Мишка с душою кошки |

Моя первая игрушка была связана за 12 часов. Откуда такая точность? Просто родилась она за время моей поездки в электричке от Нижнего Новгорода до Кирова и обратно. Ничего лучшего придумать нельзя, что бы занять себя в поезде. Монотонный стук колес и такая же монотонная работа крючка - идеальная пара.
Схему я взяла из скаченного в интернете японского журнала по вязанию амигуруми. Мне легче читать все эти непонятные закорючки, чем вязать по русскому описанию словами. В японской схеме всё чётко, никаких ошибок, одни цифры. С русскими же описаниями часто возникают проблемы.
Вот та самая схема моей первой игрушки:


Я использовала нитки Ирис и крючок №2. Вязала по спирали, что бы избежать рубца от окончания рядов. Полностью следуя схеме, я закончила отдельные части тела мишки, набила их синтепоном и сшила с помощью иглы с большим ушком.

Вышила носик и пришила глазки пуговки. Получилось это чудо. Самая самая моя любимая игрушка
Не смогла с ней расстаться, сидит дома и радует глаз. Мишка очень очень милый теплый и добродушный.

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |