Аноним

Spiteful_Beaver: НЯЯЯЯЯЯЯ)))

10-02-2009 20:57 (ссылка)   Удалить
Хочу вам раскрыть Вам, немного научной информации! Нет такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался от любых доз алкоголя. Но больше всего страдает мозг. Если концентрацию алкоголя в крови принять за единицу, то в печени она будет 1,45, в спинно-мозговой жидкости — 1,50, и в головном мозге — 1,75. Именно там этот яд имеет свойство накапливаться. После приёма кружки пива, стакана вина, 100 граммов водки — содержащийся в них спирт всасывается в кровь, с кровотоком идёт в мозг и у человека начинается процесс интенсивного разрушения его коры. Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов). Каждую клеточку питает кровью свой микрокапилляр. Этот микрокапилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд. И когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7-9 минут — и очередная клетка мозга человека безвозвратно погибает. Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к онемению, а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим как «расслабление», «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгого сидения. В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне. После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток (нейронов). И когда врачи-патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого «умеренно пьющего» человека, то у всех видят одинаковую картину — «сморщенный мозг», меньший в объёме, вся поверхность коры которого — в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур.
Если шокировал вас, то не со зла :)
p.s. Добавил Вас в друзья!
La_Coka_Nostra

Spiteful_Beaver: НЯЯЯЯЯЯЯ)))

27-12-2008 23:01 (ссылка)   Удалить
всмысле картинка
La_Coka_Nostra

Spiteful_Beaver: НЯЯЯЯЯЯЯ)))

27-12-2008 23:00 (ссылка)   Удалить
омг,что за странная авка??
Spiteful_Beaver

Spiteful_Beaver: Кароче я тут)))

24-12-2008 18:16 (ссылка)   Удалить
хз)))))Вот и зашла)
La_Coka_Nostra

Spiteful_Beaver: Кароче я тут)))

24-12-2008 18:14 (ссылка)   Удалить
бейби,чё не заходишь?
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»