Журналист Александр Гордон грубо ответил соведущей Юлии Барановской в ходе съемок программы "Мужское / Женское". После того, как девушка перебила Гордона, он призвал ее "закрыть рот".
Россия должна стать настоящим "старшим братом" для белорусов, поддерживать в трудную минуту, а не "гнобить и наклонять". С таким заявлением к Кремлю обратился глава Белоруссии Александр Лукашенко. Если призыв к добрососедским отношениям не поможет, то Белоруссия будет вести самостоятельную многовекторную политику, дал понять президент.
В Подмосковье совершено нападение на председателя ЦИК России Эллу Памфилову. Неизвестный мужчина проник в дом чиновницы, несколько раз ударил ее электрошокером, после чего скрылся с места преступления. По факту атаки возбуждено уголовное дело -- идет поиск лиц, причастных к нападению.
Журналист Андрей Норкин выгнал нахамившего ему лидера движения "Трезвая Россия" Султана Хамзаева из студии программы "Место встречи" на канале НТВ. Гость передачи оскорблял присутствующих, едва не избил ведущего и сломал дорогостоящую аппаратуру.
Больше всего россиян с зарплатой от 80 тысяч рублей и выше требуется в сферах производства, строительства и добывающей промышленности, следует из данных Роструда. Однако часто это касается редких вакансий в отдаленных регионах страны. В среднем россияне получают зарплату около 50 тыс. руб. Чтобы сводить концы с концами, многим приходится залезать в кредиты.
Член Совета Федерации Франц Клинцевич назвал слова Ксении Собчак о том, что Россия должна вернуть Крым Украине, проваленным "тестом на гражданственность и патриотизм". Сама телеведущая заявила, что на российском полуострове нужно провести еще один референдум. Интересно, что Собчак внесена в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма.
5 сентября исполняется 73 года со дня рождения вокалиста легендарной группы Queen Фредди Меркьюри. "Газета.Ru" рассказывает о карьере и трагедии талантливого музыканта, чья история стала основой одного из самых успешных фильмов 2018 года "Богемская рапсодия".
Народному артисту России Валентину Гафту грозит частичный паралич после недавно перенесенного инсульта. По словам родственников актера, после инсульта у него действительно плохо работает правая рука. Вместе с тем, его состояние остается тяжелым.
Во Владимирской области 23-летний водитель BMW насмерть сбил двух 13-летних подростков, которые стояли рядом с остановкой общественного транспорта. По предварительным данным, незадолго до аварии мужчина обогнал машины по обочине, после чего на высокой скорости въехал в группу несовершеннолетних. Один из пострадавших скончался на месте происшествия, второй -- в машине скорой помощи. Местная полиция проводит расследование по факту ЧП.
Ночные заморозки и мокрый снег ожидаются в некоторых регионах России в ближайшие дни, сообщили в Гидрометцентре. К понижению температуры до отрицательных значений стоит приготовиться жителям Бурятии, Кировской, Иркутской, Оренбургской, Томской и Кемеровской областей. Синоптики также рассказали о погоде на неделе в средней полосе России -- в частности в столичный регион после кратковременного похолодания вернется июльское тепло.
Вегетарианцы чаще мясоедов страдают от инсульта, но у них снижен риск развития сердечных заболеваний, выяснили британские ученые. Рост риска инсульта они связывают с нехваткой веществ, содержащихся только в мясе, и предлагают восполнять их дефицит с помощью биодобавок.
В Сочи судебные приставы вынесли онкобольного мужчину на улицу на матрасе. Андрей Мартынов и его супруга проживали в комнате сочинского пансионата после того, как их жилье было снесено. Однако, как рассказали "Газете.Ru" в администрации города, семья не имела права на получение новой квартиры. Вещи Мартыновых продолжают храниться в пансионате -- сами они вынуждены находиться на улице, так как денег на съем недвижимости у них нет.
Изъятие органов из тела умершей в Анталье 16-летней россиянки шокировало ее родителей -- ни местные власти, ни сотрудники диппредставительства РФ в Турции не предупредили их, что это делается в соответствии с законом и для проведения экспертизы. "Газета.Ru" рассказывает, с какими неприятными неожиданностями могут столкнуться россияне на отдыхе и когда стоит рассчитывать на помощь консульства РФ, а когда — только на себя.
Понедельник, 02 Сентября 2019 г. 18:44
+ в цитатник
Народный артист СССР Евгений Леонов родился 2 сентября 1926 года в небогатой семье и до всесоюзной славы жил в маленькой коммуналке. "Газета.Ru" рассказывает о непростой судьбе актера, который был настолько предан своей профессии, что вернулся к работе через четыре месяца после клинической смерти и скончался, собираясь на спектакль.
Понедельник, 02 Сентября 2019 г. 15:44
+ в цитатник
Выход в 1999 году "Матрицы" круто изменил жизнь канадского актера Киану Ривза -- его герой Нео был признан одним из главных символов эпохи, сам фильм задал новые стандарты для научной фантастики, а к его идеям стали обращаться философы и ученые. Однако трагедии в личной жизни на долгие годы сделали самого Ривза замкнутым и одиноким человеком. "Газета.Ru" рассказывает об основных этапах в жизни и творчестве "избранного", который предпочел звездному образу жизни уединение и простоту.
Понедельник, 02 Сентября 2019 г. 14:22
+ в цитатник
Победа новинки "Я иду искать", стойкость "Angry Birds 2 в кино" и новый рекорд "Однажды… в Голливуде" по сборам в России: "Газета.Ru" представляет обзор отечественного бокс-офиса за минувший уикенд.
Понедельник, 02 Сентября 2019 г. 14:22
+ в цитатник
Посольство России в США помогает осужденной американскими властями россиянке Марии Бутиной выписывать книги. По словам отца девушки Валерия Бутина, его дочери не хватает во флоридской тюрьме новостей и общения. Бутин-старший добавил, что Мария "считает дни до освобождения" и после выхода на свободу ей нужно будет "прийти в себя".
Воскресенье, 01 Сентября 2019 г. 19:33
+ в цитатник
1 сентября исполняется 55 лет со дня выхода первого выпуска детской вечерней передачи "Спокойной ночи, малыши!". "Газета.Ru" рассказывает об истории самой доброй программы, которая несколько раз находилась под угрозой закрытия и терпела запреты на использование кукольных персонажей.
В результате столкновения парохода "Адмирал Нахимов" и сухогруза "Петр Васев" в Черном море 33 года назад погибли 423 человека. Судно полностью ушло под воду через восемь минут после столкновения, многие люди не смогли выбраться с нижних палуб и утонули. "Газета.Ru" рассказывает о том, почему после аварии смогли сбросить лишь одну спасательную шлюпку и как взрослые с детьми пытались выжить, падая с палубы корабля в пятно мазута в море.
Вахтанг Кикабидзе в очередной раз выступил с резким антироссийским высказыванием. Актер, в частности, изъявил желание "разрушить все", а также заявил, что в России якобы хотят "восстановить Советский Союз".