-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Spunch-Bob

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) _ГуНяШкА_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1347


рассказ который придумал мой друг!!!

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 12:47 + в цитатник
Есть много явлений, которые не поддаются объяснению. Бермудский треугольник -исчезновение кораблей в нём до сих пор не раскрыто. "Мария-Селеста’’ – парусник, словно возникший из прошлого. Были так же и другие случаи внезапной пропажи людей или их внезапного появления. Проще говоря, было много странных случаев связанных со временем. Возможно, никто из нас не застрахован пропасть во времени или повстречаться с чем-то из прошлого. Время может сыграть плохую шутку.


Следующая станция конечная
“Продолжается посадка по поезд Москва-Липецк, отправление с 10 пути в 21:20”Голос из динамика напомнил Сергею Скворцову, что время на закупку пивом остаётся всё меньше и пора бы уже соизволить пройти на посадку, что он и решил быстрее сделать.
Сергей Скворцов – работал в обыкновенной фирме, которая занималась рекламированием всяких товаров, входящих в различные сферы нашей обыденной жизни. Должность он занимал весьма неплохую, многие менеджеры сейчас получают достойную плату за свой труд. В понедельник Сергею назначили срочную командировку в Липецк, где сей менеджер должен был подписать очередной договор. Стоит добавить, что своей работой Скворцов был доволен, сидеть в уютном кабинете и изредка ездить бесплатно колесить по городам -занятие не такое и сложное, даже скорее интересное. Поэтому в очередную командировку он ехал в хорошем расположение духа и в предвкушение грядущего пути в Липецк под стук колёс и с любимой “Оболонью”.
-Ваш билет – грубый голос проводница и её неприятная внешность слегка омрачили Сергея, но он лишь сказал: “Конечно вот”, после чего успешно последовал в вагон и в своё четвертоё купе.
- Могли бы и СВ дать, хотя думаю и здесь будет хорошо, как говорится не впервой,- такие мысли пронеслись в голове Сергея. Быстренько запихнув свою сумку под кровать, Скворцов уселся и выставил на стол всё своё добро, которое включало две “Оболони”,пакетик чипсов и пара сэндвичей. Ровно в 21:20 поезд отправился в путь, попутчиков пока небыло, что ни сколько не огорчило Сергея. Он заказал у проводницу постель и попросил стакан
-Стаканы даём только с чаем,- ответила женщина, косясь на столик с пивом
- Вот как, а можно мне тогда жалобную книгу и чай в придачу, люблю писать и при этом чаёк попивать,- с ухмылкой ответил пассажир. Через пять минут явилась проводница, без жалобной книги, но со стаканом….без чая.
Довольный собой Сергей, недолго думая начал распивать своё пиво.
-Надо бы изучить, где хоть мы останавливаемся,- подумал пассажир.
-Так, ближайшая остановка Ожерелье, вон там и выйду проветриться,- решил для себя Сергей.
Следующие полтора часа пути он провёл вместе с бутылкой и чипсами, ближе к 23:15 сознание начало немного мутнеть, разум явно подсказывал, что пора либо спать, либо подышать свежим воздухом. Именно в это время поезд подошёл к станции Ожерелье. Сергей, недолго думая выскочил в коридор, а оттуда миновав проводницу и на улицу. Станция была на удивление тихой, ни бабок, которые предлагают купить пиво, ни работающих палаток. Сергей медленно затянулся сигаретой.
-Не дадите сигаретку,- спросил его мужчина средних лет.
- Конечно, берите,- ответил курящий
Постояв ещё некоторое время и перекинувшись несколькими словами, оба мужчины вернулись в вагон. Войдя в купе, Сергей не стал давать передышку своему организму и продолжил распитие спиртного. Следующие полчаса менеджер выпил ещё литр живительного напитка. Постепенно действие алкоголя начало сказываться. Веки Сергея стали тяжелеть, разум затуманивался, организм начал требовать сна. Мысли мужчины улетели куда-то за пределы его купе, он вспоминал, как недавно ездил на рыбалку с друзьями, как там же ходил в баню, просто хорошо проводил время. Сергею внезапно захотелось, наконец, отдохнуть от работы. С этими мыслями и с блаженной улыбкой мужчина задремал. Внезапная остановка поезда буквально вырвала из сна Скворцова. Плохо соображающий пассажир девятого вагона выглянул в окно.
-Станция,- подумал Сергей, после этого он взглянул на своё расписание, которое известило, что поезд подошёл к станции Венев. Сергей взглянул на часы надетые на его левую руку, стрелки показывали что-то около полпервого ночи.
-Так, секунду, Венев должен быть в 00:54, а сейчас только половина, возмутился разбуженный мужчина. Подумав ещё какое-то время, и полностью отойдя ото сна, Сергей отправился в коридор разбираться, что к чему. Выйдя из своего купе, Скворцов никого не увидел в коридоре, в тамбуре, где обычно стоят проводницы около открытой двери, тоже никого небыло, дверь в вагон была закрыта. Рассерженный сей фактом пассажир отправился в противоположенный конец вагона. Проходя мимо полуоткрытых купе, Сергей заметил, что в них отсутствуют признаки жизни. Другая часть тамбура встретила мужчину пустотой. Тогда он отправился в соседний вагон, картина там была такая же – пустота. Сергей машинально посмотрел на дисплей телефона, часы показывали 00:32, телефон имел привычку слегка опаздывать в плане точности времени, поэтому полностью доверять было нельзя. Но больше всего мужчину поразило, что мобильный не принимал, дисплей высвечивал надпись ПОИСК СЕТИ.
-Что за хрень, где вообще люди, где проводники, что у меня с телефоном? – такие вопросы задавал себе Сергей. Скворцов прошёл в начало состава, так никого и не встретил. В тамбуре первого вагона пассажир стал стучать в кабину машиниста.
-Эй, есть там кто-нибудь,- ответа на крик Сергея не последовало.
Тогда менеджер рекламной компании решил попробовать открыть дверь на улицу. На удивление она легко поддалась, тогда Сергей спрыгнул с вагона на станцию. Остановка была полностью погружена во тьму, не один фонарь не горел, всё обволакивала темнота и пустота. Пройдя ближе к середине платформы, Скворцов увидел освещаемой яркой луной вокзальное здание.
-Зыряново,- прочёл название Сергей. –Замечательно и, что это Зыряново мне говорит?
Приступ паники и страха стал медленно подходить к Сергею Скворцову. Чувство неизвестности всегда раздражало его, а именно это сейчас и ощущал Сергея. Тогда он направился к дверям вокзального здания, которое выглядело как двухэтажная коробка с окнами, которые не освещались. Подойдя к дверям, мужчина дёрнул их на себя, они со скрипом отворились. Из темноты здания пахнуло старостью, именно той старостью, которую ощущаешь в заброшенных домах. Неприятный запах дошедший до человека чуть не вызвал приступ рвоты, подняв ворот свитера до своего носа мужчина шагнул внутрь строения. Сквозь окна пробивался лунный свет и это помогло увидеть, что из себя представляло вокзальное помещение. Выглядело оно, как обыкновенный зал ожидание, несколько рядов скамеек, табло, которое выводит информацию о поездах . В углу Сергею удалось разглядеть автомат для продажи воды, именно такой, который был в 80-е года, ставишь стаканчик, опускаешь монету, получаешь сироп. Вдоль стенок располагались телефонные автоматы, такие же, как во времена СССР, мужчина подошёл к одному из них и снял трубку, в ней он услышал лишь тишину. Тогда Скворцов решил снова достать свой мобильный, дисплей по-прежнему отображал ПОИСК СЕТИ. Внезапно глаза человека округлись от удивления, а уголки рта идиотски оттянулись вниз, часы на телефоне показывали 00:32.
-Ёлы-палы, такого быть не может, часы не ходят,- поразился Скворцов и начал лихорадочно нажимать кнопки телефона. Мобильник работал, но почему-то без подсветки. –Твою мать, да, что тут происходит, - заорал Сергей и швырнул телефон в стену. Тот, пролетев пару метров и достигнув стены, разлетелся на части. Только в это мгновение Сергей Скворцов полностью осознал ужас той ситуации, в которую попал. Страх, до этого держащийся, где то близко, полностью охватил мужчину, в мыслях начали проскакивать бредовые идеи: похищение инопланетян, правительственные опыты, параллельный мир.
-Сон, это только сон, я же заснул, - нервно начал говорить человек, -сейчас я пробужусь и всё встанет на свои места, с этой мыслью Сергей начал себя щипать за все части тела, когда понял, что это не помогает, он ударился головой о стену. Боль отдалась во всём теле Сергея.
-Чёрт, что за идиотизм, не дай Бог мне узнать, чьи это шутки, - в этот момент Сергей полностью уверился, что его кто-то разыгрывает или подвергает испытанию. Скворцов выбежал на улицу, станция была всё такой же тихой, но было одно изменение вокруг начал собираться густой туман, туман который заставил человека содрогнуться, белая пелена, словно проникала в тело и вызывала дрожь.
-Эй, вы уроды, выходите, ну же,- громко заорал Сергей, - чёрт вас подери, ВЫХОДИТЕ,- продолжал он, но ответа никакого небыло. Мужчина обежал всю станцию, повстречал лишь пустые лавки и неработающие фонари. Затем он вернулся в поезд, вновь пробежался по вагонам нигде никого небыло. Некоторые купе выглядели так, как будто только, что там были люди: разобранные кровати, чай на столе, открытая книжка. Окончательно обезумив Скворцов начал разбрасывать оставленные пассажирами вещи, дошло то до того, что он выбил несколько окон. Достигнув вагона-ресторана Скворцов, увидел недоеденную еду на столах, недопитые напитки, затем приблизился к барной стойки, за которую затем удачно проник. На полках он увидел расставленные в ряд коньячные бутылки, водку, вино, всё, что требовалось человеку. Тогда он схватил коньяк, покинул место бармена и занял место посетителя.
-Дамы и господа, пью за вас,- сказал пустоте мужчина и сделал большой глоток из бутылки, -И так, выпивка за счёт заведения, -продолжал он. Единственный посетитель бара продолжал свой разговор с пустотой, дошло до того, что он начал чокаться с рядом стоящей бутылкой из под вина.
Скворцов наконец осознал, что ситуация в которую он попал не поддаётся логическому объяснению , “что теперь делать?” – такой вопрос задавал себе Скворцов, ответа на него он не находил. Наконец допив бутылку коньяка, взял ещё одну, еле стояв на ногах, он снова вышел на улицу. Постояв какое-то время, он медленно, покачавшейся походкой двинулся в конец станции. Там он спустился с неё и пошёл вперёд по шпалам, сам незная, куда и зачем, постепенно туман скрыл очертания станции. Сергей продолжал идти вперёд, всё, что у него осталось – это надежда, надежда….
Поезд Москва-Липецк рассекая ночной воздух, мчался к своему конечному месту назначения. Было уже раннее утро, до прибытия оставалось не более двадцати минут и все пассажиры встали, чтобы приготовиться к выходу, лишь из четвертого купе девятого вагона так никто и не вышел. Молоденькая проводница пришедшая на смену предыдущий женщине, легонька постучала в четвёртое купе, -Через десять минут станция,- проговорила она, ответа не последовала. Тогда она решилась открыть дверь, распахнув её она, увидела не застеленную постель, одну пустую и одну полупустую бутылку из под пива, недоеденный бутерброд. Данная картина лишь заставила девушку пожать плечами и отправиться дальше выполнять свою работу.



придумал сам обсолютно всё!!! хочу узнать ваше мнение а потом передать его автору!!!

QueserA   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 22:36 (ссылка)
Страшно как то...Мораль:надо меньше пить и глюков таких не будет))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку