ТОП С АЖУРНЫМИ РОМБАМИ. КРЮЧОК
Без заголовка - (0)ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 18.10.25.
Без заголовка - (0)Maris Tee by Valentina Bogdanova Позвольте познакомить вас с новым узором дл...
Без заголовка - (0)Джемпер Hashibami от Ririko ОПИСАНИЕ: Источник
Без заголовка - (0)Erica Top by Alena Malevitch Топ Эрика вяжется по кругу сверху вниз без швов....
платья А-силуэта с круглой кокеткой - (0)
№ 182 Крупный ажурный узор спицами — схема | АЖУР - схемы узоров - (0)
Волнистый узор спицами с вытянутыми петлями, мастер-класс - (0)
Вязаные узоры спицами, узор с косами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
Жакет спицами » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками - (0)
>
3.
Без заголовка |
... И сплела ему старуха сеть. И пошел он к морю. И поймал золотую рыбку...
Ну сеть - не сеть, рыбку - не рыбку, но кое что поймать можно ;)
Давно меня завораживает плетение из газетных трубочек.
А теперь еще и Ирина Марченко на это подсела.
Для нее и тех, кому хочется, но пока колется.
Плетение из газет от нуля.
Для вдохновения .Плетение из газет. Прямоугольные корзинки. Идеи. Мастер-класс ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post188831102/

Кручение и покраска трубочек из газет
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie/pletenie-iz-gazet/936-kruchenie-trubochek.html
Быстрый способ кручения трубочек! http://marrietta.ru/post174223018
Покраска газетных трубочек.flv Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=znbJVAiIMTE
Покраска изделий из газетных трубочек ЗДЕСЬ http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/otdelka/pokraska.html
Кстати! Те, кто интересуется подробностями ! Этот сайт полностью посвящен ПЛЕТЕНИЮ ИЗ ГАЗЕТ!

Мастер класс плетения из газеты для новичков
АВТОР Вера С
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/52293

Обещанный МК по плетению рамки из газеты.
АВТОР Вера С
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/54389

Газетное плетение - тарелки
АВТОР Милена Строгая
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/272246?tid=451

Вазы из газет и консервных банок
Мастер класс ЗДЕСЬ http://igrushka.kz/vip71/vaga.php

Продолжаем плести из газеты...Башмак
АВТОР Вера С
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/70087

Венок из газеты.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=1lhme-48K38&feature=player_embedded#!

А можно из трубочек не только плести!
Можно сделать и ТАК!
Шкатулка(газетные трубочки)+описание!
АВТОР Айсидора
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/192351
Кроме того в МАГИИ уже есть:
Сплетем? Из газет и оберточной бумаги.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post173168903/
Рукоделье для сладкоежек. (Мастерим из чего попало) http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post167715751/
Если есть идея, не нужна ИКЕЯ! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143433244/
Из газет и купюр. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135200076/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора.
Автор Милена Строгая
Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Автор: Ксения Семина
Давно мечтала сплести поднос с прочным фанерным дном. Наконец-то моя мечта воплотилась в жизнь.
Муж вырезал мне вот такое дно с обязательными закругленными углами.Позже объясню почему углы должны быть круглыми. Просверлил по периметру отверстия на расстоянии 1 см от края и 2,5 см друг от друга.
Обычную белую бумагу для принтера размяла в руках, потерла, что бы она стала очень мягкой

Обклеила ею дно с двух сторон клеем ПВА.

Вид вблизи.

Краешки покрасила морилкой водной и дала просохнуть.

Вставила трубочки таким вот образом.Под дном они у меня вытянуты на 16-17 см.

И начинаем загибать трубочки таким вот образом через четыре трубочки к пятой.

Подклеиваем и фиксируем.

То же самое проделываем со всеми трубочками по порядку.

Вот что должно получиться. Специально взяла ракурс с угла. Теперь сразу понятно зачем углы у фанеры должны быть круглыми: все ровно оплетается. Если бы угол был обычным прямым, то он обязательно торчал бы между палочек.

Подклеиваем три трубочки, заведя их за стойки.

Плетем слева направо, заводя крайнюю левую трубочку над двумя следующими за третью.

Так продолжаем плести до конца ряда.Каждый раз проводим трубочку НАД двумя следующими за третью.

Закончив первый ряд начинаем плести второй, но уже беря крайнюю левую трубочку проводим ее ПОД двумя следующими к третьей.

вот так.

закончив второй ряд, одну трубочку отрезаем и плетем четыре ряда двумя трубочками.

Можно украсить ручки.

И еще два ряда двумя трубочками.

Затем опять подклеиваем еще одну трубочку и плетем два ряда аналогично первым двум рядам.

Верх можно закончить как душа пожелает.

У меня получилось вот так. Вид сверху.

Вид сбоку.


Салфетки клеила на белый фон, затем тонкой кисточкой прокрасила белые места морилкой.

Дно тоже покрасила морилкой. Сверху все покрыла яхтенным лаком.

А это поднос из супермаркета, который вдохновил меня на создание своего подноса. Внизу два ряда косичкой, сверху - тоже самое, а в середине простое плетение. Дно, конечно же фанерное. Только он без ручек и размер очень большой.

А вот что у меня получилось


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Слова автора Ilatan:
Все, кто плетут изделия из бумаги, уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать вам как это делаю я, может, кому и пригодится...
Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.

Я развожу морилку водичкой ( т.к. последние разы использовала сухую в порошке), наливаю жидкость в бутылку, а далее....беру трубочек целую горсть ( охапку...не знаю как правильно назвать...) ну у меня штук 40 получается и зануряю в бутылку.... Желательно чтобы трубочек было столько, чтобы было ПОЛНОЕ горлышко, т.к. при встряхивании, может жидкость выплескиваться, а когда полное горлышко, то этого не происходит!
Когда трубочки в бутылке, встряхиваю хорошенько, болтаю...ну чтобы они там прокрасились и одна половина 40 штук трубочек покрашена.

Вытаскиваю их неспеша...лишняя жидкость стекает в бутылку...переворачиваю другим боком и снова зануряю....
Таким образом в течении 1 минуты покрашено 40 штук трубочек.
Вы в моей бутылке на фото увидите мало жидкости...это уже последняя покраска в этом цвете, поэтому уже так мало, а начинала покраску с объема почти полной....
Когда мало раствора и бывает так, что срединка трубочки не закрашена, то я ее просто прокатываю по пленке, которая застелена и туда бывает попадают капли морилки....или просто надливаю с бутылки немного жидкости и прокатываю еще разок. Процедура занимает считанные секунды.

А следующий шаг - просушка на солнышке.

За 20 минут можно умудриться покрасить около 1000 трубочек....:) Были бы они только накручены!
|
Без заголовка |


хороший друг моему слонику

а начинала плести так, по 4 трубочки соединила крест накрест.
Трубочки красила водной морилкой "Красное дерево"

затем "веревочкой" 2 ряда оплетала 4 трубочки

дальше трубочки разделила и 6 рядов оплетала 2 трубочки

потом 5 рядов оплетала каждую трубочку, получилось такое "солнышко"

для завершения низа каждую стоечку заводила за соседнюю и поднимала вверх

вот такое донышко получилось

дальше плела 4 ряда " веревочкой немного расширяя. На этом этапе конструкцию покрыла лаком, чтобы она не "ездила " в разные стороны и была жесткой

далее приступила к иголкам, трубочки сделала коротенькие

заводила за стоечку иголки и сверху прижимала рядом "веревочки", иголки располагала в шахматном порядке (через одну стоечку)

получилось вот так, обязательно надо оставить пустое место для носика


потом сплела 15 рядов немного сужая кверху, получилась чашка с иголками.
Закончила так: стоечки заводила одну за одну и кончик прятала. Но так как эта работа мой долгострой незаконченная простояла около 3 месяцев, стоечки пересохли и при загибании просто лопались и рвались.
Расстроившись я расплела эту загибку. Стоечки обрезала "под корень"

сплела косичку и просто приклеила ее на клей "Момент"

для носика подклеила несколько трубочек на пустующее место, предварительно наметив овал и стала их оплетать


плела сильно сужая к носику, лишние стоечки, которые стали мешать просто спрятала внутрь "мордочки"

приклеила глазки

вот и готов мой длинноносик. Мордочку надо было покороче сделать. Ну, что же, я рада, что вообще его закончила, а то декупаж не дает больше ничего делать.

|
Без заголовка |
Красивые пуговицы, бисер, немного кружев - и вот что в итоге...


|
Без заголовка |
Уникальный урок мастера
Серия сообщений "видеоуроки":
Часть 1 - Видео-урок по бисероплетению от Энн Бенсон. Основы вышивки бисером.
Часть 2 - Плетение бусины из биконусов - МК
Часть 3 - Оплетение кабошона - видео МК
...
Часть 7 - Бубочка.Видео-МК, Мне например так понятнее.
Часть 8 - Как сделать спираль из проволоки. Видео-МК.
Часть 9 - Еще один вариант кольца из проволоки. Отличный видео-мк.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Видео мастер-классы от Елены Тищенко по заплетанию верха изделий (загибка) из газетных трубочек
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Уродились в этом году помидоры, да такие, что в банку не лезут! Пришлось откопать в старинной тетрадке рецепт резаных помидор с луком.
Итак, берем литровые банки, тщательно моем. Стерилизовать не нужно, они у нас потом вместе с помидорами будут стерилизоваться.
На дно каждой банки:
лавр.лист - 2шт.
перец горошком - 7шт.
раст.масло - 1 ст.л.
Помидоры моем, режем на 6-8 частей, в зависимости от размера. Лук чистим, режем, как нравится, но крупно. На каждую банку берем одну среднюю луковицу, помидор - сколько влезет. Укладываем помидоры, чередуя с луком.
Маринад:
1л воды
1 ст.л. соли
3 ст.л. сахара
10 шт.лавр.листа
15 горошин перца
Вскипятить маринад, залить в банки, стерилизовать банки с помидорами 5 минут. Крышки прокипятить. Перед закатыванием добавить в каждую банку по 1.ч.л.уксусной 70% кислоты.
На 5 литровых банок у меня ушло 2 литра маринада. Вот готовые уже стоят

А вот так стерилизовались

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
| Состав: кабачок – 1 кг. перец болгарский красный – 100 гр. перец болгарский зеленый – 100 гр. помидор – 300 гр. морковь – 100 гр. лук репчатый – 50 гр. чеснок – 50 гр. масло растительное – 50 мл. |
|
Без заголовка |

|