-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

ТОП С АЖУРНЫМИ РОМБАМИ. КРЮЧОК

Без заголовка - (0)

ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 18.10.25.

Без заголовка - (0)

Maris Tee by Valentina Bogdanova Позвольте познакомить вас с новым узором дл...

Без заголовка - (0)

Джемпер Hashibami от Ririko ОПИСАНИЕ: Источник

Без заголовка - (0)

Erica Top by Alena Malevitch Топ Эрика вяжется по кругу сверху вниз без швов....

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stashik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 15683
Комментариев: 143
Написано: 15820




>с днем рожденья (450x405, 213Kb)


3.


Без заголовка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Цветок"

3195710867_121a686b75_z (640x587, 465Kb)
>>>
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная сумка с ромашками

Вязаная сумка с ромашками

Очень красивая вязаная сумка по моему. Смотрите) как раз для лета

Удачиsanta3

17 (600x691, 118Kb)
18 (600x683, 119Kb)
19 (600x638, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание крючком

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения НюшаХХХ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береза из бисера

БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА



 

ИзображениеИтак, как я его делала.
Нарезала проволку на кусочки разной длины- от 80см до90см. Набираем бисера зеленого примерно 6-7 см.
Отойдя от одного края примерно 20 см, делаем одну скруточку из 3 бисеринок, следующую через 5мм и т.д.
Плетем до тех пор, пока при сложении проволки с «листочками» и без листочков концы их не будут на одном уровне
Изображение
Скручиваем проволку. При этом получается как бы «зигзаг» на каждом листочке.
Изображение

Кроме того, если у вас есть желание, то можно сделать несколько веточек в виде Y
Для этого нужен кусок проволки около метра длиной. Начинайте как и обычную веточку. Скрутив примерно полветочки, делаем «ответвление» - на рабочую проволочку начинаем крутить новые листочки и до тех пор, пока при сложении концы проволочек не сравняются
Изображение
Скручиваем ....аккуратно....
Изображение
Получается веточка в виде Y
Изображение

Для 1 ветки выполняем 7 таких маленьких веточек. Соединяем в ветку следующим образом: скручиваем две веточки, через 3 мм добавляем еще одну, скручиваем еще 3-4 мм, следующую и т.д. ( на фото можно заметить ошибку при скручивании, упс)
Изображение

Для всего дерева я делала 7 таких веток (7х7=49 веточек)
Далее, я каждую ветку обматывала на пару см белой флористкой лентой ( простите, девочки, у кого ее нет).
Изображение

Ветки, каждую по одной, я приматывала к стержню и обматывала лентой. У меня не было толстого стержня, поэтому я использовала скрутку из двух тонких сложенных еще и пополам.
На фото: первая веточка «сажается» на стержень и приматывается
Изображение

Вторую ветку присоединяем через 5 мм, третью- еще через 5-9 мм.
Изображение После соединения четырех веток, я обмотала весь ствол белой лентой. Пятую веточку продолжила опять же в том же духе :28: .
Изображение

И так все семь веточек благополучно сидят на дереве. Ствол обмотан лентой, но выглядит тонковато для дерева.
Изображение

Берём ёршики imagepipe cleaners (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.
Изображение Изображение
Сажаем берёзку в горшочек ( я сажаю на гипс). Украшаем ( у меня мох). Кисточкой или маркером делаем коричневые полосочки, как на березовой коре. Расправляем листочки-веточки.
Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кувшинка

Читать далее...
Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Георгин

 

Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема колье


 

 (510x512, 38Kb)

 (640x426, 56Kb)
Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги из стекляруса.

 

 

 

Бывает, что купишь стеклярус, а он потом годами лежит…Поведешься так сказать на цвет стекляруса или его закрученную форму, а потом не знаешь куда приткнуть. Сережки несложные и возможно специфические, но возможно будет интересна сама техника элементов, из которых сделаны сережки.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги из квадратного бисерного жгута

Автор этого мастер-класса - Надежда Бузинова, которая известна внимательным читателям как автор мастер-класса по изготовлению трехлистника из бисера.

фотография готовых сережек из квадратного бисерного жгута выполненного по мастер-классу своими руками

Читать далее...
Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье "Пастельное золото"

 http://www.biser.info/node/40484

 Выкладываю схемки моих бусинок для этих бусиков....

Сначала Большие бусины (используется крупный бисер и рис): сначала набираем серединку бусины - 5 крупных бисерин, а потом делаем так как на рисунке 7 раз Большие бусины нужны именно потому, что через "серединку" бусинки иголка с ниткой будет проходить минимум 8 раз, а мелкий бисер этого не позволит
Теперь маленькая бусинка: идея та же только проходов 6 и используется только бисер (крупный и мелкий)
P.S.: В большой бусине лучше не слишком сильно затягивать нить, а то бусинки могут не лечь так как хочется, а при 6 проходах бусина получится "жидковата" (но это уже личное дело)
 

Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немофила из бисера.МК

 

Мастер-класс
Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня в стиле шебби-шик

Добрый день дорогие декупажницы. Сегодня покажу вам свою переделанную кухню. Была вот такая. Фасады из натуральной сосны, покрытой лаком.


19165.jpg 19166.jpg


Со временем фасады потемнели, надоели, и решила я сделать себе светлый романтический шебби-шик.


Муж снял дверцы (делали партиями ), мы их отвезли на дачу, и началось.Сначала снимали наждачной бумагой лаковый слой. Это была мужская работа.


19167.jpg


Шлиф-машинкой решили не пользоваться, побоялись, что она неравномерно снимет слои. Да и самое сложное было очистить филенку. Не уверена, что весь лак был снят, но дверцы стали ровные и гладенькие. Даже закралась подлая мысль так и оставить)). Но нет!! Прочь сомнения!! Теперь я взялась за работу.


Сразу не грунтуя, покрасила акрилом — умброй жженой — те места, где предполагала делать потертости. Все дверцы пронумеровала и сфотографировала, чтоб знать, где нанесена умбра.


19168.jpg


Читать далее...
Рубрики:  поделки своими руками
поделки

Цитата сообщения elfochka07

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Просмотреть видео
1597 просмотров
Как подшить джинсы, сохранив фирменный шов

http://zhurnal.rykodelniza.ru/kak-podshit-niz-dzhinsov-soxranyaya-fabrichnyj-shov/
Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка Барби

Безумно красивая шкатулка с подробным мастер классом.

Читать далее...
Рубрики:  поделки своими руками
поделки

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по шапочке с Розой ( пирожок)



)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновление мебели. Подборка.

простое, но симпатичное преображение старой тумбочки 

http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post204495793/

 

Новая жизнь старого комода - КРАСОТА ИЗ ИНЕТА ))

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post196181672/

Грамотная и оригинальная переделка старой мебели-идеи.

http://www.liveinternet.ru/users/bad_cat2008/post205919560/

 

У Вас есть старая мебель? Тогда мы идем к ВАМ! :)))

Подборка.

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179786698/

 

 

РЕСТАВРИРУЕМ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ.

http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post195933855/

 

Обновление интерьера

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190903115/

 

Резьба по дереву за час

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post194405324/

 

Королевский стул. Хочу...

http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post124173741/

Превращание книжных полок в современный шкаф

http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post183232423/

 

Преображение старого стула

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post194515149/

 

Шкаф в новой одежде

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post160980738/

Ситцевый пол

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post159995743/ 

 

 

Рубрики:  поделки своими руками
поделки

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как постирать кухонные полотенца

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!


тут



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца


Рубрики:  полезности для женщин
полезности для женщин

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-собачки

 

Тапочки-собачки

Тапочки-собачкиДля работы понадобится трикотажная ткань, которая не сыплется – например, флис или полартек, более плотная ткань – для подошвы, 6 бусинок или бисеринок – 4 чёрные  и 2 красные или розовые, немного синтепона.
Построение выкройки:
Выкройка тапочек-собачек

Порядок работы:

  1. Наложи выкройку подошвы на изнанку плотной ткани, обведи. По краю прибавь 0,2-0,3см на шов. Вырежи две детали – одну на правую ногу, другую на левую. Затем на растягивающуюся ткань с изнанки наложи выкройку верхней части и обведи. Вдоль прямой стороны прибавь 0,5см на подгибку, вдоль остальных – по 0,2-0,3см на шов. Вырежи 2 такие детали.
  2. Сложи верхнюю деталь лицевая сторона к лицевой и прошей вдоль короткой стороны. Со второй деталью сделай то же самое.
  3. Наложи верхнюю деталь тапочки на подошву лицевая сторона к лицевой, изогнутой стороной к подошве, прямой – кверху. Шов должен оказаться на пятке. Прошей вдоль края. Со второй тапочкой сделай то же самое.
  4. Подогни прямой срез верхней детали и закрепи подгибку. Если ткань не очень хорошо растягивается, внутрь сгиба можно вставить связанную колечком тонкую (шляпную) резинку.
  5. Из не сыплющейся мягкой ткани вырежи 2 овала, каждый немного меньше подошвы тапочек, и 4 одинаковых овальных ушка.
  6. Один из овалов прошей вдоль края швом “вперёд иголку”, набей синтепоном, стяни и закрепи нитку. Сделай то же со вторым овалом.
  7. Полученные детали пришей к тапочкам спереди, отступив от носка.
  8. Очень мелкими стежками – чтобы не было видно – пришей сверху к овальным деталям ушки.
  9. На кончиках тапочек пришей носики – красные бусинки, а на овальной детали пришей чёрные бусинки – глазки.

Тапочки готовы.

Рубрики:  мастер класс по шитью
мастер класс по шитью

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.



Как правильно вшивать ригелин?

Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563



А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
Рубрики:  вязание/вязание крючком
вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламбрекен из треугольника

 

Раскрой ламбрекена

Мастер-класс
Рубрики:  шитье штор

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЕЛЕНО-БЕЛЫЙ ЛАМБРИКЕН

 

Длина ламбрекена по карнизу 3,40м, высота 1,78м.
Этот ламбрекен подойдет в любое помещение. Вместе с красивым тюлем такая штора будет прекрасным украшением, например, для гостинной.
 
Читать далее...
Рубрики:  шитье штор


Поиск сообщений в stashik
Страницы: 784 ... 194 193 [192] 191 190 ..
.. 1 Календарь