Top by Alena Malevitch Топ Эрика вяжется по кругу сверху вниз без швов....

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stashik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 15683
Комментариев: 143
Написано: 15820




>с днем рожденья (450x405, 213Kb)


3.


Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочное деревце

Сказочное деревце из газетных трубочек

А вырастила его и рассказала нам как это сделать Мария Свириденкова, сайт http://vsekrestikom.ru
Читаем, смотрим и учимся!

Вчера сплела вот такое деревце из газетных трубочек. Я в восторге: мне нравится результат за столь малое потраченное время.

P1030606 (525x700, 57Kb)

Для изготовления мне понадобилось: 1 газета на 7 больших листов для изготовления 30 трубочек, клей ПВА, гуашь, лак и кисти, время – около 3-х часов.

                         

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Бочонок со вставками. Мастер-класс

Источник: http://stranamasterov.ru/node/362351                Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА
 
Далее: текст автора

Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо...

Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо.... Фото 1Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо.... Фото 3
 
Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо.... Фото 2
Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо.... Фото 6
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию кольца в технике вышивка

Автор МК: Екатерина Деомидова

 

Читать далее

Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем корзинки из газетных трубочек. Видео мастер-класс

Нашла доступный видео мастер-класс по плетению самых простых корзинок из газетных трубочек.

t45 (636x452, 436Kb)

Безымянный (638x442, 504Kb)



А это несколько идей для вдохновения

1001965 (700x525, 116Kb)

1001970 (525x700, 238Kb)

1002154 (700x525, 140Kb)

dsc00649 (700x525, 50Kb)

f4031196 (640x430, 35Kb)

imgp5008 (700x525, 143Kb)
 

Плетение из газет от Марриэтты

 

Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. СУМКИ. Идеи для вдохновения

Что мы все о корзинках, да вазочках из газет? )))) Может пора уже перейти к более серьезному плетению? Сидим и оплетаем свои дома, украшаем, так сказать, интерьер) Может сплетем сразу сумочку, чтобы все видели, на что мы способны? Вы только посмотрите на эту красоту! С ума сойти, правда? И все эти сумки - ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК!

Как сотворить такую красоту? У меня в рубрике очень много мастер-классов на плетение корзинок. Можно использовать любую идею, нужно только найти форму для оплетания, похожую на сумку) Как красить и крутить трубочки - все это тоже есть в моей рубрике. Плетение можно сочетать с тканью, с веревками, со шнурками, с кожей. Есть масса идей для изготовления такой сумки. В любом варианте она будет выглядеть очень красиво, фирменно и креативно. Самое главное, никто никогда не догадается, из чего сделана такая сумка и второй такой ни у кого не будет, так сказать - эксклюзив своими руками). Плести можно не только из газет, подойдут журналы, кассовая лента, старые школьные тетрадки, ксероксная бумага. Книжки бы тоже подошли, но я против всякой порчи бесценной художественной литературы.

Кстати, если вы любите читать интересную литературу, вам совсем не обязательно ходить по книжным магазинам. Тем более, что хорошие книги сейчас стоят недешево. Вы можете воспользоваться интернетом и скачивать книги в формате FB2. Предлагаю вам заглянуть на сайт http://readnonstop.ru, где доступны любые книги для скачивания, абсолютно бесплатно и без регистрации. Фантастика, детективы, психология, романы - в библиотеке представлены самые популярные книги любого жанра. Читать книги вы сможете на любом мобильном устройстве лишь бы была программа FBReade.

 

zip_xl (475x633, 63Kb)

14x13x4_xl (475x633, 62Kb)

16Lx9Hx4W_xl (475x633, 61Kb)

16x11x4_xl (475x633, 64Kb)

mgntc_xl (475x633, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ


Доброго времени суток! Продолжаю свою любимую тему "Плетение из газет". 

pletenikveten008 (700x525, 102Kb)

naposledyaktualizovane1 (700x525, 77Kb)

motani41 (700x560, 111Kb)

dsc00834 (700x525, 59Kb)

Уже дома все оплела, уже всем раздарила... а руки все равно, так и чешутся) У меня самая большая рубрика на эту тему, но все равно в личку постоянно задают вопросы. Ясно, что тема актуальная. Пробегусь кратко еще раз)

Самое главное, плести очень легко и очень увлекательно. Я и шью, и вяжу, и.... чего только не умею, но плетение из газет оказалось самым любимым занятием. Нравится то, что ничего покупать не нужно, газеты есть всегда. Нужно только купить хороший клей, я пользуюсь густым ПВА (бывает жидкий, разбавленный, он не подходит, бумага раскисает). Из журналов плести еще приятнее, особенно цветы. Чем красить? Чем захотите, йодом с зеленкой, пищевыми красителями, морилкой, гуашью, краской для волос и так далее. Важно! Если красите до плетения, то трубочки должны оставаться мягкими. Лучше всего покрасить несколько штук, дать им высохнуть и посмотреть на результат. С помощью покрашенных трубочек можно создавать очень красивые цветные плетенки. Если плетете неокрашенными трубочками, то тут все намного проще. Готовое изделие можно красить даже масляной краской. Для того, чтобы корзинка получилась крепкой и практичной, после завершения окраски, ее нужно покрыть лаком. Любым лаком, который для дерева. Я ранее уже писала, что люблю красить только лаком, разведенным с краской. Если лак бесцветный или краска, например, белая, в них можно добавлять колер. Так можно добиться очень красивых оттенков. Корзинки получаются крепкими, не боятся воды, их можно приспособить под все, что угодно. Свойства почти те же, что и у деревянных корзинок.

Как крутить трубочки, вы можете посмотреть ниже. Для того, чтобы плетенка получилась ровной и аккуратной, нужно взять форму для оплетания (это особенно важно для новичков) и форму нужно оплетать, как можно плотнее. Газета для трубочек режется на 4 или на 2 части, в зависимости от того, какой толщины и для чего вам нужны трубочки. Попробуйте начать со стержня от шариковой ручки, спицы или шпажки. Можно крутить и на спичке, но новичкам это будет сложновато. Важно! При правильном кручении один конец трубочки должен быть шире другого. Наращиваются трубочки в процессе плетения. Не нужно их сразу наращивать в метровую длину, это затруднит плетение. Хороший клей схватывает моментально и никакой задержки в плетении не бывает. Я делаю так, смажу кончик трубочки (совсем капельку), вставлю в другую и легонько прижму место соединения и все, продолжаю плетение.

На готовых работах можно выполнять декупаж, сочетать плетение с тканью, веревками, лентами, вышивкой. Огромное раздолье для творчества и фантазии) Вот один из примеров с декупажем:

09062012870 (504x700, 233Kb)

Ну вот и все, кажется ответила на все вопросы, которые вы мне задаете. Смотрим мастер-классы, как крутить трубочки из газет и как складывать полоски. Вот в этом варианте корзинки использованы и газетные трубочки, и полоски:

dsc00830 (700x525, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Работы и мастер-классы от Ričardas

Очень красивые работы по плетению из газет от Ričardas
Ниже прилагаю два подробных мастер-класса от мастера. Желаю всем удачи в творчестве!
 
Автор Ričardas  Далее текст автора
2012-07-12-396 (520x283, 62Kb)

s4010003_2 (520x390, 56Kb)

2012-07-19-458 (520x365, 75Kb)

2012-07-12-386 (520x346, 78Kb)

2012-07-16-428 (520x458, 90Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. ЯБЛОКО. Мастер-класс

Замечательная корзиночка с крышкой в форме яблока выполнена мастерицей со Страны Мастеров ROGOZINKA_O. 

Может кому-нибудь пригодится мастер-класс от автора, тем более, что приближается Яблочный Спас.

Автор ROGOZINKA_O             Далее: текст автора
 
Здравствуйте, мастера и рукодельницы СМ. Скоро яблочный спас. Предлагаю вашему вниманию обещанный МК по плетению яблока.. Фото 1
 
Здравствуйте, мастера и рукодельницы СМ. Скоро яблочный спас. Предлагаю вашему вниманию обещанный МК по плетению яблока.. Фото 22
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КОСОЕ" плетение МК.

 Автор Zeny                                http://stranamasterov.ru/user/30316
 

Уважаемые ,мастерицы,знаю что есть уже МК по этому плетению,но есть люди ,которые еще не освоили его.Поэтому специально для них.

Начну с самого простого "косого "плетения.Для него не требуется форма для оплетения.
Нам понадобятся два квадратика из картона(я немного скругляю уголки),и соответственно трубочки журнальные(газетные).
ВАЖНОЕ:сначала проверим палочки на гибкость.Если при сгибании в месте сгиба палочка не ломается ,значит изделие получится аккуратным.На собственном опыте столкнулась с ломкой бумагой.

Уважаемые ,мастерицы,знаю что есть уже МК по этому плетению,но есть люди ,которые еще не освоили его.Поэтому специально для них.
Начну с самого простого
 

На один из квадратиков приклеиваем палочки широким концом,он по-площе.

Уважаемые ,мастерицы,знаю что есть уже МК по этому плетению,но есть люди ,которые еще не освоили его.Поэтому специально для них.
Начну с самого простого
                           
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки на зиму

к (700x555, 97Kb)
Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Изумительный"-заготовочки на зиму!

Сообщение Верлиока

 

Этот салат непременно вызывает изумление свои неожиданным вкусом.

А когда гости узнают, что закатан он без капли консерванта - ни уксуса, ни лимонной кислоты, сохраняет от брожения натуральный мед!!!  - удивляются еще больше и достают блокноты, чтобы выведать рецепт!

Не будем делать из него тайну?)))

 


 

 

 


 

2 кг сладкого перца (обязательно мясистого, лучше красного цвета, но можно и оранжевого или зеленого) и 1 кг репчатого лука режем полукольцами.

1 кг кисло-сладких твердых яблок режем дольками.

Перемешиваем в кастрюле очень осторожно, стараясь не помять ломтики, добавляем

100гр растительного масла,

3 ст.л. меда,

1 ст.л. соли.

Оставляем на час-два, дожидаясь, пока не выделится сок.

 


 

Затем доводим до кипения и варим 15 минут, раскладываем по стерильным банкам и закатываем.

Закутываем в теплое одеяло до полного остывания.

Получается примерно 6 поллитровых баночек.

 

 
Источник: Поваренок с поварешкой
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста с перцем в соусе из помидоров

Готовить этот рецепт - сплошное удовольствие! Аромат чудесен, а цветовая гамма овощей радует глаз.

Цветная капуста с перцем в соусе из помидоров - замечательная закуска на зиму, когда готовить нет сил, а хочется чего-нибудь вкусненького к картошечке!

Поэтому, набираемся терпения, вдохновения, настроения, и, как хомячки, запасаемся вкусными салатиками!

3407372_P1015450 (449x600, 96Kb)

У меня сломались весы поэтому я брала все на глаз. Но, я думаю, не сильно ошиблась в количестве продуктов. Глаз наметан)

Пишу точный рецепт, который у меня записан в кулинарном блокнотике.

2 кг цветной капусты, очищенной на маленькие соцветия и отваренной в подсоленной воде в течение 5 минут

1,5 кг помидор, измельченных в кухонном комбайне

200 г паприки или болгарского перца, порезанных на небольшие квадратики

100 г мелко порезанной зелени петрушки, 150 г выдавленного чеснока

150 г 9 % уксуса, 1 стакан растительного масла (200 г)

2/3 стакана сахара, 2 ст. л.соли

1 стручок перца чили (если хотите более нежный вкус, добавьте полстручка)

РЕЦЕПТ С ФОТОГРАФИЯМИ

3407372_gnomik (381x192, 83Kb)

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rambutan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые помидоры в аджике

 IMG_7344 (640x480, 115Kb)

Аджику я делаю очень острую. Салат этот тоже очень острый, но, не смотря на это, съедается очень  быстро. Даже детям он нравится.

Читать далее...
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо с баклажанами "Пятерочка"

Этот рецепт лечо очень оригинален и прост, он из баклажан. Приготовление лечо не сложное а вкус незабываемый. Баклажаны придадут пикантный вкус.Этот рецепт лечо на зиму понравится всей семье и гостям.
 
Фото


ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
5шт помидорин
5 шт головок лука
5 шт баклажан
5 шт сладкого перца
5 шт морковки
соль 2-3 стол. лож
уксусная эссенция 1 десертная лож
сахар 4-5 стол лож (лечо должно быть сладковатым на вкус)
масло раст 150-180мл
чёрный перец горошек
лавровый лист

все овощи должны быть среднего размера





все овощи порезать на четыре части одинаково

затем в глубокой кастрюле раскалить масло и закинуть в него помидоры, обжариваем их мин 10-15

затем закидываем туда морковь и тоже обжариваем мин 20, затем лук тоже обжарить мин 15


потом перец (10 мин обжарки) и в самом конце баклажаны их жарить нужно слегка то есть так чтоб они не раскисли при готовке, а это значит примерно мин 8 наверное, в общем вид у них должен быть ошпаренным и готовым но не разваленным
затем быстренько добавить все специи перемешать и дать покипеть мин 3-4 чтоб специи разошлись


затем разливаем по банкам (стерилизованным) и закатываем, ставим вверх дном и накрываем толстым одеялом. 

Лечо одна из самых вкусных закусочек.

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра "Бравая" - Баклажанно - кабачковая, которая вкусная!
 

ikra-baklazhanno-kabachkovaja-196457 (300x225, 29Kb)

Каждый год делаю икру и закручиваю в баночки. Такая нежная.... ммм.. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Я теперь делаю ее только по этому рецепту! Оценили и друзья, и всем вам советую попробовать сделать!


под крышечку!..
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые помидоры закусочные

Фото

Читать далее...
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Тёщин язык" - баклажановые рулетики.

 


Ингредиенты:
3 кг – баклажаны
1 кг – чеснок
200 гр – петрушка
2 л – томатный сок
0,5 стак. – раст. масло
0,5 стак. – уксус 9%
1 ст. - ложка соль
Приготовление:
Баклажаны нарезать вдоль язычками 0,5 см.
Сложить в большую миску пересыпая солью.
Оставить на 30 мин.
Затем промыть холодной водой.
Обжарить с двух сторон на раст. масле.
Чеснок перемолоть в измельчителе или прокрутить в мясорубке (измельчить короче).
Петрушку порубить.
Сделать кашицу из чеснока, петрушки и уксуса. Посолить. Перемешать.
Вскипятить подсоленый по вкусу томатный сок.
Каждый язычок баклажана намазать приготовленной начинкой и свернуть рулетиком.
Складывать в стерильные банки. Каждый слой проливать прокипяченым томатом.
Стерилизовать 1 час! Закатать.
Очень красивая и вкусная закуска.

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с помидорами и болгарским перцем

 

Фото


Овощи мы берём произвольно.Я старалась всего ложить одинаково,но в последние банки не хватало уже баклажан,поэтому положила больше перца.А вообще кому как больше нравится - кому то больше баклажан,кому то - помидор,а кому то - перца.Варьируйте на свой вкус.
Итак:
баклажаны,
помидоры,
болгарский перец,
зелень- укроп и петрушка,
чеснок,
растительное масло(для жарки).
На литровую банку:
2 ч.л соли,
2 ч.л. сахара,
1 ч.л. уксусной эссенции(или 4 ч.л. 9% столового уксуса).
Баклажаны нарезаем кружочками, солим и оставляем на 1-2 часа. Затем обжариваем на растительном масле.


Фото

Далее нарезаем соломкой болгарский перец и также обжариваем до полу готовности.


Фото

Помидоры режем кружочками.Измельчаем зелень и чеснок.
Подготавливаем банки и крышки.Банки я держала над паром минут по 10 и крышки тоже кипятила минут 10.
На дно банки насыпаем 1ч.л. соли, 1ч.л. сахара и укладываем овощи слоями. Слой баклажан, слой помидор, слой перца болгарского, немного чеснока, и слой зелени. Наполняем банки до верха. Сильно набивать не надо.Сверху насыпаем еще 1ч.л. соли, 1ч.л. сахара и 1 ч.л. уксусной эссенции(я пользовалась уксусом).Вот такая красота выходит good2


Фото

Заливаем кипятком с огня и ставим стерилизовать.
На дно кастрюли ложим тряпочку,наливаем горячую воду(не забываем что в банках у нас кипяток),банки накрываем крышками и стерилизуем 15-20 минут.
Затем закатываем и под одеяло до полного остывания.
 

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ТЕЩИН ЯЗЫК"ИЗ КАБАЧКОВ
 

teschin_yazik (195x280, 21 Kb)
"ТЕЩИН ЯЗЫК "ИЗ КАБАЧКОВ
Получается отличное дополнение к картошке зимой или праздничная закуска. По вкусу похоже на лечо.
Готовится очень быстро и легко.

Состав:

На 3 кг кабачков:
- 2-3 головки чеснока;
- стручок горького перца;
- 5 стручков сладкого перца;
- 0,5 л томатного соуса;
- 0,5 стакана сахара;
- 0,25 л воды;
- 1 стакан растительного масла;
- 1,5 ч.л. соли;
- 3 ст.л.9%уксуса - несколько горошин черного перца;
- 3-4 штучки гвоздики;

Кабачки очистить от кожуры и семян (обычно для этого блюда используются уже вызревшие кабачки). Затем нарезать тонкими длинными полосками.
Все остальные продукты провернуть через мясорубку. Добавить масло, сахар, соль, уксус.
Поставить их на огонь и довести до кипения. Затем кабачки положить в эту массу. Варить 40 минут.

Закладывать горячим в простерилизованные банки (лучше поллитровые) и сразу закатывать.
Потом перевернуть и держать под одеялом до остывания.

Рекомендации:
Перчик Чили кладется по вкусу. Некоторые любят и вовсе без него, я люблю с ним.
Я кабачки режу дольками вдоль- моя "теща" с длинным языком.

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажановый салат"Овощное безумие"

2010060305 (400x300, 80Kb)
Синенькие сладкие, или консервированные баклажаны со сладким вкусом - один из самых излюбленных рецептов консервированных баклажанов в моей семье. Мы съедаем их всегда, каждой зимой в первую очередь расходится этот салат...Они отлично идут под любой гарнир, к ним даже не требуется ничего мясного или рыбного в дополнение. Салат получается не только вкусным, но и сытным...




more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  консервация


Поиск сообщений в stashik
Страницы: 784 ... 246 245 [244] 243 242 ..
.. 1 Календарь