-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Splash79

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1171

Выбрана рубрика цветоводство.


Другие рубрики в этом дневнике: фотография(1), творчество(12), рукоделие(355), развивалки(17), психология(21), полезное(25), новый год(2), мой компьютер(6), мода, стиль(7), кулинария(295), красота(92), здоровье(52), дом(111), для Сони(3), для души(9), дизайн интерьера(1)

Оформление садовых участков и двориков

Четверг, 26 Июля 2012 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление садовых участков и двориков







>>>>>>>>>>
Рубрики:  цветоводство

Психология комнатных растений. Как выбрать цветы по характеру.

Пятница, 11 Мая 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология комнатных растений. Как выбрать цветы по характеру.

Многие люди недооценивают значение комнатных цветов, думая о них лишь как об украшении дома, лекарстве или средстве улучшения микроклимата квартиры, и даже не предполагают, что цветы способны открыть перед человеком целый мир гармонии, очистить дом и защитить его от неприятностей. Цветы помогают развить творческие способности, благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему и на физическое, психологическое и энергетическое состояние человека в целом. Комнатные цветы минимизируют вредоносное воздействие бытовой техники и синтетических материалов в помещении, очищая пространство вокруг себя, создают атмосферу комфорта, защищают помещение от внешних нежелательных влияний.Главное, о чём нужно помнить - о комнатных цветах нужно заботиться и дарить им свою любовь, только тогда они будут служить надёжной защитой от многих жизненных невзгод.

3925073_6db5f4a2889f (445x500, 56Kb)

Цветы в дом следует подбирать осознанно, исходя из того, какие проблемы в семье или у вас лично вы хотели бы решить, какие цели стоят перед вами на данный момент. Не нужно подбирать цветы "на все случаи жизни". Тем более что комнатные цветы по своим свойствам, в принципе, универсальны - в них ярко проявляется тот или иной нюанс, но в основе своей они многофункциональны.

далее
Рубрики:  цветоводство

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - ТОЛСТЯНКА

Суббота, 17 Марта 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - ТОЛСТЯНКА

Денежное дерево – неприхотливое домашнее растение с плотными, похожими на монетки листьями, называется красула, или толстянка древовидная, относится к суккулентам. Суккулентные растения прекрасно подходят для детей, потому-то за ними нетрудно ухаживать, с ними ничего не случится, если о них на долгое время забудут или если с ними будут неправильно обращаться; их также очень легко размножать. Для хорошего роста им нужны такие же условия, к которым они привыкли в естественной среде обитания – пустынях и полупустынях, т.е. хороший дренаж, солнечный свет, свежий воздух, полив в период роста и прохлада и сухая почва в период покоя. Для хорошего развития и долгой жизни растениям необходим период покоя зимой и пребывание на свежем воздухе летом.

ЕЩЕ ОДИН ПОСТ ПРО ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО СМОТРИТЕ  ЗДЕСЬ

 

Crassula ovata1202_6541 (700x525, 204Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветоводство


 Страницы: [1]